Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.06.12
2930 53 Печатать

Программное обеспечение «ГНС Защита отчетности»

   Призначення програми:
   
   Основною функцією програми є захищена передача звітів в електронній формі (без паперових копій) з використанням електронного цифрового підпису до Державної податкової служби України.
   
   Програма дає можливість:
   
   -підписати звіт
   -зашифрувати звіт на сертифікат шлюзу ДПС
   -зберегти зашифрований звіт
   -відправити зашифрований звіт до ДПС
   -отримати квитанцію – підтвердження прийому звіту установою або результат перевірки звіту
   -розшифрувати квитанцію
   -зберегти квитанцію для майбутнього перегляду і друку
   
   
   Підготовка до роботи програмного забезпечення «ДПС Захист звітності».
   
   1. Створити каталог який буде у подальшому використовуватись у якості файлового сховища для зберігання сертифікатів та скопіювати до нього власні сертифікати.
   
   2. Почати інсталяцію програмного забезпечення для підписання електронної звітності «ДПС Захист звітності».
   
   3. Погодитись із умовами ліцензійної домовленості.
   
   4. Обрати каталог для інсталяції або погодитись з запропонованим варіантом.
   
   5. В розділі «Криптобібліотека» - «Налаштування» прописати каталог файлового сховища та застосувати зроблені зміни.
   
   6. У разі необхідності змінити каталог для OPZ«Податкова звітність» в розділі «Робота з даними» - «Каталог програми «Податкова звітність».
   
   7. Встановити доступне оновлення та дочекатись його закінчення. При цьому до файлового сховища буде автоматично додано необхідний перелік технологічних сертифікатів.
   
   8. В розділі «Нове підприємство» внести дані щодо назви користувача, його коду, обрати перелік підписів, які повинні накладатися при формування електронного документу,оберіть каталог для зберігання електронних документів, а також зберігати створений документ у файл чи відправляти його електронною поштою. В останньомувипадку здійснити налаштування електронної пошти.
   
   Створення електронного документу за допомогою програмного забезпечення «ДПС Захист звітності».
   
   1. Сформувати *.xml файл податкової звітності за допомогою програми OPZ «Податкова звітність» та підготувати його до відправлення.
   
   2. Запустити ПЗ «ДПС Захист звітності».
   
   3. У разі, якщо платником податків не було укладено договір з податковою про визнання електронних документів сформувати за допомогою розділу «Звіти та квитанції» - «Договір про визнання ел. докум. юр./фіз. осіб» відповідний договір, підписати його за рекомендаціями програми та відправити на адресу шлюзу ДПС України.
   
   4. Якщо договір вже укладено за допомогою розділу «Звіти та квитанції» - «Відправити звіти» обрати потрібний файл та підписати його електронним цифровим підписом за рекомендаціями програми. 5. Отримати квитанціюта прочитати її зміст за допомогою розділу «Звіти та квитанції» - «Прийняти квитанції» та «Переглянути квитанції».
   
   Завантажити інсталяційний пакет ДПС "Захист звітності" »
По материалам opz.org.ua
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Геннадий
13.06.12 19:18

Порадовал гнучкий диск как возможный вариант носителя файлов подписей и печати.

Ответить
  • Kapet
13.06.12 23:29

И-д-и-о-ты. Нет чтоб раз в году сдавать отчетность, причем всю, да без этого недоразумения НН и ПН2, как в нормальных странах...

Ответить
  • Аноним
14.06.12 00:10

студенты первых курсов кпи склепали как обычно типичный арм - пользуйтесь, знайте доброту азаровскую

Ответить
  • Игорь
14.06.12 00:21

Они не идиоты, они тираны..... и поступат как в поговорке "запусти козлов в огород".....

Ответить
  • Лю
14.06.12 00:59

то есть надо создавать другой каталог для сохранения из ОПЗ. получается в эту программу нельзя втянуть отчет из уже имеющегося каталога ОПЗ - xml ??? а файлове сховище это на самом компе получается чтоли ?? или флешки ? а сертификаты это электронные подписи или что ... короче один вопросы

Ответить
  • Игорь
14.06.12 01:04

Со веми этими нововведеиями стало настолько трудоемко вести бизнес (каждые пол года новые фомы отчетности и НОВЫЕ правила к их заполнению, Базы данных, ЕРНН и коды импортных товаров, ...), что если раньше один человек мог спокойно вести бухгалтерию, а 2й заниматься продажами. то сечас надо 3-4 человека чтоб все это успевать + постоянные встречные проверки из налоговой, на которые надо еще 1го человека. Вощем неудевительно, что дела и финансы в порядке только у бедных, обездоленных и охамевших чиновников, которые официально деларировали (потом одумались и отменили) только з/п по 100т.грн и от 1 до 200 млн.грн девидендов

Ответить
  • Борис
14.06.12 01:27

Осенью пенсионеры повторят свой успех и вот тогда начнутся ягодки: - скупка земли; - приватизация ж/д; - выборы януковича в раде; - станет мало доходов от экспорта - обвалят гривну; - введут минимальные зарплаты по должностям и отраслям; - все население будет декларировать ВСЕ (они будут контролировать кто и что купил - где взял?); - поднимут тарифы; - пересажают всех неугодных; - закроют все оппозиционные СМИ; - прекратят всякие моратории на проверки; - хорошо ИМ станет; В общем - скоро все станет лучше.

Ответить
  • Вам
14.06.12 01:44

3,14здеть - не мешки ворочать

Ответить
  • Технарь
14.06.12 01:49

Лю: "надо создавать другой каталог для сохранения из ОПЗ ...нельзя втянуть отчет из уже имеющегося каталога ОПЗ - xml ???" Не надо ничего создавать, программа ищет отчеты в C:\OPZ\send, и такая папка есть (там должны быть "подготовленные к отпраке"). Лю: "а файлове сховище это на самом компе получается чтоли ?? или флешки ? а сертификаты это электронные подписи или что" Не думайте об этом, а просто установите первую из программ на cskidd.gov.ua ("Користувач ЦСК"), она добавит сертификаты и настройки. Программа "ДПИ Захыст звитности" очень простая, все действия - два щелчка мыши.

Ответить
  • Инесса
14.06.12 02:25

Звонили в свой центр выдачи ключей. В беседе прояснились приятные "сюрпризы" от бесплатного сыра: 1.Ключи точно не подходят для сдачи отчетов в пенсионный фонд. Когда доработают-пока никому неизвестно... 2. Получи сегодня бесплатный ключ - и с вероятностью 99% перестанут приниматься на сайте налоговой+пенсионном отчеты,подписанные старыми (платными) ключами и отосланные из демо-Бест 3. Приносить с собой 3 флешки для ключей бухгалтера+директора+печать предприятия. Только потом не перепутай, какую вставить при отправке-принятии квитанций. Иначе Программа ругается! USB-портов на компьютере уже не хватает! 4. ??? Предлагаю продолжить список "удобств" тем, кто уже попробовал новый сервис на практике.

Ответить
  • Практик
14.06.12 02:30

Ребята, не надо предварительных бурных аплодисментов! От внедрения Хюндаев еще ладошки болят. Вот поработает программка, тогда и вылезут все рожки. А пока в режиме спокойного ожидания не тратьте нервы.

Ответить
  • Надоело
14.06.12 02:49

Главное , лед тронулся. Доработают.

Ответить
  • Киевлянка
14.06.12 03:08

Шото ОПЗ два дня у меня выдаёт ошибку на "Запите" в единый реестр налоговых накл.. Кто может помочь? Пожалуйста!

Ответить
  • АЙ-ДА-Я
14.06.12 03:41

Хюндай уже обоср....ся. Во Львов пришел с 2х часовым опозданием. У него уже что-то горело в пути - тушили.

Ответить
  • IT
14.06.12 04:29

Инесса, iFin обещает через 2-3-4 недели отправлять внешние отчеты и в ПФ и в Стат и в ГНА... Бесплатно! Чекаемо

Ответить
  • Инесса
14.06.12 05:14

IT! Что отправлять? iFin еще не отработал процедуры импорта "в себя" внешних данных, созданных в других учетных системах. Отсылать в ПФУ iFin будет только то,что "научитывает" внутри себя. Обещают в туманной перспективе рассмотреть такие вопросы (в том числе импорта), набравшие максимальное количество заявок телезрителей на своем сайте. Вы уже без проблем ведете всю свою бухию на iFin?

Ответить
  • Максим
14.06.12 05:21

Хтось тут на форумі (з зацікавлених осіб, читай сертифікаційних центрів) заявляв, що в них з ключами ні чого не вийде. А наче ні чого собі так, і софт для формування є (ОПЗ) і для накладання підпису.

Ответить
  • IT
14.06.12 05:29

Инесса, читайте правильно мой текст: iFin ОБЕЩАЕТ через 2-3-4 недели отправлять внешние отчеты... ЧЕКАЕМО!!! Никто никуда еще не вводит...

Ответить
  • Инесса
14.06.12 06:18

Обещания iFin пахнут как предвыборные, и цель одинаковая- отпиариться вовремя. Думаю, наше терпеливое ЧЕКАЕМО здесь не поможет. Кривизна нового сервиса «ДПС Захист звітності». уже при первом взгляде очевидна и останется с налогоплательщиком надолго...Полюби меня таким,как есть!.

Ответить
  • Серж Промис
14.06.12 07:43

Борису! А кто тут тогда останется жить? Они сегодня уже понимают, что через 10 лет им тупо некому будет отчислять ЕСВ в Пенсинный, в необходимом для жизни количестве! Я вообще предпологаю, что нынешнее время - "золотой век" для налоговой, и годика через 3-5 работники Пенсионного фонда "перекрестят" их одним махом, пошлют к епеням и НДС и налог на прибыль и оставят только ЕСВ. На сегодня 12 млн. 450 тысяч трудоустроенных и почти 14 млн. пенсионеров и рождаемость до сих пор отстает от смертности.

Ответить
  • Борис
14.06.12 07:51

Серж Промис - а Вы думаете ИМ кто-то нужен? Да свали мы все отсюда - ИМ только в радость. Будут продавать, сдавать в аренду (земля, транзитные возможности, Крым) да много еще чего в стране есть.

Ответить
  • Аноним
14.06.12 09:06

По ТРК Украина показывают рейтинг ПР - 28% !!!!! И вроде опрос проводился не на Луне. Как это может быть?

Ответить
  • Михайло
14.06.12 10:42

Більш нахального відмивання державних коштів, чим придумовують наші (ПР-дуновські) чиновники - неможна придумати... Чи хтось відзвітує в скільки бюджету обійшовся цей "фарс" з безкоштовними ключами?. Для платників - це абсолютно нічого в кінцевому підсумку не дає.

Ответить
  • f911
14.06.12 11:21

интересно как они будут эту хрень во время сдачи отчётности сервисно поддерживать, помимо программных глюков есть ещё и чисто человеческие. например: одна главбух у меня спросила "как ей прочитать письмо с эл.почты на рабочем компьютере,если она у неё дома на домашнем"

Ответить
  • Серж Промис
14.06.12 11:22

Борису-Наверное и нам надо понять, что ОНИ, со своими дебильными законами и правилами, нам тоже не нужны!

Ответить
  • Борис
14.06.12 13:01

Серж Промис - чтобы понять, надо уметь думать-анализировать-сопоставлять! И, главное - иметь память! И здесь у нас пока не идет. Не умеем ни думать и не помним ни хрена. Вот как это поправить? f911 - а чего программу подписи и отправки "сервисно поддерживать"??????? Что в ней будет меняться-то????? В том то и дело - что поддерживать подобные программы нет никакой необходимости. В ней абсолютно неизменные функции: подписать, отправить, получить ответ. "Как Вашему главбуху прочитать почту?" - если имеется ввиду получить и прочитать квитанцию о принятии отчета, то поставьте эту программу на рабочий комп, настрой аналогично - и получай хоть там, хоть там.

Ответить
  • Иннуша
15.06.12 05:00

Я пользуюсь этой программой уже 3 дня. Не очень удачная. Особенно вставлять диски по очереди - парит. Ответ на Запит по налоговым прочитать не смогла. Пришлось отправлять из Арт-Звіта. И тяжело понять на что приходят квитанции. Нужно открывать каждую.

Ответить
  • Иннуша
15.06.12 05:05

И еще проблема. Мне скинули порядка 120 квитанций с апреля 2012г. При чем "Звiт доставлено в поштову скриньку ДПC" спокойно расшифровывается, а еще 59 квитанций не открываются и я должна их все перещелкать, пока не получу нужные квитанции

Ответить
  • Инесса
15.06.12 05:55

Для быстрой ориентировки в толпе квитанций очень нужно простенькое подобие диспетчера по отчетам. Дата-вид отчета-№ квитанции.Во всем этом есть один плюс- скоро по длинному имени XML или RPL-файла мы будем быстро ориентироваться какой это отчет или квитанция. Все просто: надеваещь очки потолще-выделяешь орлиным взглядом в имени файла номер XML-схемы- и сразу понятно кто это приехал или уехал. Респект и уважуха авторам программулины ! Как тренируют внимательность и пристальность рядового бухгалтера!

Ответить
  • Aik
15.06.12 05:58

Для Иннуша Прошу прощения, но рискну дать Вам совет. Продолжайте пользоваться Арт-Звітом. Деньги, по нынешним меркам, за ключи не большие, программа неплохая, так что и времени и нервов сбережете горпздо больше, чем стоимость ключей.. Оно Вам надо, этот полуфабрикат налоговой?

Ответить
  • Аноним
15.06.12 20:03

Кто о чем, а вшивый о бане! "Покупайте ключи! А? Ну зачем они Вам бесплатные?" Идиот.

Ответить
  • Inkognito
15.06.12 23:50

Неправильный акцент ставите, уважаемый безымянный собеседник. Основной упор Аик делает на качестве (как самого продукта, так и уровне его обслуживания), а не бесплатности. Нравится халява, правда? Один час работы 1С-ника (или любого другого специалиста) стоит больше чем годовая стоимость ключей. Не говоря о том, что даже паршивой обуви за двести гривен не купишь. А сходить в магазин с двумя сотнями - это посмешить людей. На хлеб и воду хватит.

Ответить
  • Aik
16.06.12 00:48

Для безымянного "умника" Судя по всему Вы принадлежите к той категории людей, которым хоть помои, лишь бы на халяву. Человек пишет о том, что ее не устраивает работа ПО, которое дает налоговая. И что оно по своему функционалу проигрывает тому ПО, которым она привыкла пользоваться. И идиот таки Вы, ибо не понимаете, что для бухгалтера,особенно в отчетный период, самое важное - это быстро отправить отчет и прочесть квитанции, а не бродить по списку квитанций и гадать, к какому отчету принадлежит та или иная квитанция. И Inkognito прав на 300% - цена платных ключей не стоит тех нервов и времени, которые бухгалтер потратит пользуясь данным "шедевром программирования". Не говоря уже о баяне дисков\флэшек, которые нужно иметь для наложения подписей. И если при 1 фирме это еще более-менее можно пережить, то уже при 2-3-4 фирмах, поиски и использование нужной флэшкт\диска будут занимать слишком много ценного времени бухгалтера. И еще одно. Кто-то тут писал, что у пользователя появилась возможность выбора, платного или бесплатного ПО. Так дайте бухгалтеру САМОМУ сделать выбор, какое ему нужно. Без безудержного восхваления бесплатного и такого же безудержного охаивания платного. Если пользователь решит, что ПО АРТ-Мастера или Медок, лучше того,чем дает, пусть даже и бесплатно, налоговая, то он вправе пользоваться тем ПО, которе ему больше нравиться и сохраняет его время и позволяет работать проще и эффективнее.

Ответить
  • Сергей
16.06.12 02:23

Безымянному - Вы не правы, он совысем не идиот! Даже далеко не идиот. Он здесь ищет идиотов!

Ответить
  • Аноним
16.06.12 05:33

Ооооооо.. Еще один нарисовался... Давненько не было слвшно...

Ответить
  • Aik
16.06.12 05:44

Сергей, а в чем идиотизм? Если бухгалтер говорит, что в бесплатной программе ей менее комфортно работать, чем в том же АРТ-Звите? И я ей посоветовал не тратить нервы и время на полуфабрикат выдаваемый налоговой. Заметьте, я не предлагал ей ключи какого - либо конкретного АЦСК. Я просто посоветовал, если уж все так некомильфо с этими бесплатными ключами, продолжать пользоваться теми ключами и тем ПО с которым ей комфортнее работать и к которым она привыкла. И Inkognito правильно сказал, что стоимость ключей нынче гораздо ниже бутылки среднего виски или коньяка (я не рассматриваю то, что продают в супермаркетах по 60-80 гривень). Ну выпьет директор в год на 1 (одну) бутылку виски меньше... Или Вы придерживаетесь принцира, "что угодно, любой кривизны, лишь бы не платить"? Или Вы фанат и считаете, что Requiring payment SOFTWARE must die? Пожалейте бухгалтера, судя по всему Вы теоретик и пропагандист фришного ПО, а бухгалтеру с этим работать. Так что пусть выбирает бухгалтер, с чем и как ему работать...

Ответить
  • ВВ
16.06.12 08:52

Надоел.Мы пытаемся разобраться в новой программе или снова рекламируем платные ключи?

Ответить
  • Inkognito
16.06.12 10:25

Не реклама. Только факты. Кроме того Аик не конкретизирует разработчика ключей. Хотите покупайте у одних, хотите - у других. Ваше право. Со своей стороны могу подтвердить, что качество работы и обслуживания платных ключе всегда будет выше, т.к. в бизнесе придерживаются других правил, отличных от правил игры госпредприятий. Повторю сказанное ранее, - госпредприятия впрницпе не умеют работать по рыночным отношениям. Это одна из причин, по которым в нашем государстве не осталось реально работающих гопредприятий. Многие "выезжают" за счет связей из СССР, но это не развитие госсектора, а скорее единственное что оно может, - держаться чтобы не утонуть. Вы правда считаете, что предприятие способно организовать "силиконовую долину" в Украине? Не смешите. Спионерить чужие технологии, как студент которому дали списать - вот и весь уровень разработок. Воровство чужих идей, за откат. То что Вы считаете бесплатным, на самом деле - очередной дерибан бюджета. Выделят для "бесплатных ключей" 10 млн. бюджетных средств, купят у ИВК (может ошибаюсь, но вроде у них) технологии, застяват инспекторов стать администраторами регистрации (или вообще новые штатные единицы создадут). Снова-таки, за счет бюджета, - наших с Вами средств. Так в чем преимущество таких бесплатных ключей? Вы и правда думаете что у бухгалтера не будет вопросов, вт.ч. технических и организационных? Да их миллион, этих вопросов. И налоговики очень сомневаюсь. что будут способны на них ответить, бесплатно. За дополнительную плату скорее всего :)))

Ответить
  • Сергей
17.06.12 00:04

Для не идиота - преимущества бесплатных ключей в том, сто ОНИ БЕСПЛАТНЫ!А больше разницы - НИКАКОЙ! И не надо тут никого уму-разуму учить, действительно - надоело. Какая-то крохотоулечка бюджетных денег была потрачена на то, чтобы обеспечить обязанность предприятий подавать отчетность в электронном виде (беззаконие в НКУ - для средних и больших предприятий -заставили их содержать мафию), а для малых предприятий - облегчить процесс общения с налоговой (не в хотьбе дело и это все прекрасно понимают). То есть мы все за бесплатные ключи платим налогами - хоть что-то расходуется на понятную вещь. И то, что надвигается для некоторых "кризис жанра" - тоже понятно. И теперь им нужно не пустое "ля-ля" (типа "платное всегда лучше бесплатного"), а нужно чем-то существенным и дающее очевидное преимущество заинтересовать людей ключи покупать. А вот это и есть - конкуренция! И не в условиях, когда НКУ обязывает, а налоговая - "ненавязчиво" рекомендует, только рубить бабки ("а куда Вы денетесь?"). Не секрет - любовь в этой компании - треснула, как только дело подходит к дележке, так эти друзья превращаются во врагов. Вот и попробуйте теперь бороться за платность, но теперь уже в условиях, когда монополия на "истину" находится в других руках. Результат - очевиден. Брать сегодня ключи у налоговой - это значит уйти от грядущих проблем, связанных с разборками "друзей". А аргументация налоговой будет как всегда "красива". А вот обо всех неудобствах ПО налоговой - нужно пользователям не стесняться и "бомбить" свои информационные отделы в районных налоговых. Не принимать во внимание отговорки работников налогов ("нас никто там слушать не будет"), а звонить и звонить, писать и писать. Нас ведь очень много - и мы запросто добьемся исправления выявленных недостатков. Обязательно добьемся!.

Ответить
  • Т
17.06.12 02:50

"ДПС Захист звітності" имеет некоторые успехи: импорт отчетов из ОРZ -автоматически, не нужно искать обновления на каком-нибудь сайте. Недостатки на сегодня: не видно название отчета при отправке его и получении квитанций, не расшифровался ответ на запрос по НН. О недостатках написала на сайт ЦСК. По-моему, чем больше будет обращений-тем быстрее будет устранение недостатков.

Ответить
  • Сергей
17.06.12 06:58

Т - не совсем понял - "импорт отчетов из ОРZ -автоматически, не нужно искать обновления на каком-нибудь сайте"? Если не трудно, можете более полно объяснить о чем речь? Спасибо.

Ответить
  • Aik
17.06.12 09:59

Для Сергей. Сергей,Вы себя со стороны слышите? " преимущества бесплатных ключей в том, сто ОНИ БЕСПЛАТНЫ" Странная у Вас логика. Ураааа!!! Да здравствует бесплатное? И плевать, что косое, кривое, бухгалтера напрягает, дисков (при наличии не дай бог более 2-х фирм) баянище нужноно, но давайте пользоваться только этими ключами, и о платных ни-ни? Вы знаете, Ваше поведение наталкивает на мысль, что Вы - работник налоговой, и получили задание пиарить их бесплатные ключи. А то, что у бухгалтера конкретный гемморой с этими ключами, Вы во внимание не берете? Я хочу смоделировать РЕАЛЬНУЮ ситуацию. Возьмем некую структуру, у которой 9 фирм (не считая ФО-П'ов). На каждую фирму нужно 3 ключа. Итого имеем 27 (ДВАДЦАТЬ СЕМЬ!!!) ДИСКОВ НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ КЛЮЧЕЙ (про флэшки я не говорю, ибо при иаком количестве ключей получать их бессмысленно, стоимость флэшек сводит на нет, как Вы говорите, преимущество бесплатности). А если посчитать сколько происходит инициалицация диска в DVD дисководе после его смены, то потери времени только на замену дисков следует признать неприемлемыми. И перестаньте сотрясать воздух заявлениями типа "Брать сегодня ключи у налоговой - это значит уйти от грядущих проблем, связанных с разборками "друзей". А аргументация налоговой будет как всегда "красива". Говорите конкретно, о каких разборках и каких "друзьях" идет речь? Либо Вы говорите конкретно и по существу, либо Ваши слова - это пустое сотрясение воздуха безответсвенным болтуном. Если вы имеете ввиду прекращение работы платных ЦСК - то это вряд ли. И о какой монополии на истину Вы говорите? Перестаньте бредить "кризиса жанра", как Вы изволили высказаться нет и не предвидиться. Просто происходит более четкая и явная сегментация рынка. Те, кто не пользовался платными ключами - те ими и не будут пользоваться, а те, кто пользовался платными - будут продолжать ими же и пользоваться. Ибо как Вы, с пеной у рта, ни доказываете обратное, платные ЦСК все таки и ПО более качественно предоставляют, и сервис у них лучше организован. И напоследок. Ответьте на 3 вопроса, а именно: 1. Почему бесплатный Linyx в десктопном сегменте не победил и так никогда и не победит платную Windows? Сегмент рынка Linux около 1,5 % 2. Почему при наличии бесплатных бухгалтерских программ, рынок предпочитает пользоваться платными - 1С, X-Door и etc? 3. Почему программа OPZ существуя года так с 2005, так и не завоевала рынка? Налоговые давным давно (да и не было это по большому счету массовым явлением, это выдумки) никого не заставляют что-либо покупать (да переходить на подачу в электронном виде - заставляют). Почему большинство клиентов, все таки предпочитают либо пользоваться демо-версией звита\медка, либо приобрести полнофункциональную версию?

Ответить
  • Сергей
17.06.12 14:03

ВСЕ - ПУСТОЕ.

Ответить
  • Aik
17.06.12 15:02

Да нет, Сергей, не пустое... Просто, как я вижу, сказать то по существу нечего. Ни фактов, ни аргументов. Ну оооочень удобно, сказал что-то и ни за что не отвечаю. Или опять будут рассказы о заговоре "злых пацанов", коррупции и прочих страшилках? О неких силах, которые душат все светлое и чистое? Болтун...

Ответить
  • Т
17.06.12 23:19

Если существует новая версия, на заставке программи "ДПС Захист звітности "-сообщение:"доступно обновление.установить?" -Устатавливаем. Когда открываем "підписання та відправка звітів", видим все отчеты, которые в данный момент -в папке С/OPZ/sent. т.е. подготовленные к отправке. Подписываем и отправляем.

Ответить
  • Т
18.06.12 00:20

Ошиблась: в папке С:/OPZ/send

Ответить
  • Сергей
18.06.12 05:38

T - все понятно. Еще раз, спасибо.

Ответить
  • Анна Vl
18.06.12 05:42

Как пользовалась платными ключами, так и дальше собираюсь ими пользоваться, т.к. при возникновении каких-то вопросов я звоню в ЦСК и мне вежливо(!!!) и подробно объясняют как поступить. А мое самоощущение уважаемого пользователя мне лично гораздо дороже стоимости ключей!

Ответить
  • Виталий
18.06.12 11:49

Анна Vl - вот просто интересно - ну какик такие вопросы могут возникнуть к ЦСК? Ключи получил, сертификаты загрузил - и про них забыл. Вопросов по ключам никогда ни у кого из моих знакомых не возникало. И нет никакой разницы между ключами всех этих ЦСК. Но теперь, конечно мы ключи покупать не будем. Есть ключи налоговой - бесплатные.

Ответить
  • Aik
18.06.12 21:07

Для Виталий Возможно девушка неправильно выразилась и вопросы возникают по отправке\получению отчетов. Но в принципе это не важно. Важен сервис и отношение службы технической поддержки к клиенту. И ощужения ее, как клиента при этом. Вот о чем идет речь. А Вы опять, прям как тот шаман " Но теперь, конечно мы ключи покупать не будем. Есть ключи налоговой - бесплатные." Да не покупайте. Уверен на 100%, что у Вас на компьютере нет ни одной лицензионной программы, за исключением 1С. А если ПО, который идет в комплекте с этими ключами - кривое, по сравнению с другим аналогичным ПО? И что тогда? Это все равно, что пересесть с Тойоты, Рено или Opel на ZAZ Forza или Славуту, только потому, что они Украинские. Вы уж простите, но так и хочется сказать "Вот, еще один проповедник халявы". Как показала многолетняя практика распространения бесплатного ПО в интернете, оно, это самое бесплатное ПО, за ну ООООЧЕНЬ редким исключением, всегда уступает такому же, но платному ПО. И практически в 100% случаев не имеет нормальной технической поддержки. Оставьте человека в покое. Хочет пользоваться платными ключами - пускай пользуется. Это его право

Ответить
  • непокора
19.06.12 02:44

К стати о службе тех поооддержки вы правы - в МЕДОК чувстуешь себя уверенно. Есть ли она у новоиспеченной бесплптной программы тех.пооооддержка по телефону?

Ответить
  • Mauricio
13.07.12 06:49

It's spokoy how clever some ppl are. Thanks!

Ответить