Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.20
19246 32 Печатать

Правительство внесло изменения в карантинные ограничения

Денис Шмыгаль на своей странице в facebook сообщает, что на заседании правительства было поддержано внесение изменений в постановление о предотвращении распространения COVID-19.

Уточнен перечень объектов, которые могут работать во время карантина и уточнены категории граждан 60 лет и старше, которые не подлежат самоизоляции.

По материалам Страница Д. Шмыгаля в facebook
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
08.04.20 22:10

Слушайте, они реально издеваются! Через день будут вносить изменения, и по 2-3 разьяснения  к нему?
"Мама, мама, что я буду делать? Ку!
Мама, мама, как я буду жить? Ы-ы-ы-ы-ы!
У меня нет тёплого пальтишки,
У меня нет тёплого белья."

Ответить
  • ЕленаНик
08.04.20 22:23

так нам уже почти открытым текстом говорят "цак надень, и в пепелаце сиди"

Ответить
  • Анатолий
08.04.20 23:40

А что? До сегодняшнего решения Укрпочта и Новая почте разве не работали? Или таких не штрафуют?

Ответить
  • Я ФОП
09.04.20 15:05

Анатолий, эпицентр тоже трудился в поте лица

Ответить
  • Вася
09.04.20 06:48

Вчера сюжет по ICTV был, мол государственные социальные службы развозят по домам всех нуждающихся (главным образом пенсионеров и малоимущих) помощь в виде пищевых наборов (крупа, макароны, олия, овощи и т.п.). Кто-нибудь сталкивался с этим реально или сказки?

Ответить
  • Inna
09.04.20 15:06

Вася, сегодня видела, что моим соседя-пенсионерам приносили кульки

Ответить
  • ОлександрА
09.04.20 15:05

Вася, столкнулись - в Ужгороде, моя знакомая, ей около 70 лет, она в стране и в городе совсем одна, инвалид, пенсионер! Нашла объявление что приносят на дом продуктовые наборы - позвонила, все уточнили и когда узнали что единственная дочь сейчас во Франции, она вышла туда замуж 2 года назад и сейчас там жесткий карантин - ей сказали - вот дочь вам пусть и помогает!!! ИИИИ ЧТООО???? Как она выйдет в магазин???? Или в аптеку- если по документам ей надо СИДЕТЬ ДОМА??? КАК ДОЧЬ ИЗ ФРАНЦИИ МОЖЕТ ЕЙ ПОМОЧЬ?????? и моей знакомой ОТКАЗАЛИ!!!!

Ответить
  • Маша
09.04.20 10:05

Вася, от Кернеса и Ярославского точно был набор в Харькове (маме идвум её соседкам по 82 года), при этом ласково просила никуда из дома не выходить.

Ответить
  • Елена
09.04.20 09:32

Вася, свекрови 78 лет, живёт одна, принесли набор в Харькове от Кернеса и Ярославского (написано на пакете), ещё  на прошлой неделе. 

Ответить
  • Ирина
09.04.20 08:51

Вася, у нас есть,развозят 

Ответить
  • ar4ik
09.04.20 07:52

Вася, у нас такого нет.

Ответить
  • *****
09.04.20 07:41

Вася,Да мое маме вчера принесли, правда из овощей был один апельсин.....

Ответить
  • Вася
09.04.20 09:36

*****,Государственные соц.службы или АТБ/НОВУС и т.п.?

Ответить
  • Надежда
09.04.20 08:41

Очень понравилось про "местные бюджеты МАЮТЬ ПРАВО оплатить обсервацию". Ну и вопрос по вилам деятельности- "сбор и сортировка отходов" это про бомжей, копошащихся в мусорниках? Грёбаное государство, не отвечающее ни за что, перекладывающее всю ответственность на граждан и создавая видимость своей значимости.

Ответить
  • Ирна
09.04.20 10:05

Надежда,я так понимаю это службы по уборке -сбору-утилизации мусорных отходов.

Ответить
  • Инесса
09.04.20 11:53

Ирна,и не только мусора- подозреваю, что под эту дудку активизируются и "сборщики" металлолома. Дадим бомжам подзаработать, чтоб не сдохли с голоду! Еще не все люки-оградки  спионерили и не все медные кабеля повырезали.

Ответить
  • Ігор
09.04.20 08:52

Вони комерційний Фейсбук вважають вершиною досягнення людства? Посади продавати "аферисти" (як їх гучно назвав Зе) завадили, заробляють на кількості переглядів? Для посадових мерседесів друзів.
Першими про це кажуть канали порошенко - як швидко вони припинили опозиційність.

Ответить
  • Юлия
09.04.20 09:21

А где можно ознакомится с текстом изменений? На сайте КМУ только изменения от второго апреля? Или у нас фейсбук уже официальный источник инфы?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
09.04.20 13:06

Юлия, Постанова від 08.04.2020 р. № 262 появилась уже на сайте КМУ:
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanovi-ka-a262
На сайте ВР пока ещё "старая" версия: 
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/211-2020-%D0%BF

Ответить
  • Вася
09.04.20 10:23

Юлия, текста постановления еще нет. только принято решение (о внесении изменений в Постановление) на заседании КМУ

Ответить
  • Юлия
09.04.20 10:46

Вася,то есть осталось дождатся публикации

Ответить
  • Яков
09.04.20 13:45

Юлия, вот с изменениями текст Постанови https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?f=51&t=2226&p=679351#p679351

Ответить
  • Вася
09.04.20 13:37

Юлия, вот появился текст: https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanovi-ka-a262

Ответить
  • Юлия
09.04.20 14:47

Вася, я уже прочитала, что и следовало ожидать, нет указанных видов деятельности,вводят людей в заблуждение.

Ответить
  • Нона
09.04.20 13:18

Доброго дня! Питання не по темі. Підкажіть, будь ласка, чи обов'язково нотаріально завіряти договір про взяття в оренду авто для потреб для ТОВ ? 

Ответить
  • Наталья
09.04.20 13:33

Нона, Як що орендодавець физична особа, то обов'язково.

Ответить
  • Нона
09.04.20 13:45

Наталья, Дякую!

Ответить
  • Виктория
09.04.20 13:35

Читаю постанову, но не вижу где про магазины строй материалов написано. Есть только "будівельних робіт". 

Ответить
  • Ольга
09.04.20 13:42

Виктория ,теж саме.Походу тільки будівництво

Ответить
  • Виктория
09.04.20 13:48

Ольга, вопрос только в том как будет работать строительство, без строй материалов. Анонсировали одно, а по факту непонятно, как обычно((

Ответить
  • Ольга
09.04.20 14:13

Виктория,Точно ні  https://buhgalter911.com/uk/news/news-1049592.html .Там є оновлена інформація .

Ответить
  • Виктория
09.04.20 14:31

Ольга, печально( И зачем же нам господин Шмигаль соврал, к чему эти ложные надежды. 

Ответить