Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.06.20
3829 0 Печатать

Каким образом плательщик НДС (подрядчик и субподрядчик) может сделать выбор/отказ относительно применения кассового метода по операциям по выполнению подрядных строительных работ?

Каким образом плательщик НДС (подрядчик и субподрядчик) может сделать выбор/отказ относительно применения кассового метода определения налоговых обязательств по операциям по выполнению подрядных строительных работ?

Для применения кассового метода определения налоговых обязательств по НДС по операциям по выполнению подрядных строительных работ плательщиком НДС (подрядчиком и субподрядчиком) не предусмотрено предоставление в контролирующие органы каких - либо заявлений или уведомлений о начале применения кассового метода.

При этом в налоговой декларации по НДС, начиная с отчетного периода, с которого налогоплательщик начал применять кассовый метод, плательщик в соответствующем поле в конце декларации проставляет соответствующую отметку.

О применении кассового метода плательщик указывает в распорядительном документе об учетной политике.

Если налогоплательщик желает отказаться от применения кассового метода налогового учета, то такой отказ осуществляется с начала года путем внесения соответствующих изменений в учетную политику предприятия.

По материалам Категория 101.06 "ЗІР"
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям