Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.04.12
3325 46 Печатать

10 правил честного предпринимателя от украинской налоговой милиции

   Налоговая милиция Украины обнародовала 10 правил честного предпринимателя.
   
   Налоговая советует предпринмателам "прописные" правила. При этом акцентирует внимание, что законопослушный предприниматель никогда не будет иметь дело с налоговой милицией.
   
   
   ДеПо
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
22.04.12 14:46

ХА-ХА. Пункт №10 - в РАДУ !!!

Ответить
  • 123
22.04.12 21:23

Все 10 пунктов в Раду.!!!

Ответить
  • Аноним
22.04.12 21:34

бредятина...

Ответить
  • НалоговыйКомикс
22.04.12 22:11

согласна с 123, все 10 в Раду и плюс еще пунктов так с 50! А лучше сразу разогнать...толку не будет

Ответить
  • ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ
22.04.12 22:36

Они сказали : "ЗАКОНОСЛУХНЯНИЙ ПІДПРИЄМЕЦЬ НІКОЛИ НЕ МАТИМЕ СПРАВУ З ПОДАТКОВОЮ МІЛІЦІЄЮ" В действительности (читайте верхнее утверждение между строк и получите действительность ) : "ПОДАТКОВА МІЛІЦІЯ ЗАВЖДИ МАТИМЕ СПРАВУ З ТАКИМ ПІДПРИЄМЦЕМ" (допитає, видоїть, доб"є його бізнес)

Ответить
  • Саша
22.04.12 22:48

11 правило - не займайся підприємницькою діяльністю

Ответить
  • Таня
22.04.12 23:11

Вот хохма, больше похоже на памятку для себя и членов правительства, что бы не забывать как именно НАДО делать

Ответить
  • Крайній
22.04.12 23:14

Звонок с податковой. Почему недотриманий тариф минымальноъ зарплати? Ответ - На фирме (10 чел) почасовая оплата труда. Половина народу работает пару часов в день, соответственно неполный роб месяц и соответственно недотриманий тариф минымальноъ зарплати. Ответ звонившей - Тогда к Вам прийдет податкова милиция и будет делать замер рабочего времени... Щас на 10 утра иду к заст. нач налоговой, приглашен на разговор (второй за полгода) объяснять почему на фирме люди получают законодательно разрешенную минималку. И на этот разговор целый заст. нач налоговой будет тратить полчаса своего дорогого рабочего времени! Так что с постами выше согласен!

Ответить
  • бух
22.04.12 23:42

№11 від Азарова: отримуй 8% прибутку з обороту, та сплачую встановлене "навантаження", якщо ж ні - то ти не чесний підприємець, я злодій, якого триматимуть в СІЗО 2 роки.

Ответить
  • Wulf
22.04.12 23:56

ну если из этого уже культ делать по аналогии 10 заповедей тогда совсем все плохо в Доме нашем ...

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
23.04.12 00:36

написано все правильно, но почему нам страшно

Ответить
  • Светлана
23.04.12 00:39

Теперь я знаю,на чем можно зарабатывать в Украине!))) Схемки подробные сбросьте на мыло))))))))))

Ответить
  • *************
23.04.12 00:44

для нас 10правил????? ДА ВЫ, ГАДЫ ХОТЬ БЫ ОДНО ВЫПОЛНИЛИ!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Иван Иваныч Иванов
23.04.12 00:45

после такого я забываю литературный язык!!!!

Ответить
  • Надя
23.04.12 00:46

Свет лана+++++++++

Ответить
  • бух
23.04.12 00:54

а про наркотики, шлюх, похищения людей, заказные убийства ни слова

Ответить
  • Крайній
23.04.12 00:59

Нет "бух" категорически несогласен, а выборы за какие бабки тогда делать?

Ответить
  • ЁмаЁ
23.04.12 01:03

Всё рисуют: цифирки, правила, формочки, коТексы, деньги. И где столько бумаги и краски берут?

Ответить
  • ula
23.04.12 01:23

Такое впечатление что для детского сада пишут или для дебилов...

Ответить
  • Таня
23.04.12 01:26

Вся работа на публику для внешних связей, а внутри не пролезешь. Рыба гниёт с головы,,,

Ответить
  • клео
23.04.12 01:42

"Светлана 23.04.2012 10:39:33 Теперь я знаю,на чем можно зарабатывать в Украине!))) Схемки подробные сбросьте на мыло))))))))))" 100% это самая настоящая инструкция как работать в Украине.

Ответить
  • предприниматель
23.04.12 02:02

ЗАПЛАТИ ВСЕ НАЛОГИ ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ! И ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ТЕБЕ БУДЕТ ПУХОМ!

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
23.04.12 02:30

Для налоговой милиции: п.3 НЕ КРЫШУЙ КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ П. 4 - П.10 БЕЗ ИЗМЕНЕИНИЙ

Ответить
  • Инна
23.04.12 03:23

А меня интересует, как стать народным депутатом, чтобы все эти пункты ПО МОЕМУ предприятию, стали законными. И я сразу стану такой честной-пречестной. Еще и крылышки вырастут.

Ответить
  • Сергей
23.04.12 03:56

Одни правила, о правах ни слова...

Ответить
  • Хома
23.04.12 03:56

Раньше ж как было просто жуть : десять заповедей, Библия, Инквизиция, крест, ересь, костер... А теперь все иначе: 10 правил честного предпринимателя, Конституция, Налоговый кодекс , налоговая милиция, правонарушение, ……….…

Ответить
  • Некто
23.04.12 03:56

Родила царица в ночь не то сына, не то дочь...

Ответить
  • Кристина
23.04.12 04:10

Если интересует кого-либо, как надо себя вести, чтобы не попасть под пункт 4, зайди на сайт ДеПо.ua и прочитай статью "Обучение пилотов Януковича обойдется в миллион" Имеется ввиду "высший пилотаж президента",который обошелся нам в 4 млн.грн. И еще обратите внимание там комментарии надо активизировать,что бы узнать поближе "врагов". Я,как и Вы уверена,что там форумы были бы поинтереснее.

Ответить
  • Подмастерье
23.04.12 04:40

А по-моему этим они самих себя хотят убедить работать честно)))

Ответить
  • Подмастерье
23.04.12 04:41

Да они просто этим самих себя убедить пытаются, что надо честно с людями..... да вот все никак....... )))))))))))

Ответить
  • Аноним
23.04.12 05:55

А, че им себя убеждать, они "элита" и как хотят - так и будут себя вести, ни перед кем не отчитываясь. А правила пишут для нас, для быдлоты.

Ответить
  • Елена
23.04.12 06:42

выборы будут делать на наши деньги ! в г.севасе мэр собрал начальников ГНи, прокуратура, экология, Пожар, короче всех структур И сказал собрать деньги на выборы с маленького магазина 1000,00грн с крупного 2000,00грн. Есть у них приказ с регистр.номерами, распределения по районам. Платишь добровольный взнос в парию гегыоналы . квитанция сохраняется для предоставления всем службам ,как подтверждение оплаты -якобы, чтоб дважды триждлы не платить , ЧТО ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО

Ответить
  • Аноним
23.04.12 06:54

Очень прагматично и удобно, заплатил и спишь спокойно, только вопрос -сколько спишь спокойно? А на президенские выборы тариф увеличиться, согласно вырасшим аппетитам ? Сколько можно терпеть ? Люди Вам не оста.......ло быть немыми холопами?

Ответить
  • Крайній
23.04.12 22:48

Радует то, что верхний пост написал человек с ником Инкогнито) А "Вам не оста.......ло быть немыми холопами?" ) без обид

Ответить
  • инина
23.04.12 23:10

Они просто забыли в конце каждого правила добавить "без нас" т е налогов

Ответить
  • Надежда
23.04.12 23:43

А главный налоговик страны заработал свои миллионы на прополке свеклы?

Ответить
  • Радуга
24.04.12 00:08

не, от преподавательской деятельности. дипломы строчил студентам

Ответить
  • СЕРЁГА
24.04.12 01:58

Крайній А как же люди у Вас живут на мин. зарплату? Зачем Вы людей эксплуатируете?

Ответить
  • Крайній
24.04.12 02:11

А у нас Люди " живут" ?.....

Ответить
  • Ника
24.04.12 07:43

АЙ-ДА-Я 23.04.2012 12:30:18 Для налоговой милиции: п.3 НЕ КРЫШУЙ КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ П. 4 - П.10 БЕЗ ИЗМЕНЕИНИЙ Я бы добавила не только п.3 НЕ КРЫШУЙ КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ, а еще и не создавай КОНВЕРТАЦИОННЫЕ ЦЕНТРЫ

Ответить
  • igorblin1
24.04.12 09:57

11 - НЕ ЕШЬ, НЕ ПЕЙ 12 - НЕ ДЫШИ. 13 - СПИ НА ЛАВОЧКЕ В ПАРКЕ ПОД ГАЗЕТКОЙ (есть риск попасть под внимание ППСников, но это уже другие десять пунктов. Зато под внимание налоговой милиции не попадешь).

Ответить
  • Аноним
24.04.12 10:50

это им читать надо. а не нам.

Ответить
  • Оксана
24.04.12 12:21

себе бы прописали одно правило: "Не брать, не брать, не брать"

Ответить
  • Таня
24.04.12 12:53

Эту бы табличку да повесили у Клименко в кабинете. А то видите ли 700тыс грн задекларировал своих доходов за прошлый год и то 90%- это полученные проценты. А полученные % - это интересно узнать начисленные на сэкономленную зарплату налоговика??? Смешно аж плакать хочеться.

Ответить
  • лиля
25.04.12 01:40

п.11. На лапу не давай- НЕ ВОЗЬМЕМ!!!!

Ответить