Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.03.20
7703 1 Печатать

Что делать налогоплательщику, если он считает, что в меню «Стан розрахунків з бюджетом» Электронного кабинета отражена недостоверная информация?

В какой орган ГНС может обратиться налогоплательщик, если он считает, что в меню «Стан розрахунків з бюджетом» приватной части Электронного кабинета отражена недостоверная информация по налогам, сборам и единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование (задвоение оплаты/начисления, переплата/недоплата)?

В случае, если налогоплательщик считает, что в меню «Стан розрахунків з бюджетом» приватной части Электронного кабинета отражена недостоверная информация по налогам, сборам и единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование (далее - ЕСВ) (задвоение оплаты/начисления, переплата/недоплата), плательщик может направить запрос в орган ГНС по основному (неосновным) месту учета относительно сверки состояния расчетов по государственным и местными бюджетами по налогам, сборам, целевым фондам, ЕСВ в произвольной форме через меню «Листування з ДПС» приватной части Электронного кабинета с копией изображения соответствующей информации на экране монитора, полученной с помощью клавиши PrintScreen на компьютерной клавиатуре, и данными плательщика относительно такого состояния с подтверждающими документами (при их наличии) или обратиться в орган ГНС по основному (неосновным) месту учета.

Подробнее: Категория 134.03 «ЗІР».

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
07.03.20 18:03

Не дёргаться а подождать, когда в последний день месяца проведут отчеты . Информация о недоимках до 31 или 1 числа недостоверна и рвёт крышу. Потом записи о недоимке исчезают и появляется переплата ( если Вы чуть больше платите, рекомендую)!

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям