Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.04.21
38792 205 Печатать

Проблемные вопросы принятия объединенной отчетности в состоянии "Новий звітний"

Разработчик программного продукта для подачи отчетности Арт-Звіт обратился к своим пользователям:

пока есть много обращений об ошибках с текстом: "Помилка Для Податкового розрахунку (крім тип “Звітний”) в загальній частині рядки 07 – 110 не заповнюються" во время подачи в состоянии «Звітний новий» отчета J/F0510506 - Налоговый расчет сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков - физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса (далее - Расчет).

Доводим до Вашего сведения, что отчетные формы, доступные для пользователей в программе, реализованы согласно шаблонам и схемам контроля к ним, опубликованным на сайте ГНСУ.

Согласно вышеупомянутой схеме контроля для главного отчета Расчета, строка 07 - код основного вида экономической деятельности, по схеме поле [HKVED] - является обязательной к заполнению, однако в п. V. Порядок проведения корректировок указано, что для проведения корректировок налогоплательщику необходимо сформировать и подать Расчет с типом «Звітний новий» или «Уточнюючий», который должен содержать обязательные реквизиты, указанные в строках 01-05 и в строке 031 для плательщиков единого взноса, а также информацию о приложениях, в которых будет проводиться корректировка и их количество, которые определены в строке 06 этого Расчета. При этом приложения, информация о которых не корректируется, в строке 06 не указываются и соответственно не подаются.

Таким образом ПФУ реализовала такой контроль: " Для Податкового розрахунку (крім тип “Звітний”) в загальній частині рядки 07 – 110 не заповнюються", что в свою очередь противоречит требованиям схемы контроля, которую обнародовала ГНСУ.

Поэтому имеем коллизию, отчет проходит проверку схемы контроля в ГНСУ и по результатам проверки формируется успешная квитанция №1, а ПФУ, формирует негативную квитанцию №2 с текстом ошибки " Помилка Для Податкового розрахунку (крім тип “Звітний”) в загальній частині рядки 07 – 110 не заповнюються".

Напомним, что обработка объединенной отчетности осуществляется в рамках «Единого окна».

Принцип работы «Единого окна» базируется на том, что пакет отчетности передается для обработки в систему ГНСУ, отчет проходит этап проверок на соответствие требованиям согласно схемам контроля, если обработка удачная и проверки пройдены, формируется успешная квитанция №1, пакет отчета архивируется на уровне системы ГНСУ и передается в ПФУ.

ПФУ осуществляет окончательную проверку таких пакетов отчетов по результатам проверки всех необходимых контролей, реализованных ПФУ, формируется квитанция №2, которая передается в систему ГНСУ.

Система ГНСУ формирует обобщающую квитанцию № 2, которая с помощью Единого окна направляется налогоплательщику.

По материалам Арт-Звіт

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • СержК
26.04.21 09:22

Одному мені здається, що вже давно перезріле питання створення та оприлюдення своєрідної Дошки "пошани"... чи ганьби?... Де мають майоріти обличчя та прізвища усіх, хто знущається над бухгалтерськоюю та підприємницькою спільнотою...

Ответить
  • Світлана
26.04.21 15:36

СержК, кто умеет петиции на имя Презедента составлять , там надо 20 тыс подписей , ребята напишите , а то будут издеваться и дальше , и сюда забросте , что бы все подписали , а не просто "поговорить "

Ответить
  • Ирина
26.04.21 09:24

Так в итоге, принимается "Уточнюючий" и "Звітний новий" или нет?

Ответить
  • Нина
26.04.21 17:11

Ирина,Нет, не принимается.

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
26.04.21 16:05

Ирина, не принимается. Отправляла сегодня, опять пришла квит. 01 и не прошёл контроль строк 07-110. Задолбали, честно говоря.

Ответить
  • Лілія
26.04.21 09:37

Ирина, не принимался. Если не убрали контроли за выходные, то и сейчас не принимается. 

Ответить
  • Ирина
26.04.21 09:55

Так принимается или нет?  Есть какой то ответ!

Ответить
  • Катя
26.04.21 10:35

Люди, підкажіть, будь ласка: 09,04,21 прийшла кв.2 , що звіт ЄСВ+ПДФО принятий ,є регістр. №. Дзвонила в ПФУ-кажуть звіт не принятий.Який сдавати-"звітний" чи "звітний новий"(в кабінеті нарахувань немає).

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
26.04.21 14:48

Катя, если в квит. 2 отсутствуют данные об успешной регистрации в реестре застрахов. осіб, с рег. номером в ПФУ, с "00" (а вместо этого или пусто, или смайлик), то "звітний"

Ответить
  • Оксана
26.04.21 10:40

Колеги, а є можливість у ЕК копіювати додатки у кварталі, щоб не набирати руками всі 3 місяці? І не заповнюється автоматом рядок 06 у Розрахунку та розділ 1. Чи їх руками теж вводити? 

Ответить
  • Лана
27.04.21 18:00

Оксана, есть.. кнопка додатково 

Ответить
  • павло
26.04.21 16:37

Оксана, Встаю на звіт -прва кнопнка-копіювати -вибираю звіт не НОВИЙ -і ОК.Попробуйте.

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 13:03

Оксана, я заповнюю один додаток, вивантажую його, створюю пустий додаток і завантажую туди попередній, корегую потрібні рядки.

Ответить
  • Ольга
27.04.21 13:25

так само роблю

Ответить
  • ***
26.04.21 12:31

Оксана, та же проблема. Копировать не получается

Ответить
  • Світлона
26.04.21 10:53

Оксана,встановіть собі ФріЗвіт, в ньому набагато легше набирати руками))). І ітогові суми прораховує.

Ответить
  • Оксана
26.04.21 10:59

Світлона, та в мне ще є Приват24, там теж руками. Там зручніше, ніж в ЕК. Буду там набирати. Я так розумію в усіх програмах руками треба набирати........ жесть

Ответить
  • Виктория
26.04.21 10:41

Все руками делают отчет? Никто не ждет обновления?

Ответить
  • Ирина
26.04.21 12:32

Виктория,Фризвитом пользуюсь.Исправила за январь зарплаты,за февраль и март сами поменялись.Подправила что нужно,в 1дф добавила 157 код.Все принялось

Ответить
  • Ната
26.04.21 12:14

Виктория, я выгружала из 1с отчет по ЕСВ (месячный) в ФриЗвит. На основании месячного ЕСВ ФриЗвит формирует квартальный объединенный отчет и автоматически расчитывает ПДФО и военный сбор. Сверила, исправила где надо (где льгота есть по ПДФО). Потом файлы затянула в Сонату. В Сонате еще добавляла в 4дф даты приема, увольнения. Те еще танцы с бубном, но мне легче сверить и исправить пару цифр, чем набирать ПДФО и военный сбор ручками на 80 человек

Ответить
  • Виктория
26.04.21 11:12

Виктория, пытаюсь набрать руками, но подозреваю, что не успею, помимо отчета куча работы.

Ответить
  • Анастасія
26.04.21 10:52

Виктория, заполнила руками и как итог по привычке в 4дф запонила внизу строки по военному сбору. А сейчас новый звитный не подается из-за ошибки, что в статье описана. Ну и теперь переживаю, чтобы исправить и не  начислить себе доп.обязательства.

Ответить
  • Оксана
27.04.21 15:13

Анастасія,допустила ту же ошибку, перезвонила в профильний отдел, сказали исправлять, т.к. будут доначисления, уже несколько раз отправляла новий звітний, не принимает по причине описаной в статье, 23.04 в налоговой посоветовали сдать не заполняя єти строчки, сразу пришла 1кв. на "Розрахунок" не принято, заполните квед-обязательное поле, до додатка ДФ пришла 1кв., ждите квитанцию № 2, на следующий день пришла 2 кв.-отчет не может быть принят, т.к. нарушено целостность пакета, перезвонила снова в налоговую, она почитала мои квитанции и сказала ждите обновлений, 26.04-было обновление-ошибка не устранена. "Сказочнач страна"

Ответить
  • Инна
27.04.21 13:34

Анастасія,та же ошибка, сформировала новий звітний, убрала данные 2 раздела,а что делать с 1 разделом?не понятно, решила оставить как было, но, итоговых строчек нет вообщедумаю,гадаю

Ответить
  • Ольга
26.04.21 16:49

Анастасія, И я в такой же ситуации...(((

Ответить
  • Анастасія
26.04.21 15:36

Анастасія, такая же ситуация и у меня

Ответить
  • Светлана
26.04.21 10:45

кто уже сдал звитну за фоп без наемных? ставить отметку роботодавець или уже исправили бред?

Ответить
  • Валентина
26.04.21 14:52

Светлана, сдала по 4-ом ФОПам (только 4-дф без сотрудников) отметку Работодавець не ставила

Ответить
  • Лена
28.04.21 06:43

Валентина,неужели без отметки "роботодавець" приняли???У Вас все месяцы 4ДФ были с данными,пустышки сдавали?

Ответить
  • Тамара
26.04.21 12:07

Светлана,  если заполнять додатки 4ДФ и ФОП без наемных, все равно ставить отметку "роботодавець". Получила уже кв. 2. Без этого не принимали

Ответить
  • Владимир
26.04.21 11:21

Светлана, сдавал квартальный F0103307 неделю назад в кабинете tax.gov.ua - таких пунктов не видел, проставил только кол-во наемных в отчетном периоде 0.

Ответить
  • Ира
26.04.21 10:45

Все руками набираю 

Ответить
  • Ира
26.04.21 10:45

Чи є оновлення в 1С? 

Ответить
  • SHADOW
26.04.21 17:07

Ира, бас сегодня обнову выложили

Ответить
  • павло
26.04.21 16:38

Іра, для УТП чув буде 29.

Ответить
  • Наталья
26.04.21 16:18

Ира, для 7.7 нашла на просторах вот это https://gudilin.pro/menyu/dopolnitelnye-vozmozhnosti/zarplata/vygruzka-dannyh-iz-1s-v-obednanu-zvitnist-pdfo-ta-esv-sistemy-m.e.doc.html

Ответить
  • Valentina
27.04.21 16:25

Наталья, затягивает и в 8-ку УТП 8.3 только, конечно, ЕСВ

Ответить
  • Тетяна
26.04.21 10:57

Ира, на минулому тижні 1Сники сказали, що оновлення очікується 29 квітня. Ми все руками набираємо в Медку((((

Ответить
  • Наталія
26.04.21 14:02

Тетяна,на 70 чоловік ручками набирала і персоніфікацію (там хоч нараховану суму проставляєш, а дальше само якось) і по податку і ВЗ (а тут наматюкалася) Здала звіт з першого разу.  Хто знає через який час буде видно звіт у пенсійному. У електр.кабінеті він є.

Ответить
  • Алла
26.04.21 15:54

Наталія,  Звіта не видно, але є всі нарахування у співробітників.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
26.04.21 14:53

Наталія, по стажу после 10 мая, по начисленной з/п через пару дней после принятия Розрахунка...

Ответить
  • Еленаник
26.04.21 16:10

Сомневающийся Sкептиk, я правильно розумію, що йдеться про особистий кабінет застрахованої особи (найманого працівника)? Зайшла на сайт ПФУ в кабінет роботдавця, за 2021 рік звіту поки немає, хоча кв.2 з 00 помилок і номером в реєстрі застрахованих осіб є. В кабінеті ПФУ  роботодавця  теж буде звіт після 10го травня, чи вже треба дзвонити і розбиратись?

Ответить
  • Виктория
26.04.21 11:13

Тетяна, ждем, надеемся и верим, я начала набирать, но понимаю, что не успею скорее всего.

Ответить
  • Александр
26.04.21 10:51

Обновление для 1С вышло, но выгружаться в xml больше не будет, только в FREDO звіт.

Ответить
  • Нина
26.04.21 10:55

С кодом 157 кто-то сдавал?

Ответить
  • Надежда
26.04.21 13:04

Нина,Я сдала

Ответить
  • ***
26.04.21 12:35

Нина, я отпаравила. Ответа пока нет. А что уже не надо их в отчет включать?

Ответить
  • Оксана
26.04.21 11:18

Це жах, а не звіт. Я не розумію, чому бухгалтери повинні мудохаться з цим недозвітом, а ті хто його видумував ні за що не відповідають??? Ну це ж не нормально, сидіти і руками все вносити, та ще й потім їх помилки виправляти.
Нас там чують чи ні???!!!!

Ответить
  • Нина
26.04.21 13:30

Оксана, я тоже возмущена!!! Как-то трудно контролировать цифры, скакать из одной ведомости в другую. А если сдавать уточняющие, так есть шанс одни ошибки исправить, другие допустить... Вот уже услужили, так услужили!!! Кто-то жаловался, что тяжело сдавать ежемесячные отчеты по ЕСВ, что они решили так позаботиться о народе???  И интересно мнение налоговиков, удобнее им так?

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
26.04.21 15:05

Нина, напомню, что автор "идеи" объединить ЕСВ с ПДФО и ВЗ (и для единщиков ЕН + ЕСВ) – Д. Гетьманцев. Как он заявлял тогда – это ж для покращення, для людей, чтобы меньше было бумажной отчётности. Вот же...@<&^иска! 
Повторю: ФОП без наёмных выплатил другому ФОПу в январе 100грн. Форма 8ДР (до 1ДФ): 1 страница отчёта; Форма 1ДФ 2 страницы отчёта; супер-пупер "шедевр для людей" – 11 страниц. 
Ладно, Гетьманцев считает всех ФОПов – контрабандистами-преступниками, каждый день желающими уклониться от налогообложения! А крупный бизнес, в интересах которого он выступает – неужели они довольны его детищем?

Ответить
  • С
27.04.21 08:39

Сомневающийся Sкептиk, а зачем 8 др подавали?

Ответить
  • Валентина
26.04.21 11:40

Администраторы. Так какой выход из сложившейся ситуации? Когда можно будет сдать "Новий звітний"? 

Ответить
  • Елена
26.04.21 11:40

Слышали, что  объединённый отчет ЕСВ+ ДФ ни на одну версию 1С выходить не будет!!! ???

Ответить
  • SHADOW
26.04.21 17:08

Елена, бас сегодня обновилась, там автоматом можно затягивать, но по одному месяцу.  затягивается в фредо, 

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 12:13

Подскажите, кто сдавал этот СУПЕР-отчет за подразделения в другие налоговые, не по основному месту регистрации? Как это реализовать в Медке? Какой кодификатор территориальной единицы ставить в рядок 032?

Ответить
  • Наталия
27.04.21 11:33

Татьяна, я вчера с огромным трудом наконец-то дозвонилась на горячую линию. Мне дважды процитировали Наказ № 773.... и разъяснили, что в строке 032 и Расчета, и Додатка 4 ДФ ставим кодификатор территориальной единицы по местунахождения обособленного подразделения.

Ответить
  • Наталія
26.04.21 14:50

Татьяна,Я пыталась сдать за  основное и подразделение. По основному принято, а по подразделению написано, что ЗВИТНИЙ за 1кв. уже есть. НЕ ПРИЙНЯТО.
в стр. 032  ставила  код ОТГ по месту нахождения подразделения.
На горячей линии сказали вопрос решается Ждите.  ЖДУ...

Ответить
  • Світлана
26.04.21 21:26

Наталія, а не сказали сколько ждать? У меня такая же ситуация

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 16:28

Наталія, спасибо!!!

Ответить
  • Бух
26.04.21 15:29

Наталія,я начиталась консультаций, за подразделение налоговики пишут - в Расчете ставить в 032 кодификатор предприятия по месту учета (типа головного), а в расчете 4ДФ - кодификатор подразделения. Но Фредо-Звит (аналог Медка) такого делать не дает. И в Расчете и в Додатке 4ДФ - тянет одинаковое (как вісавлю, так и будет). А в "Оплате труда" оеклмендовали и в Расчет и в Додатке 4ДФ ставить кодификатор подразделения. На горячую линию не дозвониться.. А еще вопрос - неуповноважені (только НДФЛ платили) - в 4ДФ нужно заполнять працювало за трудовими договорами? Или как раньше біло в 1ДФ - всего по основному месту учета?

Ответить
  • Наталия
27.04.21 11:38

Бух, да, в разных консультациях налоговики на пришли к единому мнению)))) Но на горячей линии сказали указывать везде кодификатор обособленного подразделения.
По неуповноваженому (только НДФЛ платили), лично я заполняла как было раньше в 1ДФ (количество работающих по трудовым договорам всего - указала по головному подразделению). Отчет приняли.

Ответить
  • ОЛЬГА
26.04.21 13:52

Татьяна,скажите пожалуйста, вы сдали отчет за структурное подразделение ? Сегодня 26.04.21 .ряд 32 указывала UA  района где находиться подразделение .

Ответить
  • Lakki
26.04.21 12:16

Я делаю отчеты в Фри ЗВит - там хоть часть автоматизирована! А потом втягиваю в электронный кабинет по одному файлу. Есть Медок, но там труднее с автоматикой. Пыталась втянуть сразу в мЕДОК, но в 4 ДФ не втягивается номер розрахунку... не принят.

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 12:25

Всем добрый день! Сегодня сдала и уже получила 2 квитанцию о принятии по Новому защитному за 1 квартал 21г, и по Уточняющему за 3 квартал 2020. Видимо на выходных исправили!

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
26.04.21 16:11

Татьяна, у меня тоже "новый звитный" не принялся. Три или четыре раза отправляла сегодня. 

Ответить
  • Елена
26.04.21 12:31

Татьяна,у меня новый звитний  не получилось, опять написали ,что гр.107 не должна быть заполнена, как вы это обошли?

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 12:52

Елена, подавала через кабинет платника, заполнила только необходимые поля, те которые меняла, и всё прошло.

Ответить
  • Анастасія
26.04.21 17:35

Татьяна, вам повезло! у меня в кабинете автоматом подтягивает код квед... и убрать его не могу. Это что-то с чем-то(((((

Ответить
  • Світлана
27.04.21 11:10

Анастасія, я в  медку відключила автообробку, забрала квед і подала новий звітний  із незаповненими 07-110  (помилка з 2 квитанції) - не прийняли  із причиною в 1 квитанції - КВЕД має бути заповнений. Це вже не смішно, а сумно.

Ответить
  • Олена
26.04.21 12:38

підкажіть, що з КОАТУУ, де взяти ? показує помилку та не дає підписати в ЕК

Ответить
  • Наталья
26.04.21 19:03

Олена,КОАТУ только с буквами впереди иначе не проходит

Ответить
  • Наталья
26.04.21 15:59

Олена, наберите в гугле. Вам выдаст список. Берите последний уровень своего города. Это новшество этого года

Ответить
  • Оксана
26.04.21 15:53

Олена, знайдіть в інтернеті оці накази
ЗАТВЕРДЖЕНОнаказом Міністерства розвитку громад та територій України   від 26.11.2020 № 290(в редакції наказу Міністерства розвитку громад та територій України від 12 січня 2021 року № 3)
там можна скачати табличку з кодами

Ответить
  • Ирина
26.04.21 12:38

У меня тоже не получилось, кто сдал подскажите как 

Ответить
  • Ирина
26.04.21 12:39

Новий звітний кто обошел грю 07, подскажите

Ответить
  • Надежда
26.04.21 13:02

Посоветуйте,сдала отчет и в 4 дф не поставила кол-во працювало за труд договорами.Начисление и выплата есть.Как сдать зв. новый?Или так оставить.Это штрафуемая ошибка

Ответить
  • Оксана
26.04.21 15:54

Надежда, ні це не штрафна помилка, думаю краще так залишити

Ответить
  • Надежда
27.04.21 10:25

ОксанаБлагодарю

Ответить
  • Тетяна
26.04.21 13:08

Сьогодні здавала Нову звітню -два рази не прийнято, спочатку з заповнениою "07" а потім з пустою "07"(((((((((

Ответить
  • Наталия
27.04.21 14:48

Тетяна, такая же грустная история((((

Ответить
  • Елена
26.04.21 13:14

Тетяна,а как это вы ее не заполнили? Волшебница!

Ответить
  • Тетяна
26.04.21 14:23

Елена,вот так и не заполнила. -"Розрахунок"-светился краснным -но подписался. Но причина не принятия  в квитанции 2-не найден такой код КВЕД . 
А какой, если не заполнила, а никакой(((((

Ответить
  • Надежда
26.04.21 13:15

Так і не зрозуміла заповнювати рядок 07?

Ответить
  • Юлия
26.04.21 13:20

Сдавала отчет без наемных был только 4ДФ, не принимало 2 раза. 3й раз заполнила класс риска и пришла 2 квитанция

Ответить
  • Надежда
26.04.21 13:52

Юлия, тобто все-таки заповнюється клас проф.ризику виробництва, читала у видавництвах що рядок 08 не заповнюється.
Це просто якийсь жах

Ответить
  • Лена
26.04.21 13:51

Юлия,а работодатель ставили отметку?Вы сегодня сдавали или раньше?

Ответить
  • Наталья
26.04.21 15:57

Лена, ставьте, по другому не примется. А внизу в дополнительных сведениях укажите, что поставили галочку из-за технической невозможности сдать отчет по- другому

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
26.04.21 16:13

Наталья, ой, а я такого не написала...

Ответить
  • Лена
26.04.21 13:50

Юлия, для 4дф у вас были за каждый месяц данные?
Не  пойму,сдавать ли за "пустой" месяц или нет ?

Ответить
  • Ангелина
26.04.21 13:47

Юлия,класс риска?

Ответить
  • Ирина
26.04.21 14:19

Новий звітний не принимается как не сдавай, дурдом!!!

Ответить
  • Катя
26.04.21 15:03

 Сомневающийся Sкептиk, дякую за  підказку, завжди з задоволенням читаю Ваші коментарі та роз"яснення.

Ответить
  • Раиса
26.04.21 15:54

Кто сотворил эту программу просто нужно уволить без права работы в занимаемой должности. Такого натворили , что слать отчёт невозможно. Если в предприятии работает человек на 05 ставки предприятие доначисляет ЕСА до минималка и в строке 2.1 сумма больше чем в строке 1 отчёт непринят. Почему?

Ответить
  • Жанна
27.04.21 08:03

Раиса, на той неделе по этой позиции отчеты принимались, но с предупреждением. А у Вас не принято в связи с доначислением ЕСВ или предупреждение? 

Ответить
  • Илона
27.04.21 11:44

Жанна, у меня отчеты приняты ,но с предупреждениями

Ответить
  • Оксана
26.04.21 15:58

Раиса, я теж в шоці!!!
В якому нормальному підприємстві у бізнесі таке може бути???
Тільки у бюджеті таке може бути.
Нафіг їм ще тестувати цей звіт, ми ж є........нема слів.

Ответить
  • Наталья
26.04.21 19:07

все таки по додатку 1номер месяца 1 номер додатку 1номер месяца 2 номер дотатку 2 и т.п  єто правильно?

Ответить
  • Ніна-Н
26.04.21 19:27

Наталья,так, якщо заповнені всі місяці у кварталі, то додаток відповідає місяцю, але, якщо ,наприклад, січень би був пустий, то в лютому додаток 1, в березні 2. Тому, що в основний звіт  кількість додатків затягується по останній цифрі. Слухала вебінар

Ответить
  • Вышенка
26.04.21 19:29

Уважаемые коллеги. Помогите с советом, как быть. Подала звитный отчет, всё принялись. Но потом обнаружила, что не поставила, что у сотрудников неполный рабочий день. Они у меня внешние совместители. Без труд книжки. В додатках за янв, фев, март одной строкой снимаю неправильно поданную строку, другой с кодом 1 вношу как нужно. НО.  Меня пугает, что итоги суммируются по двух строкам. И в главном расчете мне задваивает суммы. Это так и нужно?  ПФ на морозе полном. Не берут трубку. Ни у кого не проконсультироваться. Думала может правильно в главном расчете вообще не указывать суммы зарплаты и ЕСВ. Ведь у меня несуммовая корректировки, а по информации о сотруднике. Что кто может подсказать? 

Ответить
  • Єва
27.04.21 09:17

Вышенка,у мене проблема виявилася в іншому. Так як я набирала вручну в одному місяці не проставила галочку по працівнику, що працює по трудовій. Аналогічна ситуація, суми подвоюються. Вчора було обновлення, буду пробувати виправляти, та незнаю чи з того щось буде. Не звіт, а х!!! знає що. Перепрошую.

Ответить
  • Вышенка
27.04.21 10:07

Єва, не то слово )) Знать бы как правильно должен выглядеть главный документ Звітної нової после корректировок, если исправляем несуммовые ошибки. Меня это беспокоит. А время летит быстро. Уже бы сдать хотелось бы

Ответить
  • Ніна-Н
26.04.21 21:31

Вышенка, не спішіть, виправляти, ще ж є час. Вони цей до ума довести не можуть, а Ви "новий звітний".

Ответить
  • Вышенка
26.04.21 21:55

Ніна-Н, согласна с Вами. Но уже принят с ошибкой. Переживаю разобраться как правильно откорректировать

Ответить
  • Татьяна
26.04.21 19:55

Так что делать в этом случае? 

Ответить
  • Наталья
26.04.21 22:40

Вижу многие сдали сформированный отчёт во Фредо. Поделитесь пожалуйста опытом. Я захожу на вкладку объединенный отчёт, открываю его во Фредо, сначала выбираю додаток, далее вкладку Заполнить,но.,..у меня программа выдает сообщение, что автоматически заполнить нет возможности. Как вы заполнили?

Ответить
  • Бух
27.04.21 09:13

Наталья,автоматически можно будет только после обновления 1С. Мы заполняли руками, но не сдавали, т.к. много неуповноважених подразделений и как заполнять , пока неизвестно

Ответить
  • SHADOW
27.04.21 07:50

Наталья, обновите программу 1с или бас(что там у Вас) я до выхода обновлений заполнял руками, но...сотрудников мало, зп в одном месяце, принятых, уволенных, больных и т.д нет

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 03:46

4дф номер розрахунку в печатной версии в эл.кабинете так и ставится  вместо 1 номер месяца 2, 3. Кто сдавал, принимается так? Или Как исправить? 

Ответить
  • SHADOW
27.04.21 07:54

Тетяна, у меня по 4дф идет так... за январь 1 1 1 1, за февраль 1 2 1 2,  и за март 1 3 1 3   это все в строке 02

Ответить
  • Жанна
27.04.21 07:54

Кто уже сдал отчет, подскажите. Работник целый месяц в карантинном отпуске. Мы его в 4 дф не показываем? А включаем в общее количество "працювало за трудовими договорами"?

Ответить
  • Надія
27.04.21 09:06

Сдала отчет. Все принялось. А в кабинете зарплата лягла, а суммы для начисления пенсии нет

Ответить
  • Еленаник
27.04.21 14:52

Надія, там вьіше Сомневающийся скептик пояснял, что страховой стаж в личньіх кабинетах сотрудников появится скорее всего после 10го мая. Если зайти в кабинет работодателя на сайте ПФУ, то там сданного отчета нет пока вообще.

Ответить
  • Надія
27.04.21 09:07

Жанна. Да

Ответить
  • Снежана
04.05.21 02:29

Надія, НЕТ Учитываются только те, у кого были начисления-выплаты с кодом 101. Так в Порядке заполнения. В графе даже подсказка в скобках стоит 101

Ответить
  • Виктория
27.04.21 09:21

Наталья! Подскажите за основное предприятие показывали всех людей- или без работников подразделения???

Ответить
  • Людмила
27.04.21 09:59

у всех печатается отчет мелким шрифтом, что не разберешь. хотела проверить, видны лучше всего цифры итоговые

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 10:52

Людмила, проверить можно нажав  F11 тогда на экране появляется печатная форма отчета 

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 10:24

Подскажите, пожалуйста, у кого получилось сдать отчёт, если в Додатке 1 есть отпуск. Уже несколько раз пересдала, и каждый раз ругается что "є два записи з повним співпаданням реквізитів Код категорії ЗО, Тип нарахувань, Місяць і т д ". И ещё ругается что "кількість днів внесено за звітний місяць більше, ніж в одному рядку з ознакою "0", крім ЗО з кодами 42, 43, 44, 45, 50". У меня 2 строки по стотруднику с кодом ЗО 1 и одна из них "Тип нарахувань" 10 для отпуска. В строке с отпуском независимо от того указаны или нет календарные дни всё равно ругается, что дней больше чем в месяце. Отчёт заполняю в электронном кабинете.

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 10:50

Тетяна, так а тип нарахування на відпустку "10", а зп "1"

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 11:11

Тетяна, Тип нарахувань на відпустку я ставлю 10, а на ЗП цю колонку я не заповнювала.  Код типу нарахувань:
1 – сума заробітку (доходу) за виконану роботу (надані послуги), строк виконання яких перевищує календарний місяць, а також за відпрацьований час після звільнення з роботи або згідно з рішенням суду - середня заробітна плата за вимушений прогул....
   У мене відпустка на протязі 1-го місяця

Ответить
  • Світлана
27.04.21 10:31

Коллеги, подскажите еще, а то уже сама себе не верю. Новый отчётный подаётся только с теми приложениями, где ошибка  ( допустим две строки в 1) и всё, остальные данные не подаются, точно так же ,как в уточненке??                                                                 И вопрос по ФЛП, у которых нет ни наёмных ни рассчётов в1 квартале, просто нулевую подавать не нужно или всё таки нужно?? 

Ответить
  • Вышенка
27.04.21 11:45

Світлана, Звитный новый - только те додатки, где Вы вносите изменения

Ответить
  • Світлана
27.04.21 10:35

У меня ситуация с ФЛП, который со 2 кв.  с ЕН перешёл на общую систему. Подала декларацию с приложением 1, расписала все суммы за 1 квартал, все галочки проставила и ничего , только первая квитанция.  Играюсь уже с 15 числа и глухо, в налоговой ничего не знают..  У кого при переходе принялась??

Ответить
  • Наталья
27.04.21 10:46

Народ,  а кто нибудь смог сдать Звитну или Звитну Нову по ЕН ФОП? Сдавала и через Эл.кабинет и через медок, пишут,  что нет отметки про додаток 1 , хотя отметка точно стоит(((

Ответить
  • Татьяна
27.04.21 11:22

Наталья, я по ликвидированным пытаюсь сдать эту ЕН 3 гр с Дод1 - пишет порушена цілісніть пакету. Типа дод1 отмечен. а его нет. А он есть! Это через электр кабинет. А кому-то по ликвидированным в 1 кв удалось сдать с Дод 1?

Ответить
  • ССВ
27.04.21 10:57

Якщо підприємство не веде діяльність - пустий подавати .......цей грьобаний звіт ?????

Ответить
  • Оксана
27.04.21 11:57

ССВ, якщо нема найманих і не було ніяких виплат фізособам, і не було кадрового руху, то не треба подавати пустий.

Ответить
  • майя
27.04.21 11:23

подскажите, будь ласка, на данний момент  на 27,04, готово обновление 1с!!?? по єтой чертовой об"єднаній звітності??программисту  пишу = молчание....

Ответить
  • Вышенка
27.04.21 11:47

майя, на сколько я знаю - 1С будет обновление 29.04. Наш программист дал такую инфу

Ответить
  • Ирина
27.04.21 11:53

Подскажите Нову звітну уже можна сдавать или еще ждать?

Ответить
  • Світлана
27.04.21 12:01

Ирина, сегодня в пенсионном сказали еще ждать, у них вносят изменения еще в форму Звитной, а потом только в Звитну нову, Рекомендовали не раньше 6 мая пробовать

Ответить
  • Вышенка
27.04.21 12:05

Світлана, странно что не раньше 10 мая ))))))))))

Ответить
  • Ирина
27.04.21 12:08

спасибо, Світлана

Ответить
  • Дмитро
27.04.21 12:13

в МЕДКе (крайняя версия 037) контроль по строке "07" по КВЕДУ для "звітна нова" все еще не сняли... Вангую, что пока это не уберут - сервак будет отбивать отчетность назад.

Может кто победил "07", есть такие?

Ответить
  • Вышенка
27.04.21 13:25

Дмитро, нет. Только пришла квитанция 2 что в в этом ошибка )))

Ответить
  • Дмитро
27.04.21 13:36

Вышенка, спасибо!

значит будем ждать....

Ответить
  • Вышенка
27.04.21 19:02

Дмитро, пенсионный сказали что будет обновление по устранению сего чуда ))) и лучше подавать числа 30 апреля 

Ответить
  • Валентина
27.04.21 12:17

Підскажіть, будь ласка формую звіт в елект.кабінеті вручну, д5 де прізвище ім`я по батькові не заповнюєтся  , або прізвище або ім`я, або по батькові тобто заповнюєтся одна тільки клітинка. 

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 16:26

Валентина,та клітинка розділена на 3 частини.Спочатку напишіть прізвище, натисніть ентер, напишіть у другій частині імя, а у третій- по батькові.

Ответить
  • Клавдия
27.04.21 14:30

Валентина,так это теперь новшество у нас в стране ввели,чтобы так сказать "быть ближе к Европе" - отчество не пишется. Часть бланков в некоторых отчётах они уже переделали,а часть так и осталась(( Программисты переписали программы,поэтому у Вас и втягивается только фамилия и имя.

Ответить
  • Марина
27.04.21 12:34

Добрый день. У кого-то уже получилось через эл. кабинет отправить звитный отчет?
у меня автоматически ставит неправильный номер розрахунку... Кто-то с таким сталкивался?

Ответить
  • Світлана
27.04.21 12:55

Марина, Вы формируете в кабинете или выгружали из какой-то программы? У меня такое выдавало при выгрузке из фри-звита, сегодня удалила старые файлы и сформировала по-новой, принят

Ответить
  • Илона
27.04.21 12:36

Марина, я сдала, правда затягивала отчет в ЭК сформированный через Фризвит, номер розрахунку не менялся

Ответить
  • Марина
27.04.21 13:57

Илона, а не подскажите еще, как Вы в эл.кабинет втягиваете отчеты?

Ответить
  • Илона
27.04.21 14:08

Марина, отдельно каждый файл затягиваю, открываю допустим дод1 за январь в ЭК и подтягиваю дод1за январь  с фризвита и так по каждому додатку

Ответить
  • Марина
27.04.21 13:35

Илона, поняла.. спасибо.

Ответить
  • Оксана
27.04.21 13:35

Подала сьогодні звіт. Не прийнято. Ось шо написало:
Результат обробки: автоматична обробка електронного документу/звіту не виконана.
Помилка Для додатка 1 у графі 25 «Ознака (0, 1)» відображається ознака «0», якщо рядок потрібно ввести, чи ознака «1», якщо рядок потрібно виключити. Графа заповнюється лише для «Звітного нового» та «Уточнюючого». Для додатку 1 Розрахунку «Звітний» заповнено поле «Ознака (0, 1)».
Помилка Для додатка 5 у графі 20 «Ознака (0, 1)» відображається ознака «0», якщо рядок потрібно ввести, чи ознака «1», якщо рядок потрібно виключити. Графа заповнюється лише для «Звітного нового» та «Уточнюючого». Для додатку 5 Розрахунку «Звітний» заповнено поле «Ознака (0, 1)».
Виправте помилки та надішліть повторно електронний документ.
Дані не завантажено до Реєстру застрахованих осіб

Для Д1 та Д5 не потрібно заповнювати ознаки у останній колонці??????

Ответить
  • ������
27.04.21 13:41

Оксана, все верно: "0" и "1" только для уточненок и "звітна нова", которая теперь сдается, как уточненка

В "звітний" вообще ничего не ставим

Ответить
  • Оксана
27.04.21 13:49

������, тобто в Д1 і Д5 для звітньої там ставити нічого не потрібно? А в Д4 як і раніше ставим 0?
А тепер мені як подати? В цьому ж звіті прибрати 0 у Д1 і Д5 і відправити знов той самий Розрахунок № 1 і в тому числі Д4 повторно? Я так розумію якщо не прийнято пакет, то ніякі додатки не потрапили в базу ДПС і ПФ?

Ответить
  • Наталья
27.04.21 17:36

не могу поставить галочку  в ЕК где новый звитный,что это может быть ,может кто знает?

Ответить
  • Світлана
27.04.21 15:32

Оксана, так, подаєте як звітний

Ответить
  • Оксана
27.04.21 16:02

Світлана, дякую, подала прийняло.

Ответить
  • Алина
27.04.21 13:56

А кто-то сдавал 4-дф с одним месяцем (выплата ФЛП была только в марта) ?то ставить в номер додатку до розрахунку? 

Ответить
  • Света
27.04.21 14:35

Алина, додаток 1

Ответить
  • Валентина
27.04.21 14:14

Алина, я сдавала все три додатка два из которых-пустые, принято

Ответить
  • Тамара
27.04.21 14:04

в Д1 сотрудник месяц болел код 29, не дает поставить количество дней в трудовых отношениях.28, если ставлю количество дней болезни 28. Как правильно заполнить?

Ответить
  • Алена
27.04.21 14:06

Сдала отчет все принято, но обнаружила, что пропустила уволенного человека в Д5, как быть? Как уточненку сдавать?

Ответить
  • Валентина
27.04.21 14:13

Алена, ні, до граничного строку подання звітності-Звітну нову, але вона ще не приймається, маю таку ж проблему...

Ответить
  • Алена
27.04.21 15:43

Валентина, что пишут в квитанции? Я только отправила.

Ответить
  • Елена
27.04.21 14:20

Вопрос по подразделениям.
 Есть ГП и несколько безбалансовых обособленных подразделений с отдельными местами уплаты НДФЛ.
 Розрахунок ГП будет состоять из Д1 -по ВСЕМ работникам, включая работников подразделений +  Д4 по работникам только ГП?
Кроме этого, по каждому подразделению (только по работникам таких подразделений) нужно делать отдельные Расчеты с Д4 и пустым Д1? 

Ответить
  • Виктория
27.04.21 14:39

Елена-да все так

Ответить
  • Бух
27.04.21 16:46

Виктория,а в каком месте ві заполняли Працювало за трудовими договорами? В 4ДФ по основному месту всех или в каждом 4ДФ по подразделениям, а у головного - только их людей?

Ответить
  • Елена
27.04.21 14:54

Виктория,
спасибо, что откликнулись!
Ни на одном вебинаре ведущих лекторов ответ на эти вопросы так и не прозвучал.

Ответить
  • Бух
27.04.21 16:48

Елена,сегодня звонила в налоговую (по неосновному месту), сказали, что такие отчеті непонятно как ложатся и никто не знает, как их заполнять. Инспектора читают то же. что и мі и никаких внутренних разїяснений не біло..  Жах, одним словом.

Ответить
  • Елена
27.04.21 17:16

Бух,
спасибо за информацию.

Ответить
  • Тамара
27.04.21 14:47

А принимаютя отчеты по обособленным подразделениям?

Ответить
  • Наталья
27.04.21 14:58

не могу сделать звитну нову в ЕК -это общая проблема или только моя.Еще в ЕК не работает клавиша перерахунок тоже интересно как у всех тоже так или нет ?Ошюлась в гр.25 додатка 1 поставилатам ноль,теперь я так понимаю что нужно удалять стоку и добавлять с 1 а в главном ничего не менять и все с пропусками,такая глупая ошибка даже обидно немного

Ответить
  • Оксана
27.04.21 15:43

Зазаначено недостовірне значення обов"язкового реквізиту звітний (податковий) період- початок подання 01.04.2021 Що це може буди???

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 16:53

Оксана,і у мене така квитанція прийшла.Не можу зрозуміти до чого це. Та ще написано, що не відповідає стандарту XML(помилка структури).Хоча робила перевірку зауважень не було.

Ответить
  • Людмила
27.04.21 16:00

16 квітня здали "об'єднаний" звіт  з помилкою, який був не прийнятий. Після виправлення помилки знову відправили "Звітний" звіт і отримали відмову з формулюванням: "Після успішного подання Розрахунку з типом "Звітний" подання Розрахунку з типом "Звітний" або "Звітний" та "Довідковий" заборонено. І так декілька разів. Як же здати цей звіт "успішно"? 

Ответить
  • Sveta
28.04.21 10:52

Людмила, у нас то же самое, на гарячей линии сказали подавать снова и снова ЗВІТНИЙ пока не примется.

Ответить
  • Лариса
27.04.21 16:18

Коллеги, забыла, ошибки в этом бреде штрафуются? Не проставила в 4ДФ кол-во работников

Ответить
  • Наталья
27.04.21 17:37

не могу поставить галочку  в ЕК где новый звитный,что это может быть ,может кто знает?

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
28.04.21 17:33

Наталья, когда изначально создаёте отчёт в ЭК, выбираете "новий звітний" и тогда автоматически появится галочка в самом  отчёте. 

Ответить
  • Ирина
27.04.21 18:39

Набираю отчет через в личном кабинете, создаю додатки 4ДФ , в электронном виде номера додатков :1111, 1212, 1313 .Вывожу на печать чтобы просмотреть перед отправкой вижу : 1111, 1222 , 1333. Проверяю везде номер розрахунка 1 , печатный вид 2, и 3. И что делать?

Ответить
  • Тетяна
27.04.21 18:56

Ирина,така ж сама історія. 

Ответить
  • Наталия
27.04.21 18:49

Ирина,у меня тоже так,мне ДПИ сказала отправлять.Сдала,по 4ДФ замечаний не было,зато по Д1 не видят ФИО

Ответить
  • Татьяна
28.04.21 09:36

Все хорошо понятно впрос? когда все исправится?????

Ответить
  • Лена
28.04.21 09:57

Татьяна, вот именно,почему не сообщают,что их программа уже исправлена,можно сдавать отчет, полнейшая тишина......По проблемным вопросам тоже нет разъяснений....

Ответить
  • Виктория
28.04.21 10:01

Бух.
Я считаю поскольку отчеты по 1 ДФ теперь грубо говоря на каждый город ,то и численность надо ставить-столько сколько по конкретному городу. Я поставила так.

Ответить
  • Ирина
28.04.21 10:50

Кто знает Новий звітний уже принимают?

Ответить
  • Татьяна
28.04.21 13:22

Ирина,Три дня пытаюсь сдать "новий зітний"  с исправлением Додатка 5  первые два раза 26 и 27 числа были заполнены графы 07 Код основного виду економічної діяльності 08 и 091 . Сегодня эти строчки убрала. Но отчет все равно не принят . Ошибка одна и та же "Для податкового розрахунку (крім тип "Звітний" ) в загальній частині рядки 07-110 не заповнюються. Отчет отправила в 09- 53, квитанция пришла в 12-34

Ответить
  • Ірина
28.04.21 12:00

Ирина, я другий день не можу здати... така сама ситуація, як описана автором... "Тож маємо колізію, звіт проходить перевірку схеми контролю в ДПСУ і за результатми перевірки формується успішна квитанція №1, а ПФУ, формує негативну квитанцію №2 з текстом помилки “Помилка Для Податкового розрахунку (крім тип “Звітний”) в загальній частині рядки 07 – 110 не заповнюються”."

Ответить
  • Оксана
28.04.21 11:59

Ирина, Не принимают только что пришла кв 2, та же фигня рядки с 07-110.

Ответить
  • Валентина
28.04.21 11:41

Ирина, тоже жду, пока счастливчикон нету))

Ответить
  • Ирина
28.04.21 10:50

или ждать до 10 мая...

Ответить
  • Ирина
28.04.21 12:25

Спасибо  за ответ, значит будем ждать мая

Ответить
  • Оксана
28.04.21 14:03

Ктото решил эту проблему??? Что делать???
Пакет не прийнято
F0500106/-3 Зазначене не достовірне значення обовязкового реквізиту звітний (податковий) період - початок подання з 01.04.2021 (перевірено відповідно до п.49.8 ст. 49 Податкового кодексу Ураїни на підставі вимог п 49.18 ст. 49)
F0510406Не відповідае стандарту XML (помилка структури)

Ответить
  • Анна
28.04.21 15:12

Татьяна Моисеенко на семинаре говорила, что после сдачи отчета в элекрон. кабинете  должны появиться начисления по подох. налогу и воен. сбору.  Сдала отчёты ,кв. 2 получила, но начислений по карточкам нет. У кого то  появились?

Ответить
  • Анастасія
28.04.21 17:42

Анна, отчет подала еще 23.04 - в кабинете начислений нет.

Ответить
  • ВИКТОРИЯ
28.04.21 17:50

Исправили в ЭК и теперь можно сдавать без галочки "роботодавець", если сдаёте 4ДФ только по ФОПам с кодом 157. Пришла квитанция 2, что принято.

Ответить
  • Тетяна
03.05.21 22:41

Підкажіть будь ласка як здавати звіт по стипендії? 

Ответить
  • Mah
05.05.21 14:51

Маразм крепчает, налоговая начала пропускать отчеты "Звітний новий" с пустыми строками 07-110, а квитанция №2 все равно приходит с ошибкой что строки 07-110 не заполняются, при том что они в отчете пустые. 

Ответить
  • Roman
05.05.21 16:15

Mah с чего вы взяли что они пустые ? Если открыть отчет в блокноте xml-файл то в строках от 07-110 стоят частично значения 0 
Я Вам советую прокликать каждую строчку в диапазоне от 07 до 110 там где стоят прочерки и посмотреть при клике не меняется ли прочерк на 0. И если это действительно так то удалить эти 0 (нули)

Ответить
  • Mah
07.05.21 12:00

Roman, дякую, проблема була саме в тому, що ви описали

Ответить
  • Юлія
06.05.21 14:33

Roman, потрібно щоб там було пусто в цих графах в xml-файлі ?

Ответить
  • Юлія
06.05.21 14:27

знайшла, дякую 

Ответить
  • Юлія
06.05.21 14:25

Roman,які це графи і рядки в цьому файлі?

Ответить
  • Roman
07.05.21 13:55

Должно быть вот так :
<HKVED xsi:nil="true" />    <R08G3 xsi:nil="true" />    <R101G3 xsi:nil="true" />    <R101G4 xsi:nil="true" />    <R101G5 xsi:nil="true" />    <R102G3 xsi:nil="true" />    <R102G4 xsi:nil="true" />    <R102G5 xsi:nil="true" />    <R103G3 xsi:nil="true" />    <R103G4 xsi:nil="true" />    <R103G5 xsi:nil="true" />    <R104G3 xsi:nil="true" />    <R104G4 xsi:nil="true" />    <R104G5 xsi:nil="true" />    <R105G3 xsi:nil="true" />    <R105G4 xsi:nil="true" />    <R105G5 xsi:nil="true" />    <R106G3 xsi:nil="true" />    <R106G4 xsi:nil="true" />    <R106G5 xsi:nil="true" />    <R107G3 xsi:nil="true" />    <R107G4 xsi:nil="true" />    <R107G5 xsi:nil="true" />    <R108G3 xsi:nil="true" />    <R108G4 xsi:nil="true" />    <R108G5 xsi:nil="true" />    <R109G3 xsi:nil="true" />    <R109G4 xsi:nil="true" />    <R109G5 xsi:nil="true" />    <R110G3 xsi:nil="true" />    <R110G4 xsi:nil="true" />    <R110G5 xsi:nil="true" />

Ответить
  • Roman
07.05.21 14:01

Кто все еще не понял как исправить ошибку контроля 07-110 пишите на почту deviloser@gmail.com расскажу на скриншотах или по TeamViewer'у

Ответить
  • Яна
07.05.21 14:51

Roman,написала жду

Ответить
  • Елена
07.05.21 14:41

Приняли отчет Звітний новий

Ответить
  • Mah
07.05.21 14:49

У меня через медок получилось убрать ноли

Ответить
  • Roman
08.05.21 22:02

Во FreeZvit точно так же убираются ноли 

Ответить
  • Lana
21.07.21 14:51

Подскажите пожалуйста, кто показывал в Д1 корректировку больничного за прошлый месяц: если в прошлом месяце было по сотруднику доначисление по ЕСВ , а в текущем по причине начисления больничных я эту сумму сторнирую, указываю "категорія"-29; КТН -13- на сумму сторно?
Или все же показывать "категорія"-1; КТН-3-?  

Ответить