Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.01.22
2981 5 Печатать

Госпродпотребслужба и Гоструда будут сотрудничать для выявления работодателей-нарушителей

Госпродпотребслужба и Гоструда договорились о сотрудничестве в вопросах осуществления государственного рыночного надзора. Соответствующий меморандум подписали руководители ведомств Владислава Магалецкая и Игорь Дегнера.

Меморандумом также предусмотрено сотрудничество по выявлению фактов нарушения законодательства о рекламе, в частности, соблюдения требований к рекламе услуг по трудоустройству.

«‎Прошлый 2021 год показал, что эффективность Госпродпотребслужбы значительно выросла. Объединение усилий с Гоструда в вопросах, касающихся обоих ведомств, должно помочь еще больше усилить нашу работу», — отметила Владислава Магалецкая.

Стороны договорились о взаимодействии и обмене информацией о состоянии соблюдения законодательства, контроль за которым отнесен к их полномочиям, а также о проведении разъяснительной работы среди субъектов хозяйствования.

Напомним, к функциям Госпродпотребслужбы, в частности, относится осуществление государственного рыночного надзора и защита прав потребителей рекламы.

Кстати, Гоструда уже готовится проверять и штрафовать работодателей, которые указывают в вакансии пол и возраст кандидатов.

По материалам Госпродпотребслужба

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
14.01.22 10:54

А не слабо проверить зелин офис? Как выявилось работают там неоформленными, одну вычислили, а сколько других вместо белой зп получают "милостыню" с конверте? А то такие принципиальные и решительные  только  бизнес кошмарят.

Ответить
  • Лариса
14.01.22 19:32

Надежда, о ком речь? кого выявили? а то я что-то пропустила 

Ответить
  • ***
15.01.22 10:28

 секретутку.

Ответить
  • ***
14.01.22 13:08

А Зеле  Держпраці штраф выписали?
А  в нашем бизнесе тоже можно лепить горбатого и сказать, что продавцы, грузчики, охранники работают на общественных началах, т е безвозмездно?

Ответить
  • Александр
14.01.22 20:40

"Відповідний меморандум" - 2 держбанды себя МВФом считают.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям