Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.01.22
10000 19 Печатать

ФЛП объявили свою акцию под Радой бессрочной

Участники акции движения «SaveФОП» объявили акцию протеста под Верховной Радой бессрочной. Об этом сообщила участница акции Галина Капитун, передает корреспондент Укринформа.

«Вчера нас незаконно избили, наших мирных митингующих. Применили оружие, газ. Поэтому мы объявили акцию бессрочной и будем здесь стоять до решения нашего вопроса», – заявила Капитун.

Также она анонсировала вскоре «большой всеукраинский протест».

«Большой всеукраинский протест планируется через неделю, потому что сейчас Верховная Рада работает до пятницы. Мы будем здесь стоять и всеми силами показывать, что мы не сдаемся и не сдадимся», – отметила Капитун.

Как сообщалось, 25 января 2022 года под зданием украинского парламента началась акция движения «SaveФОП» под названием «Власть, принимай или уходи!», участники которой протестуют против тотальной фискализации, то есть использования кассовых аппаратов.

Митингующие, среди прочего, призывают депутатов ВР принять законопроекты № 5866 и 5866-1, которыми предлагается восстановить право ФЛП 1-4 групп не применять РРО в отношении товаров и услуг, стоимость единицы которых не превышает минимальную заработную плату.

В понедельник во время акции между митингующими и правоохранителями произошли столкновения.

Движение «#SaveФЛП» — украинское общественное движение, участники которого выступают за уменьшение финансовой нагрузки на малый и средний бизнес путем продления для частных предпринимателей упрощенной системы налогообложения.

Все подробности событий 25 января по ссылке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Валерий
26.01.22 15:23

А потом будут митинговать за повышение зарплат бюджетникам, бесплатную медицину, ремонт дорог и компенсации разные.

Ответить
  • Татьяна
28.01.22 15:23

Надежда, 100%. 

Ответить
  • Надежда
28.01.22 12:59

Валерий, По не научаться уважать и выполнять КОНСТИТУЦИЮ Украины.

Ответить
  • Юра
27.01.22 05:51

Валерий, да, и до тех пор, пока не заставят слуг служить. 
Но если не получится этого добиться митингами и заменой слуг, могут перейти от митингов к опыту французов 14 июля 1789 года

Ответить
  • Наталія
27.01.22 17:12

Юра, а революції гідності та помаранчевої революції недостатньо?

Ответить
  • слуга народа
27.01.22 17:44

Наталія, что вы делаете, прекратите веселить нас. Вы с Юрой такие смешные   

Ответить
  • слуга народа
27.01.22 10:19

Юра, повеселив.

Ответить
  • Лариса
26.01.22 18:27

Валерий, а что, просто платить? Налоги, коммуналку и прочее, молча, ничего не требуя взамен?

Ответить
  • Elena
26.01.22 16:00

Валерий, а за всё выше вами перечисленное не стОит митинговать? Мы платим за всё это налоги. Не только ж маме Данилки иметь дома, машины, медицину, вертолёты.

Ответить
  • Ульяна
26.01.22 15:32

«Влада, приймай або йди геть!»- люди , велике вам дякую , що страйкуєтє.

Ответить
  • Александр
27.01.22 04:17

«Влада йди геть!»

Ответить
  • nachfin
27.01.22 08:19

Так Януковича уже 8 лет как нет. А круасанов до сих пор на всех не хватает? Ну тогда кому не хватило "европейской пенсии", тот может ехать пить "венский кофе".

Ответить
  • Елена
27.01.22 09:43

Зеля, во всех отношениях, устраивает наших западных партнёров... Так что, шансов добиться уступок от власти у митингующих нет! 

Ответить
  • Екатерина бухг
27.01.22 10:35

Еще б бизнес против блокировок НН восстал и присоединился... было бы правильно!

Ответить
  • Тая
27.01.22 14:01

Екатерина бухг, Тоже об этом подумала. Неужели всех устраивает все это? Просто, крадут деньги и все молча отдают.

Ответить
  • Игнат
27.01.22 22:06

Меня раздражает, что люди, которые скрывают свои доходы, находят себе оправдания. Если вам так не нравится налоговая нагрузка, митингуйте за понижение ставок. Как вы можете требовать что-то, когда сами играете не по правилам? Как по мне, те, кто обманывают, ничем не лучше власти, которая ворует. Круто, да? Вы такие же как те, против которых настроены). Я бы на месте налоговой отслеживал всех тех, кто вышел на митинг, чтобы потом прийти к ним с проверкой. Нет, правда же, вы сами себя палите, это... странно. 

Ответить
  • Тетяна
01.02.22 12:38

Игнат, А вас не раздражает, что власть, которая содержится за наш с вами счет, за наши налоги,  свои активы прячет в оффшорах? В бюджет Украины ничего не поступает.  При этом , рассказывают о недостатке средств в том же бюджете!!! Мне что-то не хочется содержать такую двуличную власть... И не пытайтесь меня убедить, что налоги нужны на социальные нужды, типа бюджетники, учителя, врачи, пенсионеры... Им достаются крохи.

Ответить