Чат 911

Получайте
новости почтой!

18.04.26 09:45
0 Печатать

Вместо обязательной накопительной системы в правительстве предлагают внедрить добровольную с «автозаписью»

Министр социальной политики, семьи и единства Украины Денис Улютин раскрыл детали внедрения накопительного уровня пенсионной системы.

В рамках пенсионной реформы каждый работник будет автоматически подключен к накопительному уровню системы с уплатой взносов.

При этом за лицом сохраняется право отказаться от этого. В случае отказа работник будет полагаться исключительно на солидарную систему.

«Похожая концепция действует в Польше. В целом опыт европейских коллег показывает, что обязательная накопительная система не является эффективной», — подчеркнул Денис Улютин.

Минсоцполитики совместно с коллегами уже прорабатывает варианты инвестирования средств, чтобы надежно защитить сбережения.

Оптимистичный план Министерства — принятие соответствующего законопроекта Верховной Радой уже до конца текущего года.

По материалам КМУ
Комментарии
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям