Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


05.07.25
918 0 Печатать

Можно ли получить жилищную субсидию, если человек находится за границей более 60 дней?

Моя дочь находится за границей уже полгода, могу ли я подать документы на назначение жилищной субсидии?

При обращении за назначением жилищной субсидии заявитель указывает, что один из членов домохозяйства на момент подачи заявления находится за границей более 60 дней. Такое лицо для расчета субсидии в состав домохозяйства не включается.

Таким образом, социальные нормы жилья и социальные нормативы жилищно-коммунального обслуживания на него не рассчитываются, а доходы при назначении жилищной субсидии не учитываются.

Таким образом, жилищная субсидия назначается домохозяйству без учета лица, которое находится за границей более 60 дней.

В то же время, если лица, обратившиеся за назначением субсидии, не сообщили органу Пенсионного фонда Украины о пребывании кого-либо из членов домохозяйства за границей более 60 дней, а субсидия была рассчитана с учетом этого человека (и нормы и нормативы рассчитаны, и доходы учтены), то выплата жилищной субсидии прекращается, а излишне выплаченные средства возвращаются получателем.

По материалам ГУ Пенсионного фонда в Днепропетровской области
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям