Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.03.20
1518 0 Печатать

Можно ли зарегистрировать в ЕРАН акцизную накладную или расчет корректировки, с даты составления которых прошло 120 календарных дней?

Субъект хозяйствования может зарегистрировать в Едином реестре акцизных накладных (далее - ЕРАН) акцизную накладную или расчет корректировки к ней, если с даты их составления прошло 120 календарных дней, но в пределах срока исковой давности (1095 календарных дней).

При этом для учета в системе электронного администрирования реализации горючего и спирта этилового объемов горючего, учет которого осуществлялся в системе электронного администрирования реализации горючего, необходимо было в порядке и в сроки, определенные подпунктами «а» и «б» п. 23 подраздела. 5 разд. XX «Переходные положения» НКУ, осуществить распределение объемов такого горючего между акцизными складами и/или акцизными складами передвижными путем составления и регистрации в ЕРАН акцизных накладных первых и вторых экземпляров распределительных акцизных накладных.

После окончания такого срока возможность регистрации в ЕРАН первого и второго экземпляра распределительной акцизной накладной отсутствует.

Также, отсутствует возможность корректировки акцизных накладных, составленных по формам, утвержденным приказом Минфина от 25.02.2016 г. № 218, и зарегистрированным в ЕРАН до 15 июля 2019 года (включительно).

По материалам ГУ ГНС в Киевской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям