Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.08.20
7550 4 Печатать

Об использовании программного обеспечения Единого госреестра

3 19:00 11 августа 2020 года государственным предприятием «Национальные информационные системы» введено в промышленную эксплуатацию обновленное программное обеспечение Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований (далее - Единый государственный реестр).

Подпунктом 4 п. 2 приказа Минюста от 14.07.2020 г. № 2409/5 «О некоторых вопросах внедрения обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований» предусматривается возможность с 12 августа 2020 года субъектами государственной регистрации осуществлять прием документов для государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований в бумажной форме без использования средств Единого государственного реестра.

В то же время указанным пунктом установлено, что после внедрения обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра проведения регистрационных действий происходит именно с использованием средств этого реестра.

Обсуждаемое положение приказа было рассчитано на ситуацию введения Единого государственного реестра в запланированный срок (17 августа 2020 года). Однако, в связи с более ранним использованием обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра п.п. 4 пункта 2 указанного приказа утратил актуальность и не подлежит применению.

Таким образом, прием документов, подаваемых для государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований 12 августа 2020 года, должен осуществляться с помощью обновленного программного обеспечения Единого государственного реестра в соответствии с требованиями Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований.

По материалам Минюст

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
12.08.20 12:46

У кого неактивен выбор ключа для платного запита https://usr.minjust.gov.ua/content/paid-search/paid-extract – установите расширение для браузера и инсталяционный пакет (указывается в сообщении оператора). Бескоштовний запит можно створити, выбрав в меню (в левом верхнем углу кнопочка):  https://usr.minjust.gov.ua/content/free-search

Ответить
  • Вікторія
12.08.20 13:35

а как зайти на https://usrreg.minjust.gov.ua/login
АЦСК Украина пишет Сертифікат не знайдено
ДПА пишет Сертифікат не чинний (при перевірці за протоколом OCSP)
Приват Сертифікат пошкоджений або не може бути використаний 
или Сертифікат не чинний (при перевірці за протоколом OCSP)

Ответить
  • Светлана
12.08.20 16:39

Ведуться технічні роботи

Ответить
  • Татьяна
13.08.20 11:04

не работает

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям