Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.06.21
5356 3 Печатать

У бизнеса есть многочисленные замечания к налоговому законопроекту, - АТП

Автор: РБК-УКРАИНА

Предложенный правительством законопроект о налоговых изменений (№5600) содержит неприемлемые для бизнеса нормы. У представителей ассоциации есть существенные замечания к каждому разделу.

Об этом заявил сопредседатель Комитета по вопросам налоговой политики Американской торговой палаты в Украине Михаил Поляков.

"Подавляющая часть предложенных изменений неприемлемы для бизнес-среды. У нас есть замечания к каждому разделу этого законопроекта, в частности администрирование налогов, нарушение конституционных прав людей на выезд, руководителей предприятий, в случае, если есть несогласованная задолженность. Также у нас есть оговорки и замечания по налогу на прибыль", - рассказал Поляков.

Он также отметил, что законопроект нарушает принцип стабильности налогового законодательства, ведь предлагается ввести изменения не с начала бюджетного года, а с 1 июля.

"Мы сейчас видим, что Министерство финансов анонсирует, что оно переходит к среднесрочному бюджетному планированию на 3 года и т.д. Одновременно подается законопроект 2 июня, а срок вступления в силу норм - 1 июля. Конечно, что мы получили как компании-члены очень много вопросов от наших штаб-квартир", - пояснил Поляков.

По его словам, учитывая многочисленные замечания бизнеса, законопроект должен быть отклонен.

"У нас есть очень основательные аргументы по поводу того, что вообще в целом этот законопроект должен быть отклонен", - отметил Поляков.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Александр
12.06.21 06:11

По мнению платників податків вся система налогообложения вредительская и террористическая. Требует полного перемалывания а не разрисовывания цветочками.
НДС, Акциз - отменить, без компенсаций. Все остальные понизить в 10 раз. Государству хватит и без них награбленных ресурсов, таможенных мздоимств и прочего что Держава крадёт у Страны и Народа.
Надо доить государство, а не нищебродов как липку ограбленных этим самым государством.

Ответить
  • Раиса
12.06.21 10:42

При теперешнем законодательстве заработать честно невозможно, хоть бы сами посчитали, сколько останется после налогов

Ответить
  • Светлана
14.06.21 07:50

пусть уберут премии Нефтегазу и всякие Набсоветы, не прощают Бене и Ахметке миллиардные долги( за наш кстати счет простили, а кому-то простили потребительский кредит или ипотеку?), пусть Зеля пересаживается на велосипед( они же пищат из каждой теледырки что идем в Европу), разогнать половину "татупедов"

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям