Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.03.12
2473 26 Печатать

Налоговая отозвала ряд своих НДС-писем

   Государственная налоговая служба Украины по требованию Министерства юстиции Украины отзывает письма ГНА Украины:
   
   – от 24.01.11 г. № 1705/7/16-1517 (относительно периодичности представления налоговой отчетности по НДС);
   
   – от 26.01.11 г. № 2093/7/16-1517 (относительно порядка налогообложения НДС операций по поставке отходов и лома черных и цветных металлов, зерновых и технических культур, дерева, в том числе в режиме экспорта);
   
   – от 31.01.11 г. № 2510/7/16-1417 (относительно отдельных вопросов применения специального режима налогообложения НДС);
   
   – от 01.02.11 г. № 2533/7/16-1517 (относительно налогообложения налогом на добавленную стоимость операций поставки услуг по проведению дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных работ);
   
   – от 14.02.11 г. № 4021/7/16-1417 (относительно проведения процедуры регистрации лица как плательщика НДС, и аннулирование такой регистрации);
   
   – от 18.02.11 г. № 4686/7/16-1517 (относительно порядка налогообложения строительно-монтажных работ во время строительства доступного жилья);
   
   – от 04.03.11 г. № 6286/7/16-1517 (относительно возможности отказа от применения налоговых льгот по НДС);
   
   – от 23.03.11 г. № 8019/7/16-1517 (относительно применения пункта 197.9 статьи 197 раздела V Налогового кодекса Украины);
   
   – от 25.03.11 г. № 8342/7/16-1517 (относительно порядка налогообложения НДС операций по договорам комиссии, поруки, доверительного управления).
   
   При этом, ГНС Украины рекомендует при подготовке налоговых консультаций плательщикам налога использовать вместо отозванных методических рекомендаций обобщающие налоговые консультации, утвержденные приказами ГНС Украины.
   
   Письмо ГНС Украины от 21.03.12 г. № 8169/7/15-3417.
По материалам Баланс
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ирэн
22.03.12 14:21

Господи, точно как на базаре - туда-сюда-обратно кручу, обмануть хочу. Наперсточники отдыхают.

Ответить
  • Татьяна бух
22.03.12 21:34

Я хозяин своего слова- хочу даю, хочу назад забираю. Сказать нечего... Вот почему я всегда волнуюсь за выписку НН в одном месяце, а регистрацию НН в едином реестре в другом.

Ответить
  • 5146
22.03.12 22:05

надеюсь это поможет тем кто завис в судах по решениям основаным на вышеперечисленых письмах.

Ответить
  • s
22.03.12 22:13

Ослик ИА "входит.... и выходит....входит.... и выходит.... замечательно выходит"

Ответить
  • Хорошо
22.03.12 22:49

+100

Ответить
  • Мася
22.03.12 23:03

АХЕРЕТЬ

Ответить
  • Я
22.03.12 23:30

Плодовитые вы наши Гнаунюки, тут пишем, тут рыбу заворачиваем

Ответить
  • МАЮЛЯ
22.03.12 23:34

мда, а кто вернернет регестацию НДС нам?! аннулировать было легко....интересно также легко восстановят???

Ответить
  • Ласти - Ко
23.03.12 00:45

24.03 .12 ГНАУ призывает отозванные 23.03.2012г письма 25.03.12 ГНАУ отзывает призванные отозвать письма и т.д.................

Ответить
  • NataBUH
23.03.12 00:52

И главное им по барабану , что выглядят как клоуны

Ответить
  • Капет
23.03.12 00:57

Если наш президент Гондураса выгдядит как уголовник, то почему бы нашим налоговикам не выглядеть при нем клоунами? Все логично...

Ответить
  • люблю Родину -страну ненавижу
23.03.12 01:07

По результатам писем налоговой от 22, 23 марта количество пациентов психбольниц значительно увеличилось )))

Ответить
  • Navaga
23.03.12 02:07

было бы логично, если б этими самыми пациентами и были те самые писатели "призыватели-отзыватели")) где им и место...

Ответить
  • ФУ
23.03.12 02:50

Не пойму , откуда это все повылазило. Давно работаю бухгалтером., и сколько дураков никогда не было.

Ответить
  • Л.А.
23.03.12 03:24

Видела дураков, но чтоб столько в одном месте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Инна
23.03.12 03:27

Для ФУ. Вы поймите, что если у человека есть мозги, то он не будет сидеть на бюджетной зарплате (я не говорю о молодых специалистах и людях предпенсионного возраста, которым это нужно.) А нормальный бухгалтер возьмет себе 2-3, а то и 5 предприятий (если на одном мало платят) А в налоговой нет такой возможности. Поэтому, те, у кого мозги есть или продвигаются по службе на хорошую должность ( в смысле взяток), или просто уходят. А письма и инструкции пишут только те, кто остается

Ответить
  • Аноним
23.03.12 03:27

и как теперь быть?

Ответить
  • чукча
23.03.12 04:35

Сначала нужно прочитать письма что-бы запомнить, а потом прочитать те из них, которые надо забыть. Не легкая задача однако.

Ответить
  • Пипец
23.03.12 04:36

Задолбали

Ответить
  • GTM
23.03.12 06:21

Достали уже - сил нет!

Ответить
  • Ирина-Татьяне бух
23.03.12 10:54

Вы правы, я также постоянно об этом переживаю. Ведь в отличие от прав Продавцов для Покупателя НКУ и Порядок выписки НН не предусматривает отсрочку в 20 кал. дней. Есть только методические рекомендации и обобщающие консультации ГНС, которые не зарегистрированы в Минюсте и ГНС может их отозвать в любой момент и еще задним числом :(...Нас могут лишить НК по НН, которые выписаны в одном периоде, а зарегистрированы в другом...если захотят...а ты потом с ними судись и судись и не факт, что выиграешь...

Ответить
  • Алекс
23.03.12 11:33

Это еще раз говорит о том что истолковывать закон должен законодатель а не тот кому вздумается

Ответить
  • Джаконда
25.03.12 01:02

Я считаю , что Закон должен быть четким , чтобы было понятно налогоплательщикам и ГНАУ , без всяких писем ГНАУ и приказы в исключительном случае только , а у нас после Закона сразу готовятся письма , приказы налоговой и кстати трактуются не всегда правильно , потом отзываются и и в Минюсте они обычно не зарегистрированы и судись с ними потом.......

Ответить
  • ФУ
25.03.12 22:49

А какие письма. Не письма , а песня. Даже сами налоговики не понимают, чего хочет их вышестоящее ведомство

Ответить
  • Я
26.03.12 00:46

Алексу-Вы видели этих законодателей ?! Где, АУ!!! У Шустера на передаче!!!

Ответить