Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.01.20
48228 47 Печатать

Статотчетность необходимо подавать в электронном виде или в Главные управления статистики в областях

В связи с реализацией плана действий Правительства по реформированию органов государственного управления и во исполнение приказа Госкомстата по оптимизации структуры территориальных органов государственной статистики с 1 января 2020 года прекращают свою деятельность отделы статистики в районах.

В связи с этим, респонденты в районах и городах областного значения должны подавать государственную статистическую и финансовую отчетность в Главное управление статистики в области, в следующих форматах:

- в электронном виде с использованием:

а) бесплатного программного обеспечения "КАБИНЕТ РЕСПОНДЕНТА";

б) коммерческого программного обеспечения;

- на бумажных носителях (по почте или с посыльным) по адресу Главных управлений статистики в области.

Перечень форм, по которым необходимо отчитываться в органы государственной статистики, можно получить на официальном вебсайте статистики в сервисе для респондентов  «Пошук за кодом ЄДРПОУ».  

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • www
10.01.20 12:19

Коллеги, подскажите, кому-нибуть удалось зайти на этот сайт???

Ответить
  • Аліна
10.01.20 15:15

www,нет не заходит. Рукожопы тестируют 

Ответить
  • Людмила
10.01.20 13:10

www, войти можно, но нужна электронная подпись там для отправки надо регистрироваться

Ответить
  • Елена
10.01.20 12:22

Нет, второй день не могу зайти и глянуть отчетность, кот. положено мне подавать в 2020г

Ответить
  • ***
10.01.20 13:23

Елена, я вчера звонила, мне сказали, что ещё не видно на сайте, идут работы и диктовала мне по 4 фирмам по кодам. На сайте только отчеты и изменения 

Ответить
  • A
10.01.20 12:31

Уже третий день не могу зайти туда и посмотреть, что там хоть сдавать надо. А то они любят втихаря каких-то форм подкинуть. А теперь и посмотреть этот мусор негде.

Ответить
  • Я
10.01.20 12:44

О , чудо!!! я зашла на этот сайт:)) форм новых накидали

Ответить
  • Инна
10.01.20 15:25

Я, поясните пожалуйста, с какими ключами Вы зашли, есть ли у Вас токен, и вообще зашли Вы в   особистий кабинет, или просто на сайт статистики?

Ответить
  • Людмила
10.01.20 13:16

Волшебная работа статистики! Частному медицинскому (исключительно) центру предлагают сдать отчет по продаже эл-ва и топлива. Наверное, что-то они знают о нас в далеком будущем....

Ответить
  • ИринаКиев
10.01.20 15:50

Людмила, и о нас знают получается,  маленькое  полиграфич. предприятие тоже попало  под такое "подозрение" ,  формі 11-мтп и 4-мтп

Ответить
  • АННА
10.01.20 13:17

А что 1П-НПП годовой за 2019 не подаем? В Медке нет действующей формы 

Ответить
  • АННА
10.01.20 13:20

А в КАБИНЕТ РЕСПОНДЕНТА вообще реально зайти???

Ответить
  • Наталья
10.01.20 13:32

АННА,я зашла Но с ключем от налоговой (выдан год назад) Подруга с ключами от АЦСК Украина не зашла - в Медке ответили, что старый ключ 2018 года без шифрования Надо менять

Ответить
  • Неля
10.01.20 13:25

Так цей сайт без токенів і не пускає ? Чи комусь вдалось зайти?

Ответить
  • Олександр
10.01.20 13:54

Неля, я зашел с ключами Привата

Ответить
  • Оксана
10.01.20 13:32

Неля, без токена зарегистрироваться не удалось

Ответить
  • Оксана
10.01.20 13:34

Написало про отсутствие сертификата шифрования

Ответить
  • ИринаКиев
10.01.20 15:52

Оксана, а правильно выбираете  от кого  ключи? там выбрать нада,  или ключи Привата,  или налоговой,  или  еще  кого-то

Ответить
  • Татьяна
10.01.20 14:33

Оксана,"сертификат шифрования" "зашит" в "печать", не возможно зарегится по "диром" или "бухом"

Ответить
  • Инна
10.01.20 15:46

Татьяна,я звонила только что в Медок, так   как оказалось, что при оформлении ключей нужно      оформлять   ключ шифрования  на   ключ директора или бухгалтера, а на печать  они оформляют автоматом. Т.е в заявке ставить "галочку"  на  ключ шифрования к особистому ключу. И, если это делать при    оформлении новых ключей, то этот ключ бесплатно (как и на  ключ печати), А, если оформлять   отдельно, то платно. А, в прошлом году они говорли, что только с токенами  возможен вход   в Каб. Респондента   по статистике.

Ответить
  • Инна
10.01.20 15:22

Татьяна, ну да  они же просят особистий ключ сначала, а   потом     ввести ключ шифрования. который зашит в печать , уже не  куда вносить., просто нет места. Я, получал ключи АЦСК "Украина " в июне 19г.  Вроде бы должны    впускать на сайт статистики в кабинет. А. не пускает.
Вот у меня   есть ФОПы, без печати, там ключ шифрования точно зашит в    ключ директора. Но, ФОПы не сдают статистику.

Ответить
  • ^^^
10.01.20 13:35

Наш районный отдел статистики закрыли лет 5 назад, даже не думала что они еще существуют.

Ответить
  • Тетяна
10.01.20 13:41

Я зайшла на цей сайт, але я не бачу які я маю здавати звіти..І -КБ  за грудень 2019 р. я здала в районний відділ статистики і отримала 2-у квітанцію. Тепер знову його треба здавати в Обласне ДССУ??!

Ответить
  • Оксана
10.01.20 14:15

Тетяна, в электронном виде сдавать как и сдавали, а вот бумажки нести в главные управления. Я так поняла.

Ответить
  • Тетяна
10.01.20 13:42

Що не день, так якась новина(((

Ответить
  • Неля
10.01.20 14:35

Та ну їх в баню. Поро зводили кабінетів , а спитай нахрена - і не скажуть.

Ответить
  • Оксана
10.01.20 14:37

Ключі без токена дійсні ?

Ответить
  • Ирина
10.01.20 14:38

"Большое спасибо" Дубилету и Ко. В небольшом городе и маленькие предприятия - относила отчеты в стат управление и ни о чем не замарачивалась. Бухгалтера из района получали консультации, составляли и сдавали отчеты сидя возле работников статистики на месте. Это реальная жизнь районов. Теперь покупай программы, пиши письма, попробуй дозвонись в облстат за консультацией. ДА И еще гопкомпания обещала уменьшить количество статотчетов - пока сократили только работников.(((( И уважаемые бухгалтера - статистика есть во всех странах, другой вопрос - как она работает. 

Ответить
  • Тина
10.01.20 16:49

я с нового года пытаюсь по сегодня и не фига,звоню в область они сами не могут зайти просто в шоке от таких роботяг

Ответить
  • 123
10.01.20 17:08

Звіти в статистику здаю через медок.Перелік на сайті (пишу статистична звітність по коду  - rsp.ukrstat.gov.ua) Перелік форм державних статистичних спостережень, які має подавати у 2020 році  - пишу код і вибиває весь перелік звітності по підприємству,

Ответить
  • Елена
10.01.20 17:46

123, а  эти отчеты, которые в перелику, сдавать уже за периоды 2020г. или за 2019г?

Ответить
  • Ирина
10.01.20 17:30

123,на этот сайт не могу зайти с конца года,как вам удалось зайти??????????????????

Ответить
  • 123
10.01.20 18:24

Елена,Ірина Це звіти місячні,квартальні які ми здаємо у 2020році і за 2019 ми теж здаємо у 2020 році бо у переліку є новий, якого не було в 2019 -  2-ОЗ ІНВ (річна) так мені пояснили в статистиці цей перелік появився недавно,до цього часу були місячні а квартальні. Я захожу легко, В Google  пишу статистична звітність по коду ЄДРПОУ  -відкривається сторінка ПОШУК ЗА КОДОМ ЄДРПОУ-форм державних статис -відкриєте -появляється голуба офіційна сторінка -Державна служба статистики і там червоним пише  ПОШУК ЗА КОДОМ ЄДРПОУ- вносите свій код і через декілька секунд появиться весь перелік ваших стат звітів

Ответить
  • Олена
11.01.20 12:51

123, не працює!!!

Ответить
  • бух-бух
13.01.20 16:18

Олена,   одну фирму успела проверить, по другой не успела - всё зависло...

Ответить
  • Наталья
10.01.20 23:13

Кто здает 2-тр годовую. В медке пишут, что отменен с ноября 2019 г и нет при "создать новый отчет" , а в статистике на странице войти по коду ЄДРПОУ  пишут, что надо сдавать  

Ответить
  • Ольга
11.01.20 10:08

Наталья,тоже в ступоре.

Ответить
  • Елена
11.01.20 10:18

Не могу в кабинете найти баланс. Его возможно сдать через личный кабинет? А районные отделы статистики в Киеве тоже упразднили? Сдавать в городскую?

Ответить
  • Светлана
11.01.20 11:17

Елена,Введення звітності-рік 2019,все формы есть.

Ответить
  • 123
11.01.20 11:40

Наталья, термін здачі річних стат звітів 25 лютого. так що вони ще будуть оновлюватися ,так кожного року.На даний час ще багато річних звітів немає

Ответить
  • Виктория
11.01.20 12:20

Ну и на какой черт нужен этот кабинет если туда нельзя зайти. В кабинет налоговой могу, а в статистику нет 

Ответить
  • Олена
11.01.20 14:53

Зашла ключами привата. Периоды заполняются автоматически  как попало, исправить не получается. Пока забросила это дело. 

Ответить
  • Людмила
11.01.20 15:43

даже зарегиться не могу - не получается скопировать ключ в регистрацию- почему?

Ответить