Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


21.08.25
254 0 Печатать

Обязательны ли Приложение 1 и ЕСВ1 в ликвидационной декларации для мобилизованных ФЛП?

Подлежат ли подаче в составе ликвидационных налоговых деклараций Приложение 1 и Приложение ЕСВ1 мобилизованными ФЛП, которые воспользовались правом не начислять, не исчислять и не уплачивать единый взнос за себя?

Ликвидационные декларации мобилизованных ФЛП: нужно ли подавать Приложение 1 и Приложение ЕСВ1

Государственная налоговая служба в категории 201.06.02 "ЗІР" напоминает: мобилизованные физические лица – предприниматели, которые воспользовались правом не начислять, не исчислять и не уплачивать ЕСВ за себя, в случае прекращения деятельности обязаны подать ликвидационные декларации вместе с соответствующими приложениями.

ФЛП на общей системе – подают ликвидационную декларацию о имущественном состоянии и доходах с приложением «Розрахунок сум нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску» в составе ликвидационной налоговой декларации о имущественном состоянии и доходах (форма, утвержденная приказом Минфина от 02.10.2015 г. № 859 (Приложение ЄСВ1).
ФЛП-упрощенцы – подают ликвидационную декларацию плательщика единого налога с приложением «Відомості про суми нарахованого доходу застрахованих осіб та суми нарахованого єдиного внеску» в составе ликвидационной налоговой декларации плательщика единого налога – физического лица – предпринимателя (форма, утвержденная приказом Минфина от 19.06.2015 г. № 578 (Приложение 1).

При этом в табличных частях приложений показатели заполняются с нулевыми значениями:

  • в Приложении ЕСВ1 в графах 4 и 6 указывается «0,00»;

  • в Приложении 1 также указывается «0,00» в графах 2 и 4.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям