Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.09.21
21420 33 Печатать

С 23 сентября по всей территории Украины установлен желтый уровень карантина

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

По результатам Государственная комиссия решила установить:

- с 00 часов 00 минут 23 сентября 2021 года "желтый" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории всех регионов Украины и применить на территории всех регионов Украины ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности.

В желтой зоне запрещается:

  • массовые мероприятия с участием более 1 человека на 4 кв. метра площади здания или территории;
  • заполненность кинозалов и залов других учреждений культуры более 50% мест;
  • заполненность спортзалов и фитнес-центров более чем 1 человек на 10 кв. метров;
  • работа учебных заведений, кроме тех, где не менее 80% персонала имеют желтый или зеленый COVID-сертификат.

Ограничения не будут применяться в случае наличия у более 80% персонала и 100% посетителей заведений или мероприятий, кроме лиц, не достигших 18 лет, желтых или зеленых COVID сертификатов.

По материалам Олег Немчинов, Министр КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
21.09.21 14:21

А диаграмме МОЗ кто то что то понял? Магазины могут работать или надо 80% вакцинированных продавцов?

Ответить
  • Ник
21.09.21 14:38

Буржуй,Магазины раньше и в красный не закрывали, сомневаюсь, что сейчас добавят какие либо требования, как и аптекам. 

Ответить
  • Буржуй
21.09.21 14:54

Ник,в красной закрывали в том то и дело. Сейчас делают упор на вакцинацию!

Ответить
  • Упор...
21.09.21 15:04

*Коментар видалено*

Ответить
  • Татьяна
21.09.21 15:36

Певно Раду закриють

Ответить
  • Елена
22.09.21 12:18

Татьяна, она и до ковида біла не нужна... там сборище бездельников

Ответить
  • Алёнка
22.09.21 08:26

Татьяна,

Ответить
  • Mariya A.
21.09.21 15:56

И как у них жёлтая зона вяжется с подачей беников в бумажном виде толпой? Странненькие...

Ответить
  • 2209
22.09.21 14:52

Mariya A.,  как обычно, выгонят всю толпу на улицу, на дождь и холод, и будут впускать в здание по одному.

Ответить
  • Дебет
21.09.21 17:21

А покупцям в магазинах теж потрібно мати ковід сертифікати?

Ответить
  • Ната
21.09.21 17:27

Дебет, да. 

Ответить
  • SHADOW
21.09.21 18:51

Ната, с чего это Вы взяли?

Ответить
  • Ната
21.09.21 17:26

и как платить тем кто не вакцинирован?
входит неоплачиваемый простой для средней в отпуск, больничный и т.д? за время простоя считать дни для отпуска?

Ответить
  • Ната
21.09.21 17:33

Ната,

Ответить
  • Ирина
22.09.21 08:55

Ми тепер всі живемо в зоні, втративши свої людські права та свободу!

Ответить
  • Елена
22.09.21 09:11

По-моему всё просто : сделайте прививку, а не жалуйтесь об ущемлении прав...

Ответить
  • Немо
22.09.21 09:30

Елена, вот  вы  себе  и  делайте.

Ответить
  • Елена
22.09.21 14:03

Немо, сделала ... поэтому так уверенно и пишу в комментариях. Ничего в этом смертельного нет..

Ответить
  • Лариса
22.09.21 09:19

Елена, Вы это серьезно? Лично мне еще жить не надоело...

Ответить
  • Лорик
22.09.21 09:38

Лариса, ничего страшного в прививке нет))) лично у меня уже зеленный сертификат))

Ответить
  • Ніна
22.09.21 11:23

Лорик, даже врачи еще не знает есть что-то страшное или нет.

Ответить
  • Прохожий
22.09.21 11:05

Лорик,
Что вы несете !!! У меня гломерулонефрит отягощенный ХПН!!!! Тяжелейшее заболевание почек! Но наша медицина почему-то не внесла это заболевание в перечень противопоказаний!!!!! Так что вы предлагаете мне вакцинироваться, если я на знаю, что у меня могут отказать почки! предлагаете сыграть в эту русскую рулетку!

Ответить
  • Елена
22.09.21 12:20

Прохожий, вся наша жизнь игра

Ответить
  • Лариса
22.09.21 11:10

Прохожий, не только Вы, но и все остальные, у кого даже нет противопоказаний, играют в "рулетку" при вакцинации. Недавно после прививки умерла моя бывшая сотрудница. Умерла через день после прививки, - ничем не болела до этого и не было никаких противопоказаний...

Ответить
  • Лариса
22.09.21 09:54

Лорик, а вы считаете, что полное уничтожение иммунитета, тромбозы и другие побочные эффекты - это "НИЧЕГО СТРАШНОГО"?

Ответить
  • Валерия
22.09.21 09:49

Лорик, повесте его на доску почета. посмотрим долго ли будете им гордиться.

Ответить
  • Александр
22.09.21 11:12

зелёная - лето
желтая - осень
белая - зима
выборы - весна

Ответить
  • Диана
22.09.21 13:48

Александр,какого цвета выборы? )

Ответить
  • Наталья
22.09.21 13:51

Идите в ........................ со своим карнтином

Ответить
  • Наталья
22.09.21 13:51

ТЕ КАРАНТИНОМ

Ответить
  • Людмила
22.09.21 14:25

Безусловно -это рулетка, и при вакцинации и при болезни. У меня была оочень тяжелая форма болезни, а подруга только обоняние потеряла. Вот и при вакцинации, если один перенес нормально, это не значит, что у всех так будет. И нечего здесь пропагандировать вакцинацию. Это личная ответственность каждого. 

Ответить
  • 111
22.09.21 15:38

Кто должен либо может проверять наличие сертификата у посетителей кафе? Сотрудники кафе, полиция или кто?

Ответить
  • 111
22.09.21 15:41

На картинке про "красный уровень" написано, что при 100-% вакцинации работников и посетителей кафе может работать, а в Постанове про это ни слова, кафе закрыть, только работа на вынос и доставку. Кому верить?

Ответить