Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.08.22
3542 0 Печатать

Продажа товаров с наложенным платежом: как провести через РРО/ПРРО

Автор: Хмелевский Игорь, налоговый эксперт.

Торговля в розницу с наложенным платежом была довольно популярной в мирное время. И сейчас она набирает обороты заново. Когда и как в таких случаях следует применять кассовый аппарат? Как правильно оформить фискальный чек? Систематизируем кое-что из сказанного налоговиками и дадим свои ответы на эти вопросы.

Продажа с наложенным платежом — это разновидность дистанционной торговли товарами, которая классифицируется по коду КВЭД 47.91. Доставку таких товаров осуществляет сторонний перевозчик (почтовый оператор или альтернативная служба доставки). Он же при вручении заказа должен взыскать с покупателя определенную заранее сумму и переслать ее продавцу (почтовым переводом или в безналичной форме).

Эксклюзивный материал для подписчиков сайта
    Подписывайтесь и читайте полностью:
  • новости, эксклюзивные статьи, справочники
  • загружайте бланки
  • все это без рекламы
70
грн/
месяц
Уже оплатили? Войти
Подписчики PRO-доступа получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям