Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.04.20
15966 13 Печатать

ФЛП и карантин: новые апрельские инструкции (часть 1)

В новом выпуске «Бухгалтерські поради» вы найдете ответы на самые горячие вопросы и разъяснения по работе ФЛП в период карантина.

Карантин продолжается, а ограничительные действия усиливаются. Сайт Бухгалтер 911 продолжает информировать своих читателей об изменениях в законодательстве. 

Так что смотрите свежий выпуск «Бухгалтерські поради», чтобы узнать обо всех изменениях, касающихся ФЛП, а именно:

  • когда начнут действовать новые лимиты для единоналожников;
  • как не платить единый налог ФЛП, который сейчас простаивает;
  • сколько работников могут уйти в отпуск за свой счет;
  • как можно свести к нулю расходы на зарплату без отпуска за свой счет;
  • может ли предприниматель приостановить деятельность не выходя из дома и тому подобное.

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
07.04.20 13:48

Прогул - самый лучший вариант. Намного лучше чем за свой счёт, даже вирусный. К предприятию повода для вопросов быть не может - пострадавшая сторона.  Гульнул и никто не в чём не виноват, зов природы.

Ответить
  • Вячеслав
07.04.20 14:13

А что с ЕСВ, доплата до минималки будет, если гульнул не на весь календарный месяц?

Ответить
  • Наталья
07.04.20 14:39

Вячеслав,да, будет доплата.

Ответить
  • Микола
07.04.20 20:57

Наталья, доплата буде виключно, якщо гульнув не на цілий місяць і хоча б 1 гривню йому нараховано доходу. Якщо гульнув на цілий місяць чи два - ніякої доплати немає.

Ответить
  • Вячеслав
07.04.20 21:00

Микола, вы вопрос читали?

Ответить
  • Ханна
07.04.20 17:44

Наталья, какая доплата..если неизвестно где сотрудник..?

Ответить
  • Серг
08.04.20 14:41

Звук треба писати на "петличку"

Ответить
  • Ирина
08.04.20 21:41

Если отпуск без сохранения зп на весь месяц, начислений нет...значит и есв не доплачиваем, только распоряжение с указанием статьи прописать

Ответить
  • Сана
08.04.20 22:04

Ирина, отпуск без сохранения зп невозможен на целый месяц. Только на 15 дней и не больше. 

Ответить
  • Наталья
09.04.20 11:36

Сана, если отпуск за свой счет на период карантина, то в 15 дней его срок не включается. Это одно из "карантинных" изменений

Ответить
  • Ольга
09.04.20 08:58

отпуск за свой счет у нас был в марте, и там мы сэкономили только на НДФЛ,. А вот в апреле у вас есть выбор - приказ по предприятию в связи с карантином... с указанием постановы КМУ, Но! Если на весь апрель то нет ФОТ нет и ЕСВ, и тогда у людей прерывается стаж, или приказом перевести на удаленку кого можно, и поставить в табеле по 4 часа... По поводу прерывания стажа - не могу найти  но вроде прерывание идет если не платишь ЕСВ 3 месяца.. Так??? Подскажите

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
09.04.20 09:16

Ольга,в марте тоже был выбор и можно было взять часть марта как отпуск без сохранения з/п за угодою сторін. И в апреле по той же самой причине можно взять/предоставить отпуск (пока что до 24 апреля): не только приказ, но и заявление работника о предоставлении такого вида отпуска.

Ответить
  • Олена
09.04.20 13:50

краще б було на бантик блузи причепити мікрофон, звук поганий!!!

Ответить