Подпишитесь!


06.08.14
6509 265 Печатать

Открыты счета для зачисления «Военного сбора» в бюджет

   Головне управління Міндоходів у м. Києві повідомляє, що відповідно до:
   
   - листа Головного управління Державної казначейської служби України у м. Києві від 06.08.2014 № 06-08/4011-11372;
   
   - Бюджетного кодексу України, Закону України від 31 липня 2014 року № 1622-VII «Про внесення змін до Закону України «Про Державний бюджет України на 2014 рік»;
   
   - наказу Міністерства фінансів України від 14 січня 2011 року № 11 «Про бюджетну класифікацію» (зі змінами);
   
   - Порядку відкриття аналітичних рахунків для обліку операцій в системі Державної казначейської служби України, затвердженого наказом Державної казначейської служби України 27 грудня 2013 року № 217 (зі змінами),
   
   з 7 серпня 2014 року відкрито рахунки для зарахування надходжень до загального фонду державного бюджету по коду класифікації доходів бюджету 11011000 «Військовий збір ».
   
   Рахунки для м. Києва розміщені на суб-сайті ГУ Міндоходів у м. Києві в рубриці «Бюджетні рахунки».
   
   
   Від редакції:
   
   Реквізити рахунків для інших регіонів України розміщено на нашому сайті у розділі "Организации >> Налоговые инспекции Украины >> Реквизиты расчетных счетов для зачисления средств в государственные и местные бюджеты"
   
   

Рубрика:
Теги:
Комментарии
  • 1919
07.08.14 06:59

Так счета открыли, а вот как его удерживать?И как я понимаю июль не трогаем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • мытарь
07.08.14 07:06

только при выплате физлицам доходов за август-декабрь. удерживать 1,5% от начисленной зарплаты и др. выплат, которые облагаются этим сбором

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1919
07.08.14 07:23

Спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бууууу
07.08.14 07:40

извините, для тупых, это счета только для Киева, а остальные????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана Одесса
07.08.14 07:46

Для бууууу Остальные - в самом низу.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 07:47

А с какой суммы эти 1,5% удерживать? С суммы начисленной з/п или с той суммы, что осталась после удержание налогов?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • nadinca
07.08.14 07:54

Ольга, с суммы начисленной зарплаты

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 07:58

Спасибо, nadinca

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
07.08.14 08:07

Июль вроде бы трогать не должны, но........ Користуючись нагодою, ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК» (далі – Банк) висловлює Вам свою повагу та просить прийняти до уваги наступну інформацію. Повідомляємо, що 03 серпня 2014 року вступив в дію Закон України від 31 липня 2014 року N 1621 «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України». Даним Законом, зокрема, встановлюється тимчасово, до 01 січня 2015 року, військовий збір за ставкою 1,5 відсотка від об'єкту оподаткування. Об'єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри. Починаючи з 03.08.2014 року Банк прийматиме платіжні документи на виплату вищезазначених доходів за умови надання розрахункового документу, що підтверджує перерахування військового збору до бюджету.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
07.08.14 08:08

А перечислять в зарплату или в аванс тоже?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
07.08.14 08:12

В Харьковской области выложили старые счета. Военного сбора нет. Кто знает подскажите!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
07.08.14 08:16

Облагать 1,5% начисленную зарплату за август 2014 с 01.08.14 по 31.08.14 или с 03.08.14 по 31.08.14?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 404
07.08.14 08:16

добрый день!!! Во Львове вообще счета не открываються ни по одному району!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
07.08.14 08:17

для Маруся: смотрите в самом низу- эти счета отдельно от остальных

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 08:19

Для всіх ДО ВІДОМА Зайдіть за посилання Веб портал ДЕРЖАВНА КАЗНАЧЕЙСЬКА СЛУЖБА УКРАЇНИ http://www.treasury.gov.ua/main/uk/map Виберіть свій регіон Зліва ВИБЕРІТЬ тему "Реквізити рахунків" Заповнюйте ВСІ реквізити ОТРИМУВАЧА КОШТІВ відповідно поданих даних Дякую Приємної роботи і у Вас не винекне додаткових запитань

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 404
07.08.14 08:21

Спасибо!!! Все открылось!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • =(
07.08.14 08:22

Ну и где же счета для остальных ???? Нашла свой район - скачала, а счета с кодом 11011000 НЕТ !!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Алина
07.08.14 08:22

По Одессе тоже нет счетов

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КЛД
07.08.14 08:23

для Маруся: открываете вкладку Харьковская область и спускаетесь в самый низ- там счета в отдельной вкладке

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 08:24

Для =( 07.08.2014 09:22:12 Див мій комент TRM 07.08.2014 09:19:53

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Людмила
07.08.14 08:29

А що робити з відвускними,які нараховані та виплачені в липні за серпень? Чи потрібно перераховувати?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 08:30

Ще раз Див мій комент TRM 07.08.2014 09:19:53 Вся Україна відкривається і всі Бюджетні рахунки та реквізити Є по платежах, в т.ч. ВЗ Дякую Приємної праці P.S, Для оплати ПЛАТЕЖІВ до Держави Не використовуйте інші САЙТИ, там можливі ПОМИЛКИ, або спеціально ДОПУЩЕНІ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ненси
07.08.14 08:30

Для Маруся 07.08.2014 09:12:58 В Харьковской области выложили старые счета. Военного сбора нет. Кто знает подскажите!!!! Опускаем глазки вниз,не обращаем внимание на (районны)-последняя статья так и называется--Військовий збір (діють з 07.08.2014 р.)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.08.14 08:31

Спасибо за подсказку иначе сама бы не нашла

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
07.08.14 08:34

Если я ЧП с наемными лицами то с них тоже надо удерживать 1,5% и перечислять?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 08:35

Для Харків http://www.treasury.gov.ua/reg/control/kha/uk/publish/category/338916

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 404
07.08.14 08:35

А как писать в назначении платежа??? Так же как и ПДФО???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 08:39

За июль не хотят давать з/п без военного збора!!! Почему???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новичок
07.08.14 08:40

А если я 04.08 перечислила налоги за 2-ю часть июльской з/п при этом не удержала 1,5% что делать? чем грозит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ДаДа
07.08.14 08:40

Яке призначення платежу в платіжці ? І рахувати з 03.08.14р. - це з/ту поділити на 31 к.д. чи на 20 р.д.?По договору оренди машини в фіз.особи , знімати збір за рахунок підприємства ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 08:44

Для 404 07.08.2014 09:35:19 Призначення платежу ТЕКСТ ПДФО, ЄСВ, ВЗ (Військовий збір) за період (08/2014)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ром
07.08.14 08:46

оплату в/з проводить 2 раза в месяц ??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
07.08.14 08:47

а почему в области указаны два счета? куда же перечислять?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОКС
07.08.14 08:49

это конечно все чудесно что счета открыли, но у меня вопрос как это все реализовать в 1С 8,2 ????????????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • лиза
07.08.14 08:49

напишите назначение платежа ??? очень надо .Спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • meGalka
07.08.14 08:50

Для Алина: Есть, самая нижняя строчка, http://buhgalter911.com/Res/Spravochniki/rekv_odessa.aspx

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 08:50

Для Новичок 07.08.2014 09:40:53 ЗАКОН Діє починаючи з 03.08.2014, а не за попередні періоди Для ДаДа 07.08.2014 09:40:54 Все ТІЛЬКИ з фізособи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марта
07.08.14 08:52

Спасибо Вам, TRM!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Новичок
07.08.14 08:52

TRM - СПАСИБО!!! я еще живу)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяя
07.08.14 08:53

платить нужно как и ПДФО по месту регистрации подразделений?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.08.14 08:54

А отчитываться по нему как?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
07.08.14 08:54

я непонимаю. А как платить, что, отдельно по каждому работнику и указывать его ИПН ?? или одной суммой ? а как потом - что звит новый придумают, что б вычилять по каждому сотруднику отдельно ? или как ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Еленка
07.08.14 08:56

подскажите, если отпускные и часть з,п за август были выплачены 01.08 - не надо платить 1,5?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяя
07.08.14 08:57

Лена, а как вы платите остальные что по каждму работнику?? Как ПДФО общей суммой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Екатерина
07.08.14 09:01

Доброе утро Всем. А как начислить и реализовать этот военный сбор в 1С 7.7?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 09:02

meGalka 07.08.2014 09:50:45 Для Алина: Есть, самая нижняя строчка, Використовуйте офіційні Веб сайти ===== Див мій комент TRM 07.08.2014 09:30:23 Для Ната 07.08.2014 09:47:03 не видумуйте 2 не має, див мій всі коменти в темі (уважно читайте прив’яку до Ващої реєстрації (район)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tomassa
07.08.14 09:04

Люди, август только начался, а вас уже волнуют куда и как отчитываться... Да погодите вы немного... И отчёты придумают и 1С обновят... Куда спешите? Сейчас просто... при выплате аванса, отпускных и т.д. за август удержать и перечислить... всё... И ждём, как минимум, до конца месяца обновлений в 1С и инструкций... Не надо ничего надумывать и усложнять... У нас есть кому создавать нам трудности...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
07.08.14 09:05

похоже только для Киева !????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кто там?
07.08.14 09:06

Подскажите пож-та, вчера перечислила за аренду помещения физ лицу. С него удерживается сбор?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Натали
07.08.14 09:07

именно.только ввели,все сразу запаниковали,еще сколько времени до подачи отчетов,главное вовремя начислить и при выплате аванса не забыть перечислить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга24
07.08.14 09:08

tomassa, поддерживаю 100 %. Что за кипишь. Удержали, оплатили, а в конце месяца занесете данные в 1С.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга24
07.08.14 09:09

Кто там? Да.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
07.08.14 09:11

яяя, ну по ПДФО идет 1ДФ с расшифровкой ! а здесь ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tomassa
07.08.14 09:12

бух, почитайте внимательно... там есть для всех... и почитайте комменты, в них уже несколько раз давали ссылки на счета по всем регионам...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • tomassa
07.08.14 09:15

Лена, не понятен ваш вопрос. В чём суть? Удержали с каждого сотрудника так же как ЕСВ, например, перечислили в доход бюджета... В чём проблема? Вы спешите по сбору сдать отчёт что-то вроде 1ДФ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
07.08.14 09:17

tomassa, ну да, я уже думаю об этом, как бы наперёд )) может эти проплаты вообще бесконтрольно будуть проходить

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 09:18

Пока дело дойдет до обновления в 1С, то и рак на горе свиснет. Я сама в программе сделала некоторые добавления, чтобы этот военный налог вычитался. Только возникает следующий вопрос: НДФЛ считается 15% от суммы, как и раньше или от суммы, которая остается после удержания ЕСВ и ВН?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух.М.
07.08.14 09:18

Народ, не сейте панику! Читатйте комментарии выше там все написано, по поводу куда и как сдавать отчеты то сегодня только 7 августа! у вас минимум месяц есть! Зачем паниковать раньше времени?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 09:20

Для Екатерина 07.08.2014 10:01:43 Можна в 1с версія 7 самостійно додати утримання з зарплати коєф утримання = 0,015 з нарахуванням на новий субрахунок 64 рахунку справочник - налоги отчисления (як що Ви орієнтуєтеся там у зміні коєфіцієнтів, і автоматичному формування проводок)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
07.08.14 09:21

ладно, значит одной суммой по всех работниках, а там видно будет ))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 09:23

Банки отримали чітку вказівку- не приймати виплату зарплати за липень без платіжки на перерахування воєнного збору. Тобто за липень підприємство займеться благодійністю і воєнний збір просто піде в бюджет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Valeria
07.08.14 09:24

Призначення платежу: *;11011000;ЄДРПОУ;військовий збір за 1 пол. серпня 2014р.Перераховано повністю.Без ПДВ;;; Так? Или не так?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 09:28

Для бух 07.08.2014 10:05:18 Ви праві Військовий збір сплачує тільки Київ всі інші - ні Без проблем шановні бухгалтера, які НЕ ЧИТАЮТЬ нічого, (Тема, Коментарі) , а виривають з цього щось не зрозуміле і засмічують ТЕМУ Дякую за розуміння

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • РК
07.08.14 09:28

Скажите, а с суммы начисленной за аренду офиса физлицу удерживаем этот сбор?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 09:32

Для Valeria 07.08.2014 10:24:10 Ні не правильно Правильно, я прибутковий, ЄСВ, ПДВ, та інші

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 09:36

Подскажите, с суммы начисленной аренды за а/м и дивидендов физ лицам удерживать???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
07.08.14 09:37

)))))))) нелегка у вас, TRM, задача. зате весела.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Кира
07.08.14 09:37

вопрос, а ВЗ перечисляется по месту регистрации предприятия ? У нас например филлиалы есть в регионах но они не уполномочены начислять з/ту и выплачивать, мы в Киеве за них платим налоги, вот вопрос теперь куда платить этот сбор...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Николетта
07.08.14 09:43

Подскажите, пожалуйста, с Чернобыльських отпускных военный сбор надо удерживать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 09:45

Оксана 07.08.2014 10:23: Не видумуйте (Можливо також не приймають ПД для виплати ЗП за 2013 рік) НАЗВІТЬ банк і МФО Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 09:46

Для Кира 07.08.2014 10:37:59 Мені я дам Вам рахунок (поділюся з Вами, Мені 15% Вам 85%) Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юля
07.08.14 09:46

Оксана Ну уже столько статей было, с каких доходов удерживать этот сбор, ну поищите за пару последних дней в статьях. 505 раз одни и те же вопросы, ну Вы хоть читайте сами, надо же хоть немного уметь пользоваться информацией. Объектом обложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или прочих выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам, а также выигрышем в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрышем игрока (участника), полученного от организатора азартной игры. То есть зарплата, отпускные, больничные, доходы по ГПД — все эти доходы будут облагаться военным сбором. У многих возникает вопрос: нужно ли уменьшать доходы, подлежащие обложению военным сбором, на сумму ЕСВ, налоговой соцльготы и НДФЛ; в какой очередности происходит налогообложение? По этому поводу следует отметить, что НКУ не предусмотрено никакого уменьшения базы обложения военным сбором ни на сумму ЕСВ, ни на сумму НСЛ и НДФЛ. Получается, что один объект налогообложения используется для обложения двумя налогами (НДФЛ и военным сбором) одновременно. Например, если лицу начислена заработная плата в размере 2500 грн, то в целях обложения НДФЛ объектом налогообложения является данная сумма заработной платы, уменьшенная на сумму ЕСВ (2500 - (2500 х 3,6%)) х 15% = 361,50 грн. Для обложения военным сбором используется такая же база налогообложения, но без учета любых других сумм: 2500 х 1,5% = 37,50 грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
07.08.14 09:46

А каким образом удерживать 1,5%, после удержание ЕСВ 3,6% ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 09:47

А Львівські таки не відкриваються, і по ссилці http://www.treasury.gov.ua/ закачала рахунки, а війського збору там не має

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вопрос
07.08.14 09:47

Кира, а ПДФО вы тоже платите в Киев? или по месту нахождения филиалов? Судя по тексту закона, военный сбор платится согласно ст.168, а именно, в бюджет по местонахождению филиалов. Хотя логики здесь нет - ПДФО местный бюджет пополняет, военный сбор - госбюджет.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ярослава
07.08.14 09:49

Какая трактовка назначения платежа?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 404
07.08.14 09:50

для Тани http://www.treasury.gov.ua/main/uk/map- я тоже со Львова, счета открываються!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
07.08.14 09:54

Мне кажется назначение платежа надо писать: *;101;ЄДРПОУ;Війсковий збір за ...;;;

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
07.08.14 09:56

Удерживать, наверное, надо с 3 августа, а не с 1 августа

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анна
07.08.14 10:01

ЮЛИЯ то есть при расчете НДФЛ, военный сбор не учитывается!!!????

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 10:04

Щодо тимчасового встановлення військового збору Шановні панове! Користуючись нагодою, ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК» (далі – Банк) висловлює Вам свою повагу та просить прийняти до уваги наступну інформацію. Повідомляємо, що 03 серпня 2014 року вступив в дію Закон України від 31 липня 2014 року N 1621 «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України». Даним Законом, зокрема, встановлюється тимчасово, до 01 січня 2015 року, військовий збір за ставкою 1,5 відсотка від об'єкту оподаткування. Об'єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри. Починаючи з 03.08.2014 року Банк прийматиме платіжні документи на виплату вищезазначених доходів за умови надання розрахункового документу, що підтверджує перерахування військового збору до бюджету. У випадку виникнення будь-яких питань, будь ласка, звертайтеся до операційного менеджера Вашого рахунку. Сподіваємося на подальший розвиток взаємовигідних відносин у сфері банківських та фінансових операцій. З повагою, ПУБЛІЧНЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО «ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ МІЖНАРОДНИЙ БАНК»

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 10:06

Для TRM - я не "видумую", давайте обійдемось без непотрібного сарказму. Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
07.08.14 10:08

Не понятно до сих пор куда платить-по месту регистрации или по месту нахождения торговых точек,как НДФЛ.Звонили в налоговую по месту регистрации-они сами не знают.Счета открыты госбюджетные 3111...Может кто-то имеет уже информацию?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • vita08
07.08.14 10:08

По этому поводу следует отметить, что НКУ не предусмотрено никакого уменьшения базы обложения военным сбором ни на сумму ЕСВ, ни на сумму НСЛ и НДФЛ. Получается, что один объект налогообложения используется для обложения двумя налогами (НДФЛ и военным сбором) одновременно. База для НДФЛ РАЗНАЯ, я бы сказала одинаковая база для ЕСВ 3,6% или ЕСВ 36,83% и Военного сбора

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галага
07.08.14 10:09

Укрсиббанк - не принимают платежи на зарплату июля без ВС

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таша
07.08.14 10:09

С точки зрения юрика: ВС начисляется по принципу НА, а удерживается как С ВСЕ выплаты физлицам облагаются Кроме ФОПов Пока ясно только это

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • vita08
07.08.14 10:14

База для НДФЛ это (нарахованая з/п -3,6% - соц.льгота(если она есть))*15%=НДФЛ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 10:17

С 03.08.2014 г. вступили в силу изменения в НКУ, согласно которым, при выплате физическим лицам резидентам и нерезидентам дохода в форме: - заработной платы, - других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; - выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученного от организатора азартной игры. взимается военный сбор в размере 1,5 %. В связи с этим, банк при исполнении платежей на вышеуказанные цели должен контролировать факт (не размер) уплаты в бюджет военного сбора. Период за который выплачивается з/п / доход и перечисляется военный сбор должны совпадать (период должен быть указан в назначении в назначении платежа). В случае отсутствия документально подтверждения уплаты военного сбора доход не выплачивается. На обратной стороне пл. поручении ставится отметка о возврате без исполнения. Текст отметки: "Повернено без виконання у зв’язку з неподанням документального підтвердження сплати військового збору у відповідності до статті 168.1.2. Податкового кодексу України." дата возврата, должность фамилия, инициалы, подпись и личный штамп Исполнителя, которому Клиент предоставил платежное поручение и должность, фамилия, инициалы, подпись Сотрудника банка с правом «контрольной» подписи. Важные моменты! 1. Выплата дохода за период до 03.08.2014 г. также подлежит обложению военным сбором. Т.е. при выплате в августе з/п за июнь, СХД обязан предоставить документ подтверждающий оплату военного сбора. 2. Чистый доход ФЛП не подлежит обложению военным сбором. 3. Если СХД проводит выплату физическому лицу дохода (кроме заработной платы), который не подлежит обложению военным сбором, он должен указать в назначении платежа текст - "Дохід не підлягає оподаткуванню військовим збором" или "Дохід не підлягає оподаткуванню ПДФО та військовим збором". В таком случае банк может провести платеж без контроля военного сбора. Если в назначении платежа будет указана только фраза «Дохід не підлягає оподаткуванню» - без контроля можно проводить только НДФЛ. Лист Укрсиббанку

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лариса
07.08.14 10:21

Сегодня получила зарплату за июль в Авале (Харьков), платежи военного сбора даже не спросили.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 10:22

Для 404 открываются, но я не могу там найти военный сбор

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
07.08.14 10:23

А к доходам частных предпринимателей военный сбор как то относится?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 10:24

Получила консультацию по гарячей линии ДПИ, что при наличии подразделений платить военный сбор надо как и ПДФО по месту размещения подразделений

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • гостья из ...
07.08.14 10:25

TRM спасибо за ссылку для поиска расчетных счетов!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • анна
07.08.14 10:26

Аваль дал такое же письмо. Цитирую : " Військовий збір має сплачуватись до бюджету під час виплати кожного Оподаткованого платежу єдиним платіжним документом у тому числі Опадаткованих платежів, нарахованих до 03.08.2014р." Как выплатить долги по зарплате?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 10:31

Для 404 нашла (искала в не там)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 123
07.08.14 10:32

Галага Не знаю, но Укрсиббанк принял платежи без военного сбора и выдал з/п. Хотя в назначении платежа четко было указано, что это з/п за август и отпускные....Даже вопросов не возникло. Сегодня возьму и доплачу этот сбор. Все видимо зависит от отделения. У меня вопросов с ними не было.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Buh
07.08.14 10:36

А отпускные за август, выплаченные 31 июля? При выплате зарплаты за август удержать из суммы начисленных отпускных и ЗП за оставшийся три дня августа. У кого-нибудь есть такая ситуация?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КАПЕЦ
07.08.14 10:37

Как его расчитывать? : Вариант 1: ( нач.з/пл-1250,00 грн. минус 3,6% ЕСВ-45,00 грн.) минус соц. льгота 609 грн. * 15 % подох.нал- 89,40 грн. минус 1,5% ВС 7,60 грн. = на руки 499 грн. Вариант 2: ( нач.з/пл-1250,00 грн. минус 3,6% ЕСВ-45,00 грн.) минус 1,5% ВС 18,08 грн минус соц. льгота 609 грн. * 15 % подох.нал- 86,69 грн. = на руки 491, 23 грн Людт добрые! Чего делать у меня некоторые завтра расчитываются? Караул.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галина Киев
07.08.14 10:37

Хотите прикрол? Райффайзен в Киеве не разрешает мне получать зп за июль (вторую половину), требует, чтоб я платила сбор военный за июль!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Екатерина
07.08.14 10:40

для TRM. Напишите мне пж свой контактный телефон, я у Вас хочу проконсультироваться по поводу установления в 1С военного сбора

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
07.08.14 10:41

Укрссибанк, выплата з/п 05/08/14-за июль без ВС

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галага
07.08.14 10:44

Укрсиббанк в Запорожье (ценральное отделение) не принял без ВС платежки на зарплату

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Галага
07.08.14 10:45

А 06.08.14 зарплатные выплаты прошли без проблем

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
07.08.14 10:49

Для КАПЕЦ. нач. з/п (1250,00 - 45,00(3,6%)-89,40(с льготой 15%) - 18,75 (1,5% ВС)=1096,85 на руки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КАПЕЦ
07.08.14 10:50

Такое впечатление что все знают как его расчитывать, а я нет?!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бух
07.08.14 10:50

для Капец -военный сбор считается так: 1,5% с начисленной з/пл -например,начислили сотруднику (грязная з/пл) 1250,00грн -военный сбор -1250х1,5%=18,75 и так с каждого сотрудника. ПДФО считаем по-старому,военного сбора он не касается!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КАПЕЦ
07.08.14 10:54

Для Бух - спасибо-заглючило меня.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух.М.
07.08.14 11:00

для TRM, пожалуйста напешите подробней как лучше настроить справочник налоги и отчисления в 1 С7.7, благодарю.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Незнакомка
07.08.14 11:04

По Одессе-маме все есть

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Глория
07.08.14 11:12

Это удержания или начисление на зп?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
07.08.14 11:20

В платёжном поручении назначение платежа заполнять нужно как при перечислении платежей по ЗП в бюджет ? Кто как считает?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • надя
07.08.14 11:24

как добиться от банка выплаты зп за июль без военного сбора? ведь по закону мы должны платить только с доходов за август

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 11:26

А ФОП на едином налоге уплачивает сбор? Интересно!....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
07.08.14 11:35

Я делала расчет отпускных+ 4 дня отработки за 08/14: отработано с 01.08 по 06.08- 4дн, ЗПза (4дн/4дн*3дн+отпускные 24к.дн)*ВЗ1,5% С 1с 7,7при условии,что не начисляется 1% профсоюзных, можно настроить, как удержание профсоюзного, в карточках сотрудников поставить галочку, что является членом профсоюза и в справочнике "Налоги и отчисления" изменив 1% на 1,5%, но август пересчитать удежание с 03.08.14, так как 1с берет за полный месяц. В 1с 8, ввела новый вид удержания в процентах по шкале" ВЗ 1,5% ", затем сформировала 03.08.14 перемещение по кадрам и установила по всем работникам это удержание и "Начать" с 03.08.14, но тоже правила вручную за минусом начислений по ЗП за01.08.14

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
07.08.14 11:38

Все остальные расчеты 1с делает в обычном режиме...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марина
07.08.14 11:40

За аренду машины у физ. лица военный збор платить, кто знает?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Опра
07.08.14 11:52

Обьясните pls! кто разобрался почему удерживать с полной ЗП а не после удержания ЕСВ сотрудника. Налог на налог уже давно не практикуется. Где написано что с ЕСВ нужно удерживать новый налог???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ООО!
07.08.14 12:01

С суточных и аванса на командировку нужно удерживать военный сбор?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Еленка
07.08.14 12:03

Пожалуйста, большая просьба! Кто хоть что-нибудь найдет по этому сбору толковое, пишите сюда. Открытый вопрос: з/п за 4 дня августа+отпускные за август выплачена 01 августа. Облагать ли это сбором?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • frank
07.08.14 12:03

А платить этот сбор начинать за июль или уже с августа?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 111
07.08.14 12:05

Только что звонила в налоговую Соломенского р-на, объяснили, что ВС удерживается с базы налогообложения (ЗП - ЕСВ- ПСП) х 1,5%. То есть согласно ст. 164 п.6 НКУ. Что-то я сомневаюсь.....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 12:05

Райффайзен банк Аваль не выдает з/п за июль без уплаты военного сбора. Тоесть и с июльской з/п теперь нужно удеражать этот налог??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 404
07.08.14 12:09

Для Тани ! Дайте электронку,скину реквизиты!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена
07.08.14 12:09

Приват сегодня, судя по всему, июльскую зп проводит " в ручном режиме" - сначала платеж просто висит, потом разговоры. что нет 1/3 ЕСВ. а потом все таки проводят. но столько времени тратиться!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вопрос
07.08.14 12:10

Опра п. 164.6 ПКУ (пдфо за минусом есв). 111 И я сомневаюсь, в законе 1621 нигде нет ссылки на ст.164 ПКУ. Хотя должна быть.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 12:15

И по Фастову (Киевская обл) нет счетов. Пишем гарантийные письма и тогда пропускают платежи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Опра
07.08.14 12:20

Для вопрос! Я звонила в службу поддержки налоговой. ВЗ это удержание по закону, но порядок удержания это обычное начисление на фонд сотрудника и перечисление в бюджет поэтому на удержание ЕСВ и ПДФО он точно не влияет. Если у вас сумма будет отличаться от прошлых месяцев значит неправильное удержание. Не делайте ошибок не тулите военный сбор в удержания, ГОСПОДА;)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лина
07.08.14 12:21

Удерживать с 3 августа, со дня опубликования закона. П.С. Правекс Банк (Кривой Рог) принимает з/п за 2 пол июля без сбора.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лина
07.08.14 12:24

Опра, а куда его тулить? Он ведь относится к удержаниям из ФОТ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгения
07.08.14 12:26

У меня райффайзен тоже не пропустил без ВЗ. Но я его рассчитала с начисленной ЗП

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лена н
07.08.14 12:30

Ну хоть нормальный, правильный банк нашёлся - Кривой Рог - а то Аваль (Николаев) - вчера после 18:00 всё таки провёл зарплату за июль без ВС, а сегодня вот не хочет......

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • елена
07.08.14 12:31

Реквізити рахунків для обліку доходів державний бюджет за ККДБ 11011000 “ військовий збір” Отримувач Код отримувача (ЄДРПОУ) Банк отримувача (ГУДКСУ) Код банку (МФО ГУДКСУ) Номер рахунку ККД Найменування ККД УКу Бродiв. р/Бродівський р-н/11011000 37904651 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31114063700022 11011000 Військовий збір УКуБуському р/Буський р-н/11011000 36763541 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31110063700048 11011000 Військовий збір УК у Город. р/Городоцький р-н/11011000 37965536 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31115063700076 11011000 Військовий збір Дрогоб. УК/Дрогобицький р-н/11011000 38007496 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31112063700109 11011000 Військовий збір Дрогоб. УК/м.Дрогобич/11011000 38007496 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31111063700014 11011000 Військовий збір УК у Жидач. р/Жидачівський р/11011000 37942901 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31119063700157 11011000 Військовий збір УК у Жовк. р/Жовкiвський р-н/11011000 36762986 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31110063700286 11011000 Військовий збір УК у Золоч. р/Золочiвський рн/11011000 37904735 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31119063700191 11011000 Військовий збір УКуК-Бузька р/Кам-Бузький р-н/11011000 36767790 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31113063700227 11011000 Військовий збір УК у Микол. р/Миколаївський р/11011000 37983768 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31117063700331 11011000 Військовий збір УК у Микол. р/м.Новий Роздiл/11011000 37983768 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31115063700333 11011000 Військовий збір УК у Мост. р/Мостиський р-н/11011000 37929037 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31111063700252 11011000 Військовий збір УКуПерем. р/Перемишлянський р/11011000 36848550 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31111063700360 11011000 Військовий збір УКуПустом. р/Пустомитiв.р-н/11011000 38047883 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31114063700390 11011000 Військовий збір УКуРадех. р/Радехiвський р-н/11011000 37976988 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31113063700432 11011000 Військовий збір Самбiр. УК/Самбiрський р-н/11011000 37893577 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31112063700466 11011000 Військовий збір Самбiр. УК/м.Самбір/11011000 37893577 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31119063700016 11011000 Військовий збір УКуСколiв. р/Сколiвський р-н/11011000 37904831 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31114063700505 11011000 Військовий збір УКуСокаль. р/Сокальський р-н/11011000 38011490 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31113063700540 11011000 Військовий збір УКуСт.cам. р/Старосамбiр. р-н/11011000 36766006 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31118063700578 11011000 Військовий збір Стрийське УК/Стрийський р-н/11011000 37969195 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31115063700623 11011000 Військовий збір Стрийське УК/м.Стрий/11011000 37969195 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31118063700017 11011000 Військовий збір Стрийське УК/м.Моршин/11011000 37969195 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31114063700624 11011000 Військовий збір УКуТурків. р/Туркiвський р-н/11011000 36787927 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31117063700665 11011000 Військовий збір УКвЯворiв. р/Яворiвський р-н/11011000 38011710 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31116063700699 11011000 Військовий збір УК у м.Бориславі/м.Борислав/11011000 37942974 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31113063700012 11011000 Військовий збір УК у м.Трускавці/м.Трускавець/11011000 37835447 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31117063700018 11011000 Військовий збір УКу м.Червоногр./Червоноград/11011000 37983843 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31116063700019 11011000 Військовий збір УКуГалиць.р м.Льв./Галицький/11011000 38007573 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31110063700004 11011000 Військовий збір УКуЗалiз.р м.Льв./Залізничний/11011000 38007594 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31111063700003 11011000 Військовий збір УКуЛичак.р мЛьв./Личаківський/11011000 38007620 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31118063700006 11011000 Військовий збір УКуФранк.р м.Льв/Франківський/11011000 37965138 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31119063700005 11011000 Військовий збір УКуШев.р м.Льв/Шевченківський/11011000 38007662 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31117063700007 11011000 Військовий збір УКуСихiв.р м.Льв./Сихівський/11011000 38007636 ГУДКСУ у Львiвськiй областi 825014 31116063700008 11011000 Військовий збір

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
07.08.14 12:31

Опра А хто вам сказав, що це НАРАХУВАННЯ?! Аналогічно ПДФО - ви вважаєте ПДФО нарахуванням? Стосовно Вашого попередьного питання про подвійне оподаткування. Не меліть дурниць. Згадайте не такі вже далекі часи до введення ЄСВ. Ви що, брали нараховану ЗП, вираховували, наприклад внесок до ФСС з ТВП, а потім внесок до ПФ вираховували за мінусом внеску до ФСС з ТВП?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Саня
07.08.14 12:41

а сумму сбора банк контролирует? или 0,01грн хватит?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
07.08.14 12:46

Скажите у всех банки не проводят ЗП, без военного сбора ? Какая то патовая ситуация , звонил в консультацию по поводу периодов удержания а именно ЗП июль надо не надо и базы налогобложения, говорят, что на согласовании, а Укрсиббанк не пропускает ЗП

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Опра
07.08.14 12:46

Мари Мне так обьяснили в налоговой 08005010070 Это удержание, которое на удержаниях ни коем образом не должно отражаться, то есть по сути это начисление, а по закону удержание.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • JG
07.08.14 12:49

для Саня сумму банк не контролирует. 1 копейки хватит. "банк при исполнении платежей контролирует факт (не размер) уплаты в бюджет военного сбора."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Опра
07.08.14 12:50

Лине. Тулить будут в удержания Я его пока просто операцией провела. Как временный он вряд ли заинтересует 1С ников. Отчитываться будем в 1ДФ по коду

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тина
07.08.14 12:53

предложила авалю со своей июльськой зарплаты заплатить ВЗ. не хотят.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лина
07.08.14 12:53

Я поставила в 1С 7 удержанием, на 6418 счет, с 03/08. А если отменят (в чем я лично сомневаюсь), то уберу и все.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • JG
07.08.14 12:54

У меня Укрсиб (Киев) не пропустил ЗП за июль без уплаты ВЗ (распоряжение главного отделения банка). Заплатила 1грн. Укрэксимбанк - пропустил и не спрашивал.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • _Li_
07.08.14 12:56

Лина, расскажите каким образом Вы это в семерке делали? Ручными проводками?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
07.08.14 12:57

Так, что достаочно, 1 грн. что бы пропустили ЗП или все таки контролируют, подскажите может у кого Укрсиб и Аваль ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:01

ЭТОТ ВЗ начинает взыматься с з/пл и выплат за август!!! Банки не имеют права не выдавать з/п за июль без уплаты ВЗ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Опра
07.08.14 13:07

Для 777 Почему вам 1 грн достаточно? Вы же будете подавать 1ДФ и там указывать с какого фонда ПДФО и с какого фонда ВЗ Как вы там обоснуете свою гривню?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • КИА
07.08.14 13:09

Щодо прийняття Банками на виконання розрахункових документів на виплату заробітної плати та інших платежів Шановні Клієнти! Просимо звернути увагу на деякі зміни в Законодавстві України стосовно сплати обов’язкових платежів при виплаті заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв'язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами, зокрема при сплаті суб'єктом господарювання на користь фізичної особи орендної плати; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграшу гравця (учасника), отриманого від організатора азартної гри (надалі по тексту – Оподатковані платежі). Відповідно до Закону України № 1621-VII «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України», починаючи з 03 серпня 2014 року та до 1 січня 2015 року, введено військовий збір у розмірі 1,5%, об’єктом оподаткування якого є Оподатковані платежі. Військовий збір має сплачуватися до бюджету під час виплати кожного Оподатковуваного платежу єдиним платіжним документом у тому числі Оподаткованих платежів, нарахованих за період до 03.08.2014р. Банки зобов’язані контролювати сплату військового збору при прийнятті розрахункових документів (грошових чеків, платіжних доручень тощо) на видачу/перерахування коштів для виплати Оподаткованих платежів. Враховуючи наведене, оплата Банком Оподаткованих платежів, можлива виключно за умови одночасного подання платіжного доручення на перерахування військового збору до бюджету. При цьому на Банки не покладаються функції з контролю за правильністю обчислення суми збору. Перелік казначейських рахунків для сплати військового збору викладено на сайті Державної казначейської служби України http://www.treasury.gov.ua - Головна сторінка/ Про Державну казначейську службу України/ Територіальні органи/ Військовий збір Просимо враховувати дану інформацію при подачі документів на виплату заробітної плати та інших платежів. З повагою, Райффайзен Банк Аваль

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Опра
07.08.14 13:09

В консультации сказали удерживать со всего что находится в трудовых отношениях, ни СПД на едином налоге, ни аренда ксерокса, ни аренда квартиры и авто трудовыми отношениями не являются

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
07.08.14 13:09

_Li_ Дт661 Кт 6415Расчеты по другим налогам, как делать в 1с 7,7 и 1с8 см на стр.6 мой комент

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Элен
07.08.14 13:14

для 777 сегодня ПРОКРЕДИТБАНК выплатил зарплату на карточки за 2 половину июля без единого слова, естественно без ВС покажите банку закон, там черным по белому - с начислений с 3 августа

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Элен
07.08.14 13:16

для 777 и проверьте, чтобы у вас в платежках был указан период, за который выплачивается зарплата - ЗА ИЮЛЬ!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я в шоке
07.08.14 13:16

Опра , а чем вы руководствуетеся, что надо с ЗП за июль платить вз

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:18

для КИА АВАЛЬ сам себе противоречит! Закон начал действовать с 03.08.2014 г. Обложению этим сбором подлежат суммы, начисленные с 03.08.2014 г. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. Надо уметь отстаивать свои права. Один умник написал, а другие по банку распостранили. Я 05.08.2014 выплачивала расчетные по отпуску за июнь-июль - БАНК пропустил. Причем государственный. Люди, не идите на поводу у банков, как овцы на заклание

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
07.08.14 13:20

07.08.2014 13:46:24 Мари Мне так обьяснили в налоговой 08005010070 Это удержание, которое на удержаниях ни коем образом не должно отражаться, то есть по сути это начисление, а по закону удержание. Не згодна. Хто платить профспілкові внески, ви ж на них не зменшуєте базу для ПДФО, і це не робить іх нарахуванням. А консультації податкової. .. Там іноді ТАКЕ можуть сказати. Це ще над письмовими відповідями там трохи більше думають.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 13:30

для ОЛЬГА да, Аваль сам себе противоречит, сколько не доказывала им сегодня, но они уперлись и говорят, что доходы, ВЫПЛАЧЕННЫЕ после 03.08.14 облагаются военным сбором!!! Как им что-то можно доказать???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
07.08.14 13:36

Ходил в отделения Аваля, они ниче не знают но по факту не выпускают ЗП. Написал, официальное письмо в Укрсиббанк, в ответ тишина. Акцентировал внимание на ст. 115 КЗпП і ст. 24 Закону № 108, о том, что ЗП должна выплачиваться в строк предусмотренными законами, а сегодня последний день выплаты ЗП за Июль. Никому ниче не доходит, что с ними делать не знаю, прийдется сделать по гривне платежи, а потом отнести в переплату.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:37

Не выплаченные, а НАЧИСЛЕННЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пишите жалобы письменные, с регистрацией через канцелярию. В жалобе укажите, что банк не выдает з/п. Невыплата з/п в сроки ляжет на них. Я, как бывший банковский сотрудник, советую ПИСАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ЖАЛОБЫ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:38

Банки тоже обязаны удерживать этот сбор с выплат свои сотрудникам. Пригрозите, что пожалуетесь в налоговую на них.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
07.08.14 13:39

Достаточно жалобы в интернет банкинг.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Коллегам
07.08.14 13:43

Кто нашел по Одессе,подскажите,просмотрела все списки не нашла.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:45

для 777 УКРСИБ и УКРГАЗ - государственные банки. Они пропускают выплаты за июль без ВЗ. ТО, что написали официальное письмо - это правильно. Если письмо зарегистрировано в канцелярии, то в течение 10 банк. дней должны дать ответ ПИСЬМЕННЫЙ. СОВЕТУЮ всем писать письма с регистрацией в канцелярии и подачей копии этих писем с отметкой о принятии в Налоговую. ДЛя того, чтобы было подтверждение того, что не по причине предприятия задержка с выплатой з/п

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 13:46

Только что банк обязал уплатить 1,5% (воен.збор) за выдачу ЗП за июль месяц.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.08.14 13:46

В Харьковской области смотреть счета не заходя в районы.В самом низу.Военный сбор

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:47

Ольге Какой банк?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • инна
07.08.14 13:47

по одессе есть счета в самом низу

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 13:49

Райффазен Киев

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Анатольєвна
07.08.14 13:54

Сьогодні отримувала з/плату за липень та відпускні за серпень в Укрексімбанку.Платіжку на ВЗ сформувала з нарахованих відпускних сум. Зрозуміло, що сума ВЗ після нарахування з/пл за серпень буде іншою (більшою), тоді буде потрібно доплатити різницю між нарахованою та сплаченою сумами, але ж те, що ви сплатите сьогодні не зникне в нікуди, а буде вашою переплатою по ВЗ. Суму ВЗ банки не контролюють (як видно з їх листів), тому якщо не видають без сплати, то можна і заплатити. 1.5% не дуже велика сума, але якщо за серпень нічого не отримуєте сьогодні, то дійсно можна сплатити 1грн.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Коллегам
07.08.14 13:54

Инна,извините за настойчивость,мне наверное повылазило,есть два списка и не могу найти этого военного сбора,под каким порядковым номером он?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • _Li_
07.08.14 13:55

ЛВ, большое спасибо за помощь в отношении 1С 7

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
07.08.14 13:55

Счета по Одесской области http://od.minrd.gov.ua/byudjetni-rahunki/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 13:57

Ольге Советую перейти на обслуживание в УКРГАЗ. Зная работу банковской системы изнутри, могу это сделать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Коллегам
07.08.14 13:57

Спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 13:58

для Таня 07.08.2014 14:30:01 У нас Відділення Аваль видає ЗП вимога правильне заповнення (за 07/2014) Відповідно інструкції 22 не хай на звороті чеку, чи ПД напишуть причину не виконання (аналогічно Ел виді)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • яяя
07.08.14 13:58

Марина, Мне кажется назначение платежа надо писать: *;101;ЄДРПОУ;Війсковий збір за ...;;; Почему так??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • koty
07.08.14 13:59

http://zir.minrd.gov.ua/main/bz/view/?src=ques Распечатывайте и несите ПитанняЧи підлягають оподаткуванню військовим збором доходи нараховані до 03.08.2014, а виплачені після 03.08.2014? ВідповідьКоротка: Оскільки Закон набрав чинності з 03.08.2014р. і податковий агент зобов’язаний при нарахуванні доходів, визначених у п.п. 1.2 п. 161 підрозділу 10 Розділу ХХ Перехідних положень Кодексу, утримати військовий збір, нараховані до 03.08.2014 доходи, але виплачені після 03.08.2014, не підлягають оподаткуванню збором. Повна: З 03 серпня 2014 року набрав чинності Закон України від 31 липня 2014 року № 1621 «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України» (далі – Закон), яким тимчасово до 1 січня 2015 року запроваджено військовий збір. Відповідно до п.п. 1.2 п. 161 підрозділу 10 Розділу ХХ Перехідних положень Податкового кодексу України (далі - Кодекс) визначено, що об’єктом оподаткування збором є доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв’язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами; виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграш гравця (учасника), отриманий від організатора азартної гри. При цьому, ставка збору становить 1,5 відсотка від об’єкта оподаткування, визначеного підпунктом 1.2 цього пункту (п.п. 1.3 п. 161 підрозділу 10 Розділу ХХ Перехідних положень Кодексу). Згідно з п. 1.4 п. 161 підрозділу 10 Розділу ХХ Перехідних положень Кодексу нарахування, утримання та сплата (перерахування) збору до бюджету здійснюються у порядку, встановленому статтею 168 цього Кодексу, за ставкою, визначеною підпунктом 1.3 цього пункту. Відповідно до п.п. 168.1.1 п. 168.1 ст. 168 Кодексу податковий агент, який нараховує (виплачує, надає) оподатковуваний дохід на користь платника податку, зобов’язаний утримувати збір із суми такого доходу за його рахунок, використовуючи ставку збору 1.5 відс., визначену п.п. 1.3 п. 161 підрозділом 10 розділу ХХ Перехідних положень Кодексу. Статтею 58 Конституції України визначено, що закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом’якшують або скасовують відповідальність особи. Таким чином, оскільки Закон набрав чинності з 03.08.2014р. і податковий агент зобов’язаний при нарахуванні доходів, визначених у п.п. 1.2 п. 161 підрозділу 10 Розділу ХХ Перехідних положень Кодексу утримати військовий збір, нараховані до 03.08.2014 доходи, але виплачені після 03.08.2014, не підлягають оподаткуванню збором.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 14:07

Молодец koty Прошли те времена, когда шли на поводу клерков и чиновников. Я даже в налоговой смогла отвоевать 20 тыс. НДС... Сами налоговики говорят, что нужны бухгалтера, которые умеют отстаивать свою правоту. ТОчно так же отвоевала у налоговой ставку НДФЛ (15%, а не 17%), когда подавала декларацию о доходах как физ. лицо. Сотрудники банка - не пойдут против клиента, если тот грозит жаловаться, т.к. потом объяснительных не напишешься...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
07.08.14 14:08

Внесите кто-то ясность: платим ВС в бюджет по месту регистрации, или как ПДФО - в регионы?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Диана
07.08.14 14:10

koty спасибо!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Buh
07.08.14 14:11

Как в 1С настроить этот военный сбор??

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер90
07.08.14 14:13

УкрСиббанк отказывался выдать средства от ФСС за июль без уплаты военного сбора. Сказали заплатить хоть 1 гривну. Налоговая говорит чтоб не платили. Через 3 часа платеж ушел без военного сбора! Ну хоть так, иначе не представляю с какого фига я бы платила то, что не удерживала.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 14:17

Buh Какая версия 1С? Если 1С8, то могу рассказать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Еленка
07.08.14 14:19

Ольга, расскажите по 1С8

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маруся
07.08.14 14:20

Для ЛВ. Огромное спасибо за подсказку (проф.сбор), а я голову второй день ломаю, как настроить профсоюзный сбор на ВС. Еще раз оргромное спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 14:20

Какой у вас номер телефона? так быстрее и понятнее будет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 14:22

Еленка, ау... как Вам позвонить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • АХаха
07.08.14 14:23

Господа, а Мин.доходів еще существует? А фискальная служба? Или они параллельно? Чой-то я запутался.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 14:26

На певне ПРОБЛЕМИ самих банків. Мною були розіслані Запити 22 проблемні банки, що не приймали ПД до виконання без сплати ВЗ за 07/2014 та минулі періди. Отримую відповіді від Центральних банків, що платежі проводяться з затримкою (ручне проведення, контроль за сплатою ПДФО, ЄСВ, ВЗ) Вимагайте напис про відмову прийняття і виконання - порадили мені в банку Аваль Приклад Бухгалтер90 07.08.2014 15:13:31 Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 14:32

1С8!!! В документе приема сотрудника есть закладка УДЕРЖАНИЯ. Вид расчета ввела новй и назвала ВЗ. Показатели для расчета - процент от сумы, размер - 1,5. Способ отражения в бухучете - скопировала с НДФЛ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Аюшка
07.08.14 14:39

Сегодня перечисляла зпл за июль 2 ч. Приватбанк, г. Житомир - без ВС.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
07.08.14 14:44

Ну реально тупые банки Укрсиббанк и Райфайзен аваль, есть разяснения, что с ЗП за июль удерживать не надо а ЗП не списывают

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 14:45

Для всіх у кого не прийняли, або не виконали ПД, Чеки (правильно заповнені) Скиньте інформацію для мене Вказавши МФО банку Дякую

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 14:47

так всетаки. ВС это начисление или удержание с ФОТ ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 777
07.08.14 14:48

МФО 351055 и МФО 380805

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 922
07.08.14 14:51

Может кто-то обосновать удерживать или не удерживать ВС с договора аренды у физ.лица. Спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
07.08.14 14:51

TRM07.08.2014 15:45:31 не проводит платеж по зарплате за июль Укрсиббанк - 351005

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • freeeee
07.08.14 14:52

Официально: "Тобто оподаткуванню військовим збором підлягають доходи у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які нараховуються (виплачуються, надаються) платнику у зв’язку з трудовими відносинами та за цивільно-правовими договорами (виграшу в державну та недержавну грошову лотерею, виграшу гравця (учасника), отриманого від організатора азартної гри) без вирахування сум податку на доходи фізичних осіб, єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування, страхових внесків до Накопичувального фонду, у випадках, передбачених законом, тощо."

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
07.08.14 14:52

а с декретного больничного надо удерживать ВС (декрет с августа и выплата будет в августе) ?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 14:52

ВЗ - это удержание. Это ложится на карман физ. лица, а не предприятия

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
07.08.14 14:55

В Авале сделала платежку на 1 грн ВС - сказали з/пл проведут, но все в ручном режиме и проводят платежки с задержанием.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
07.08.14 15:03

ОЛЬГА, ВЗ 1,5% лучше проводить на сч 6415, что бы не путать с ПДФО на 6411 : Выглядит так Дт 66 Кт6415

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЛВ
07.08.14 15:05

К тому же для автоматизации, ввела перемещение по кадрам для "начала " удержания ВЗ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 15:07

ЛВ Я сделаа другой счет, просто процес заведения аналогичен

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕЛЕНА
07.08.14 15:08

ТАК САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО ДЛЯ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ РАЙОНОВ ОТКРЫЛИ РАЗНЫЕ СЧЕТА И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ АЛЬФЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ЧТО В ДНЕПРОВСКОМ РАЙОНЕ СЧЕТ 31114063799005 А НА САЙТЕ 911 31114063700005 ЭТО ЧТО ДИВЕРСИЯ ЧТОБ И ЭТИ СЧЕТА ОБЧИСТИТЬ ? ЭТО Ж ОФИЦИАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ И ОДНО И ДРУГОЕ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елка
07.08.14 15:12

Люди, подскажите, как удержать этот сбор? Конкретной информации найти не могу, на форуме все пишут по разному. Напишите, кто знает, на конкретном примере. Пожалуйста!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
07.08.14 15:13

для TRM Укрсиббанк 351005 не проводит з/п ни по августу ни по июлю, хотя за август оплачен ВЗ и платежка списана

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • наташа
07.08.14 15:14

Ольга24 А если перечисляем за аренду помищения физ.лицу который на едином налоге

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ли
07.08.14 15:14

Малин Житомирской области разъяснили начисления и выплаты с з/пл за август!!! с полной суммы дохода 1,5%, затем с этой же полной суммы дохода ЕСВ и НДФЛ как обычно Доход (оклад и т.п.) -ЕСВ-НДФЛ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 15:16

Для ЕЛЕНА 07.08.2014 16:08:15 Див мої коментарі по бюджетних рахунках з посиланням на казначейство Тоді зрозумієте, Все І ще не таке буває Тільки і КІЛЬКИ ОФІЦІЙНИЙ САЙТ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 15:19

для TRM у мене не прийняли чек на виплату зарплати за липень. Солом'янське відділення №2 КРД "РБ АВАЛЬ" МФО 380805

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер90
07.08.14 15:22

TRM, подскажите, какие дальнейшие действия, если банк все же даст нам "напис про відмову прийняття і виконання"? Кому жаловаться можно?)) (а то впереди еще есть выплаты за прошлые периоды)...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 15:28

ЛВ перемещение только разбило сумму начисления на периоды. ВЗ считает по полной...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • я-самая
07.08.14 15:29

Отправляла сегодня зп за июль, ругалась с Авалем, в конце-концов бросила "от фонаря " 50грн. - проплатили, можно было бросить и 10грн и 1грн.,. Будет авансом , всё-равно потом надо будет платить где-то 1000грн, уплачу 950грн., за то зарплату получили. Житомир

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Олександра
07.08.14 15:31

Добрый день! Скажите, пожалуйста, кто-то в курсе того, что сейчас предприятия отправляют за свой счет работников на 2 месяца в отпуск, а потом сокращают без выплаты выходного пособия? Или это касается только бюджетников?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 15:32

ДЛЯ Олександра Отпуск за свой счет может быть не более 14 или 15 дней!!!!!!!!!! Иначе штрафы

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
07.08.14 15:33

Укрсиббанк провел платеж. Издеваются с бухгалтеров

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 15:35

БАНК АВАЛЬ ЗАПРАЦЮВАВ, ПОДАВАЙТЕ ПЛАТІЖНІ ДОКУМЕНТИ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Aziza
07.08.14 15:37

Полдня ругаюсь с УкрСиббанком: не хотят давать з/п без перечисления военного сбора, а только что перезвонили и сказали, что НБУ прислал разъяснение об ошибочном первом разъяснении. Платить таки военный сбор за июль не нужно. Прямо издевательство какое-то. Завтра приглашают в банк без всяких военных сборов. Наверно сейчас и Аваль получит что-то подобное от НБУ. Все банки как банки, а эти...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Иришка
07.08.14 15:38

УкрСиббанк(Херсон) только недавно получил добро выдавать зарплату за июль без ВЗ,только из банка с полученной зарплатой.Полдня нервотрепки,переговоров,звонков на всевозможные гарячие линии,писания писем и о чудо,все таки можно и без военного сбора получить зарплату

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
07.08.14 15:45

Начальник нашего отделения УкрСиббанка мне сказал по телефону: "Те, кто читал НКУ, нам не задают вопросы почему мы не проводим зарплату без военного сбора, они умеют читать законы". Я улыбаюсь, мы, конечно, повесили 1грн. ВС только потому, что не хотим сотрудников делать заложниками наших взаимоотношений с банком. Скорее всего мы распрощаемся с этим банком. Ну и наверняка в Аваль не перейдем, судя по коментам. я представляю что сейчас творится. Задержали по всей Украине платежки на зарплату, а теперь за считанные часы будут милионам карточек распределять.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 15:49

Aziza 07.08.2014 16:37:08 До Вашого відома Помилкового пояснення НБУ не давав ========= Це напевне проблемні банки, або готуються до цього. ======== До 16 год я отримав відповіді з 18 банків, в які я розіслав повідомлення про Ситуацію, що склалася, У всіх відповідях одне і теж, банки працють для виконання ПД, Чеків в ручному режимі. І половині відповідей ==Працівник Банку повинен ЗРОБИТИ напис про відмову прийтяття, виконання ПД, Чеку. і завірити особистою печаткою, штампом. ======== Склалося враження, що ми Самі виноваті, не знаємо, що і чого хочемо Дякую за розуміння

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 15:59

Для Жираф 07.08.2014 16:45:57 Сиббанк, давно втратив репутацію, скільки закрилося відділень (Не скоротилося) особливо в районах, селищах. Закінчилися ті часи, що можна було зателефонувати в банк і спеціаліст в телефонному режимі проведе платіж. А саме ПД можна було віднести через тиждень. Корисна інформація (хоч обмежена) на сайті НБУ і інших сайтах, де можна подати відзив про роботу банку, з посиланням на сайт банку. Приємної роботи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 15:59

Кредобанк провел без ВЗ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 16:02

На рахунок - 1С, думаю, що вийде нова конфігурація, коли ДПІ дасть нормальне розяснення с кого як і т.п., також напевно буде і звіт з цього податку, який 1С буде робити, якщо коректно заповнені дані, тому я би не спішила, робити це все операціями або за допомогою "утримання" і "проф.внесок", бо потім будемо це все переробляти.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 16:05

Таня Это все правильно, но мне в начале след. недели надо отпускные выплачивать. Много народу... Лучше уже через удержания, чем вручную операциями это делать

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 16:05

В Одессе УкрСиббанк не пропускает остаток з/п за июль. Уже и военный збор оплатила и всеравно не пропускает

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 16:06

Оксана Все делается в ручном режиме у них... Если не проведут выдачу з/п, то тут Вашей вины нет

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ОЛЬГА
07.08.14 16:07

Оксана Укрсиб по все Украине на одном МФО 351005 - т.е. все централизовано в Харькове. А в каждом отделении разные люди, и у каждого свой страх за свою пятую точку...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
07.08.14 16:12

ПРОБЛЕМА ДНЯ СКРЕСЛА В усьому Винні ПРОБЛЕМНІ БАНКИ Робімо висновки Всім Гарного приємного ВЕЧОРА, з 50 грамами коньяку, чашкою запашної кави, ароматного чаю, шоколадом. Дякую Всім ВАМ, за потрібні і не потрібні коментарі. ВСЬОГО ВАМ НАЙКРАЩОГО.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 16:14

Для Ольга, я бы заплатила начисленные отпускные*1,5% в бюджет (оплата 1 суммой, а не по сотрудникам) не начисляя, а начисления провела после того как 1С автоматизирует возможность начисления ВЗ, писала ранее напишу еще раз, что на 0-800 консультационная линия ДПИ дали консультацию, что если есть подразделения то ВЗ платить по месту нахождения каждого подразделения, тогда суммы отпускных разбить по подразделениям и сумму отпускных умножить на 1,5% - заплатить в соответствующие бюджеты, а в ручном режиме уменьшала бы суммы к выплате в ведомости на выплату в 1С (если конечно отпускников не очень много), а если много то конечно, что б не ошибиться лучше операциями удержать, а потом просто их вытереть.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • вика
07.08.14 16:16

Вот читаешь все коменты и думаешь -какие же мы суетливые все стали, нет чтобы расслабиться ,подождать пока все устаканится,- гляди сбор отменят или все само станет на места....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
07.08.14 16:19

пусть ПДВ счета отменят пока не поздно

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Оксана
07.08.14 16:22

вика , я думала що вже всі зрозуміли що САМО нічого не робиться. Сьогоднішня ситуація з ВЗ розрулилась завдяки активності бухгалтерів

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • бухгалтер
07.08.14 16:25

"Інтерактивна бухгалтерія" має трохи інформації. http://www.interbuh.com.ua/ua/

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • sveta
07.08.14 16:32

скажіть ат соціальна пільга враховується

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Лакомка
07.08.14 16:32

Ольга, а про "отвоевала у налоговой ставку НДФЛ (15%, а не 17%), когда подавала декларацию о доходах как физ. лицо" нельзя ли поподробнее?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
07.08.14 16:48

TRM спасибо за трезвые мысли! Ваш пост о коментах работы банков читала, обязательно воспользуюсь, но все же можете дать совет по банкам, куда лучше перейти? Судя по вашим коментам, вы как-то с ними связаны (может вы и пислаи, но тут столько всякого) или опыта поболее. С УкрСибом сотрудничали давно, на разных предприятиях, и отмечаю, что все хуже и хуже. Реально из-за ситуации в стране наше предприятие столкнулось с проблемой некачественных банковских услуг, "по звонку провести платежи" никто в принципе и не просит, это на мой взгляд даже неправильно, безпасность превыше сервиса. Но платежи задерживают, платежи теряются, сотрудники неквалифицированы (про хамство вообще молчу), они просто не понимают что делают, чаще всего слышу в ответ: " я не знаю, у меня программа".

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 12345
07.08.14 16:49

Спасибо этому золотому сайту и самым лучшим в мире людям за помощь. Зарплату в 1С8 ВЗ сделала через удержания , а там видно будет. Частнику за аренду гаража заплатила вчера, без ВЗ , ведь можно будет сделать перерасчет в следующем месяце? Еще раз всем спасибо

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
07.08.14 17:48

А как на какой счет в 1С проводить?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • 1111111111111
07.08.14 17:49

ну и где же в распакованных файлах эти счета? и коды. нет ничего там нового

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Admin
07.08.14 19:12

ЕЛЕНА 07.08.2014 16:08:15 ТАК САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ ЧТО ДЛЯ ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ РАЙОНОВ ОТКРЫЛИ РАЗНЫЕ СЧЕТА И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ АЛЬФЕ ПРИШЛО УВЕДОМЛЕНИЕ ЧТО В ДНЕПРОВСКОМ РАЙОНЕ СЧЕТ 31114063799005 А НА САЙТЕ 911 31114063700005 ЭТО ЧТО ДИВЕРСИЯ ЧТОБ И ЭТИ СЧЕТА ОБЧИСТИТЬ ? ЭТО Ж ОФИЦИАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ И ОДНО И ДРУГОЕ Уважаемая Елена. Реквизиты Днепровского района г.Киева размещенные на сайте buhgalter911.com соответствуют реквизитам размещенным на сайте ГУ Миндоходов в г.Киеве и на сайте Госказначейства.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
08.08.14 07:04

Для Бухгалтер90 07.08.2014 16:22:12 Працівник банку і тим, більше Головний бухгалтер банку, як що не має помилок з вашої сторони в документах НІКОЛИ НЕ ЗРОБИТЬ ТАКОГО "НАПИСУ", бо потрібно відповідно інструкції 22 вказати причину. А прийме у Вас Платіжні документи до ВИКОНАННЯ. Як, що банк "Проблемний" то отримання готівки по чеку може затягнутися на декілька годин. Вам прийдеться чекати. Як, що в банку тимчасові (на протязі дня) проблеми з готівкою (не достатньо виручки, затримка доставки готівки) то Ваш час очікування зменшиться. Приємної роботи

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • оксини
08.08.14 07:17

Я в банке не могу снять зарплату за июль потому что требуют уплату военного сбор. При чём здесь июльская зарплата не пойму. И если счетов нет для Одесской обл.???

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
08.08.14 07:43

11111111111, оксини А попередні коментарі перечитати не можна? Рахунки військового збору розміщені ОКРЕМИМ РЯДКОМ ВНИЗУ.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Марі
08.08.14 07:45

Область (ентер) Військовий збір

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Инна
08.08.14 08:22

Для оксини Счета по Одесской области http://od.minrd.gov.ua/byudjetni-rahunki/ Я вчера перечислила 10 грн. и зарплату пропустили

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
08.08.14 08:28

Для Жираф 07.08.2014 17:48:19 Для Інших користувачів Конкретної поради у Виборі банку бути НЕ МОЖЕ, І не приймайте ніколи рішення по чиїсь рекомендації Відкривати РАХУНОК в тому, чи іншому Банку. Все залежить від Вас (місце розташування, к-ть відвідувань банку (день,місяць), режим роботи, вартість обслуговування, витрати часу у банку (Черги, оформлення різних документів), наявність підтримки банкоматів, терміналів (здача виручки, терміни зарахування готівки від покупців) Основне це подача мінімального пакету документів для різних видів для надання послуг банком (Без дублювання іх подачі), Відношення Керівництва банку до Клієнта. Можливе користування Овердрафтом терміном 15-30 днів при умові, що відсоток за "видачу" становить не більше 1-1,5 %, або за "користування" до 5 % річних (вчасне погашення). Інтернет-Банк. (Термін Проходження платежів від Платника (відображення у виписках, оборотах, платіжних дорученнях) до Отримувача. Як що проведення платежу більше 15-30 хвилин - Це не надійний банк. На даний час Банки переходять на ЄДИНЕ обслуговування - одне МФО, це означає, що клієнт банку може обслуговуватися в любому відділенні ЦЬОГО банку. На сайті НБУ, завжди є свіжа (звичайно неповна) інформація про банки (проблемні банки, банки, що підкріплюються НБУ для тимчасової платоспроможності) Є відзиви від клієнтів банку (Юр. особи, Фізичні особи) Є наглядна інфо про курс валют, ставки депозитів, ставки кредитів Обстановка в банку (економ, комфорт, еліт), Вседозволеність Керівником відділення банку приймати рішення, Настоювання Банку, і пропонування пропозицій банківських послуг для відкриття рахунків у їхньому банку (Грузити клієнта) - ЦЕ не банк) КОМПЕТЕНТНІСТЬ КАДРІВ банку у вирішенні банківських питань Плинність кадрів у банку Та багато іншого. Вам особисто вирішувати, в якому Банку обслуговуватися. Потрібно шукати БАНК, який на ринку Ураїни працює без проблем (середні і великі банки, (наш та капітал Заходу) Не потрібно вибирати банк, який створений на один день, щоб зібрати кошти на депозит під високі відсотки , розтратити їх на шикарні офіси, престижні авто, надання кредитів для "своїх" під низькі відсотки. Обраним клієнтам за "відкат", та інше. Є Державні банки, Вам особисто вирішувати, в якому Банку обслуговуватися. P.s. Банки Аваль, Укрсиббанк, - стають частково проблемними, та ( інші менші без розгалужених відділень - це не банки) Дякую за розуміння Приємної праці БЕЗ ПРОБЛЕМ. .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна
08.08.14 08:32

Добрый день. Подскажите как удерживать военный налог с выигрыша в государственной лотерее? Как с чистого выигрыша, или за вычетом купленного билета? Может есть другие мнения или разъяснения? Спасибо.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна бух
08.08.14 09:10

А кто знает нужно ли удерживать военный сбор с чистого дохода предпринимателя?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
08.08.14 09:27

Для Татьяна бух 08.08.2014 10:10:01 ПЕРЕЙДІТЬ сьогоднішня тема там все написано Татьяна 08.08.2014 09:32:20 Ви також пейдіть на теми сьогодні дня Утримання з "ГРЯЗНОГО" - НАРАХОВАНОГО, а не з різниць. Читаємо Закон і не видумуємо НІЧОГО свого і чужого.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • аааа
08.08.14 09:36

Аваль сьогодны дав уточнення що ыз зарплати за липень непотрыбно платити ВЗ У доповнення до попереднього листа № 37 «Щодо прийняття Банками на виконання розрахункових документів на виплату заробітної плати та інших платежів» від 07.08.2014 р. повідомляємо, що Банком було ініційовано запит до Державної Фіскальної Служби стосовно необхідності сплати військового збору з Оподаткованих платежів, нарахованих до 03.08.2014 р. Відповідно до отриманих роз’яснень Державної Фіскальної Служби нараховані до 03.08.2014 доходи, але виплачені після 03.08.2014, не підлягають оподаткуванню збором, тобто Банк не вимагатиме сплати військового збору по Оподаткованих платежах, що нараховані до 03.08.2014 р. Додатково наголошуємо , що в документах на виплату Оподаткованих платежів повинно бути чітко зазначено період, за який здійснюються виплати Оподаткованих платежів.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
08.08.14 09:51

Мені ще вчора в 13 год прийшов такий лист на мої Запити в банк, і нацбанк.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
08.08.14 09:55

Для аааа 08.08.2014 10:36:04 А Ви попросіть їх, щоб Вони Вибачилися перед Вами і Клієнтами банку за завдані незручності, і пригрозіть їм, що Ви закриєте рахунок Дякую за розуміння

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
08.08.14 10:11

Да, Аваль сьогодні нарешті видав липневу зарплату без сплати військового збору. А про вибачення навпевне забули, начальник відділу навіть не привіталась сьогодні(((

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
08.08.14 10:11

для TRM а Вам дякую за роз'яснення!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татьяна Валентиновна
08.08.14 10:44

Доброго дня,киньте ссылку,в каких отчетах будет сей налог отражен.Или типа -плати,отчет придумаем?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • magi
08.08.14 10:59

ЛВ та ТRM щиро дякую за розяснення!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
08.08.14 11:28

TRM, Спасибо за ваш комент, большинством аргументов мы пользуемся тоже. Не согласна правда, что не нужно руководствоваться советами других, как раз те, кто сотрудничает с банком может дать вразумительный ответ по обслуживанию, на своей шкуре испытали. Аваль после того как стал Райффайзен - мы ушли, потому как в 2-х отделениях были почти все перечисленные вами проблемы, Укрсоцбанк - проблемы с приемом наличности, кассы оборудованы были так, что не видно было рук кассира (обслуживались в 3-х разных отделениях) и как следствие постоянные проблемы с недостачами, почему-то тоже самое было и когда перешли на инкассацию, всегда были фальшивки и недостачи. УкСиббанк - проблемы с обслуживанием, стало дольше, программы постоянно висят, операции с валютой - проблемы, вчера - вообще без коментариев, зарплату все-таки списали со счета, на карточки не зачислили до сих пор. ВТБ - уходим в настоящее время из-за российского происхождения и санкци

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • magi
08.08.14 12:43

ЛВ та ТRM щиро дякую за розяснення!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Юлия
08.08.14 14:10

05/08/14 Приват банк! зарплата за июль прошла без уплаты военного налога!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • magi
08.08.14 14:25

ЛВ та ТRM щиро дякую за розяснення!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
11.08.14 15:30

Для Жираф 08.08.2014 12:28:00 Ви не правильно зрозуміли мій вислів - порадники на перехід у банк, де вони обслуговуються. Ви самі повинні прийняти рішення, в т.ч. Використавши ПОЗИТИВНІ і НЕ ГАТИВНІ відзиви про Банк Інкасація це НЕ ПРИЄМНЕ. Всі банки без виключення спекулюють на цьому. Моя особиста думка (Хоча не обслуговуюсь) це банк Приват розгалужені відділення, термінали - здача виручки, (банк може встановити безкоштовно, і навіть буде вам платити )термінал на підприємстві, якщо є вільний доступ до нього громадянам для різних платежів), мінімум документів для відкриття рахунків, Без подання Додаткових Документів ліміт на пільговий кредит (смішна ставка) Ліміт Гарантовані платежі, Не має прив’язки у банку до спеціаліста. Відсутнє спілкування з працівниками банку, он - лайн платежі системою банк-клієнт., Картка-ключ для розрахунків, внесення виручки. Не високі тарифи. Тільки позитивні відзиви, негативу не чув. (тільки для юр осіб та ФО СПД) Умова - Не підключати до рахунку Депозити, копілка, інші. - це Ваш буде Ворог. Укрексімбанк- все нормально, Негатив - не розгалужена мережа відділень , Додаткові дублюючі документи при нових послугах. Дякую за Ваш Вибір. Приємної праці.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Жираф
11.08.14 17:47

TRM 11.08.2014 16:30:31 Ну конечно же, окончательный выбор за нами, нет привычки перелаживать ответственность за принятые решения. Не к тому вопрос, просто всегда интересно поговорить и обсудить, найти подтверждение своим мыслям. Приватбанк занимает практически по всем показателям первые места в рейтингах (кроме прибыльности), имеется ввиду текущий период, ранее и этот показатель был самый. Лично я считаю этот банк пионером банковских услуг в Украине, он всегда на шаг впереди по ассортименту и новинкам в банковских продуктах. Весьма агрессивен в навязывании продуктов. Приставка самый - это про Приватбанк. Отрицательные отзывы в основном связаны с обслуживанием карточек и кредитов физ.лиц. Но как бухгалтер со стажем, могу предположить, что чаще всего причина в неосведомленности самих клиентов. : недоуслушал, недочитал. Несколько раз обслуживалась на разных предприятиях, в плане обслуживания для бизнеса - дешевый. Все хорошо, если бы не одно но - господин Коломойский. Ничего не могу с обой поделать :) Свежа еще в памяти ситуация с Аэросвит. Да и такое откровенное противостояние в политике за сферы влияния ничем хорошим не закончится. Недавно обсуждали банки и один из наших финансистов назвал Приватбанк - скользким. И, на мой взгляд, это как нельзя лучше его характеризует. Вроде все ок с виду и присмотревшись вроде тоже ок, но если бы не это но. Вот всегда есть какое-то но, и когда он осязаемое, когда есть конкретные показатели и цыфры, риски взвесить реально, с приватом, это но - неуловимое, на уровне интуиции, чуйка если хотите. Поэтому пока не решаемся. Уж больно высока цена вопроса. TRM, спасибо за диалог.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Андрей
12.08.14 12:39

Так. Кто нить знает, как заполнять назначение платежа?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • TRM
12.08.14 12:58

Я знаю, але не скажу, бо Ви ЗАСМІЧУЄТЕ ТЕМУ. Дякую за розуміння.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бух
12.08.14 16:53

По теме банком. Держим 2 счета. В Привате, чисто для ЗП сотрудникам. В Укрэксимбанке для работы. Обслуживаемся в Харькове в главном отделении, мы им там уже как родные. Очень нравится именно обслуживание + специфика нашей работы ВЭД, а не все банки предоставляют нужные нам услуги.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • И
14.08.14 12:21

Поле «Призначення платежу» платежки на уплату военного сбора Информация для заполнения поля «Призначення платежу» 1 2 3 4 5 6 7 служебный код код вида уплаты в соответствии с приложением к Порядку заполнения документов код по ЕГРПОУ плательщика, осуществляющего уплату печатается разъяснительная информация о назначении платежа. При этом формат данной информации не регламентируется, а лишь ограничивается длиной этого поля в соответствии с системой электронных платежей НБУ. Также между словами не допускается использование служебного знака «;» не заполняется * ;101 ;32562021 ;військовий збір із з/п за першу половину серпня 2014 р. 1,5%-295,45 ; ; ; Обратите внимание! Государственная фискальная служба в подкатегории 132.02 «ЗІР» указывает, что доходы, начисленные до 03.08.2014 г., но выплаченные после 03.08.2014 г., не подлежат налогообложению военным сбором.

Ответить