Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


Бухгалтер 911, июль, 2021/№28
Печатать

Изменился номер телефона предприятия: куда «трубить»?

Товстопят Юрий, налоговый эксперт
Какие действия нужно предпринимать, если на предприятии изменился контактный номер телефона? Следует оповещать обслуживающий банк и свою налоговую? Этот вопрос рано или поздно может коснуться каждого, потому в этом коротком материале предоставляем вашему вниманию ответ на него!

Как изменить контактные данные в ЕГР

Начнем с того, что контактные данные предприятия (телефон и адрес электронной почты) каждое юрлицо указывает еще на этапе своей госрегистрации. При этом такие данные попадают в Единый государственный реестр (ЕГР) (согласно п. 18 ч. 2 ст. 9 Закона № 755*).

* Закон Украины «О государственной регистрации юридических лиц, физических лиц — предпринимателей и общественных формирований» от 15.05.2003 г. № 755-IV.

Соответственно, если эти данные изменяются, об этом нужно обязательно сообщить госрегистратору. Перечень документов, которые подаются в таком случае, установлен ч. 4 ст. 17 Закона № 755.

Чтобы посмотреть полную версию, подпишитесь на журнал Вы уже подписались? Войти
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям
Спасибо, что читаете сайт Бухгалтер 911 Войдите и читайте дальше бесплатно