Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


01.04.21
121191 298 Друкувати

Нарешті дочекалися! Звіт з ПДФО, ВЗ та ЄСВ доступний в електронному вигляді

Як ми вже писали, з 2021 року подавати звітність про нарахування ЄСВ слід у складі звітності з податку на доходи фізичних осіб. Тобто, замість щомісячного звіту з ЄСВ та квартальної форми № 1ДФ, платників чекає новий, об'єднаний, звіт з ЄСВ, ПДФО та ВЗ. Вперше нова звітність подається за 1 квартал 2021 року

Водночас, з метою недопущення порушення прав застрахованих осіб на своєчасне отримання пенсійних та соціальних виплат було впроваджено Розрахунок та додатки до нього, що містять персоніфіковані відомості, з типом "Звітний" як "Довідковий".

Більш детально читайте в нашому матеріалі Об'єднана звітність з типом "Довідковий": роз'яснюють Мінфін та ПФУ.

Ідентифікатори форм для об'єднаної звітності були оприлюднені ДПС в Реєстрі форм електронних документiв ще наприкінці лютого. Проте, у першому кварталі платники не мали змоги надати звіт з типом "Довідковий", оскільки к Електронному кабінеті форми звітності були відсутні. 

Лише сьогодні новий звіт з'явився в Електронному кабінеті. Називається він «Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платників податків - фізичних осіб, і сум утриманого з них податку, а також сум нарахованого єдиного внеску».

Знайти об'єднану звітність можна у розділі «Введення звітності» приватної частини Електронного кабінету, обравши J(F)05 Інші платежі.

Iдентифiкатор форми документа J(F)0500106.

Одночасно з податковим розрахунком можна створити додатки до нього:

J(F)0510106 Додаток 1 (Д1) "Відомості про нарахування заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) застрахованим особам";

J0510206 Додаток 2 (Д2) формується та подається лише районними (міськими) управліннями праці та соціального захисту населення;

J0510306 Додаток 3 (Д3) подається платниками єдиного внеску, які нараховують та сплачують єдиний внесок за осіб, які проходять строкову військову службу у Збройних Силах України, інших утворених відповідно до закону військових формуваннях, Службі безпеки України та службу в органах і підрозділах цивільного захисту;

J(F)0510406 Додаток 4 (4ДФ) "Відомості про суми нарахованого доходу, утриманого та сплаченого податку на доходи фізичних осіб та військового збору" ;

J(F)0510506 Додаток 5 (Д5) "Відомості про трудові відносини осіб та період проходження військової служби";

J(F)0510606 Додаток 6 (Д6) "Відомості про наявність підстав для обліку стажу окремим категоріям осіб відповідно до законодавства".

Про заповнення нової звітності читайте у матеріалі Об’єднана звітність: вивчаємо новації разомПриклади заповнення Ви знайдете за посиланням

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • SHADOW
01.04.21 08:15

имхо, доступным он будет, когда будет в программах отчетности.

Відповісти
  • Марина
01.04.21 08:20

Вышел ежик из тумана))

Відповісти
  • Муравей
01.04.21 09:14

"з метою недопущення порушення прав застрахованих осіб на своєчасне отримання пенсійних та соціальних виплат", тобто три місяці вони за мету собі цього не ставили, а тут раптово згадали про застрахованих осіб 

Відповісти
  • !!
01.04.21 09:49

Ну и где он? В Медке его нет.

Відповісти
  • cap...
01.04.21 10:05

!!,
Обновление готово и сейчас находится на проверке в отделе безопасности. Ближе к обеду будет опубликовано.

Відповісти
  • ***
02.04.21 10:29

2 апр. При обновлении программы Медок антивирус Нортон 
выявляет нежелательные элименты - вирус. 
Отключила Нортон на 15 мин. , повторила обновление. Не устанавливается и Медок откатывается до 33 версии.
Думаю, что не надо спешить. Вспомнила о 17 июля 2017г.

Відповісти
  • Алена
02.04.21 13:18

***,аналогично!

Відповісти
  • Андревна
01.04.21 10:32

cap..., C 1 апреля!

Відповісти
  • Андревна
01.04.21 10:31

cap...,

Відповісти
  • Татьяна
01.04.21 09:50

!!, ответили, неизвестно когда будет

Відповісти
  • Андрій
01.04.21 10:02

Кручу, верчу, запутать хочу 

Відповісти
  • дина
01.04.21 10:09

вопрос-  ради чего??? == городится єтот  огород. ..какие же  тут достижения....в связи с новым никому неведомым  отчетом?.. дилетантизму  нет предела..

Відповісти
  • а у нас
01.04.21 10:11

з 1 квітня???!!!

Відповісти
  • Оксана
01.04.21 10:13

И главное не соврали! Таки 1 апреля вышел. Теперь делаем ставки, столько раз они будут его обновлять и сколько раз у них "упадет" сервер)))

Відповісти
  • Муравей
01.04.21 10:21

Оксана, На мій погляд питання має звучати по іншому: Скільки разів цей сервер встане?

Відповісти
  • Олена
01.04.21 10:20

Оксана,тю, так уже упал. Витяги по НН на приходят. С первым апреля!

Відповісти
  • Нона
01.04.21 10:36

так шось там код за кодифікатором не зберігається :( якась бага, форма є, а зберегти неможливо

Відповісти
  • Маша
01.04.21 10:59

Нарешті дочекалися ЧОГО?! Розгорнутого 1 ДФ за кожен місяць? То попросили б вже відомості з нарахування зарплатні помісячно! Може я чогось не розумію, але де тут обіцяне спрощення и зменшення звітності? Зднем дурня, шановні колеги!

Відповісти
  • Татьяна
01.04.21 12:02

Маша, а Ви яким боком до дня дурня? Ви ж дівчинка )))

Відповісти
  • !!
01.04.21 11:24

Маша,а вы еще не слышали, что хотят что-бы этот мутант( читай - отчет) был помесячно, а не за квартал! Вот чем дальше, тем проще.

Відповісти
  • уроборос
02.04.21 10:52

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Светлана
01.04.21 11:02

Маша, 1ДФ - одна за квартал, як і було.

Відповісти
  • Татьяна
01.04.21 11:26

Светлана, да, раз в месяц, НО с разбивкой по месяцам и  по НДФЛ и по ВС.

Відповісти
  • Наталія
01.04.21 11:22

Светлана, да за квартал, но каждый месяц квартала на отдельном листе, Итого 3 шт додатка Д4.

Відповісти
  • !!
01.04.21 11:22

Светлана, конечно за квартал, с разбивкой по месяцам и ВЗ не общей суммой

Відповісти
  • eMelya
01.04.21 11:13

Светлана, на днях объясняли, что Додаток 1 и Додаток 4ДФ будет по три штуки, т.е. за каждый месяц. А там посмотрим.

Відповісти
  • Олена
01.04.21 11:22

eMelya, и по три штуки, и с ВС (проверить надо) и пустышки (по месяцам-если в какой то месяц из трех начислений  не было) и додаткови . на ЧТО смотреть? НА МОНСТРА о трех головах?

Відповісти
  • eMelya
01.04.21 12:24

Олена, спасибо за подсказку, раньше между собой персонификацию называли "персик", а теперь видимо назовём "горыныч" раз монстр трехголовый 

Відповісти
  • Светлана
01.04.21 11:22

Не отчет, а просто пятая точка. Попробовала в личном кабинете заполнить, одни маты

Відповісти
  • майя
01.04.21 11:34

это было понятно с самого начала- что это нелепость.., но  будут же преподносить это издевательство , как упрощение-улучшение... как надоела эта брехливая болтовня  про улучшение условий  и помощь бизнесу-- ага, особенно такие "гениальные" гибридные отчеты + лікарняний 10 дней - за счет предприятия..".классная  новаторская   молодь" у власти.".браво" авантюристам..

Відповісти
  • Ханна
01.04.21 11:36

в Сонате тоже нет..

Відповісти
  • cap...
01.04.21 11:50

Ханна,
Я Вам більше скажу - навіть в програмі податкової (СКПЗ_ФПЗ) його ще немає. На СВОЮ програму податкова оновлення ще не випустила.

Відповісти
  • Валентина
01.04.21 11:46

Коллеги, а ФОПы без наймных работников  на 1гр,  сдавали  1 раз в год, как сейчас?. Не, вижу инфы.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 13:38

Валентина, это другой отчёт. Додаток по ЕСВ к декларации единщика будет сдаваться по итогам 2021 года (т.е. в начале 2022-го). 
В 2021-м сдавать нужно будет (как приложение к декларации): если ФОП закрывается (прекращает деятельность);
если ФОП переходит на ОСН (отказывается от упрощёнки), затем – как приложение к годовой декларации про майновий стан

Відповісти
  • Валентина
01.04.21 17:24

Сомневающийся Sкептиk,  Вот именно.,ФОП 1гр идет на пенсию, какую форму нужно сдавать как Довідкову?   та, которая будет сдаваться по итогам года? Но, ее еще нет   и в помине.

Відповісти
  • Алиса
01.04.21 11:49

В кабинете нет

Відповісти
  • Алиса
01.04.21 11:53

Нашла,да мы это уже проходили когда фонды были разные

Відповісти
  • Марина
01.04.21 11:58

А ФСС в нашей местной группе написали, что надо, срочно, уже "довидкови" сдавать за свежие больничные, да же если они за март или февраль.

Відповісти
  • Олена
02.04.21 11:07

Марина, а говорят на семинарах, что довидкову за февраль и март в апреле сдать НЕЛЬЗЯ

Відповісти
  • Наталия
01.04.21 11:58

Бухгалтера,с 1 апреля,смешно всем кроме нас!

Відповісти
  • Гостья
01.04.21 12:12

А как добавлять листы в додатках в ЕК? Надо на каждый месяц отдельный лист. Мама дАрАгая, во наваяли...

Відповісти
  • Гостья
01.04.21 12:50

Разобралась

Відповісти
  • Елена
08.04.21 11:46

Гостья,подскажите как выделить работающих инвалидов?

Відповісти
  • Оля
01.04.21 16:23

Гостья, поделитесь советом,а то что-то не понимаю как сделать три додатка 1 и три дод 4,как вообще оно должно выглядеть 

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
01.04.21 12:37

Гостья, скорее, навалили )).

Відповісти
  • Гостья
01.04.21 13:47

Елена, Мариуполь, 

Відповісти
  • Евгения
01.04.21 12:18

В кабинете ФОПа, как напоминание пришло.
Граничний термін подачі Tue May 11 00:00:00 EEST 2021 :
F0500102 I квартал 2021 Податковий розрахунок сум доходу, нарахованого (сплаченого) на користь платникiв податкiв - фiзичних осiб, i сум утриманого з них податку, а також сум нарахованого єдиного внеску

Відповісти
  • Вадим
27.04.21 08:56

Аналогично. И что его тоже нужно подавать?

Відповісти
  • Гостья
01.04.21 12:56

рядок 03 - зазначається повне найменування юридичної особи, або прізвище, ім’я, по батькові (за наявності) платника згідно з реєстраційними даними, інвесторами (операторами) за угодою про розподіл продукції зазначається дата та номер договору (угоди))
Может кто-то объяснить что это значит? Угода про розподіл продукції???

Відповісти
  • Люмьер
01.04.21 13:36

Гостья,
Если вы не знаете, что такое угода про розподил продукции, то и не заморачивайтесь, кто занимается этим , тот знает!

Відповісти
  • Гостья
01.04.21 13:46

Люмьер, спасибо 

Відповісти
  • бух
01.04.21 13:43

В електроному кабінеті реально набрати звіт  переважно тим, хто має невелику кількість працівників (бо доведеться все набирати руками). Більшість чекає на звіт в медку, а ті поки що мовчать... 

Відповісти
  • Яков
01.04.21 14:07

бух, писали, что в Медке появится "ближе к обеду": https://forum.medoc.ua/viewtopic.php?f=6&t=15640
Хотя обед уже наступил

Відповісти
  • Олена
02.04.21 11:09

Яков, а не сказали какого ДНЯ?

Відповісти
  • cap...
01.04.21 15:20

Яков,
Поспєшность нужна в двух случаях - прі ловлє блох і прі поносє.
Зачекайте ще трохи. Всьому свій час. Ось вже дистрибутив новий МЕДок виклав. Все буде

Відповісти
  • татьяна
01.04.21 13:54

В єлектронном кабинете отчет можно только посмотреть-нихрена не работает

Відповісти
  • cap...
01.04.21 15:40

татьяна,
посмотрєть його можна вже давно - чи ви бланка нового не бачили в очі ще? Тільки не кажіть що його в тирнеті ніде не викладали...

Відповісти
  • ЕленаНик
01.04.21 15:05

татьяна, а де він там має бути? Вибираю в ЕК "введення звітності - 2021 - 1 квартал - J30 ЄСВ. Там порожньо. Не там шукаю?

Відповісти
  • ЕленаНик
01.04.21 15:16

вибачте, вже знайшла, це тепер J0500106

Відповісти
  • татьяна
01.04.21 13:57

Это наверное первоапрельская шутка такая

Відповісти
  • kvites
01.04.21 14:24

Точно шутка - в кабинете только "корочка", никаких приложений к нему и таблиц нет. 

Відповісти
  • бух
01.04.21 14:30

kvites, все є, дивіться під синіми віконцями "зберігти, перевірити, ....." є головний документ, а справа додати "додатки"

Відповісти
  • Катя
01.04.21 15:02

Люди ,не по-теме, не приходят  в медок запыты с утра,никакие...

Відповісти
  • Елена
01.04.21 15:09

Катя, та ни у кого тоже не приходят. Все силы ДФС ушли на объединённый отчёт, на вытяги, всё, гигабайты закончились.

Відповісти
  • Яков
01.04.21 15:08

В едином окне есть обновление 1.29.9.0: https://tax.gov.ua/elektronna-zvitnist/spetsializovane-klientske-program/ 

Відповісти
  • Helen
01.04.21 16:03

Яков, вы нашли в этом обновлении новый отчет??

Відповісти
  • Ірина
01.04.21 15:45

До какого числа он подается?

Відповісти
  • Людмила
01.04.21 15:54

Ірина, до 11.05

Відповісти
  • Валентина
01.04.21 15:48

Та не ужели, надо обмыть что бы работало.

Відповісти
  • Валерия
01.04.21 16:20

Люди, а подскажите 1-ДФ квартальный сдавать не нужно ведь? я правильно понимаю?

Відповісти
  • !!
01.04.21 17:05

Валерия,правильно

Відповісти
  • Валентина
01.04.21 17:20

Пожалуйста, подскажите, если ФОП 1гр идет на  пенсию,то какую Довідкову нужно сдавать?  Консультант Баланса, сказала, что для ФОПОв без наемных, которые сдают ЕСВ  один раз в год еще нет  новой формы. 

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 18:19

Валентина, сдаётся декларация-единщика, например, за 4 месяц, в ней ставите отметку в клетке "04 Довідково*", в строке "2" в поле "(місяць)**" указываете "4" (4 месяц апрель). Прочитайте внимательно все примечания к декларации (там обязательства не нужно заполнять). Затем заполняете Додаток 1 (ВІДОМОСТІ). В клеточке "04 Довідково*" проставляете отметку. В строке "4" в клеточке "(місяць)" указываете "4" (4-й месяц апрель). В строке "5" отмечаете "призначення пенсії". И т.д.
НО: 
я не знаю, как будете сдавать эту таблицу "пустой" (1-группники освобождены от ЕСВ до мая). Возможно, что когда через пару дней декларация появится – с пустой таблицей в Додатке не примется. А без таблицы (только декларация) – не будет видно, что декларация подаётся именно для призначення пенсии.

Відповісти
  • Раиса
05.04.21 12:10

Сомневающийся Sкептиk, спасибо, Вы , умница,

Відповісти
  • Валентина
02.04.21 11:28

Сомневающийся Sкептиk, спасибо, что   отвечаете. Но, вся проблема в том, что  такой  новой  обьедененной формы еще нет, и скорее всего она появится в конце года или  в начале 2022г.. Консультант , сказала, что   нужно сдавать   Довидкову     по старой форме, а   в старой принимали с пустыми месяцами  для 1гр за 2020г.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 12:28

Валентина, новая форма уже есть. Я прошу прощения: а что даст сдача Довидковой декларации по ЕН по старой форме, даже теоретически, если бы её принимали? Начислений по ЕСВ в ней нет!!! Довидкова декларация (по старой форме ранее или по новой сейчас) – без Додатка по ЕСВ подаётся для получения справки о доходах. Консультант ошиблась. Ранее, для призначення пенсии сдавался в "середине" года Додаток 5 по ЕСВ: именно в нём отражались начисления и обязательства по ЕСВ, именно его "видит" ПФУ. Сейчас, после объединения форм, Додаток по ЕСВ стал приложением к декларации. 

Відповісти
  • Валентина
02.04.21 14:57

Сомневающийся Sкептиk, Я, имела ввиду старую форму отчета по ЕСВ, она же не была объединенной с Декларацией по ЕН.
Поэтому речь  шла только об старом отчете по ЕСВ  F30005, с таблицей 1. Но, люди пытались сдать, ее  уже не принимают. Теперь, я так понимаю,    сдавать нужно объедин. отчет  с Декой   F1033071   и Додатком по ЕСВ   F01331071.
 Эту же Деку без Додатка по ЕСВ сейчас пытаются сдать    ФОПы 3гр, как  квартальную за 1 квартал..   У, меня уже  крыша едет от обилия этих форм. Может быть  я ошибаюсь , и  мне нужна   какая то другая форма  для  1 гр. ЕН? Но, вроде бы все верно. .

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 15:44

Валентина, я же ответил Вам выше и подробно описал, что и как заполнятьПовторю ответ:
Сдаётся декларация-единщика, например, за 4 месяц, в ней ставите отметку в клетке "04 Довідково*", в строке "2" в поле "(місяць)**" указываете "4" (4 месяц апрель). Прочитайте внимательно все примечания к декларации (там обязательства не нужно заполнять). Затем заполняете Додаток 1 (ВІДОМОСТІ). В клеточке "04 Довідково*" проставляете отметку. В строке "4" в клеточке "(місяць)" указываете "4" (4-й месяц апрель). В строке "5" отмечаете "призначення пенсії". И т.д.НО: я не знаю, как будете сдавать эту таблицу "пустой" (1-группники освобождены от ЕСВ до мая). Возможно, что когда через пару дней декларация появится – с пустой таблицей в Додатке не примется. А без таблицы (только декларация) – не будет видно, что декларация подаётся именно для призначення пенсии.
Форма отчёта (декларации) – разумеется, новая; период перед созданием выбираете НЕ квартал, а месяц.Пока что (по состоянию до обеда) декларацию ДПС не принимала

Відповісти
  • Валентина
02.04.21 17:46

Сомневающийся Sкептиk,  Огромное спасибо,  значит    таки   Новую форму.

Відповісти
  • Наталья
01.04.21 17:55

Валентина. Консультант правильно сказала ,для ФОП без наемных работников будет форма ЕН + ЕСВ (за себя ).
Подскажите кто уже разобрался, как в электронном кабинете или в ОПЗ сделать три приложения Д1 и три Д4 Как их размножить ?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 18:03

Наталья, в ЭК: в открытом отчёте рядом с "Головний документ" (вверху слева) есть "Додатки". Нажимаете на "Додатки" и выбираете "+Додати". Выбираете, например, Додаток 1 и "размножаетесь" далее 
   

Відповісти
  • Наталья
01.04.21 18:29

Сомневающийся Sкептик . СПАСИБО !!!

Відповісти
  • Инга
01.04.21 20:19

Сегодня пытались заполнить этот чудный отчетик в электронном кабинете, постоянно выдает ошибки, прокулупались 2,5 часа - ничего не вышло. Ждем в медке. Кабинет это дно, как и отчет .

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
01.04.21 22:00

Инга, в Медке уже есть

Відповісти
  • ФЛП-3
01.04.21 20:27

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Яна
02.04.21 11:04

ФЛП-3, а у меня ответ Документ не може бути прийнятий - не знайдено файл шаблона 'F0103307.ZTP', або файл порожній, або некоректний.
звоню на горячую линию -даний звіт вилучено з бази на доопрацювання,
Так что не сдать нам отчетность заранее,

Відповісти
  • ЕленаНик
02.04.21 10:55

ФЛП-3, а Вы только декларацию заполняли, или додаток по ЕСВ тоже?

Відповісти
  • ФЛП-3
02.04.21 11:04

*Коментар видалено*

Відповісти
  • ЕленаНик
02.04.21 11:06

ФЛП-3, я в курсе, что по итогам года, думаю, что, если есть возможность, лучше немного подождать с декларацией, наверняка еще идет "дорабтка напильником".

Відповісти
  • *
02.04.21 15:04

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Софья
02.04.21 10:21

ФЛП-3, я сегодня, 2 апреля, хотела сдать квартальный отчет единщика 3 группы. Не нашла! Что происходит??

Відповісти
  • Яна
02.04.21 11:05

Софья,ответ ДФС-даний звіт вилучено з бази на доопрацювання

Відповісти
  • Вика
02.04.21 09:49

ФЛП-3, аналогично. И что делать?

Відповісти
  • ФЛП-3
02.04.21 10:41

*Коментар видалено*

Відповісти
  • *
13.04.21 23:06

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Анна
01.04.21 21:05

Аналогично ... с единым 

Відповісти
  • Наталя
02.04.21 07:23

А уточнюючий по пдв як подати, як що 5 додаток вже новий, а треба старий подати??він є, а в переліку немає...дурдом

Відповісти
  • Джек
02.04.21 10:06

А хто вже розібрався як в програмі зробити дод.4 .д.1  3 шт за січень лютий березень, це ж вони повинні бути на окремих листках, тобто 3 файла,? хотів попробувати сформувати звіт ? Може хтось може поділится скріном як взаємному виглядає звіт з додатками?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 12:32

Джек, если Вы про "Единое окно", то попробуйте сделать так, как написали на форуме: 
" cmalex » Сегодня, 09:10
Добрый день всем.По поводу EDZVДодатки лучше открывать вручную. Поскольку они месячные - то открываете главный документ за квартал (05001), затем открываете три документа (например 05101) КАК КВАРТАЛЬНЫЕ! за тот же квартал и сразу после открытия сохраняете с уникальным номером в этом периоде. Не мала баба клопоту...Во всяком случае так вкладывает нормально. Но все равно я бы главный документ в блокноте проверял бы что все правильно вложилось (нода /DECLAR/DECLARHEAD/LINKED_DOCS)Для камеральной проверки и расчетов правил еще нет..." 
Получится такой способ или нет – не знаю

Відповісти
  • Елена
02.04.21 10:27

Подскажите, пож., а отчет по ЕН ФОП 3 группа остался прежним?В этом потоке нововведений и изменений уже крыша едет.Спасибо

Відповісти
  • ЕленаНик
02.04.21 10:59

Елена, форма  F0103307, но что интересно, вчера я ее в ЕК видела, полистала, а сегодня у меня в ЕК ее нет. Интересно, почему, опять шось "покращують"?

Відповісти
  • V
02.04.21 11:19

ЕленаНик, скажите додаток нужно заполнять?

Відповісти
  • ЕленаНик
02.04.21 11:45

V, насколько я поняла, только к годовой декларации. А за 1 квартал, полугодие, 9 месяцев - нет. А вот как это реализует налоговая...

Відповісти
  • Наталія
02.04.21 11:22

F0103307  в Медку є ця форма і до неї додаток-відомості по ЄСВ. я так зрозуміла що ця відомість подається за рік?

Відповісти
  • Юлия
02.04.21 11:47

Подскажите пожалуйста, отчёт по единому налогу, 3 группа, что поменялся бланк??? И как теперь называется (пишет, что у старого закончился срок действия)

Відповісти
  • Z
02.04.21 11:56

Юлия, F0103307

Відповісти
  • Юлия
02.04.21 12:21

Спасибо!!!

Відповісти
  • не указано
02.04.21 13:26

FO0103307 нет такой формы в ЕК.!!!

Відповісти
  • Лилия
02.04.21 13:28

Ее удалили из кабинета на доработку, и это в отчетный период! Квартала им было мало! 

Відповісти
  • Лилия
02.04.21 13:33

Потому что в той форме даже авторасчет не работал!

Відповісти
  • Галина
02.04.21 13:59

Добрый день!Вопрос к редакции :При заполнении додатка№1 объединенной отчетности, мы персонифицировано распределяем 22% есв,заполняя додаток№4 по коду доходов 133,мы повторяем эти же суммы,дублирование данных в одном отчете,зачем же надо было объединять,или я чего-то не понимаю?

Відповісти
  • Олена
02.04.21 16:31

Галина, сорри, а ві ЕСВ в дод 4 показіваете?

Відповісти
  • Лилия
02.04.21 14:31

Разработчики этих улучшений даже не представляют сколько они создали людям неудобств, а о потрепанных нервах я вообще молчу!

Відповісти
  • Весна
02.04.21 14:48

А у кого какие мысли по поводу отражения выплаченных доходов ФОП (код дохода 157) в додатке 4 (4ДФ)?

Відповісти
  • Татка
02.04.21 15:14

Весна, Принцип самого заполнения додатка 4  не поменялся. Заполняете как и раньше. Ранее 1 ДФ. только три штуки будет  с разбивкой за каждый месяц. 

Відповісти
  • Наталія
02.04.21 15:07

Це просто жах.Раніше за місяць зробив,відправив і забув. А на другий місяць скопіювала щось виправила і відправила. А тепер три рази одно і то саме набирай за кожний місяць.

Відповісти
  • Весна
02.04.21 15:30

Татка, потренировалась только - что в МЕдке, вижу что принцип тот же, просто на каком то форуме читала, что не включать выплаты ФОПам.... но это как и раньше - одни бухгалтера включали в ДФ, другие нет....Так же и с доходом для военного сбора.....ставить доход который облагается военным или общую сумму по итоговой строке?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 17:38

Весна, Военный сбор теперь персонализирован. Указывается в строчке после ПДФО и ВЗ в Разделе 1. Строки по ВЗ в разделе 2 – для периодов до 01.01.2021г.
 

Відповісти
  • Лилия
02.04.21 15:52

Тоже потренировалась в Медке, дает скопировать додаток, например январь в февраль, и то хорошо

Відповісти
  • Наталія
02.04.21 16:51

Відправила Довідковий, і тепер жду результату як студентка на екзамені.

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 17:39

Наталія, вряд ли получите квитанцию 2 о принятии

Відповісти
  • Наталія
02.04.21 17:50

Сомневающийся Sкептиk, так -до 2 кв. не дійшло -пише   "під час завантаження пошти виникла помилка" і вибиває таблицю настройки пошти, це в Медку. Прийдеться ждати до понеділка щоб звертатися до сервісного центру.

Відповісти
  • Лариса
02.04.21 17:43

Отправила 1,04 Деку по ФОПу 3 группы по новой форме F0103307, сегодня пришла квитация № 2 - Форма (або вказана версія форми не подається в цьому звітному періоді)!!!!! Мало того, что в ней вчера авторасчет не работал, так теперь она вообще пропала! Теперь эту форму в электронном кабинете вообще не найти! Как же они достали, "покращуватели"!!!!   

Відповісти
  • Оксана
03.04.21 15:49

Лариса, а я 01.04. и 02.04 сдала по двум ФОПам декларацию по старой форме и получила квитанцию 2, что они приняты. Теперь не знаю что делать

Відповісти
  • Елена
02.04.21 17:44

А кто-то скажет  где в новой форме отражается налоговая в которую подают порцию по месту регистрации предприятия и  в которую уплачивают если офисы в разных городах?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
02.04.21 17:55

Хочу напомнить, что в проекте, в одном из документов «ТЕСТ малого підприємництва (М-Тест)» Минфин указывал: "Процедури офіційного звітування

Оціночно: 0,5 години


Формула:

витрати часу на отримання інформації про порядок звітування щодо регулювання, отримання необхідних форм та визначення органу, що приймає звіти, та місця звітності + витрати часу на заповнення звітних форм + витрати часу на передачу звітних форм (окремо за засобами передачі інформації з оцінкою кількості суб’єктів, що користуються формами засобів – окремо електронна звітність, звітність до органу, поштовим зв’язком тощо) + оцінка витрат часу на корегування (оцінка природного рівня помилок)) Х вартість часу суб’єкта малого підприємництва (заробітна плата) Х оціночна кількість оригінальних звітів Х кількість періодів звітності за рік"

У кого-то получилось за полчаса создать и сдать отчёт? А Минфин утверждает, что так можно. Врёт ведь, падлюка!

Відповісти
  • Наталя
03.04.21 06:32

Хто пробував цього монстра здати в Сонаті??як розмножувати додатки??І дальше цікавить, як в уточнюючому по пдв здати 5 додаток, як що він є, а в уточнюючому в переліку немає??

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 13:02

Наталя, в Сонаті вже є цей звіт? Яка у Вас остання версія програми?

Відповісти
  • Наталия
05.04.21 10:51

Как заполняете строку 032? В самом отчете проставила, в дод. 4ДФ несколько попыток: ставила такой же, и ничего не ставила, выдает ошибку.
Дурдом, все было налажено, надо же сделать "покращення"!!!

Відповісти
  • Валентина
05.04.21 12:05

Наталия, Нужно ставить    не  КОАТУУ, а КАТОТТГ, это  новые коды территориальных громад.  Этот справочник есть в Медке,  в последнем обновлении. В справочнике  ваше старое  КОАТУУ и    напротив будет  новое КАТОТТГ.  этот    код и заполняется в строке 32.  Заполните и будет Вам счастье

Відповісти
  • Наталия
05.04.21 13:30

Валентина,я знаю, нашла свой код по справочнику, всеравно відает ошибку 'UA[0-9]{17}'

Відповісти
  • Ольга
06.04.21 13:21

Наталия, я вчера тоже полдня убила, та же самая беда...

Відповісти
  • Елена
05.04.21 11:24

Очень хочется посмотреть на людей, которые придумали эту форму. А ведь они за это деньги получили..
Слов нет, одни выражения((.  

Відповісти
  • Наталья
05.04.21 11:30

Авторасчет не работает(((

Відповісти
  • Св
05.04.21 11:49

В додатке 4ДФ выдает ошибку Значення '' неприпустимо для шаблону 'UA[0-9]{17}'. Значення '' поля 'HKATOTTG' внесено некоректно. Что я только ни делала ничего не помогвет.

Відповісти
  • Ирина
06.04.21 17:18

Св,коатуу прекратило свое существование.Теперь в кодификаторе всем городам,селам присвоили вот такие коды.Есть таблица в которой эти коды указаны

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 16:41

Св, поле 032 в форме бланка 4ДФ называется "Кодифікатор адміністративно-територіальних одиниць та територій територіальних громад за місцезнаходженням податкового агента або відокремленного підрозділу, якщо Розрахунок подається за відокремлений підрозділ "Согласно п.4 розд. IV. Порядок заповнення додатків до Розрахунку...у рядку 032 - зазначаються дані про відокремлений підрозділ юридичної особи (повне найменування відокремленого підрозділу та код за Кодифікатором за місцезнаходженням підрозділу, стосовно якого юридичною особою подається Розрахунок). Т.е., если Вы, например: ФОП, то это поле должно быть пустым. Если Вы не "відокремлений підрозділ" ЮЛ – это поле должно быть пустым. Если относитесь к "відокремленим", тогда должен быть указан код и название. ДПС, скорее всего, допустила очередную ошибку (ещё одну), прописав обязательность заполнения этого поля для всех плательщиков

Відповісти
  • Светлана
17.04.21 14:46

Сомневающийся Sкептиk,смотрю и не верю своим глазам, пжлст, растолкуйте ещё раз: рядок 32 заполняют только юр.особы, мне-убогому ФОПу НЕ надо??

Відповісти
  • Надежда
05.04.21 15:27

Св, в начале длинного числа UA прописывали? У меня этот зверь выглядит так:UA80000000000093317. Квитанция 1 пришла, жду вторую

Відповісти
  • Елена
06.04.21 14:27

Надежда, я Квитанцию 1 получила 02.04.21, а вторая не приходит

Відповісти
  • Оксана
05.04.21 16:51

Надежда,А где Вы такой длинный код нашли? У меня UA800000000004 и его не принимает(

Відповісти
  • Надежда
05.04.21 19:30

Оксана,в фризвите сформировался. Логику не знаю, не проверяла.

Відповісти
  • Наталия
05.04.21 13:31

Св,у меня та же проблема

Відповісти
  • Кузя
05.04.21 12:10

Св,Я уже отправила на ел. почту ДФС эту  ошибку ,жду,после введения туда тер одиницы и закрытия отчета ,это поле Не сохраняется.Дозвониться до разработчиков формы не могу,телефон на гор. линии не дают.

Відповісти
  • Св
05.04.21 13:34

Кузя, даже не знаю, наверно надо подождать ,может со временем откорректируют...все-таки)))))

Відповісти
  • !!
05.04.21 13:01

Кузя, и как это (отчет) теперь сдать!!

Відповісти
  • Николай
05.04.21 12:54

Есть компании которые меняли налоговую посреди этого года?
По старой форме мы платили ЕСВ и подавали по нему отчет в новую налоговую, а все прочие в старую.
А как теперь с этим гибридом быть? По ЕСВ нужно отчитаться в одну налоговую, а по ПДФО и ВЗ в другую. Как это сделать одним отчетом?

Відповісти
  • Ния
05.04.21 16:55

Николай, наверное, и туда и туда подавать его) Хотя по ПДФО и ВЗ все равно начислений по отчетам нет...

Відповісти
  • Трударь
05.04.21 16:41

Николай, одним не получится. Сколько мест учета в отчетном периоде - столько и отчетов.

Відповісти
  • Вікторія
05.04.21 15:00

Є щасливчики, хто вже здав звіт?

Відповісти
  • анна
05.04.21 15:14

напевно, ні 

Відповісти
  • Тамара
05.04.21 16:14

Може хто знає,як розмножувати додатки в електронному кабінеті по новій звітності.

Відповісти
  • Ирина
05.04.21 16:37

Тамара вкладка додатки нажмите на + и выберите тот додаток который нужен

Відповісти
  • Юнна
05.04.21 16:21

А 4-ДФ кто-то сдал уже? Не могу сохранить, мне выдаёт ошибку, что не выбрана ознака платника ЕСВ. У меня ФОП без наёмных. Что выбирать?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 16:30

Юнна, должно быть пустое поле. Но, например, в Медке, по поводу устранения этой ошибки ответили так: 
Контролі до документів були надані самим контролюючим органом, вони встановлені на прийомному шлюзі ДПС. Після погодження змін з контролюючим органом, даний контроль буде відредагований

Відповісти
  • Ирина
05.04.21 16:39

Юнна,евсли вы 4 дф сдаете только по 157 коду,то выберите роботодавець

Відповісти
  • Наталья
06.04.21 13:15

Ирина,подскажите, а если я сдаю по коду 196  сдача в аренду имущества, что  выбирать работодавець  или что другое?

Відповісти
  • Соня
05.04.21 16:34

Люди, а какой вы ставите номер додатку? Такой как и номер месяца, или что это за номер додатку?

Відповісти
  • Ирина
05.04.21 16:41

Соня,у вас на титулке килькисть додаткив проставляется 3 месяца 3 додатка,поэтому нумеруете по количеству месяцов 1 мес-1 дод,2 мес-2 дод

Відповісти
  • Соня
05.04.21 16:56

Ирина,спасибо!

Відповісти
  • Оксана
05.04.21 17:10

Мне сегодня на горячей линии сказали, что ошибку с кодом сегодня точно не исправят, нужно ждать 

Відповісти
  • Ирина
05.04.21 17:22

Оксана,им там исправлять и исправлять,дека по НДС новый дод. Д1 таблицу с обязами ВООБЩЕ пропустили,оставили только по не зарегистрированным НО.Дека по единому налогу вообше еще даже не появилась,так что наша ДФС впереди планеты всей

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 12:13

Ирина,Так сейчас таблицы с обязательствами и не должно быть. Ее убрали, обязательства разшивровуем, только по не вовремя зарегистрированным.

Відповісти
  • Тамара
05.04.21 17:27

Ирина,спасибо большое.У меня все получилось.

Відповісти
  • Наталья
05.04.21 18:05

доброго вечера, а кто в курсе такой ошибки DTD/Schema. Какое это поле дает ошибку, коды классификатора прошли. Спасибо

Відповісти
  • Бастинда
05.04.21 21:34

Наталья,Ссылка на перечень ошибок. http://www.inco-systems.com.ua/fondy-i-otchetnost/sistemy-podachi-otchetnosti/88-oshibki-polej-zapolneniya-otchetov-v-edzv

Відповісти
  • Наталья
06.04.21 09:21

Бастинда, Спасибо за ссылку на ошибку, полезно. Но моей ошибки там нет DTD/Schema

Відповісти
  • Павел
06.04.21 11:26

Наталья, Element content is invalid according to DTD/Schema – неверное содержимое элемента или не заполнен обязательный реквизит;На сторінці: https://accountant.od.ua/ошибки-при-создании-отчетности-в-элек/Здається проблеми швидко не рішаться, так як і з зміною рахунків на початку року. Так що всім терпіння, терпіння, терпіння.

Відповісти
  • Валентина
08.04.21 16:42

Павел, У меня в Едином окне тоже пишет   такую ошибку в Заглавном    Расчете. Во всех   Додатках   структурная проверка без ошибок,. Как я, Вас поняла, это ошибка не наша, а разработчиков. Ждать обновления  программы?

Відповісти
  • Оля
05.04.21 18:48

А підскажіть клас профес.ризику зопонюєте? Якщо не було ніяких змін,заповнюється цей рядок?

Відповісти
  • Каламбур
05.04.21 23:24

Оля, класс риска для периодов до 01.01.16.

Відповісти
  • Наталия
06.04.21 09:24

Боже, помоги все это пережить!!! Хоть кто-то сдал отчет???

Відповісти
  • Светлана
06.04.21 11:24

Наталия, вчера отправила в полпервого дня. 2 квитанции до сих пор нет

Відповісти
  • Елена
06.04.21 14:30

Светлана, я жду 2 квитанцию со 02.04.21

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 12:15

Светлана, как Вы Д4 заполнили? У вас такой ошибки нет? Значення '' неприпустимо для шаблону 'UA[0-9]{17}'. Значення '' поля 'HKATOTTG' внесено некоректно.

Відповісти
  • Наталия
06.04.21 15:55

Оксана,у меня та же ситуация, два дня сижу над отчетом, всеравно выбивает аналогичную ошибку, хотя уже код по справочнику перепроверила

Відповісти
  • Промснаб
06.04.21 15:26

Оксана, уже эту ошибку исправили- можно вносить и все сохраняет

Відповісти
  • Ь
06.04.21 13:55

Оксана, это поле заполняется только для отчета за обособленное подразделение. Если у предприятия их нет, не заполняем

Відповісти
  • Наталия
06.04.21 16:07

Ь,только что получилось отправить отчет. Код в додатке 4ДФ стр.032  проставляла. Там же написано "Місцезнаходження податкового агента або відокремленого підрозділу"

Відповісти
  • Ольга
06.04.21 16:34

Наталия, в Медке отправляли ? У меня вообще не обновляется в справочнике этот код ТГ

Відповісти
  • Наталия
06.04.21 09:27

Кто работает в медке,у вас автоматом считает есв,пдфо и т.д ?

Відповісти
  • Светлана
06.04.21 11:24

Наталия, не считает. самому надо писать

Відповісти
  • Каламбур
06.04.21 11:04

Наталия, Как и раньше: ЕСВ автоматом, ДФ руками.

Відповісти
  • НАТАЛИЯ К
06.04.21 10:26

Только ЕСВ
Наталия,

Відповісти
  • Елена
06.04.21 10:22

не по теме - но очень нужно! впервые сдаем в субаренду часть помещений - коллеги , подскажите - какой в налоговой накладной код услуги - аренда офиса и аренда склада??

Відповісти
  • НАТАЛИЯ К
06.04.21 11:11

Елена,68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна; По вашему кведу. Если точнее, то 68.20.12
"Послуги щодо оренди й експлуатування власної чи взятої у лізинг нежитлової нерухомості" И думаю, разницы нет, офис это или склад. Главое, 20-ОПП подать, что вы сдаете в аренду.

Відповісти
  • Елена
06.04.21 11:29

НАТАЛИЯ К,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • НАТАЛИЯ К
06.04.21 10:27

Подскажите, когда ставят галочку в додатке по ЕСВ-призначення пенсии и призначення соц.виплат.???

Відповісти
  • Вікторія
06.04.21 10:34

Наталия К галочку ставлять, коли подають довідкову.

Відповісти
  • Ирина
06.04.21 11:37

Кто-нибудь в курсе,как теперь корректировать прошлые периоды?

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 12:24

Кто-то смог сформировать Додаток 5? Мне не удаеться проставить номер додатка. Какую бы я цифру не поставила, выдает ощибку '' не є припустимим значенням 'integer'. Значення '' поля 'HNUM1' внесено некоректно.

Відповісти
  • Янина
06.04.21 21:17

Оксана, та же история с Д5. Уже перепробовала разные варианты ответ один и тот-же........ 

Відповісти
  • Олена
07.04.21 16:01

Янина, у Вас вийшло щось з додатком 5? Я теж все перепробувала, але видає помилку. Техпідтримка не працює в електронному кабінеті платника. Що з цим зробити?

Відповісти
  • Серьожа
09.04.21 12:11

В кабінеті в формі натискаєте скачати, виправляете блокнотом в скачаному файлі рядок "</HNUM1>" на "<HNUM1>1</HNUM1>", завантажуєте в кабінет. Вуаля.

Відповісти
  • Наталя
11.04.21 23:20

Серьожа, Щиро вдячна за пораду. Програмісти до цього розуму не мають..
 

Відповісти
  • Виктория
11.04.21 11:31

Большое человеческое СПАСИБО

Відповісти
  • Таня
06.04.21 12:51

Оксана, я вот попробовала, первый раз поставила 1, выдало ошибку, ставлю еще раз, уже не выдает

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 14:23

Таня, Я в кабенете делаю и у меня выдает. А Вы где делаете?

Відповісти
  • Таня
06.04.21 16:43

Оксана, в Медке

Відповісти
  • Таня
06.04.21 12:56

А эта холера не печатается всем пакетом из Медка ??

Відповісти
  • Олена
06.04.21 13:02

опять вспомнила: не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 13:04

Підскажіть будь ласка в Сонаті вже є цей звіт?

Відповісти
  • Ирина
06.04.21 14:27

Оксана,в Сонате будет на следующей неделе,работают

Відповісти
  • Оксана
06.04.21 15:18

Ирина,Дякую.

Відповісти
  • Олена
06.04.21 13:50

хто-небудь зрозумів, як скопіювати чи то знов отримати другий(третій) додатки по місяцях ? в кабінеті?

Відповісти
  • Олена
07.04.21 16:02

Олена, я іх просто додала по три кожного і заповнила.

Відповісти
  • Андрій
06.04.21 18:45

Олена, мене теж дуже цікавить це питання. Можна тільки один місяць внести в Додаток 1 та 4 ДФ. А інші два місяці неможливо. Може я чогось не знаю. Де шукати допомоги?

Відповісти
  • Татьяна
06.04.21 16:42

Олена,Получается три отчета будет?

Відповісти
  • Ярослав
06.04.21 14:21

Олена,просто додати ще 2 раза

Відповісти
  • Андрій
06.04.21 18:46

Ярослав, яким чином додати ще два місяці? Виходить тільки один місяць заповнити. А інші два не виходить.

Відповісти
  • Ярослав
06.04.21 14:20

Судячи до вимог дод 5 про фіксацію всіх навіть переводів  штата фірми,вони повісили на бухгалтера ще і обовязки кадровика, для формування бази електронної трудової книжки.З чим і поздоровляю

Відповісти
  • Татьяна К
10.04.21 09:47

Ярослав, Я в кадрах цю таблицю заповнюю з 2018 року, для нас це не новинка )

Відповісти
  • Людмила
06.04.21 14:22

Подскажите, что значит  в додатке 5 ошибка  HNUM1 

Відповісти
  • Алена
07.04.21 15:43

Людмила,число месяц и год нужно ставить без точек а кабинет точки проставляет . вот и ошибка

Відповісти
  • Промснаб
06.04.21 15:25

Людмила, номер не сохраняется. У меня тоже эта ошибка

Відповісти
  • Янина
06.04.21 21:18

Промснаб, присоединяюсь. Завтра попробую звонить на гор.линию

Відповісти
  • Соня
06.04.21 15:38

А кількість аркушів в первой таблице ві ставите 3, как месяцев, или 6 как распечатывается?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 17:10

Соня, для меня тоже загадка. Есть слово "аркуш", есть слово "сторінка". Заглянув в Словник української мови: http://sum.in.ua/s/storinka читаю значения: 
"СТОРІ́НКА, и, жін. 1. Один бік аркуша паперу в зошиті, книжці і т. ін.", "А́РКУШ, а, чол. 
2. спец. Одиниця вимірювання обсягу книги, що дорівнює шістнадцяти сторінкам друкованого тексту.", <a >Що таке АРКУШ, ЛИСТ</a>

Відповісти
  • Таня
06.04.21 17:55

Сомневающийся Sкептиk, ... значит 3 додатка, 3 аркуша...

Відповісти
  • Аут
06.04.21 16:07

Подскажите, кто с Медка скидывал, оно вам пишет, что пакет имеет не правильные данные, при том, что везде написано, что все верно.........?

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
06.04.21 16:56

Аут, да. На моё замечание им: "После проверки всех документов в пакете и отражения его со статусом "вірний" (включая и каждый документ) – при отправке на подпись появляется предупреждение, что пакет содержит непроверенные или ошибочные данные.", МЕдок ответил 05.04.2021:  "Інформація розглядається відділом аналітики, стосовно даної ситуації"

Відповісти
  • олена
08.04.21 10:22

Сомневающийся Sкептиk, у меня такая же ошибка. Поделитесь, как ві исправили ситуацию? на МЕдок звоню, но они не знают.

Відповісти
  • Аут
06.04.21 17:01

Сомневающийся Sкептиk,спасибо!

Відповісти
  • ася
06.04.21 16:23

ага пишет что не верно) и да холера печатается по листику(И второй квитанции все нет и нет

Відповісти
  • Аут
06.04.21 16:38

А вы клас проф.ризику указываете? Оно само не подтягивает..

Відповісти
  • Виталий
06.04.21 17:12

Появилась форма F0103307 причем и за 2020 год. Так как я не подал годовой отчет по ЕСВ то думал подам отчет по ЕСВ за 2020 по новой форме и укажу те же данные по ЕН. Но возникает вопрос. А придется ли мне платить повторно ту же сумму по ЕН?

Відповісти
  • ***
07.04.21 10:40

*Коментар видалено*

Відповісти
  • **
07.04.21 10:04

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Виталий
07.04.21 16:05

**, Я в курсе что такое ЕН а что такое ЕСВ. Все дело в форме.

Відповісти
  • *
07.04.21 09:57

*Коментар видалено*

Відповісти
  • ася
06.04.21 17:34

я не ставила. возникает законный вопрос вообще зачем, если платим одинаково, но пути наших чудо деятелей неисповедимы

Відповісти
  • Таня
06.04.21 17:41

Похвастайтесь, хоть кто-то, 2 квитанция пришла?

Відповісти
  • ася
06.04.21 18:53

ой а у меня принято..пришла вторая родненькая)сдавала вчера около 15 обработано сегодня 18.31

Відповісти
  • Оксана
07.04.21 12:11

ася, у Вас додато5 был?

Відповісти
  • Елена
06.04.21 19:22

Ася, а в какой программе сдавали? И как Вы проставили вчера код, если все программы не пропускали??

Відповісти
  • ася
06.04.21 19:32

медок. все принято. какой код?района?

Відповісти
  • Елена
06.04.21 19:41

ася, если не сложно, напишите, какой Ав указали.

Відповісти
  • Елена
06.04.21 19:40

ася, да я о Коде района. Мне вчера и сегодня до 15.00 медок не пропускал из-за кода. Вот и удивилась 

Відповісти
  • ася
06.04.21 19:44

может меня пустило тк обработала налоговая только в 18.31. У меня код сразу стал автоматом и потом я его уже и не касалась

Відповісти
  • ася
06.04.21 19:47

хотя вопрос в студию а нахой этот код района вообще если районы обьединяют и налоги мы платим просто в город..

Відповісти
  • Каламбур
06.04.21 20:16

Только пришла 2-я. Отправлял вчера до обеда.

Відповісти
  • Андрей
06.04.21 20:36

Как заполнить додаток 1 и 4-дФ по каждому месяцу отдельно  в электронном кабинете платника? 

Відповісти
  • Янина
06.04.21 23:35

Андрей, вверху над додатками додати  и выбираете нужный додаток

Відповісти
  • Андрей
07.04.21 11:23

Янина, не получается создать три додатка. Только один.

Відповісти
  • Андрей
07.04.21 08:59

Янина, добавляется только один, а мне нужно три.

Відповісти
  • Янина
07.04.21 12:14

Андрей, добавляете по одному

Відповісти
  • Павел
07.04.21 12:39

Янина, каким образом добавить? Нужно за каждый месяц отдельно! 

Відповісти
  • Янина
07.04.21 13:08

Павел, +додати выбираете нужный додаток, +додати - выбираете ещё один и +додати - третий. Это в электронном кабинете

Відповісти
  • Светлана
06.04.21 22:54

ФОП 3груп с наемными работниками, заполняем додаток 1 ЕСВ и      4-дф с разбивкой по месяцах?

Відповісти
  • Светлана
06.04.21 22:56

ФОП 2груп без наемных работников, не подаем додаток 1 ЕСВ ?

Відповісти
  • Наталия
07.04.21 09:34

Подскажите, а если ФОП без наемных, но есть выплаты другим ФОПам, как подавать, только Розрахунок и 4ДФ?

Відповісти
  • Олена
07.04.21 11:17

Наталия, Вы его не сможете подть, потому что оно при проверке просит поставить галочку в рялке 091 "роботодавець"

Відповісти
  • Юлия
07.04.21 18:02

Олена, у меня вікидает ошибку по 032 строчке. в главном документе и в форме 4дф. не знаю,
 уже и что думать. 

Відповісти
  • Ольга
07.04.21 11:53

Добрый день. Кто-то подавал "Довідковий"? Больничные начислены мартом. Надо подать заяву-розрахунок в соцстрах. Можно ли подать Розрахунок "Довідковий" ( январь-февраль), если квартал закончился, т. к. подать Звітний еще нет возможности (большое кол-во сотрудников, 1с еще не сделали отчет).

Відповісти
  • Виталий
07.04.21 13:07

Подал декларацию за 1й квартал. Ее естественно отфутболили. Придется походу сдавать в бумажном виде

Відповісти
  • Ольга
07.04.21 14:10

Дозвонилась в ПФ, сказали, что в апреле подать "Довідковий" за 1 квартал уже нельзя (надо было до конца марта), подавать только "Звітний"

Відповісти
  • Олена
07.04.21 16:09

Хто небуть справився з Додатком 5? В когось проставився номер розрахунку в додатку? А то бюся який день і марно, видає помилку.

Відповісти
  • Оксана
07.04.21 16:33

Олена, У мене та ж проблема. Вчора телефонувала в податкову, сказали, що у них зафіксована така помилка, програмісти над цим працюють....

Відповісти
  • Віра
07.04.21 16:31

звіт не прийнятий у квитанції №2 вказана помилка F0500106/40 що це означає?

Відповісти
  • Светлана
07.04.21 20:35

А кто-нибудь сдавал отчет с несколькими структурными подразделениями? Как заполнять и куда отправлять?

Відповісти
  • Жосан
07.04.21 21:07

По подраздлениям не понятно как:
надо сдавать 2 отчета (розрахунка за квартал) С 4ДФ?
первый- по основному 032 с ФИО, зарплатой, военным сбором работников подразделения
второй- по неосновному 032  с ФИО, зарплатой, НАЛОГОМ С ДОХОДОВ работников подразделения?

Відповісти
  • Юлия
08.04.21 11:05

Доброго дня, є якісь новини про помилку HNUM1
 в Дод.5 до нового звіту?

Відповісти
  • Оксана
08.04.21 16:50

Юлия, у меня все так же(

Відповісти
  • Татьяна
08.04.21 16:26

 В новом отчете по ЕСВ -  ошибка dtd/schema (в едином окне) Подскажите, пожалуйста, что не так?!

Відповісти
  • Наталья
12.04.21 11:37

Татьяна, у меня та же ошибка, я так и не поняла, в чем ошибка. Ждем, может исправят бланки и эта ошибка уйдет.

Відповісти
  • Евгения
09.04.21 11:54

Подскажите, какой код КАТОТТГ для Харькова?( И нужно ли фопу заполнять это поле?

Відповісти
  • олег
10.04.21 00:37

UA63120270010096107 код Харькова 
UA63120270010948820 6310136300 р-н Шевченківський
UA63120270010216514 6310136600 р-н Київський

Відповісти
  • Евгения
10.04.21 09:31

олег,Спасибо за помощь))))

Відповісти
  • олег
10.04.21 00:32

Пользуюсь эл.каб. Подскажите пож. как в додатке находится и заполняется документ за след месяц если сохранен и напечатан за предыдуший  С уваженем

Відповісти
  • Юлия
10.04.21 13:34

олег, там где ваш заполненный додаток выше есть "+додати" нажимаете и выбираете еще додаток и проставляете следующий месяц.

Відповісти
  • олег
10.04.21 21:35

Юлия,сохраняю кажд раз после заполнения месяца  или сохраняю пачкой по  додатку за все мес квартала  Т.е.1-й вар  заполнил месяц -сохран-напечатал Вызываю опять тот же дод ,,изменяю на след месяц,, сохраняю,печать   Так? Или 2-й вар
 

Відповісти
  • олег
10.04.21 20:05

 Не заметил Посмотрю  Спасибо за внимание

Відповісти
  • Юлія
12.04.21 10:12

олег, не нужно менять месяц, заполнили за 1 месяц, сохранили, выбираете еще раз этот же додаток, заполняете 2 месяц и так же за 3 месяц, по три додатка Д1 и три додатка Д4, за 1,2,3 месяц соответственно. получается у вас 1 главный документ и шесть додатков. а если есть принятые/уволенные еще и додаток Д5.

Відповісти
  • олег
13.04.21 17:36

Юлія, так и делал но отчеты не приняты.  по причине недостовірнністі  обов'язкового реквізиту щодо інформації про додатки, шо додаються до розрахунку  Вот и ищу причины
                                                   Спасибо,удачи
                                        
                                        

Відповісти
  • олег
10.04.21 00:45

Правильно ли делаю За 1-й квартал заполняю по след схеме:
4дф: 1 1 1 1 январь, 1 2 1 2 февраль, 1 3 1 3 март, Додаток 1     1 1 1 январь, 1 2 2 февраль, 1 3 3 март, основной   1 1, Нумерация после года  С уважением

Відповісти
  • Владимир
11.04.21 16:06

Адміни електронного кабінету платника податків зовсім не хочуть працювати. Для того щоб коректно вводився додаток 5 необхідно у формі змінити "<HNUM1/>" на "<HNUM1>1</HNUM1>". Хто в цьому не тямить самі не зроблять.

Відповісти
  • Ирина
12.04.21 05:12

Отправила отчет 6 апреля. Квитанция 2 так и не пришла. На горячей линии в налоговой консультации говорят ждите. Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть ещё такая проблема? Что делать, ждать или заново формировать и отправлять? 

Відповісти
  • Тетяна
15.04.21 08:10

Ирина,13квітня зробила звіт. 1-ша квитанція прийшла одразу, 2-ї досі немає....думала що це тільки в мене так. Але бачу, що у більшості така проблема!

Відповісти
  • Татьяна
12.04.21 13:20

Ирина,
Отправила отчет 06.04.21, 2-й квитанции нет.

Відповісти
  • Юлія
12.04.21 10:13

Ирина,я тоже отправила на той неделе, пока жду 2 квитанцию

Відповісти
  • Евгения
12.04.21 10:58

Подскажите, какой номер додатка в розрахунку таблицы 5 поставить? Если подаю за 1 квартал, было увольнение в марте. Ставить 1 или 3 ?

Відповісти
  • ЮЛІЯ
14.04.21 10:15

Евгения,я поставила 1 тоже увольнение в марте, отчет отправила, 1 квитанция пришла, жду 2 квитанцию

Відповісти
  • Наталья
12.04.21 16:06

Добрый день ! подскажите,пожалуйста,код ошибки  F0500106/40 
в квитанции №2

Відповісти
  • Татьяна
15.04.21 10:12

Наталья, то же самое. Получилось исправить? Что за ошибка?

Відповісти
  • Наталья
12.04.21 16:09

В главном документе строка 061 кількість додатків 6
                                                        кількість аркушів 6
Верно?

Відповісти
  • Екатерина
13.04.21 09:53

Я так понимаю, правки еще будут долго продолжаться. разработчикам спешить некуда - чем больше правок, тем больше бабла срубят. Накрылись наши праздники...

Відповісти
  • Наталия
14.04.21 11:20

J0500106 HKATOTTG Значення ' неприпустимо для шаблону 'UA[0-9]{17}'. Значення '  поля 'HKATOTTG' внесено некоректно.При тому що цей рядок заповнюється тільки для відокремлених підрозділів,що робити.

Відповісти
  • Василь
15.04.21 10:15

Нельзя было передавать налоговой администрирование ЄСВ. 

Відповісти
  • Юрій
18.04.21 09:56

помилка F0500106/40?

Відповісти
  • Екатерина
19.04.21 15:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, отправля. отчет по ЕСВ, а мне пишет ошибку: "Помилка У Податковому розрахунку в рядку 092 зазначено позначку«Бюджетна установа», а в підсистемі «Реєстр страхувальниківДРСС» відсутня позначка про наявність у страхувальниказазначеної ознаки." Кто нибудь сталкивался с этим?

Відповісти
  • Нина
20.04.21 10:47

заполнила все додатки, сохранила, подготовила к отправке, а основной документ сохранился, но при подготовке к отправке выдает сообщение недопустимый вызов или элемент процедуры.

Відповісти
  • Марина
20.04.21 12:22

Подскажите,на данный момент в ЕК принимается отчет?

Відповісти
  • Соня
21.04.21 12:36

Может у кого подобная ситуация.
 Сдала отчет и додаток  4 ДФ, у меня была выплата дивидентов за 1 квартал.
 Квитанция номер 2 пришла почти сразу, отчет принято, без ошибок.
 Вот только в эл. кабинете, в разделе "Розрахунки с бюджетом", графы ВЗ и ПДФО, так и висит моя оплата,  "нарахування" с додатка 4 ДФ не затягивает... 
Нужно пересдавать отчет? Или звонить в налоговую? ПФУ...
Кто-что думает? Спасибо!! 

Відповісти
  • Вікторія
22.04.21 15:14

Доброго дня, допоможіть, будь ласка, при відправці звіту через ел.кабінет приходить квитанція 1 з помилкою, що звіт вже надіслано. Потрібно змінити номер документа в періоді. Як це зробити і що це може бути, якщо звіт не подавався раніше?

Відповісти
  • Виктория
22.04.21 15:21

Вікторія, и у меня такая ошибка, не знаю что делать!

Відповісти
  • Вікторія
23.04.21 08:33

Виктория, я уже все перепробовала, три раза по-новому набирала, и все-равно выдает ошибку((( Если у Вас получится, поделитесь, пожалуйста, как Вы сделали.

Відповісти
  • Ніка
22.04.21 16:12

Подскажите какой уровень кода КАТОТТГ ставить  в р.0,32 ?

Відповісти
  • N*
21.05.21 12:36

А заголовок такий помпезний! "Нарешті дочекались!", Аби так чого доброго. Після всієї кампанії по здачі цього звіту, звучить дуже неоднозначно. Можливо автор дуже чекав цього звіту, але звичайні бухгалтера ні. Дайте спокійно попрацювати вже на тому що попередні понаобновляли!

Відповісти