Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.20
17667 9 Печатать

Просмотр в Электронном кабинете информации по автоматизированному мониторингу соответствия НН/РК критериям оценки степени рисков

ГНС Украины сообщает, что в приватной части Электронного кабинета (меню «Мониторинг НН/РК») пользователю обеспечена возможность доступа к информации о соответствии такого налогоплательщика критериям рискованности, предусмотренным Порядком приостановки регистрации налоговой накладной/расчета корректировки в Едином реестре налоговых накладных, утвержденного постановлением КМУ от 11.12.2019 г. № 1165.

Приватная часть электронного кабинета позволяет просмотреть рассчитанные показатели:

  • D (нагрузка за последние 12 календарных месяцев);
  • Р (сумма НДС, указанная в налоговых накладных/ расчетах корректировки количественных и стоимостных показателей, зарегистрированных в Едином реестре налоговых накладных в отчетном периоде с учетом поданной на регистрацию) в разрезе периодов;
  • положительную налоговую историю плательщика налога;
  • информацию о соответствии/несоответствии налогоплательщика критериям рискованности.

Кроме этого, налогоплательщик в режиме реального времени имеет доступ к данным Единого реестра налоговых накладных по составленным им или его контрагентами налоговым накладным и/или расчетам корректировки (меню «ЕРНН»).

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирина
11.06.20 09:43

Доброе утро! На сколько я понимаю, показатели положительной налоговой истории изменены, а в эл. кабинете старые показатели. Как понять есть ли у меня теперь положительная налоговая история? Просто начали блокировать нулевые РК, хотя одна галочка есть.

Ответить
  • Надія
11.06.20 10:40

Ирина, а ніяк не можна це зрозуміти... в нас зникла одна галочка якраз по тому критерію, який діє і зараз, хоча раніше все там було і в діяльності нічого не змінилось. А от ті, що зараз не діють - там всі галочки стоять... 

Ответить
  • Раиса
11.06.20 10:00

Блокируют все даже за положительную налоговую историю. И когда это закончится

Ответить
  • 1
11.06.20 10:40

у нас тоже положительная налоговая история и тоже блокируют

Ответить
  • ksena.bc@ukr.net
11.06.20 10:02

Національна комісія, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (НКРЕКП), спростовує інформацію про нібито підвищення тарифів на електроенергію.
Як повідомляли деякі ЗМІ з посиланням на члена НКРЕКП Дмитра Коваленка, Нацкомісія пропонує протягом 2-5 років підвищити ціни на електроенергію для населення до рівня промисловості, забезпечивши адресну допомогу вразливим категоріям споживачів(таким ,як Коломойським?). За оцінкою НКРЕКП, дане рішення дозволить додатково зібрати зі споживачів понад 38 млрд грн. У відомстві пояснили, що під час круглого столу 5 травня щодо кризового стану в енергетиці НКРЕКП були представлені можливі сценарії фінансового збалансування на ринку електричної енергії. Гарно зелена влада бреше,пускає пилюку людям ввічі,а тим часом не тарифами,а  захмарною кількісттю кВт вирівнює в платіжках побутових споживачів профіцит в 3 мільярди ,який зроблений руками Зеленського за бажанням Коломойського  Адже  в бідного Коломойського немає грошей заплатити за електроенергію за ціною 1,80грн, йому потрібно-0,80грн!! А ще Ігор Валерійович з Зеленським в такий спосіб провадять приватизацію,доводячи прибуткове стратигічне підприємство за півріччя до банкрутства  Це є вирівнювання,зменшення,тарифів для населення :побутового для споживача --збільшення,а для олігарха---*зменшення та ще й підприємство задарма до кишені ?!  Епоха бідності,панове,,вже завершилася?!,,,

Ответить
  • 1
11.06.20 10:32

№22/097278-епВідмінити постанову КМУ від 11.12.2019 р. № 1165 про порядок зупинення реєстрації податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних.  https://petition.president.gov.ua/petition/97278

Ответить
  • Надія
11.06.20 10:37

Ага, а ще би вони пояснили чому при відсутності жодних змін в діяльності і постійній реєстраціїї ПН на протязі багатьох років з тими ж самими кодами послуг раптом зникла відмітка в показниках ППІ про "реєстрацію на постійній основі податкових накладних....на протязі 4 місяців з 6"? Якраз той критерій, який зараз діючий відповідно нових змін...цікаве дуже співпадіння...

Ответить
  • Ирина
11.06.20 11:18

Надія, спасибо за Ваш ответ. Раньше этот показатель содержал фразу "более 20%..." Теперь этой фразы нет, т.е. фактически его заменили на 100%. Чтобы этот показатель сработал, надо чтобы Вы четыре месяца из минувших шести продавали товар или услугу только одного кода и больше ничего! Как то так...

Ответить
  • Надія
11.06.20 12:35

Ирина,дякую за роз"яснення. В нас всього 2 кода і ми їх реєструємо постійно і незмінно з 2017 року щомісяця (з часу як ввелися коди ДКПП). причому один займає 95-98 % від загального обсягу, інший - решту... про 100% це, звичайно, феєричне рішення від ДПС))

Ответить