Отключить рекламу

Подпишитесь!


02.03.14
1110 24 Печатать

Нужно ли пересдавать декларацию по прибыли по новой форме

   Специалисты Миндоходов не настаивают, чтобы предприятия, которые отчитались по старой форме декларации № 1213, переподали ее по новой форме № 872.
   
   Об этом свидетельствует ответ, предоставленный Приймак Натальей Ивановной, заместителем начальника Главного управления Миндоходов в Одесской области, во время проведения «Интерактивной бухгалтерией» онлайн-конференции касательно вопросов электронной отчетности и новой декларации по налогу на прибыль.
   
   Процитируем:
   
   ? Скажите, пожалуйста, если предприятие сдало декларацию за 2013 г. по старой форме, нужно ли переподавать по новой форме?
   
   Ст. 46.6 НКУ предусмотрено: если в результате введения нового налога или изменения правил налогообложения изменяются формы налоговой отчетности, центральный орган исполнительной власти, который обеспечивает формирование и реализует государственную налоговую и таможенную политику, утвердивший такие формы, обязан обнародовать новые формы отчетности.
   
   До определения новых форм деклараций (расчетов), вступающих в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором состоялось их обнародование, действуют формы деклараций (расчетов), действующие до такого определения.

По материалам Інтерактивна бухгалтерія
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
  • НатаКиев
03.03.14 07:18

Неужели. Они даже в кодекс заглянули.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
03.03.14 07:24

Так надо или не надо?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Наталья
03.03.14 07:26

"Специалисты Миндоходов не настаивают"- значит не надо .

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ппп
03.03.14 08:45

Блин, ну как всегда сказали, что надо соблюдать закон, правда в последний день сдачи декларации

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Тарас
03.03.14 09:06

28.02.2014 сдавал годовую деку в Дзержинскую налоговую Харькова по новой форме. Не приняли. Сказали, что в соответствии с НК сдавать нужно по старой форме.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ольга
03.03.14 09:08

Из этого вывод- не слушать инспекторов, и делать по закону

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Виктория
03.03.14 09:10

В Харькове Червонозаводский р-н сдала прибыль на старой форме. Пересдавать не надо, зато заплатить заставили по срокам старой деки.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ИринаМ
03.03.14 10:09

26.02.2014 здала старую форму, принято все без замечаний, думаю, если бы форма была уже "старой", то ее б заблокировали путом сообщения в кв. 1, что срок действия окончен, а так никто ничего. В Киеве одни говортя, нада сдавать нову звитну, по новой форме, други, что не нада, НО ВЕДЬ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНЯТЬСЯ

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Бухг
03.03.14 10:25

Сдала по старой 28.02 приняли

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Евгения
03.03.14 10:25

У меня по новой на бумажном носителе (Харьков, Дзержинский р-н) не приняли, только по старой форме - вроде как у них программа не предусмотрена :) . А электронкой идет уже новая.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
03.03.14 10:26

Мин доходов ликвидировали, та что хоть настаивает хоть нет....

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Arfa
03.03.14 10:32

Следовательно, новые формы вступят "в силу для составления отчетности за налоговый период, следующий за налоговым периодом, в котором состоялось их обнародование". Обнародование состоялось в 2014г., значит они вступят в силу в отчетности за 2015г, т.е. в 2016году. Интересно, чья власть будет, какой НКУ и в какой стране?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ната
03.03.14 11:05

Сдавала 28.02 по новой форме Луганск(Лен.р-н). Приняли. Да еще и настаивали, что бы обязательно была новая форма!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • катя
03.03.14 11:37

№ 872 от 30.12.2013 обнародывание состоялось , значит в силу вступят в 2014

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Маня
03.03.14 11:43

Хто здавав декларацію по новій формі ( річний платник) рядок 16 заповнював чи ні?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Таня
03.03.14 11:53

Виктория 03.03.2014 11:10:58 В Харькове Червонозаводский р-н сдала прибыль на старой форме. Пересдавать не надо, зато заплатить заставили по срокам старой деки. Они у нас сообразительные :)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Джули
03.03.14 11:54

Сдавала 26.02.14 по новой форме строка 16 незаполняла, отчетный период год. Приняли 2 квитанция пришла сразу Киев Подольский р-н

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ММ
03.03.14 11:55

Подскажите с декой сдаём Ф1,Ф2,Ф3,Ф4 и всё. СРОЧНО !!!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
03.03.14 12:13

Для ММ С декой сдается вся фин. отчетность , которую подаете в статистику

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Планета
03.03.14 12:56

Для Маня, стр. 16 не заполняется - сдали в Пятницу, предварительно уточняли в налоговой

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • IT
03.03.14 13:00

ММ В строки, в которые предоставляется декларация по прибыли, предоставляется также форма 1м, 2м... Не вместе, а в сроки...

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Светлана
03.03.14 13:55

Для Маня. Сдавала 25.02.14. новую деку без р.16, квитанции пришли, но инспектор попросил "нову звитну" чтоб заполнили р. 16 т.к. в налоговой программное обеспечение не позволяет начислить сумму налога по р.14. и сказала "Вам за это ничего не будет"....эээээ нетушки. Я сдала "нову звитну", но только на старом бланке. Все прошло, квитанции пришли.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • buh-psf
03.03.14 15:04

а чем грозит не подача баланса с декларацией по прибыли? где можно почитать?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
Комментирование новости отключено
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться