Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


09.06.20
5134 3 Печатать

Подано одновременно несколько уточняющих ф. 1ДФ. Каков размер штрафа?

Какие штрафные (финансовые) санкции применяются к налоговому агенту за подачу одновременно двух или более уточняющих налоговых расчетов по ф. 1ДФ, если исправленные ошибки привели к уменьшению и/или увеличению налоговых обязательств налогоплательщика, при этом не связаны с выполнением налоговым агентом п. 169.4 НКУ?

В случае подачи уточняющих налоговых расчетов по ф. №1ДФ (одного или нескольких одновременно) с целью исправления ошибок, которые привели к уменьшению и/или увеличению налоговых обязательств налогоплательщика, при этом не связаны с выполнением налоговым агентом п. 169.4 НКУ, к налогоплательщику применяется штраф в размере 1020 гривень.

Если в течение года после наложения штрафа налогоплательщик подает повторно уточняющий Налоговый расчет по ф. 1ДФ, то к такому налогоплательщику применяется штраф в размере 2040 гривень.

По материалам Категория 103.26 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Денис
09.06.20 23:14

А что значит одновременно ? В один день ? Или как?

Ответить
  • Люлмила
10.06.20 01:33

Чи діє ця норма застосування штрафів в період карантину

Ответить
  • Гарри К.
10.06.20 07:26

..просто очпуеть!! Фискальная сторона налицо!? А где упреждающая составляющая "реХформы"!?? Где "злой умысел" в действиях налогоплательщика, за который собственно и должны карать!!??

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям