Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


12.04.21
2713 2 Печатать

Работодателям разработали форму уведомления о возможной остановке (сокращении) производства

Для получения пособия по частичной безработице работодатель обязан сообщать центр занятости о возможной остановке (сокращении) производства по месту его хоздеятельности не позднее даты начала остановки (сокращения) производства письменно по установленной форме, информирует Бухгалтер.ua. Это прописано в ч. 1 ст. 47 Закона Украины "О занятости" от 05.07.2012 г. № 5067-VI и п. 7 Порядка предоставления пособия по частичной безработице, утвержденного постановлением КМУ от 03.02.2021 г. № 74.

Минэкономики представило проект приказа "Об утверждении формы уведомления о возможной остановке (сокращении) производства".

В форме работодатель указывать дату, причину и ориентировочную продолжительность остановки (сокращения) производства, структурные подразделения/цеха/предприятие.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олександр
12.04.21 06:23

Спасибо. Низкий поклон!

Ответить
  • Елена
12.04.21 10:41

завантажила. Сообщение о разработке проекта приказа в два раза длиннее самого приказа.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям