Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.20
5069 1 Печатать

Зарегистрировать ПРРО плательщик может с помощью электронного кабинета

Регистрация ПРРО осуществляется на основании Заявления о регистрации программного регистратора расчетных операций по форме № 1-ПРРО (J/F 1316602), подаваемого в электронной форме через Электронный кабинет или средствами телекоммуникаций.

Фискальным сервером осуществляется автоматизированная обработка регистрационного заявления, по результатам которой ПРРО регистрируется или формируется отказ в регистрации.

В случае отсутствия оснований для отказа в регистрации ПРРО регистрируется путем присвоения программным обеспечением фискального сервера фискального номера ПРРО с внесением данных в Реестр ПРРО.

О регистрации программных РРО субъекту хозяйствования направляется информация во второй квитанции с указанием присвоенного при регистрации фискального номера ПРРО.

После включения ПРРО в реестр программных РРО такой ПРРО может использоваться предприятием.

Напомним, субъекты хозяйствования, которые намерены зарегистрировать программный РРО, должны состоять на учете в контролирующем органе. Также на учете должна находиться хозяйственная единица, где будет использоваться ПРРО, о которой налогоплательщик должен уведомить контролирующий орган путем подачи уведомления по форме 20-ОПП.

По материалам ГУ ГНС в Ивано-Франковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталья
28.10.20 09:38

"После включения ПРРО в реестр програмных РРО такой ПРРО может использоваться предприятием"- подскажите, его нужно использовать сразу же в тот же день или есть время на его настройку и подключение к программам по учету, а товар, продаваемый в этот период, уже нужно проводить через ПРРО?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям