Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.05.12
1665 27 Печатать

Налоговая увеличила число внеплановых проверок

   kontrakty.ua
   
   Государственная налоговая служба (ГНС) Украины действительно сократила в последние годы количество плановых проверок предприятий, которые теперь могут проводиться раз в два-три года, но при этом, существенно увеличилось количество внеплановых проверок.
   
   Такое мнение выразил директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ЧАО «САН ИнБев Украина» Денис Хренов во время пресс-конференции «Налоговый индекс Европейской бизнес ассоциации – налогообложение в Украине глазами налогоплательщика».
   
   «Уменьшено количество плановых проверок, если раньше наше предприятие проверялось ежегодно, то сейчас проверка может быть раз в два, или три года, при этом увеличилось количество внеплановых проверок», - цитирует Д. Хренова «Интерфакс-Украина».
   
   По его словам, сильно затрудняет работу компаний возрастающее количество информационных запросов от ГНС.
   
   Кроме того, по его словам, проблемным для бизнеса остается вопрос очень большого объема документооборота и низкая судебная защищенность.
   
   «Такое количество подтверждающих документов сложно себе представить в каких-то других странах. Судебная защищенность налогоплательщика существенно ослабла. В последнее время административными судами принимается очень много решений, которые играют в пользу государства», - сказал Д. Хренов.
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • БухгалтерША
18.05.12 01:04

Господи,и где они берут такие фамилии...Хренов,Плохой и т.д.Причем в жизни я их практически невстречаю.а у правителей как по заказу...

Ответить
  • *
18.05.12 01:17

БухгалтерШа, но вы же в курсе что всплывает на поверхность...

Ответить
  • Надежда Крым
18.05.12 01:42

А у нас начальники ГНА были Пробей-Голова и Трахачёв (зам. по -моему).

Ответить
  • Оля
18.05.12 01:47

В Харькове начальник обласной ГНА - Раздайбеда

Ответить
  • MariVol
18.05.12 01:55

В Одессе был Страшный.

Ответить
  • Ира
18.05.12 02:22

А в Полтаве Лизун...))

Ответить
  • Аноним
18.05.12 02:24

А Хренов это фамилия или кличка

Ответить
  • Ксюша
18.05.12 02:28

Страшный теперь в Херсоне

Ответить
  • Анна
18.05.12 03:03

А глава Сумобладминистрации Чмырь!

Ответить
  • Пук
18.05.12 03:39

Чего вы к фамилии прицепились... Дядя Хренов правду говорит.... Он на нашей с вами стороне.

Ответить
  • Валентина
18.05.12 04:00

в нашій податковій є нач. якогось-там відділу Сукова

Ответить
  • ы
18.05.12 04:20

в общем всё дело в фамилиях ))) либо сократить , либо переименовать ))) как лодку назовешь, так она поплывет )))

Ответить
  • Аноним
18.05.12 04:37

фамилия не зря человеку дается!

Ответить
  • Вика
18.05.12 04:40

Для Анны : а его зам - СЛИЗЬКИЙ (как на русском - не знаю)

Ответить
  • аліса
18.05.12 05:24

А наші податковій начальник Барановська

Ответить
  • Таня
18.05.12 05:37

Наверное сегодня пятница , что уже на фамилии начинаем реагировать ! Устал народ!!

Ответить
  • Джаконда
18.05.12 05:42

Устал народ от этих всех хреновин и иизменений и как-то хоть через юмор отдохнет!!!!!!!!!!

Ответить
  • Надежда Крым
18.05.12 06:50

Да, устроим конкурс на лучшую фамилию налоговика.

Ответить
  • из тени
18.05.12 07:41

А в Алуште, бывший начальник налоговой Гнедин сейчас служит в церкви, ведёт службы и отускает грехи.

Ответить
  • agony
18.05.12 07:47

2из тени это он, наверное, свои так замаливает

Ответить
  • )))
18.05.12 08:16

В Черкассах уже год два как пытаются назначить на разны должности Влізло...(

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
18.05.12 10:13

agony Та не, просто понял, что налоги и взятки выбивать надо, а десятину сами прихожане принесут. Да и база потенциальных плательщиков шире - сюда и дети и пенсионеры добавляются.

Ответить
  • Прынцесса, но не на бобах
18.05.12 10:17

))) І шо: поїзд їде, а воно ніяк не лізе? Так впихнуть надо невпи..емое (это не шансон - это правда жизни ))).

Ответить
  • НКУ на мыло
20.05.12 12:44

Бог шельму метит!!!!

Ответить
  • Мега
21.05.12 01:39

а в Севастополе прекрасные фамилии у налоговиков : Петров, Борисов..... и надо сказать,что у нас еще более-менее с маразмом, не крепчает вроде )))))))

Ответить
  • Надя
21.05.12 02:04

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым - МОГАРИЧЕВ Юрий Миронович

Ответить
  • Аноним
21.05.12 02:51

А начальника налоговой г.Полтава фамилия Лизун.Тоже "говорящая".

Ответить