Сайт для бухгалтеров №1 в Украине
Чат 911

Получайте
новости почтой!


08.09.25
253 0 Печатать

Правительство скорректировало порядок формирования цен на лекарственные средства

С 5 сентября 2025 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 3 сентября 2025 г. № 1077, которым внесены изменения в Порядок формирования цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, подлежащие государственному регулированию.

Документом уточнен подпункт 2 пункта 4 Порядка, утвержденного постановлением КМУ от 25 марта 2009 г. № 333. Отныне оптово-отпускные цены могут формировать и декларировать не только производители, но и владельцы регистрационных удостоверений на лекарственные средства или их уполномоченные представители, которые имеют соответствующую лицензию, выданную в соответствии с законодательством.

Изменения направлены на упрощение процедур формирования цен и создание более прозрачных правил для участников фармацевтического рынка, что, в свою очередь, должно способствовать стабильности поставок лекарственных средств населению.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям