Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.20
8914 0 Печатать

С какого отчетного периода для плательщиков налога на прибыль учитывается критерий дохода 40 млн. грн.?

С какого отчетного периода плательщиком налога на прибыль учитывается критерий объема годового дохода 40 млн. грн. для определения объекта налогообложения без корректировки финансового результата на налоговые разницы и для применения годового налогового (отчетного) периода?

Плательщики налога на прибыль предприятий, у которых годовой доход за 2020 отчетный год не превысит 40 млн. грн. смогут:

  • принять решение о неприменении корректировок финансового результата до налогообложения на все разницы (кроме отрицательного значения объекта налогообложения прошлых налоговых (отчетных) лет), определенные в соответствии с положениями гл. III НКУ, в Налоговой декларации по налогу на прибыль предприятий 2020 года;
  • применять в 2021 году годовой налоговый (отчетный) период по налогу на прибыль предприятий.

При этом в 2020 году годовой налоговый (отчетный) период по налогу на прибыль предприятий применяется плательщиками, у которых годовой доход за 2019 отчетный год не превышает 20 млн. гривень.

По материалам Категория 102.20.01 "ЗIР"

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям