Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.05.12
1516 36 Печатать

Пшонка создал службу 911 для бизнеса

   Со следующей недели в Генеральной прокуратуре начнет работу служба защиты предпринимателей. Об этом во время пресс-конференции рассказал Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, передает корреспондент УНН.
   
   "Со следующей недели в ГПУ начнет работу служба защиты предпринимателей. Мы обнародуем контактные телефоны. Ни одно обращение не пройдет без внимания Генерального прокурора", - отметил В.Пшонка.
   
   Кроме того, Генпрокурор пообещал проверять изложенные в СМИ факты нарушения прав предпринимателей, законность проведения проверок субъектов бизнеса контрольно-надзорными органами.
   
   Напомним, в Украине существует около 90 контролирующих органов, наделенных правом осуществления проверок предпринимателей, 63 из них уполномочены на выдачу разрешительных документов и приостановление хозяйственной деятельности.
   
   Как отметил Генпрокурор это "удавка" для бизнеса.
По материалам Частный предприниматель
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аноним
30.05.12 22:18

доброта какая!!!!сколько она будет стоить?

Ответить
  • Серж
30.05.12 23:13

Прелесть какая: сами создли 90 контролирующих органов, а теперь кипит работа над защитой от этих органов. Вот так создаем "рабочие места".

Ответить
  • BandiNi
30.05.12 23:19

Эти защитники давно уже потеряли стыд и совесть из-за своей безграничной наглости и алчности. Поэтому подобные красивые обещания криминальной своры подавляющей частью мирного населения воспринимаются так, как и должны восприниматься здравомыслящими людьми. К осени надо отмобилизоваться и послать эту картавую шушеру куда-нибудь подальше!!!

Ответить
  • Наталья
30.05.12 23:29

Ха-ха-ха

Ответить
  • ого
31.05.12 00:07

ага ... Вы типа жалуйтесь , а мы добренькие будем вас защищать ....рука руку....

Ответить
  • задолбал не пробегал
31.05.12 00:16

ага, хочешь иметь проблемы не только с контролирующими органами, но и с прокуратурой - звони 911

Ответить
  • ***
31.05.12 00:56

задолбал, 100% )))))))))

Ответить
  • 111
31.05.12 00:59

рассмешили....у нас уже второй раз за месця лишают право на регистрацию налоговых накладных в едином реестре, в квитанциях пишут, что не находимся по месту нахождения. Бред полнейший, т.к. в госрегистратора есть подтверждение (15 мая, что мы зарегистрированы и сдана форма 6), а вот уже 20 мая оказывается , что снова "місцезнаходження юридичної особи продавця товарів/послуг у документі не відповідає інформації Єдиного державного реєстра юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців."Неужели так быстро предприятие"растворилось" в глазах налоговиков? Кому же жаловаться , что снова присвоили предприятию 9 стан!!!! Скажите, кто-нибудь попадал в такую ситуацию? Просто подходят последние сроки для регистрации (эти чертовы 20 дней).... Ни за что, ни про что клиенты могут лишиться налогового кредита.... Люди, что делать?????? И жаловаться не кому....

Ответить
  • ЧЕРТЕНОК
31.05.12 01:21

жалуйтесь в область. ,

Ответить
  • Веселый бух
31.05.12 01:46

Для 111: Уменя такое было (началось все года два назад). Бегали по кругу: налоговая-менты-госрегистратор-налоговая-менты.... Вроде бы сняли, НО через полгода опять все по новой. Снова побегали и сняли на полгода. Вообщем директор плюнул и теперь висит "мертвая" фирма, т.к. боимся подставить контрагентов. В налоговой по секрету сказали что проще открыть новую фирму. Вот так и работаем....

Ответить
  • 111
31.05.12 02:27

мы и есть сама область

Ответить
  • 111
31.05.12 02:31

звонили в Киев на "горячую линию", сказали:решайте на местном уровне. Мы тоже бегали по кругу, но отбились получается только на 5 дней....

Ответить
  • Веселый бух
31.05.12 02:36

111 Сочувствую. Хотя, может вам и удастся продолжить нормальную работу. Удачи.

Ответить
  • для 111
31.05.12 03:15

А Вы как раз и позвоните на следующей неделе на 911 - подайте жалобу!

Ответить
  • 111
31.05.12 03:22

они пока средний бизнес не додушат до конца - не успокоятся......

Ответить
  • Джаконда
31.05.12 03:30

911 - это отмазка , будто они не знают кто ходит и почему,,, А 111- скажу у нас такое было , мы тоже крутились , доказывали , бегали , а потом перешли на новый адрес и все не могли фирму похоронить , потому что импортеры,,,, Они специально в Законе " О регистрации предприятий ,,,,," , сделали такой пробел, чтобы если нужны еще деньги , ну давай пробегись по регистрациии ...

Ответить
  • Оооооооо
31.05.12 03:36

душить не будут до выборов, красиво продумали - послабления, маратории,911, Пшонка утверждает, даже, маски-шоу с 01.06. прекратятся. Предвыборный шаг. нужно электорату показать, как власть заботится о народе. Все остальное-потом, после выборов......

Ответить
  • Лепесток
31.05.12 05:35

Жалко, что в последнее время о таких налоговых заморочках, как: "9 стан", регистрация н.н. в ЕРНН и пр. ничего не говорится в информационных программах. Раньше хоть у Савика Шустера можно было всенародно обсудить наболевшие проблемы бухгалтеров. Ляпина помогала разрулить некоторые ситуации. Теперь же - как будто все замечательно в нашем "Королевстве". Или это наша вина, что мы мало обращаемся к СМИ и не освещаем свои проблемы ( разве что на Бухгалтере 911 )?!!

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
31.05.12 06:38

Лепесток, Ляпина та еще курица. С ее и Королевской легкой руки нам облегчили жизнь, и теперь вместо СВИДЕТЕЛЬСТВА о гос.регистрации выдают ВЫТЯГИ. Что в связи с этими Вытягами очереди меньше стали или регистраторы сами ходят по улицам и ищут кого бы зарегистрировать???

Ответить
  • Лепесток
31.05.12 08:06

Если это Ляпина постаралась на счет ВИТЯГОВ, то ... Нет слов. Я помню, что она помогла отменить декларации по ПДФО. Но, суть моей писанины не в этом. Почему нигде в СМИ нет массового обсуждения того беспредела, который сейчас творится при проверках? Хочется в лоб спросить Пшонку, Клименко и им подобных о том, откуда они черпают информацию о нынешнем положении дел ? Или у них, как в Королевстве Кривых Зеркал - все хорошо, а реально - нет ( кстати, Пшонка похож на Ягупопа из вышеназванной мною сказки ).

Ответить
  • натали
31.05.12 08:35

лучший способ защиты предпринимателей-это разогнать половину контролирующих дармоедов.

Ответить
  • Саша
31.05.12 09:33

"Со следующей недели в ГПУ начнет работу служба защиты предпринимателей....---"МАСКИ ШОУ "ПО ЗВОНКУ

Ответить
  • Оооооооо-Лепесток
31.05.12 09:38

Почему нигде в СМИ нет массового осуждения того беспредела... Потому, что все молчат, молча сглатывая. Вы лично жалуетесь? Если и направляется жалоба на вышестоящее начальство, то автоматом возвращается на разбор, в свою ГНИ,, который ничем толком и не заканчивается. Вот таким образом и появляются показатели, "рассказы" о толерантности ГНИ, автоматическом возвращении ПДВ и прочая чушь. Дела делаются в молнейшем "постороннем созерцании" народа, такое ощущение, что такового не существует вообще, или в нас так сильно заложено рабство и пофигизм к собственной жизни, к собственному бизнесу, к заработанным деньгам, к своей стране, даже ....... к собственным детям и внукам.

Ответить
  • Саша
31.05.12 09:40

Писали бы уже---РАЗБЕРЕМСЯ в ситуации и "предлагаем крышу" у кого ее еще нет.Да какой же дурак лишний раз пожелает привлечь к себе внимание,да еще прокуратуры,затягают,будь ты честнее Клары Целкин --жить не захочется!

Ответить
  • Саша
31.05.12 10:13

Я не просто жалуюсь,я пребываю в постоянном состоянии судебных тяжб...остохренело,работать мешает жутко,но эти ублюдки сами не оставляют нам выбора,возрастает одно желание--перестрелять всю эту братву в погонах

Ответить
  • Лепесток
31.05.12 11:01

Ооооо Я при наездах налоговой на нашу фирму предлагала директору пригласить журналистов из "1+1" и осветить весь беспредел. Директор сказал, что в таком случае фирму придется заживо похоронить... Вот такие пироги. Думаю, может к Шустеру напроситься и озвучить существующую проблему?!!

Ответить
  • Иннуша
31.05.12 11:08

Лепесток, но у журналистов тоже проблемы. На TVI набросились, хотя и мораторий на проверки СМИ. А у Савика свой бизнес, и, если ему не разрешат, то такие вопросы он поднимать не будет. Ведь он же работает на государственном канале

Ответить
  • Лепесток
31.05.12 11:22

Так и что тогда делать?

Ответить
  • Оооооооо-Лепесток
31.05.12 11:31

Вот и получается, что каждый, про себя думает-"да, хрен с ним -заплачу, отдам, лишь бы оставили в покое, не замордавали до банкротства". Когда, конкретно будут доводить до банкротства, забирать последнее, тады терять будет уже нечего(надеюсь до 37 года не дойдет), народ може и вспомнит, что он разумный и власть нанята им для работы по улучшению его (народа) жизни, а не для мародерства (прям по др. не назвать) и собственного обогащения за счет народа. Сейчас мало осталось правдивых журналистов и Шустер к ним не относится, он стал хорошо оплачиваемой марионеткой в руках власти, его шоу-хорошо спланированны с дозой критики власти, за "правду жизни" он бороться не будет, ему чхать на вас . Был хороший журналист на "1+1" в "Гроши", но его убрали, слишком много рассказывал и портил имидж власти. Может -Наем, Портников,Кошкина, но их на все "проблемы" страны не хватит.Остальные молчат или дозоми "поругивают" с разрешения хозяев.

Ответить
  • Лепесток
31.05.12 11:45

Ооооо Ну и кто НАМ доктор?!! Я раньше поражалась, как можно было в голодомор НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ, а есть людей? Теперь - понимаю.

Ответить
  • Оооооооо-Лепесток
31.05.12 12:25

Доктор один - стать нацией. Не русские, хохлы, татары, молдаване и т.д.А - УКРАИНСКИМ НАРОДОМ- огромной, умной нацией.Объединение, хватит прятать головы в песок, как страусы, мы должны решать, куда тратить налоги, если государственные менеджеры не оправдывают наших надежд-мы легко их меняем, мы решаем -какие льготы, пенсии и з/п они (менеджеры) будут получать и т.д. Наши тихие, робкие, боязливые голоса должны стать одним громким ГЛАСОМ НАРОДА. сейчас мы больше похожи на стадо баранов, которым перед очередными выборами наобещали с три короба, а после выборов часть автоматом пойдет на заклание.а, мы дальше будем делать вид, надеяться,что это ВСЕ нас не касается, пока каждого из нас это коснется.

Ответить
  • 123
31.05.12 14:40

от кого защищать .... рзве что отоних самих...

Ответить
  • Рука ЗАКОНА
31.05.12 23:54

Проблема не в количестве контролирующих органов, а в том, как они себя ведут на проверках и что требуют. А то что, предприниматели постоянно нарушают разные нормы хозяйствования - это не вызывает сомнений. Начиная с техники безопасности, заканчивая налоговым законодательством. Просто функции контролирующих органов зачастую сводятся к получению хабара, а не наведению парядка в том или ином секторе.

Ответить
  • Лепесток
01.06.12 00:25

Самое главное нарушение - это "обнал". Но Вы сами знаете кто его "крышует". О чем тогда можно вообще вести речь?!!

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
01.06.12 02:52

Рука ЗАКОНА_____А как не нарушать закон? если статьи противоречат друг другу. Я лично попала в ситуацию. Я работала в магазине. Пршел пожарный виписал какой-то штраф и написал что устранить нарушения. Меня директриса послала к этому пожарнику, мол возьми у него инструкцию где написано что и как должно быть. Я ему когда заикнулась по поводу инструкции , так он на меня смотрел как на умалишенную причем буйную, которая сбежала из психушки и нужно подождать, посидеть тихонько, сейчас за мной скорая приедет. А вы говорите честно работать и не нарушать... Можно и не нарушать только нужно знать что..

Ответить
  • счетовод вотруба
01.06.12 06:43

Оооооооо-Лепесток КАК ЖЕ ТЫ ПРАВ ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК!!!!!

Ответить