Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.01.21
2389 5 Печатать

Подали заявление для регистрации ПРРО и получили ответ, что адрес не соответствует регистрационным данным. Что делать дальше?

Каковы действия субъекта хозяйствования, который после подачи регистрационного заявления по ф. № 1-ПРРО (J / F1316602, далее - заявление) получил квитанцию с ошибкой «Адреса розміщення ГО не відповідає реєстраційним даним», если указанный плательщиком в заявлении адрес соответствует данным, указанным в уведомлении ф. № 20-ОПП?

Согласно п. 3 разд. II Порядка регистрации, ведения реестра и применения программных регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Минфина от 23.06.2020 г. № 317 «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Украины от 14 июня 2016 № 547» (далее - Порядок) для регистрации программного РРО (далее - ПРРО) составляется заявление о регистрации программных регистраторов расчетных операций по форме № 1-ПРРО (далее - регистрационное заявление по ф. № 1-ПРРО) по идентификатору формы J / F 1316602 (приложение 1 к Порядку).

Для подачи регистрационного заявления по ф. № 1-ПРРО в графе «Адреса розміщення ГО» необходимо указать данные, которые полностью совпадают с адресом объекта налогообложения в учетных данных.

В случае получения субъектом хозяйствования (пользователем ПРРО) квитанции с ошибкой «Адреса розміщення ГО не відповідає реєстраційним даним», если указанный плательщиком в заявлении адрес соответствует данным, указанным в уведомлении об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением или через которые осуществляется деятельность, по форме № 20-ОПП, такой субъект хозяйствования должен повторно подать регистрационное заявление по ф. № 1-ПРРО.

При этом, для обеспечения полного соответствия адреса местонахождения подразделения необходимо в приватной части Электронного кабинета в разделе «Учетные данные плательщика» / «Сведения об объектах налогообложения» из графы «Местонахождение объекта налогообложения» скопировать адрес и вставить его в регистрационное заявление по ф. № 1-ПРРО.

По материалам Категория 109.24 «ЗІР»

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Денис
28.01.21 09:05

Т.е. после того как на разработчиков данного ПО я заказал анафему, а так же отдельный котёл в аду, таки решили что исправить.

Ответить
  • Юра
28.01.21 11:50

Денис, и где Вы видите исправить. Совет ctr-c  ctr-v. и не факт, что не появится лишний пробелл.

Ответить
  • Инесса
28.01.21 12:50

Короче, у нас еще столько дебильных "советов" для вас,чтобы скрыть в тумане криворукость наших двоечников-программистов, ваяющих кабинет.

Ответить
  • Євгенія
28.01.21 13:22

нещодавно в бух групі писали, про I та І англійську та українську, ПО корявеньке, плутає одне з іншим

Ответить
  • Олег
28.01.21 21:52

У меня адрес длинный, если один пробел где то не там. надо заново. С 6 раза получилось у меня.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям