Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


11.09.20
8890 9 Печатать

Незаконные действия частного нотариуса заблокировали выплаты Фонда соцстраха

Фонд социального страхования Украины официально сообщает, что в результате незаконного регистрационного действия частного нотариуса из Днепропетровской области в государственном реестре юридических лиц в отношении руководителя исполнительной дирекции заблокировано выполнение Фондом своих обязательств перед застрахованными лицами и пострадавшими на производстве.

Отмечаем, что совершенное частным нотариусом регистрационное действие проведено с грубым нарушением требований Закона Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований» и Порядка государственной регистрации юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований, не имеющих статуса юридического лица, утвержденного приказом Минюста от 09.02.2016 г. № 359/5, а следовательно, подлежит отмене.

С целью урегулирования ситуации и разблокирования финансирования всех выплат и социальных услуг застрахованным лицам, пострадавшим на производстве, исполнительная дирекция Фонда социального страхования Украины в соответствии с действующим законодательством осуществляет меры по отмене неправомерного действия частного нотариуса.

Уволен директор исполнительной дирекции ФСС

Кстати, в отдельной новости ФСС отмечает, что в связи с поступлением сообщения об окончании временной нетрудоспособности в соответствии с постановлением правления Фонда соцстраха от 14.05.2020 г. № 7 «Об увольнении директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины Е. Думы» 10 сентября 2020 года Елена Дума освобождена от должности директора исполнительной дирекции Фонда соцстраха и с ней проведен расчет при прекращении трудовых отношений.

По материалам Фонд соцстраха
Комментарии
  • Олена
11.09.20 10:48

Денег нет, но вы держитесь!
Перевод стрелок - это что-то новенькое

Ответить
    Оценить
  • 53
  • 1
  • Валерий
11.09.20 10:54

Вау, рейдерский захват, в Днепре раньше соцзащита отличилась, 5 лет уголовное дело тянулось, теперь соцстрах.... интересненько.

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 0
  • Василь
11.09.20 11:28

Сподіваюсь, цей нотаріус вже не нотаріус?

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 1
  • Інна
11.09.20 12:02

Василь, сомневаюсь что вообще был какой то нотариус

Ответить
    Оценить
  • 52
  • 0
  • Елена
11.09.20 12:19

Всё так подробно объяснили в статье можно было просто заголовок прочитать и хватит)))

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 0
  • Ігор
11.09.20 13:09

Гы-гы-гы!!! Які драматичні події розгортаються біля корита, в якому зменшуються харчі. Коли суди діяли виключно на користь старого олігархізму - це подобалось. Коли судді та юристи відчули силу та смак, то стають новою загрозою Олігархічній хунті.
Система сама це створила. Не дарма люди прагнули обрати реформатора, і не їх вина, що їх обманув негідник. Дійсно, треба було дивитись не на гарні гасла: "Корупція, Попівня, Брехня"; не на: видовища з прапорами та символікою; не на Ходу з іконами, хрестами, бабусями; ...
Треба дивитись, хто він був раніше. Вірно говорять про зрадників: "Зрадив раз, зрадить і другий". Так само треба казати і про утриманців: "Був на утриманні досі - самостійним вже не стане". Приклади: 1. Зе все життя був на утриманні старих олігархів та заробляв готівку у них на корпоративах; 2. ярош був на утриманні дружини - перейшов під дах герег з порошенками + депутатська пенсія; 3. данілюк зрадив "Податковий майдан" на користь баби Юлі; 4. Всі ці гучні клоуни: тягнибоки, ляшки, яценюки, вілкули, філатови, ...

Ответить
    Оценить
  • 11
  • 7
  • Светлана
11.09.20 13:17

Ну и кто-нибудь нормально это понял? Какие-то котлеты с мухами навертели.

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 0
  • Галина
14.09.20 08:17

Ничего не понятно!

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Микола
14.09.20 11:20

Галина, а що тут невідомого?
Все як два плюс два. Невідомий приватний нотаріус без імені та прізвища, невідомо за що та коли вчинив дію, яка заблокувала виплату коштів із Фонду. Головне така дія незаконна, але питання про відповідальність нотаріуса за зловживання своїм становищем Фонд не ставить. Все ок. Грошей немає у Фонді, от і причину знайшли. 

Ответить