Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.11.20
7730 15 Печатать

Когда ФЛП необходимо применять РРО: разъясняет ГНС

Государственной налоговой службой разработаны учебные модули с разъяснениями для субъектов хозяйствования и граждан действующих норм законодательства о применении РРО (ПРРО).

Они позволят пользователям избежать ошибок при применении РРО (ПРРО) и неверного толкования законодательных норм.

В модулях освещены ответы на вопросы:

- Кто применяет РРО?

- Кто не применяет РРО?

- Кто применяет РРО у ФЛП?

- Когда применяется РРО у ФЛП?

- Как производятся расчеты?

- Особенности торговли через Интернет.

- Какая ответственность за нарушения при применении РРО?

- Какие преимущества применения РРО?

Ознакомиться с учебными модулями можно здесь.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сергей
27.11.20 08:57

Добрый день! Я ФЛП, 3 группа без НДС. Вид деятельности - пассажирские и грузовые перевозки. Оплата по безналу, на расчетный счет банка. Мне нужен РРО?

Ответить
  • Виктория
27.11.20 10:29

Сергей,как разьясняют эксперты,если Вы заключали с банком договор интернет -эквайринга(оплата через сайт),то нужен РРО.

Ответить
  • Муравей
27.11.20 09:42

Сергей, Если физ. лицо через кассу банка - нет не нужен. Если физ. лицо через Приват24, монобанк.... - то нужен. Если Вы работаете только с юр. лицами по безналу - нет не нужен. 

Ответить
  • Виктория
27.11.20 10:22

Муравей,это так хочет налоговая,адекватные люди понимают.что это безнал.

Ответить
  • Елена
27.11.20 09:58

Муравей, Сергей, не знаю как  оплата через монобанк отражается  в выписке, а вот Приват24 отражается как оплата через банковский терминал, что фискалы трактуют как безнал (РРО не нужен)

Ответить
  • Виктория
27.11.20 10:24

Елена,в приват да,а другие банки проводят эти платежи чз карт счета,и что,чем это отличается от безнала,тем,что так хочет налоговая.

Ответить
  • Елена
27.11.20 15:11

Виктория, я ж и написала ТОЛЬКО за приват

Ответить
  • ЕленаНик
27.11.20 10:44

Виктория,  согласитесь, это же нонсенс, когда суть операции одинаковая- оплата на р/счет продавца,  а трактовка формы оплаты зависит от того, с какого своего кор.счета банк покупателя провел транзакцию.

Ответить
  • Виктория
27.11.20 11:38

ЕленаНик,так и я об этом,это не нонсенс,это чистый бред недалеких людей.

Ответить
  • Наталья
27.11.20 10:03

Сергей, если только безнал, то РРО не нужен.

Ответить
  • Елена
27.11.20 10:14

Вот сколько стараний, времени и явно денег потрачено. а вопросов больше чем ответов. Разьяснили, блин

Ответить
  • Валентина
27.11.20 11:16

нет

Ответить
  • Світлана
27.11.20 12:34

ні

Ответить
  • Александр
27.11.20 17:13

Я, правильно понял:
Отправляя Новой Почтой (деньги за наложку заходят на РС от ТОВ Пост Финанс) РРО не нужен?

Ответить