Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.01.21
64168 265 Печатать

В Электронном кабинете продолжаются регламентные работы по обновлению бюджетных счетов

Сообщаем, что в настоящее время продолжаются регламентные работы по обновлению информации реквизитов новых бюджетных счетов, которые начали действовать с 01.01.2021 г., а также относительно состояния расчетов с бюджетами и целевыми фондами в ІТС "Электронный кабинет налогоплательщика".

Актуальная информация в ІТС "Электронный кабинет налогоплательщика" за 2021 год будет доступна после окончания соответствующих регламентных работ.

По материалам ГУ ГНС в Харьковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
14.01.21 01:20

Странно... Они обновляют счета 14 дней, а плательщикам надо было обновить себе "шаблоны" с реквизитами с 1 января. Если бы кто из плательщиков, не прочитав чистосердечные признания этой Харьковской ДПС,  сделанные лишь 13 января, решил всё же воспользоваться чудоковато-расхваленным во все стороны платёжным "сервисом" от ДПС и оплатил налоги из ЭК (до обновления реквизитов) – заплатил бы не туда! Т.е., ДПС, обновляя счета, наверняка знала, что реквизиты счетов в ЭК неверные – специально, с целью введения плательщиков в обман, и как следствие – несвоевременная уплата ими налогов: умышленно не заблокировала "сервисы" по платежам налогов из ЭК.  
Кроме того, под предлогом т.н. обновления, начисления на 2021 год по ЕН сделаны по идиотским ставкам (для 1 и 2 группы), оплаты с 4 по 12 января отражаются не у всех...

Ответить
  • Олег
25.01.21 12:12

Так и есть, оплатил этим ублюдкам два раза не туда - и налог и ЕСВ. Возвращается через несколько дней, по налогу уже начислили пеню, но несколько дней в кабинете нихрена нету! Дебилы косорукие, слов нет. В этом ублюдошном недогосударстве даже если ты хочешь платить налоги, то тебе это желание отобьют!

Ответить
  • ***
14.01.21 13:08

Кабинет, кабинет.....  Нам дали на сайте табличку, платите.
Я вчера уплатила без проблем. Будьте внимательны, меняйте не только №№ счетов но и ЕДРПОУ ( при изм)

Ответить
  • Олена
14.01.21 13:06

Сомневающийся Sкептиk, а я обновила счета по Харькову на 27.12, сделала платежки и 06.01 благополучно отправила. Кто мог подумать что они ЕЩЕ РАЗ"  29-30,12  с))  " обновят". денежка вернулась только 13!!!

Ответить
  • Маша
21.01.21 09:04

Добре, що я цього не зробила, хоч нові рахунки побачила... Суцільне чергове знущання з бухгалтера! Усе в останню минь, а краще "задним числом"!

Ответить
  • пв
14.01.21 11:04

а если бы)))) сдавал отчеты , там очередь  пытающихся вернуть деньги со " старых " счетов..люди ведь платят не только единый и есв ,,,,, 

Ответить
  • Юра Г.
14.01.21 06:27

Сомневающийся Sкептиk, в очередно раз 911 во время меня остановил. Я по наивности своей, именно надеялся на реквизиты из кабинета. Но интересно, те кто визжал на справедливые размышления в декабре 2020 о истиных причинах смены реквизитов захлебнуться сегодня от икоты, или и далее будут визжать, что не было цели н а ........ б а т ь    и   оштрафовать доверчивых украинцев. Если кто  намерен требовать постится державною, то государственный подход - это соблюдение конституции.
ПО ФАКТУ МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С ПОДТВЕРЖДЕННЫМ И ЗАДУКОМЕНТИРОВАННЫМ ФАКТОМ МОШЕННИЧЕСТВА. ЭК НАМЕРЕННО РАЗВОДИТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ШТРАФЫ И ПЕНИ.
В остатке спасибо Харьковской ДПС, лучше поздно, чем никогда. и отдельное спасибо 911, лично меня Вы спасли от штрафа.

Ответить
  • Людмила
14.01.21 21:06

Юра Г.,А нас Бухгалтер 911 обманул,,а не спас,т.к. по Харькову 05.01. оплатили на счета,которые скачали с их сайта,налоги вернулись только 12.01. и сегодня уже на сайте Харьковской ДПС увидели,что районов нет и другие счета.Отправили теперь налоги с опозданием.Это задуманное вредительство! 

Ответить
  • NM
15.01.21 10:38

Людмила, на сайте 04.01 уже были счета без районов.

Ответить
  • Алексей
14.01.21 08:51

Юра Г.,
Им же хуже...
до окончания действия карантина согласно п. 52прим подразд. 10 разд. ХХ НКУ штрафные санкции и пеня за несвоевременную уплату налогов (предусмотренные ст. 126, 127 и 129 НКУ), а также за несвоевременную уплату ЕСВ (предусмотренные ст. 25 Закона о ЕСВ) не применяются. 
это не касается НДС-акциза, но там с 1 янв счета, вроде, не менялись

Ответить
  • Непогода
14.01.21 12:17

Алексей, причем по сумме административные штрафы более весомы. Я конечно имею ввиду для ФОПов, микропредприятий, где численность наемных небольшая.

Ответить
  • Оксана
14.01.21 09:18

Алексей, а админ штрафы то применяются, а так и не парились

Ответить
  • Шурик
14.01.21 14:24

Оксана,
Сейчас админштрфы в судах выдают + судебный сбор около 460грн. Сам админштраф был 32грн, + СудебныйСбор = 500грн.

Ответить
  • Непогода
14.01.21 14:43

Шурик,  не знаю, что там в судах выдают. Но в налоговой "выдают" от 30 до 40 необлагаемых минимумов, т.е. 510-680грн.

Ответить
  • Шурик
14.01.21 14:27

17*2=34, не 32.

Ответить
  • Алексей
14.01.21 09:24

Оксана,
админ. формально да, но разъяснения (в т.ч. по ЕСВ) были разные...

Ответить
  • Елена
14.01.21 07:47

Оплатила налоги по зп 4 числа на новые счета, в кабинете денег нет. В ДФС сказали: не могут разнести банк, скоро платить аванс, нет слов.

Ответить
  • Николай
28.01.21 23:22

У меня тоже самое. Уплатил ЕСВ 20.01 а эк ещё нет зачислений

Ответить
  • 123
14.01.21 09:49

Елена, а у меня вопрос : они что банк ручками разносят !!!!
Уже много лет это делает программа !!!!
А тут опять анахронизм !!!
Опять лапша !!!

Ответить
  • Шурик
14.01.21 14:29

123,
Остатки крадут в ручную, как в прошлом году военный сбор украли. Государство обворовывает налогоплательщиков.

Ответить
  • Alla
14.01.21 17:20

Шурик, У меня сегодня в ЭК всё по нулям, хотя там была переплата  по военному сбору и ПДФО (.

Ответить
  • Тетяна
15.01.21 11:24

Alla, по військовому та ПДФО в кабінеті ніколи не було сальдо, тільки оплати

Ответить
  • Валентина
14.01.21 08:30

Елена, интересно ,а что же им мешает разнести банк , отсутствие носков ? Задрали , вы налоги платите , а мы булки расслабили - праздники празднуем

Ответить
  • Любовь
14.01.21 08:08

Елена, така ж ситуація.

Ответить
  • Татьяна
14.01.21 08:33

Не думаю, что это намеренно. Но такая безответственность приводит в бешенство. И никаких последствий для них, никакого наказания.

Ответить
  • Бл
14.01.21 08:41

И когда же будут новые реквизиты там ?? Б...Л..ть

Ответить
  • Wonder woman
14.01.21 08:41

Вот это яркий пример того, к чему мы пришли за последние годы. Государство не функционирует для граждан. Оно функционирует для обогащения отдельных граждан, а иногда и не граждан вовсе (вспомним наблюдательные советы  и турков, которые пасутся на велыком будивныцтве). А эти счета налогов в кабинете это как штрих в большой картине. Кстати, тоже заметила странные начисления по ЕН у ФОПов, откуда такие цифры - хз.

Ответить
  • Елена
14.01.21 12:18

Wonder woman,
Согласна 100% у ЧП до конца года ежемесячное ЕСВ начислено по 1000,00 грн. С какого дуба они рухнули?...ХЗ...

Ответить
  • Оксана
14.01.21 09:19

Wonder woman, потому шо долб....бы там работают.
А может и действительно спецом делают такие замуты.

Ответить
  • Світлана
14.01.21 08:42

Также оплатила налоги по зарплате 06.01 и ни ответа ни привета. Сиди и переживай туда ли деньги поступили или нет. Как же так можно работать. А завтра аванс. А новых счетов до сих пор нет

Ответить
  • Женя
17.01.21 22:22

Світлана, и у меня то же  - оплатила 11 числа,в кабинете пусто,уже неделя прошла.

Ответить
  • пв
14.01.21 11:13

Світлана,езжайте в налоговую ... там на дверях новые счета на  4-х  листах а4 ....если платили по старым счетам  -100%  что не туда

Ответить
  • Elena
14.01.21 08:52

Світлана,
І в мене такаж сама ситуація. Що робити не знаю. Дурдом Веселка.

Ответить
  • Станис
14.01.21 08:50

Если мы Эуропа, то налоговиков-мошенников, которые не сумели (читай - незахотели)  сделать правильным Электронный кабинет, уже бы мотали сроки в тюрьмах или задолбались бы платить неустойки бизнесу. Какая там Европа, если в головах чиновников одна Азия(с). Очень печально за Украину...

Ответить
  • Дмитро
18.01.21 13:57

это 100% ! Их всех нужно привлекать к уголовной ответственности за не правильную работу гос порталов, за все сбой, за то, что отчеты не уходят, за то, что квитанции 2 не приходят, за то, что ключи проблема активировать!  Всех в тюрьму!

Ответить
  • Олена
14.01.21 13:10

Станис, в Азии чиновников за казнокрадство казнят или  отрезают руки. Нам до Азии  как до Европы

Ответить
  • Лара
14.01.21 10:51

Станис, мы, как сказал один юморист Азиопа

Ответить
  • 123
14.01.21 09:53

Станис, Азия !!! нет не Азия там порядка намного больше.
И не спорте, хоть Сингапур .
 Когда Я туда попала .... обалдела и умилилась (это если мягко) .А еще был крик души "хочу тут жить!!!"

Ответить
  • !!!
14.01.21 09:01

Станис, Ага в Азии уже бы четвертовали или руки отрубили, тут ни Европа ни Азия если 30 лет страной керуют  уроды

Ответить
  • Ксюша
14.01.21 09:06

Так смотри к концу года и сделают.

Ответить
  • Ирина
14.01.21 09:20

У меня сегодня появилась оплата налогов на зп в эл.кабинете, но военного сбора нет, а появился новый счет на район, а не ТГ.

Ответить
  • Оксана
14.01.21 09:21

Так вроде ж принимали какой-то закон, где есть статья об ответственности за ошибки в ЭК? Или нет? 

Ответить
  • Татьяна
14.01.21 09:26

Полностью поддерживаю мнение на счет умышленного мошенничества. Особенно когда Лига публикует новые счета в разрезе районов города, а ДПС счета  единые на территориальную громаду города, при этом под одним номером додатка до постановы. А в налоговой никто членораздельно не может ответить на вопрос об объединении районов города . Заплатили по трем ФОПам из разных районов города на один счет и до сих пор никакой информации о зачислении, а срок оплаты приближается.

Ответить
  • Анна
14.01.21 09:46

Это точно - лучше поздно , чем никогда.... Мы половину месяца мандражируем, а они тянут резину. ПОЧЕМУ у налоговиков нет финансовой ответственности?????? Вопрос , конечно, риторический...

Ответить
  • Наталья
14.01.21 10:21

Да уж( Ну пока единственный вариант брать реквизиты на 911 или на taxer.ua. Я пока что смотрю и там и там, сравниваю на всякий случай и потом уже делаю платежку.

Ответить
  • Андрій
14.01.21 10:28

14 днів регламентні роботи???

Ответить
  • Лариса
14.01.21 13:02

Андрій,  ви не вирахували вихідні, які наша богата страна має

Ответить
  • Дмитрий
14.01.21 10:29

Супер-пупер сервис за 14 дней не может обновить счета, нет слов.. 

Ответить
  • AlisaD
14.01.21 10:47

С удивлением вчера обнаружила, что при изменении реквизитов в  скопированной платежке в приватовском клиентбанке при введении нового кода ЕДРПОУ появляется  окошко с реквизитами новых счетов. Остается только выбрать нужный счет и не надо ручками набирать безумное кол-во цифр.  

Ответить
  • наталія
20.01.21 12:03

AlisaD, А ви звернули увагу, що з тим же номером рахунку різні отримувачі, і єдрпоу отримувача автоматично змінюється(по Києву добавляються нулі і четвірки перед єдрпоу). Ми поробили собі скріни і фото реквізитів.За тими реквізитами, що висять у податковій, у приваті обліковуються інші отримувачі. Окрім того ,хто побачив ,що  єдрпоу дпс в реквізитах  по яких ми платимо податки відсутні в єдиному реєстрі підприємств та організацій мінюста, питання куди і кому ми платимо !!!!!!!!!!!! У нас анулювали єдиний податок заднім числом через таку ж ситуацію у 2019, Платіж зайшов на інший підрозділ ДПА і не відобразився у районному. Перезарахування чекайте протягом 1095 днів-це відповідь ГУ ДПС на нашу скаргу.
 

Ответить
  • Старый Чернигов
14.01.21 11:53

AlisaD,
До сервиса Приват ни один банк не дотягивает.

Ответить
  • Я ФОП
15.01.21 10:21

Старый Чернигов, монобанк переплюнул только

Ответить
  • Юлия
14.01.21 10:51

Думала,что я одна такая,каждые полчаса обновляю кабинет, в надежде увидеть свои платежи.. 

Ответить
  • Непогода
14.01.21 14:52

Юлия, Вы про них очень хорошо думаете, что через 30 минут может что то измениться. Исходя, что пишут люди на форуме, то платежи смогли увидеть только киевляне, может еще какие то крупные города. Я только что дозвонилась инспектору в Одесской области и поинтересовалась, когда наконец появятся проплаты на лицевых счетах в ЕК. Ответ- мы сами ничего не видим и когда это произойдет тоже не знаем. Все делается на уровне области, типа программа для разноски платежей еще не готова. Страна в смартфоне, одним словом.

Ответить
  • жинка-кицька
14.01.21 19:34

Непогода, сегодня 14 янв разнесли по одессе платежи за 11 и 12 января. долго чухались однако. при том что в ПРивате первый платеж подтянул мне лишнюю цифру в ЕДР и вместо 8 символов их стало 9. банк обещал вернуть деньги через 4 дня, вместо этого я вижу оплату в кабинете! итить колотить

Ответить
  • 123
14.01.21 12:15

Юлия,ха ха
Развеселили Нас тут не мерено .

Ответить
  • Лариса
14.01.21 12:09

Юлия, так ведь еще пол года не прошло...

Ответить
  • Елена
14.01.21 11:01

08.01.21 оплатила единый и ЕСВ с приват 24, реквизиты новые, в кабинете - пустота, сегодня вернулись деньги за единый!!! твою ж...

Ответить
  • Екатерина
20.01.21 21:42

Елена, после 11-го числа я заходила в кабинет - они же и по единому реквизиты поменяли, может поэтому и вернули деньги. А так сама тоже уже схожу с ума, потому что заплатили на новые реквизиты, сверяли несколько раз- сегодня 20.01.21, а оплаты в кабинете нет - весит долг...

Ответить
  • Ольга
14.01.21 11:33

А кто знает что сегодня с ключами АЦСК происходит. Не могу подписать документы пишет :  ключи свежие

Ответить
  • Лара
14.01.21 11:48

Ольга,  чего-то с ключами от "Украины" не могу войти в кабинет. С ключами от налоговой все нормально

Ответить
  • Ольга
14.01.21 11:34

пишет что АЦСК Украина не відповідає

Ответить
  • Лилия
14.01.21 12:00

Ольга,  не возможно с этими ключами ни в банк зайти ни в электронный кабинет

Ответить
  • Анатолий
14.01.21 11:40

Сайт АЦСК пока не работает (дозвонился до них - так что ждем))))

Ответить
  • Татьяна
14.01.21 12:59

Анатолий,а не сказали вам хоть примерно, сколько не будет работать?

Ответить
  • Анатолий
14.01.21 13:03

Татьяна, нет, мило выдали, что работы ведутся.

Ответить
  • олена
14.01.21 15:19

Анатолий, а они не обьяснили, что за работы 14 числа. и налоговые хотелось бы отправить. БЛИИИН это когда нибудь закончится????

Ответить
  • Светлана
14.01.21 13:57

,Да уж. А мне надо было еще парочку налоговых отправить..

Ответить
  • Ольга
14.01.21 11:43

Анатолий, ну капец. Как обычно начинается кавардак.

Ответить
  • Непогода
14.01.21 11:47

Я даже не удивляюсь, что нет счетов в ЕК. Вот уже 10 дней пытаюсь разобраться какие населенные пункты в какие громады попали и какой это теперь район. Я уже не говорю о том, что в Одесской области есть две отг с абсолютно одинаковым названием, хотя относятся к разным районам. Перекроили границы так, что теперь черт ногу сломает. Был населенный пункт в одном районе, теперь громада к которой его отнесли числится в другом районе, а налоговая осталась старая.

Ответить
  • Людмила
14.01.21 13:54

Непогода, У нас то же самое. Печалька....

Ответить
  • Анатолий
14.01.21 11:59

Через ключ Привата зашел в эл/кабинет...) Так что дерзайте)

Ответить
  • Надежда
14.01.21 12:27

Анатолий,Что дерзать.Там что новые счета появяться

Ответить
  • Анатолий
14.01.21 12:52

Надежда, я свои (Одесса) с утра сверял с эл/кабинетом - у меня там все новые.

Ответить
  • Євгенія
17.01.21 11:21

Анатолий, В кабінеті рахунки не зовсім нові. Назва отримувача не співпадає з кодом. Перевірила в ЄДР.

Ответить
  • хаха
14.01.21 12:11

Несколько раз в год налоговая специально создает условия для штрафов и проверок. То висит переплата, то недоплата, то левые счета, то запятая, то еще чего придумают. И я это все наблюдаю еще с 2007 года! Разница только в том, что раньше это делали реже, а теперь все чаще и наглее. Прогресс на лицо, только не в ту сторону.

Ответить
  • Алексей
14.01.21 21:24

*Коментар видалено*

Ответить
  • Надежда
14.01.21 12:29

Кто то сдал отчет по есв для 1 гр ФОП.Не принято.Налоговая ссылается на пенсионный.Дозвонилась на горячую линию пенсионного- не доделана программа

Ответить
  • Наталия
14.01.21 13:57

Надежда,тоже звонила вчера,сказали пробовать через неделю сдавать отчет по 1 группе)

Ответить
  • Екатерина
14.01.21 12:31

А по таможне счета менялись или нет?

Ответить
  • анна
14.01.21 12:46

Екатерина, пока нет

Ответить
  • Екатерина
14.01.21 14:49

анна, спасибо

Ответить
  • Ирина
14.01.21 15:00

Кто нибудь знает куда платить военный сбор в ТГромаду? Но это же не местный налог, а государственный,раньше платили в район.

Ответить
  • Анатолий
14.01.21 15:21

Ирина, открываете список "бюджетних рахунків" (он сейчас один - и местные налоги и гос.) и находите там свой "военный"

Ответить
  • Ирина
14.01.21 15:34

Анатолий,спасибо

Ответить
  • Лариса
14.01.21 15:34

кабинет не працює, ключи АЦСК Украіна не працюют, квітанціії не приходят, а на дворі 14 січня і всі приход нового року по старому (

Ответить
  • Тетяна
14.01.21 15:49

Шановні клієнти!

Звертаємо вашу увагу, що тимчасово спостерігаються технічні несправності у роботі ЦСК "Україна".

На цю мить неможливий вхід до кабінету платника ДПС, а також інших онлайн-сервісів.

Фахівці ЦСК "Україна" активно працюють над вирішенням цих питань.

Подання звітності та робота з податковими накладними через програму M.E.Doc працюють у звичайному режимі.

Перепрошуємо за тимчасові незручності!

Ответить
  • ЕленаНик
15.01.21 10:05

Тетяна, я и с ключами налоговой в ЭК зайти не везде могу, по ФОПам нормально, по юрикам появляется вверху табличка, в которой надо заполнить имя пользователя и пароль. И какое имя пользователя туда надо вписать, интересно?

Ответить
  • Олександр
14.01.21 20:01

На мою думку, коштами що надходили до казначейства в цьому році просто напросто закрили дири в бюджеті пенсійного фонду, з якого нещодавно витягли ще й по 8000 кожному, хто відповідав вимогам. Пенсію то ж продовжували платить. Така ж сама історія з субсидіями за грудень, яку ніхто в Україні ще не отримав.

Ответить
  • Люба
14.01.21 22:26

У меня в эл кабинете наконец-то появились новые счета, а легче не стало. Проплата военного и пдфо отобразилась, а есв  нет... сил уже нет, терпения тоже. Сиди и гадай, видят они эту проплату, когда зачислят? 

Ответить
  • Наталья
15.01.21 08:12

Люба, у нас в кабинете обновлён только счёт по есв и оплата видна за 05.01, а военный и пдфо другие счета и оплат нет.... странно. Харьков 

Ответить
  • Лариса
14.01.21 23:18

Новых счетов нет. Только ЕСВ.

Ответить
  • Леонид
15.01.21 00:03

Оплатив податки по зп 6 січня по новим реквізитам через пр24, в ел кабінеті нові рахунки, але даних про оплату немає. варто хвилюватись? думаю як платити єдиний і єсв ..

Ответить
  • Екатерина
20.01.21 22:00

Леонид, оплатили есв 11.01.21 - сначала оплата 13.01.21 появилась в эл.кабинете, а потом 15.01.21 пропала. Сейчас 20.01.21 - пишет долг. Я уже не переживаю...

Ответить
  • Бух
15.01.21 09:33

Леонид, платила есв 11.01, в кабинете появилась оплата только сегодня

Ответить
  • Олена
15.01.21 01:39

Внимание! В ЭК поменяли счета, но они не соответствуют указанным в таблице на сайте!!!!!! (Харьковская обл., единый налог, разные ТГ)!!! Надо как-то перепроверять!!!

Ответить
  • Лариса
15.01.21 09:49

До сих пор нет новых счетов - только по ЕСВ. У всех так?

Ответить
  • ЕленаНик
15.01.21 10:09

А от ще питання. З"явилось в ЕК нарахування ЄП длі ФОПа групи 2, ставка ЄП 10%, і з 1 січня не змінювалась. ЄП нараховано щомісяця по 500грн. Але ж мінЗП з 1 січня 6000грн., тобто ЄП повинен бути 600 грн. Чи ми чогось не знаємо?

Ответить
  • Анастасія
18.01.21 19:30

Елена Ник, так по групі 2 має бути 20% від мзп, а не 10%. Єдиний податок. Ви щось плутажте

Ответить
  • С_Светлана
15.01.21 15:10

 обнаружила такую закономерность: в ЭК на лицевых счетах отобразились только те суммы, которые были оплачены 12 января. Платежей, отправленных в другие дни, ни у кого не видно

Ответить
  • Бух
15.01.21 10:47

ЕленаНик, у меня по всем фопам по 1000 грн в начислениях стоит, думаю не обращайте внимание на этот беспредел - платите как надо, а то эти козлы ж сами потом штрафанут.

Ответить
  • ЕленаНик
15.01.21 11:10

Бух, ми вирішили почекати до понеділка, може  щось у податковій дізнаємось. Трохи часу ще є.

Ответить
  • Лариса
15.01.21 10:10

не можу взагалі зайти в кабинет, видає помилку (503) сервіс тимчасово не доступний

Ответить
  • Ольга
15.01.21 11:06

Лариса, А у меня крупными буквами написано "ВИБАЧТЕ ВЕДУТЬСЯ РЕГЛАМЕНТНІ РОБОТИ" 

Ответить
  • ЕленаНик
15.01.21 10:15

Лариса, 15-те число, нічого дивного. Шкода тільки, що з року в рік  історія повторюється, і у все потворнішому вигляді

Ответить
  • Ольга
15.01.21 10:13

Сегодня кабинет работает через раз. Как обычно рукопопые умеют работать. Ну вот почему их не штрафуют за такую работу, они что элитная масса?

Ответить
  • Ольга
15.01.21 10:29

невозможно зайти кабинет

Ответить
  • Бух
15.01.21 10:41

кабинет не работает( просто нет слов! пол месяца прошло, неужели нельзя сделать нормально? С такими мучениями налоги платить??? Одним словом Суки! Простите, нормальные слова и терпение закончилось

Ответить
  • Надежда
15.01.21 10:56

Страна в смартфоне! 14.01.21-не работает ЦСК Украина, 15.01.21-ЭК не существует! С 01.01.21 изменены бюджетные счета до 15.01.21 достоверной информации о новых счетах не существует! Ё@аный стыд, а не государство!

Ответить
  • Алексей
15.01.21 12:23

*Коментар видалено*

Ответить
  • Alla
15.01.21 10:58

А ничего, что сегодня последний день регистрации нал.накладных?

Ответить
  • Аудитор
15.01.21 11:43

Alla, В этом и смысл ;)

Ответить
  • Анна
15.01.21 11:13

Alla, а кого это волнует?? ДФС?? Они всегда будут в выигрыше, очередных штрафных ППРок нашлепают, хотя пока карантин вряд ли, но есть запасной вариант - за незарегистрированные налоговые снимут как перевищення, а вы потом мучайтесь и регистрируйте с опозданием... со счетами -ж...па, но это же не у них, прогу подправят и еще что-то спишут.... пеню насчитают на всю переплату и идите доказывайте в суд что Вы не верблюд... а потом принесут глубочайшие извинения, за не работу ЭК и прочие технические неполадки... а на всю страну отрапортуют о быстром наполнении бюджета и отличную работу ДФС...

Ответить
  • Светлана
15.01.21 11:15

Последний день регистрации НН. Сидишь как на иголках- ждешь от поставщиков налоговый кредит, чтобы самой потом отправить НН на регистрацию. Заглядывать надо каждые 30минут. А у них "Вибачте ведуться технічні роботи". Крадут наше время,нервы. Неужели было мало времени до 14-го числа? Никогда такого бардака не было. Обычно меняли счета до 5-го. Посадить бы этих горе-руководителей на наше место - так они сбегут с бухгалтеров без оглядки (законы меняются каждый месяц, так и ДПС палки в колеса). 

Ответить
  • Ксюша
15.01.21 11:41

Светлана, Им все равно. 

Ответить
  • Marina
15.01.21 11:19

Так можно верить ЭК в плане новых счетов?!!! Если он, конечно, заработает...

Ответить
  • Елена
15.01.21 11:25

Вчера с сайта скачала 2 таблицы со счатами по ЕСВ, одна называется: Перелік рахунків для сплати єдиного внеску на загальнообов"язкове держвне соціальне страхування по ГУ ДПС у Дніпропетровській області, а вторая: Реквізити рахунків для сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне сстрахування. Каким пользоваться?

Ответить
  • Ольга
15.01.21 11:47

"Звертаємо увагу, що с 1 января 2021 г. вводится нові бюджетні рахунки для сплати податків. Кошки, сплачены платниками на старі бюджетные рахунки, с 1 січня 2021 года не будуть зараховуватися Казначейством до бюджета и повертатимуться платникам як нез'ясовані платежі. Информация о реквизитах бюджетных средств размещена на субсайтах територных органов ДПС в рубриках «Бюджетные рахунки», а також в Центрах обслуживания платников"    Это информация из обновленного электронного кабинета!!!!! Люди, в какой стране мы живем???? Каким законом пользуемся???

Ответить
  • Лариса
15.01.21 12:21

 другі квітанціі не приходят

Ответить
  • Елена
15.01.21 13:07

Девченочки- ребята! я правильно понимаю, что теперь единый налог, например, платим все районы одного города ( харьков- в моем случае) на один р/сч? получатель Харківська ТГ? Районные разделения отменили?

Ответить
  • Вячеслав
15.01.21 13:59

Елена, есв на один счет. ЕН по районам

Ответить
  • Елена
15.01.21 14:17

Вячеслав, в реквизитах нет районов города! только Харківська ТГ, блин! просто-жах... или я не туда смотрю... просто капец

Ответить
  • 111
15.01.21 14:27

Елена, в кабинете по районам,а  скачала реквизиты бюджетов- там Харьковская ТГ,тоже не могу понять((

Ответить
  • Лариса
15.01.21 17:30

111, мне вернулся платеж по ЕП  со Слобідьського района, хотя брала на сайте казначейства

Ответить
  • Елена
15.01.21 17:19

111, дозвонились до налоговой, там сказали все районы объединены , теперь платим единый налог все районы на один р/сч 23....что-то там, получатель Харк МТГ. перечислили, ждем-с... когда опять вернутся )))

Ответить
  • Юнна
15.01.21 13:13

У кого то было такое: по уплате ЕСВ (за ФОП) начислена какая-то непонятная сумма увеличенная по декларации (хотя в к декларации другая) Из-за этого долг. Глюк, пока ведутся регламентные работы?

Ответить
  • Елена
01.02.21 11:36

Юнна,точно такая же фигня

Ответить
  • Екатерина
15.01.21 16:15

Юнна, подтверждаю слова Светланы, тоже была такая ситуация и узнали когда уже заблокировали карту ФОПу! 

Ответить
  • С_Светлана
15.01.21 15:04

Юнна, было такое после подачи ликвидационного отчета по ЕСВ. начислилось по сроку оплаты и по отчету. Самостоятельно налоговики этого не видят. нужно только ткнуть их носом в ошибку и тогда они убирают лишнее начисление

Ответить
  • Юнна
15.01.21 16:04

У меня просто по обоим ФОП такая ерунда, думала, может, глюк какой.

Ответить
  • Юнна
15.01.21 16:03

С_Светлана, спасибо, я так понимаю, с понедельника стоит звонит в налоговую.

Ответить
  • 333
15.01.21 16:52

в Харькове для ЕК кроме ЕСВ ничего не разнесли,  а по Харьковскому району разнесли, но лучше бы не делали этого, громады перепутаны* как РускуюЛозовую к Солоницевке вписать можно), Мерефа в Циркуны попала,единый вообще не6 понимаю как платить

Ответить
  • Татьяна
15.01.21 20:27

Разбаловали нас ... Кабинетом. Раньше ножками в налоговую, и переписывали со стендов, каждый свое. В лучшем случае - на флешку сбрасывали. А теперь интернет у всех есть, Но вечная проблема - "куда платить?" - еще острее стала.

Ответить
  • 111
16.01.21 09:14

1 группа ЕН,кому в кабинете начислен ЕН на целый год?  Единщики 1 группы освобождены от уплаты ЕСВ и ЕН на период декабрь 2020- май 2021, или я что-то не так поняла?

Ответить
  • Антон
18.01.21 11:19

111, то же самое. Единщик 1-ой группы, начисление ЕН на весь год. Причем не по 227 грн, а 210,20. Запорожье

Ответить
  • 111
16.01.21 09:23

И сумма ЕН не понятная  мне, 10 % от прож. минимума 227 грн,а в кабинете начислено по 210,20???

Ответить
  • Лариса
16.01.21 11:19

Харьков.Счета в Ел кабинете!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Людмила
16.01.21 13:18

Да, но платежей не видно 

Ответить
  • 911
16.01.21 12:14

Оплачено было есв за себя неделю назад на новый счет, через 2 дня платеж появился в кабинете. Сегодня платежа в кабинете нет и всё по нулям. В налоговой на звонки не отвечают. У кого-то еще такое наблюдается? Одесса

Ответить
  • Екатерина
20.01.21 22:06

911, точно такая ситуация оплатили есв 11.01, 13.01. появилась оплата, а 15.01. пропала и до сих пор нет. Налоговая переправляет, чтоб звонили на профильный отдел, а они не берут трубку.

Ответить
  • Антон
18.01.21 11:21

911, аналогичная ситуация. Платеж по ЕСВ от 06.01 появился в кабинете, а затем исчез. По состоянию на 18.01 11:21 платеж не появился.

Ответить
  • Юлия
18.01.21 10:15

911, Одесса, то же самое, было, а после тех.работ исчезло!

Ответить
  • Оксана
16.01.21 16:58

А я не могу и сегодня зайти в кабинет..Там ничего не менялось при входе?

Ответить
  • Людмила
17.01.21 18:16

Оплатила на новые счета есв и ен 13.01 и до сих пор не засветились оплаты в электроном кабинете.  У кого такая же история?

Ответить
  • Женя
17.01.21 22:34

Людмила,у меня то же.Оплатила11-го на новые счета(специально ходила брала в налоговой),сегодня 17-е,пусто.

Ответить
  • Леонід
17.01.21 20:07

з'явилась оплата по військовому і пдфо, але нарахування по єсв за себе рознесено по рахунку для єсв із з/п. це фейспалм.

Ответить
  • Оксана
18.01.21 08:50

Хмельницький. Зараховано військовий і ПДФО.

Ответить
  • Юрій
18.01.21 10:02

Рівне. ЄСВ в ЕК нема. Оплата була 06.01.21.
Податківці по телефону кажуть, що потрібно чекати, поки на центральному рівні щось там зроблять.
Цікаво, чи буде завтра автоматичне нарахування?

Ответить
  • Максим
18.01.21 10:38

Еще 4-го оплатил ЕСВ и ЕН по новым счетам. В кабинете суммы до сих пор не появились. Чернигов. Завтра - последний день по ЕСВ. Блин... вот что значит поленился ЕСВ в декабре наперед проплатить :/

Ответить
  • Лариса
18.01.21 12:49

кабинет платника не працює 

Ответить
  • Людмила
18.01.21 12:53

Да. снова они не вовремя свои технические работы проводят....

Ответить
  • Александра
18.01.21 13:08

Нужно сдавать ндску ,а кабинет не работает!

Ответить
  • Olesia
19.01.21 10:31

19 число,а оплаты так и не отобразились в кабинете

Ответить
  • НІЖИНСЬКА
19.01.21 10:50

15-го числа оплатила ЕСВ , а оплата так и не зачислилась... показывает долг .... 

Ответить
  • Катерина
19.01.21 13:46

НІЖИНСЬКА, такая же ситуация!зашла в банк,платеж проведен и принят в НБУ в день оплаты, а в самой платежке висит " Платіж надійде отримувачу до 18.00 21.01.21" . оплачен 16.01 на минуточку!! кроме как ненормативщиной в єтом году уже не разговариваю никак( интеллигентная и образованная женщина біла еще в 2020году.

Ответить
  • Ольга
19.01.21 12:11

Шёл 2022 год..., а она всё ждала в электронном кабинете счета 2021 года...

Ответить
  • Максим
19.01.21 15:45

Сегодня наконец-то появились суммы, оплаченные еще 4-го числа. А любят они однако пощекотать нервы  

Ответить
  • Максим
19.01.21 15:46

Кстати дата там отображается корректная - 4 января

Ответить
  • Юрій
19.01.21 16:11

Максим, а Ви платили готівкою через касу банку? Чи платіжним дорученням?

Ответить
  • Максим
20.01.21 12:46

Юрій, платил с р/с

Ответить
  • Людмила
19.01.21 20:53

04.01.21 оплатили "податковый борг" за ЕСВ. Ждала информацию по поводу этой проплаты аж до 13.01.21 и вот дождалась. Всё отобразилось, и списался долг и проплата видна была, забрговаости 0,00. Уаааа!!! Но, не забываем где мы живем... Сегодня захожу в кабинет и что я вижу... Нету ни проплаты от 04.01.21, ни информации что борг списан и обратно висит тот же старый долг, который я опатила 04.01.21. Хеппи Нью Еа, господа!

Ответить
  • Юлия
19.01.21 22:17

Людмила, у меня такая же магия... 11 числа оплатила, 14 отобразилось, 16 пропало!

Ответить
  • люмила
20.01.21 16:21

Юлия, Вот и думай-гадай до каких пор ждать чуда 

Ответить
  • Юлия
20.01.21 16:37

люмила, я звонила сегодня в налоговую, сказали "ждите" нам платежи за 11.01 еще не разнесли, я попыталась объяснить эту проблему с кабинетом, что оплата-то появилась, но потом пропала. Но на том конце провода повесили трубку... я впринципе другого и не ждала!

Ответить
  • Марина
20.01.21 21:56

Подскажите пожалуйста   , оплатили ен 3 группа за 4 квартал на правильный расчетный счёт,  но не правильно подтянулся егрпоу и получатель, деньги не зачислятся?

Ответить
  • Мария
21.01.21 12:02

Подскажите плиз, оплатили ЕН ФЛП 2 группа - 1200грн, в кабинете, если открыть начисление, оплата отобразилась, но при перечне счетов висит Недоїмка  в 1000грн и Надходження до бюджету по 0.00
(платили по Киевской обл.)
по киевским ФЛП все зачислено...это опять продолжение регламентных работ или как...???

Ответить
  • К
21.01.21 18:15

Мария,
если деньги появились в каб сегодня,то недоимки завтра уже не будет(у нас так было)

Ответить
  • Зося
21.01.21 15:31

підскажите не можу зайти в кабинет вже 2 години, ведуться роботи? чи в мене тільки?

Ответить
  • Юлия
21.01.21 15:32

Зося, вже хвилин 10 в мене нічого не відкривається, роботи напевно ведуть, тому що у багатьох проплат немає в кабінеті і податки не верно нараховані

Ответить
  • Женя
21.01.21 16:30

По всей стране такие проблемы.Видно, в налоговой закончились толковые программисты.

Ответить
  • Антон
22.01.21 22:56

13.01.21 оплатил ЕСВ за 4й квартал по второй группе, по новым реквизитам через приват24 - до сих пор в электронном кабинете нет следа оплаты, платеж не отображается в поступлениях в ЕК... У кого-то похожая история наблюдается?

Ответить
  • Мила
24.01.21 11:15

Антон, у меня такая же ситуация ,оплатила ЕСВ  14.01.21. по новым реквизитам через приват 24, до сих пор оплата не появилась в кабинете.

Ответить
  • Юлия
22.01.21 23:22

Антон, да, нас тут таких много!

Ответить
  • Виктор Георгиевич.
23.01.21 20:05

Н.Каховка такая же история 

Ответить
  • Оксана
23.01.21 21:39

г. Кривой Рог, оплатила 05.01.2021г.все налоги по з/п. Все разнесли, кроме ЕСВ. ЕСВ  за ФОП тоже нет. Уже в Электронном кабинете красным недоимка горит. А вразумительного никто ничего ответить не может. Звонила в налоговую, сказали не наш уровень, это Киев, так что ждите. Лучше, чтобы с р/с платить. Тогда все поступает. А с карточки или через Приват24, или через терминал ,то нет разноски.

Ответить
  • Сергей
25.01.21 10:15

Та же история! Оплатили еще 14 го января, денег нет до сих пор!

Ответить
  • Мария
25.01.21 12:03

по ФЛП Киевской области (платили чз кассу банка 15го числа) до сих пор ЕСВ не зачислили...бред просто...

Ответить
  • Юлия
25.01.21 12:30

Одесса, Платила  налоги ФОП и с р/с , и через Приват24, и с Монобанка оплат в кабинете  никаких пока нет.

Ответить
  • Юлия
25.01.21 12:38

Юлия, в налоговой говорят, что продолжаются регламентные работы, информация не обновилась... сколько еще ждать только не знаю, надоело уже это все...

Ответить
  • Юлия
25.01.21 12:34

Юлия, тоже самое!

Ответить
  • Олександр
25.01.21 12:52

17 січня оплата ЄСВ  на нові рахунки через монобанк , в особистому кабінеті платежі відсутні!

Ответить
  • Юлия
25.01.21 12:57

Знакомый , оплатил через Монбанк 19.01.2021 , платежи отобразились на следующий день.

Ответить
  • Людмила
25.01.21 15:34

Я в шоке. Налогоплательщику попробуй только налог не заплати- атата, а разноски в кабинете так может и подождать. Ждем у моря погоды

Ответить
  • НІЖИНСЬКА
26.01.21 09:38

15.01.2021 сплатили ЕСВ! в особистому кабінеті платіж відсутні!

Ответить
  • Наталія
27.01.21 17:12

НІЖИНСЬКА, в мене те саме

Ответить
  • 111
26.01.21 09:45

в кабинеті побачила красним ЄСВ- 1039.06 зникла оплата за липень 2020 року. хоча я кожного квартала перевіряю щоб було по нулям, як таке може бути? писати листа ? Дзвонити? Київ Дніпровський район

Ответить
  • Юлия
26.01.21 10:03

111, в мене зникла оплата, яка була цього місяця, з'явилась і через 2 дні зникла, в податковій сказали чекати, система оновлюються, можливі якісь помилки. Але якщо є квитанції і час - напевно їдьте на місце виясняти.

Ответить
  • Тамара
26.01.21 13:29

Оплатила ЕСВ 4 января по новым счетам, платеж остутвует к кабинете, куда можно обратиться?

Ответить
  • Лариса
26.01.21 14:29

26 число, квітанціі з ранку не приходять, оновлюю, оновлюю, як же це задовбало

Ответить
  • Лариса
26.01.21 14:35

а вже взагалі не можна зайти, для чого податковим стільки вихідних, якщо до 26 числа досі по деяким не змінені реквізити і не проведені оплати, сидіть денно і ночно без вихідних і виправляйте ситуацію, а то головний податківець ходе по каналам, в том числі і Гордону, і роздає інтервью як в податковой все добре, і скільки надходжень вже переплюнули минулорічні

Ответить
  • Наталка
26.01.21 16:24

Податки та ЄСВ з зарплати 04.01 та 18.01 - в ЕК сплата досі не відображена! Навіть нарахувань 20.01.21 ЄСВ за ФОП немає. КУди звертатись? Телефони місцевої ДПС і загальнодержавний номер ДПС не відповідають.

Ответить
  • Екатерина
27.01.21 11:28

Платила за юрлицо и за фопов из Привата. еще в начале месяца и вот 22 января. нет ни тех, ни других: ЕН, ЕСВ, НДФЛ, ВЗ... ждем ((( обратно не возвращались платежи 

Ответить
  • НІЖИНСЬКА
27.01.21 11:44

Сегодня звонила в налоговую, сказали что:  за 14.01 не разнесено более 5000 платежей, за 15.01 - более 4000 и т.д
налоговая "раздупляется" как это сделать,
оплаты лягут в кабинете датой оплаты...

Ответить
  • Нина
27.01.21 11:56

Если честно, жалко работников налоговой, т.к. придумали эти общие счета по областям, и сколько теперь все с одного "казана" нужно разгребать им... Неужели нельзя наладить систему, которая автоматически будет это делать? Ну как так? Оплат за 11.01 нет, за 16.01 нет (я например ен второй раз оплатила и не вижу его тоже)

Ответить
  • Дана
28.01.21 22:39

28.01.2021 - оплата єсв (через приват 24) по зарплате от 06.01.2021 в електронном кабинете отсутствует...зато уже есть недоимка

Ответить
  • Юлія
29.01.21 10:44

Дана,Та же ситуация. Судя по комментариям, нас таких много. Ждем) 

Ответить
  • Юлия
29.01.21 11:13

На календаре 29.01... а я все жду, когда чудо произойдет... ЕН - нет, ЕСВ - нет.  

Ответить
  • Олена
29.01.21 14:01

Юлия, в налоговую обращались? У меня та же история. Вчера отправила письмо с квитанцией об оплате через кабинет, пока глухо

Ответить
  • Юлия
29.01.21 14:08

Олена, да, и письма писала через кабинет с квитанциями, и звонила - ответ "ждите, платежи разносятся в ручную, все с одной области приходят, чего вы хотите?"

Ответить
  • Юлия
29.01.21 18:39

Одесса, случилось чудо. Есть оплаты ЕСВ и ЕН, только их видно, когда заходишь в саму карточку налога (там где видны даты и суммы начисленных и оплаченных сумм)

Ответить
  • Людмила
30.01.21 09:56

У меня, плюс к оплаченому долгу, так второй раз насчитли ЕСВ по 3300грн (на 3групе). Вчера в кабинете появилась инфа про нарахування ЕВ 19-тым числом. А проплат моих и не видать. В итоге "нааховано" 6600грн + долг который оплатила 04.01.  На мои письма в налоговую ответ один - "Заявлений склад електронного документа не відповідає фактичному". Может кто сталкивался с таким?
  

Ответить
  • Андрей
02.02.21 21:40

Людмила, у меня также висит дополнтительно +3300 за 4 кв код операции 17F и тоже 19 числом с оплатой до 25.01 бред полный
притом оплата за 4 кв отображена в кабинете

Ответить
  • Екатерина
30.01.21 13:45

Людмила, и у меня тоже самое(((.Сегодня зашла в кабинет и была в шоке - недоимка 3300, а когда нажимаешь на табличку, то нараховано 6600. Оплату за 11.01.2021 не отображают. Письмо отправляла в налоговую - ответ тот же, как и у Вас.

Ответить
  • Женя
30.01.21 11:48

Людмила,и у меня так же.

Ответить
  • Руслан
30.01.21 10:12

Так же по одному ФОПу нараховано 2 раза ЕСВ по 3300. оплат так и нет. Ждем. Надеюсь что штрафов за это не будет. Хотя ожидать можно все что угодно от налоговой.

Ответить
  • Юрий
30.01.21 10:12

Людмила, у меня то же самое, вдруг сегодня появился долг 6600 по ЕСВ, я на третьей группе. Видимо, сбой какой-то. Оплатил 3300 13 января, до сих пор в кабинете оплаты нет. В налоговой вчера сказали ждать.

Ответить
  • Женя
30.01.21 11:45

Юрий,у меня та же ситуация.Ни ЭСВ ,ни ЕН нет в кабинете,висят долги.

Ответить
  • Юлия
30.01.21 11:14

У меня в прошлом году было уже задвоение по ЕСВ, в феврале исправили. Сейчас такая же ситуация.

Ответить
  • одесситка
30.01.21 14:36

22 янв оплатила есв, до сих пор не отображаются. сегодня начислили недоимку 3300 ((( Одесская обл. фоп 3 гр спрощена

Ответить
  • Инна
30.01.21 14:43

Аналогично, Есв оплачено заранее еще, а вчера появился долг в эл.кабинете. Полтава

Ответить
  • Юрій
30.01.21 14:53

Инна, также оплатил еще 14 числа за 4 квартал 2020 года, потом где-то 23 числа оплатил уже за 1 квартал 2021 года, а теперь стоит красным недоимка 2200грн. ФОП 3 группа упр. сист.

Ответить
  • Инна
30.01.21 17:16

Юрій, тоже платила и за 1 квартал 2021 и за 4 квартал 2020. тоже недоимка

Ответить
  • одесситка
30.01.21 15:14

Юрій,остается только ждать значит, без вариантов. я сначала подумала, что не туда оплатила или изза того что через ликпей, но на новые реквизиты с эл кабинета не могло уйти "куда не надо"

Ответить
  • Елена
30.01.21 16:52

Что делать вылазит недоимка по ЕСВ 2380, Задвоилась сумма отображается 6600, оплатила 18.01 на правильные реквизиты, в банк позвонила, сказали платеж прошел, отмены не было.... Я новичек и у меня паника...

Ответить
  • Инна
30.01.21 17:17

Елена, не паникуйте, у многих так

Ответить
  • Елена
30.01.21 19:53

Спасибо, а то я уже рыдаю, не могу добиться ни у кого ни чего

Ответить
  • Дмитрий
31.01.21 11:18

ФОП 2-я группа, единщик. Начислили ЕН по 1000грн. вместо 1200грн. Ждать пока исправят или звонить в налоговую?

Ответить
  • Maryna
31.01.21 19:52

Дмитрий,Тоже самое. В налоговой сказали платить 1200 в кабинете нарахування 1000

Ответить
  • Женя
31.01.21 12:30

Дмитрий,у меня тоже так .

Ответить
  • Мила
31.01.21 20:41

В налоговой платежи разносят в ручную с некоторых банков ,таких как приват.. кто платил с Пумба все прошло их айтишники сделали транзитный счёт специально для этих платежей.. разнесут но не скоро.  Ждемс. Так сказали в налоговой

Ответить
  • оля
01.02.21 12:01

1 февраля, в кабинете недоимки по есв, реквизиты проверены в до последней точки, оплаты были еще в первой половине января. Как же все это достало, может они специально над нами издеваются?

Ответить
  • Андрей
01.02.21 12:18

г. Житомир, ЕСВ за 4 квартал 2020 года оплата 11 января, по новым реквизитам. В кабинете платежа до сих пор нет. однако есть уже недоимка 3300 грн. и двойное начисление за 19.01.2021 и 09.02.2021 (вместе 6600 грн.). ФЛП 3 группа. В налоговой конкретного ответа нет, просят ждать.

Ответить
  • Юлия
01.02.21 14:05

Подскажите, пожалуйста,в электронном кабинете единый налог за январь вообще не начислен,висит только сальдо на конец 2020 года, кто-то сталкивался с таким?

Ответить
  • Елена
01.02.21 17:05

Юлия, у меня в один в один картина г. Кривой Рог дозвонится вообще не реально, все телефоны выключены, полный беспредел...

Ответить
  • Людмила
01.02.21 15:44

отправила вчера отчет по ЕН. До сих пор нет кв.2.

Ответить
  • Юлия
01.02.21 17:37

Людмила,я ждала квитанцию 2 по ЕН 2 дня!! Уже думала,что -то не так,потом пришла,что все принято

Ответить
  • Людмила
01.02.21 21:53

Юлия,спасибо.

Ответить
  • Елена
01.02.21 15:53

По Одессе тоже самое, ЕСВ за 4 кв. 2020 оплачено 18,01,21, в кабинете его нет и есть недоимка и двойное начисление (6600,00)

Ответить
  • Ігор
01.02.21 16:09

То же самое 6600 грн долга, уже второй месяц творятся чудеса у них. Теперь пусть они платят штрафы за моральный ущерб.

Ответить
  • Юрій
01.02.21 18:45

В суботу в ЕК з'явилась недоїмка, світиться досі червоним. І ось сьогодні, десь після обіду, в карточці податку з'явився мій платіж з ЄСВ за 06 січня. Але борг не зник.

Ответить
  • Мари
01.02.21 21:37

Юрій,завтра обновятся данные в карточке у Вас и "червоним" не будет светиться

Ответить
  • Юрій
04.02.21 08:04

Мари, дякую! Ваші слова сьогодні зранку збулися. Недоїмка зникла!

Ответить
  • Мари
01.02.21 21:49

если не было двойных начислений конечно)

Ответить
  • Юрий
02.02.21 13:57

Мари, а если 2 раза нарахування есв 07.01 и 19.01 в кабинете и недоимка, оплачивал 13.01 тогда надо будет еще и эту недоимку оплатить дополнительно или потом уберут?

Ответить
  • Мари
02.02.21 21:19

Юрий,так бывает,когда отчет до начислений налоговой сдают,Вы сдали похоже 07.01,так у многих задвоилось...
В прошлом году тоже такое было,потом исправили...
Недоимка неправомерна конечно!

Ответить
  • Юрий
02.02.21 22:55

Мари, Спасибо за ответ. Первый раз создал и веду ФОП и что-то уже не так всё сладко кажется как было до этого. И вроде оплатить это всё хочется чем побыстрее и в полном объеме, но не получается. Хотя в следующий раз надо будет заранее все делать и внимательно следить куда и что платишь и .т.д. тогда не будет никаких проблем.

Ответить
  • Мари
03.02.21 00:30

Юрий, может после 9 февраля начисления исправят,ждем пока..
А отчет по новой форме,сдают те,кто еще не сдал,т.к с 1февраля действует новая форма.Вам сдавать точно не нужно)

Ответить
  • Татьяна
01.02.21 20:06

У меня такой вопрос:кто уже давно  завел себе этот кабинет плательщика,был ли такой бардак с проплатами раньше,или мы просто не знали?

Ответить
  • Юрий
02.02.21 22:58

Татьяна, да вроде было такое и в прошлом. Это и так понятно поскольку это все заносят в базу электронную и это нужно обрабатывать и т.д. вручную хотя может я ошибаюсь. Платежи то может быть приходят туда автоматически, но они должны обработать на ПК вручную эти все проплаты и проверить сразу. Вот поэтому там не так часто инфа обновляется а если в конце года или квартала так у них там завал полный все сдать проверить и т.д. так как у них тоже есть обязательства хотя я налоговую не защищаю.

Ответить
  • Людмила
01.02.21 21:48

Я не первый год пользуюсь электронным кабинетом, но такого ужаса как в этом году не помню.

Ответить
  • Елена
02.02.21 08:58

Добрый день, не прошло и 3х недель зашла оплата по ЕСВ, коллеги подскажите пожалуйста, что делать с за двоенной сумой начислений...Очень буду благодарна за совет....

Ответить
  • Гость
02.02.21 09:22

Елена,звонила вчера в налоговую районную, сказали что это Киев задвоил, не обращать внимания, к 9 февраля должно уйти. А еще, на форуме читала, что такая задвоинность каждый год случается.

Ответить
  • Елена
02.02.21 09:31

Гость, спасибо большое, наша налоговая все отсылает, телефоны отключила, на приёме, чуть ли не далеко посылают, типа достали уже... 

Ответить
  • Еліна
02.02.21 11:15

Подскажите, что происходит с отправкой отчетов по ЕСВ (Додаток 5)? Отправила 29.01.21 и тишина, пришла только квитанция №1. В местной налоговой отвечают  - "ждите"! Интересно сколько?

Ответить
  • Леонід
02.02.21 21:05

Еліна, там нова форма в ел кабінеті F3000513 сьогодні переробив звіт але квитанції теж поки немає.

Ответить
  • Юрий
02.02.21 23:06

Леонід, что за новая форма? вроде подал отчет по есв еще 7 января за 2020 год, мне что нужно опять переподать по новой форме?

Ответить
  • Женя
03.02.21 09:20

Юрий,Если отчет был принят и пришла квитанция 2 ,то не надо .

Ответить
  • Андрей
02.02.21 13:07

Еліна, мы все ждем по любым вопросам :)

Ответить
  • Ната
03.02.21 12:03

29.01.отправлен отчёт по ЕСВ квитанция 2 на 3.02. Не пришла ,нужно подать ещё уже по новой форме?

Ответить
  • Мари
05.02.21 17:56

Ната,сегодня 05.02,начали приходить квитанции от 29.01

Ответить
  • Мари
04.02.21 16:12

Ната,да ,от 29.01.все отчеты зависли.лучше отправить заново и по новой форме,сейчас быстро приходят кв№2

Ответить
  • Юрий
03.02.21 15:13

ФОП с ноября 2020 года. ЕСВ зачислили уже за 4 квартал 2020 и за 1 квартал 2021 года, но дальше стоит недоимка 2200грн, насчитано 2 раза по 2200грн, и вместе у меня переплата 1760грн, так как раз оплатил 2200грн за ноябрь и декабрь 2020 года (4 квартал 2021 года) потом второй раз 3960грн за 1 квартал 2021 года, в итоге я так понял что за 4 квартал мне еще нужно будет доплатить 2200грн так как они засчитали эти недоимки/начисления? Если так будет то это капец полный

Ответить
  • Мари
04.02.21 12:55

Юрий,если Вы открылись в ноябре 2020 ,и с ноября на 3-ей гр ЕН,то не переживайте,после корректировки,задвоенность уйдет и будет переплата!
Здесь,ниже описала ситуацию,думая что у Вас 2я группа ЕН!

Ответить
  • Мари
03.02.21 16:20

Юрий,дождитесь 9-10февр,обещают исправить задвоенность.
Неправомерные недоимки оплачивать не нужно!
Начисления за 1 кв 2021 не могло быть!
Это 4 квартал 2020 задвоили..
То,что засчитали-это автоматика,исправят,будет переплата!
Главное,чтоб отчет в ПФ правильно был заполнен,т,к если с ноября ФОП,то в ноябре еще были на общ,сис-ме,ед,налог -с декабря,если правильно Вас поняла)
Тогда,потом,если порядка в карточке не будет,то надо писать заявления в налоговую,чтоб исправили!
Т.к.,например, могут не учесть,что только открылись в ноя 2020 и оставить по общ,сис-ме,начисленным весь 4 квартал,а должен быть только ноябрь начислен,а декабрь -начисление по ед,налогу(всего 2200 за 4квартал,но по разным сис-мам,и тут у них часто нет порядка и надо писать письма(

Ответить
  • Мари
03.02.21 20:46

вернее,после 9 февр,есть надежда,по отчету сядет начисление по общ,сис-ме( кто был в 2020 году и показал в отчете по есв),или исчезнет вообще начисление у тех,кто находился только на ед.налоге,и останется начисление только по ед,налогу!

Ответить
  • Юрий
04.02.21 16:30

Мари, спасибо за ответ. Уже все нормально. Я ФОП 3 группа, уже отображается переплата 3960грн без недоимок и другой ерунды.

Ответить
  • Тетяна
03.02.21 15:18

Хтось знає коли прийдуть 2 квітанції по звітам відправленим 30.01.2021?

Ответить
  • Кс
03.02.21 18:31

Тетяна,такая же сит.по 1ДФ,отпр,29.01,сейчас 03.02.отправила опять и его приняли,кв2 пришла быстро!только ж это 1ДФ,данные задвоятся,если когда-нибудь прийдет кв2 от 29.01.

Ответить
  • Кс
05.02.21 16:16

сегодня,05.02 пришла кв№2 от 29.01
как оказалось , прислали повідомлення в перегляді звітності,а не вместе с квитанцией2,где сообщают.что данные не приняты,т.к идентичны (ошибка 73),вообще не увидела этого повідомлення и после второй кв2,отправила звітний новий на удаление данных.
Теперь,получается еще один отчет отправлять надо,на введение(

Ответить
  • Юлия из Одессы
05.02.21 09:38

Ураа, моя оплата за 18.01.2021 ЄСВ и Єдиного налога появилась , недоимку сняли. Начисление едиого налога откорректировали. Всем удачи 

Ответить
  • Ольга
05.02.21 20:16

Добрий вечір! Можливо хтось, підскаже. В електронному кабінеті платника податків не можу сформувати жодного звіту. В чому може бути причина? Дякую

Ответить
  • К
06.02.21 14:19

Ольга, раздел"введення звітності",проверьте,что период выставлен правильно,2020 рік,грудень для річних ,створити
Или что не получается?

Ответить
  • Maryna
08.02.21 20:38

Добрий вечір. Бачу в особистому кабінеті потрохи порядок навели з ЄСВ за ФОП. Але у одного з моїх ФОП на 2 групі нарахування світиться не 3300 (за 4 квартал) , а 9595,30 грн , як подано в звіті за рік. Чому так може бути? У когось також така картина? Може це повязаано з тим, що у данного ФОП не має інд.кода? Наприклад нарахування ЄП за травень - червень йому зняли лише пару днів назад .

Ответить
  • Світлана
25.10.21 19:34

Недоступний сервіс в електронному кабінеті. Коли запрацює, хто знає.

Ответить
  • Світлана
25.10.21 19:35

Як заповнити Таблицю платника в електронному кабінеті,якщо можна ввести тільки один рядок. Далі кнопки неактивні.

Ответить