Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.01.22
3389 0 Печатать

Заявление о регистрации ПРРО не принимается из-за несоответствия адреса регистрационным данным. Что делать дальше?

Какие действия СХ, который после представления регистрационного заявления по ф. № 1-ПРРО (J/F1316603, далее — заявление) получил квитанцию с ошибкой «Адрес размещения ХО не соответствует регистрационным данным», если указанный плательщиком в заявлении адрес соответствует данным, указанным в уведомлении по ф. № 20-ОПП?

В соответствии с п. 3 разд. II Порядка регистрации, ведения реестра и применения программных регистраторов расчетных операций, утвержденного приказом Минфина от 23.06.2020 г. № 317 (далее — Порядок), для регистрации программного регистратора расчетных операций (далее —  ПРРО) составляется заявление о регистрации программных РРО по форме № 1-ПРРО (далее — регистрационное заявление по ф. № 1-ПРРО) по идентификатору формы J/F 1316604 (приложение 1 к Порядку).

В регистрационном заявлении по ф. № 1-ПРРО указывается локальный номер ПРРО, присваиваемый такому ПРРО субъектом хозяйствования. Локальный номер ПРРО представляет собой числовой номер, он является уникальным среди номеров, присваиваемых субъектом хозяйствования в произвольном порядке ПРРО для его регистрации и применения в соответствующей хозяйственной единице.

Локальный номер ПРРО хранится за ПРРО до даты отмены регистрации ПРРО.

В случае получения субъектом хозяйствования (пользователем ПРРО) квитанции с ошибкой «Адрес размещения ХО не соответствует регистрационным данным», если указанный плательщиком в заявлении адрес соответствует данным, указанным в уведомлении об объектах налогообложения или объектах, связанных с налогообложением либо через которые осуществляется деятельность, по форме № 20-ОПП, такой субъект хозяйствования должен повторно подать регистрационное заявление по ф. № 1-ПРРО.

При этом для обеспечения полного соответствия адреса местонахождения хозяйственной единицы необходимо в частной части Электронного кабинета в разд. «Учетные данные плательщика»/«Ведомости об объектах налогообложения» из графы «Местонахождение объекта налогообложения» скопировать адрес и вставить его в регистрационное заявление по ф. № 1-ПРРО.

По материалам ГНСУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям