Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


19.10.16
6121 30 Печатать

Пропонується зобов’язати керівників підприємств забезпечувати своєчасне прибуття призовників і військовозобов’язаних до військових комісаріатів

Прийнято за основу проект Закону «Про внесення змін до Закону України "Про військовий обов'язок і військову службу" (щодо посилення гарантії дотримання законодавства України)».

Законопроектом №2985, зокрема, пропонується поширити на  керівників підприємств, установ та організацій, у тому числі навчальних закладів, незалежно від місця їх знаходження в Україні і наявності в їх адміністративно-територіальних одиницях військових комісаріатів, обов’язок на вимогу військових комісаріатів сповіщати призовників і військовозобов’язаних про їх виклик до військових комісаріатів, забезпечувати своєчасне прибуття за цим викликом, у семиденний строк повідомляти районні (міські) військові комісаріати про прийняття на роботу (навчання) та звільнення з роботи (навчання) призовників і військовозобов’язаних.

Відповідні зміни пропонується внести до статті 38 Закону України «Про військовий обов’язок і військову службу». Чинною редакцією цієї статті відповідний обов’язок передбачено для адміністративно-територіальних одиниць, де немає військових комісаріатів.

Додаткові матеріали:

Проект Закону 02.06.2015
Подання 02.06.2015
Пояснювальна записка 02.06.2015
Порівняльна таблиця 02.06.2015

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
19.10.16 06:20

Правильно все на войну. Мало того что вы налоги платите так вы еще и пушечное мясо должны поставлять! Вопрос- а на зачем мне вообще государство ?

Ответить
  • наталія
19.10.16 10:21

Буржуй, как мне нравятся подобные комментарии. А что такое государство?

Ответить
  • Буржуй
19.10.16 13:18

наталія, государство это налоговик . Чиновник. Полицейский. паспортист требующий не нужную справку. Так вот в 90-х государства не было но договаривались с братками и быстрее и надежнее и отвечали за базар.скажете убивали на улицах? А сколько убитых и ограбленных на улицах сейчас а потери в ато? Легче договариваться с бандой чем с оравой чиновников!

Ответить
  • Ева
19.10.16 08:07

Интересно, что они вложили во фразу "забезпечувати своєчасне прибуття за цим викликом"?

Ответить
  • Ай
19.10.16 08:54

Ева, Скрутить и доставить))))

Ответить
  • Машуня
19.10.16 09:30

Ну да! А потом будут разъяснения от ГФС типа: "доставили "уклониста" на служебном авто? - расходы на бензин не показываем, но признаем это, как доп. благо для "уклониста" и облагаем НДФЛ и (!!!) ВЗ........ Каждая бездарь каждый раз обещает 100% контрактную армию. И где??? .... Где предел их извращенному отношению к людям? За что погибло и до сих пор гибнет столько людей? За это г..вно?????? ........ Геращенко - скотина, которая и в армии не служила, наверное, потому, как белый билет по причине психических отклонений!

Ответить
  • Буржуй
19.10.16 11:47

Машуня, просто супер они еще этим и бюджет пополнят и отчитаются на сайте гфс как с турком у которого отобрали 800$

Ответить
  • Киев
19.10.16 08:59

Класс...десятилетиями в военкоматах сидели толпы дармоедов, собирающие взятки за уклонение от армии, а теперь они еще и свои функции пытаются переложить на бизнес. Может быть кто-нибудь меня просветит, сколько сотрудников военкоматов село за невыполнение своих обязанностей (незабезпечення своєчасного прибуття)? Они, кстати, за это зп получали...Как минимум, все военнослужащие (бывшие и настоящие) должны сдать е-декларации, вернуть в бюджет наворованное. Хватит не одну профессиональную армию снарядить. А бизнес должен заниматься своими прямыми функциями, а не военкомата или социального работника..

Ответить
  • Нона
19.10.16 09:03

Читаю и не верю написанному, мозг отказывается воспринимать бред

Ответить
  • Гоша
19.10.16 09:27

Этот закон придумал известный Геращенко Антон

Ответить
  • Гарри К.
21.10.16 14:53

Гоша, ..Геращенко Антону хоршо бы самому втиснуться в окопчик где-то на Востоке, хлебнуть "пацанского" счастья где-то под Горловкой, Авлеевкой..а потом писать всякую мудреную чушь про "обязаловку"...

Ответить
  • Мила
19.10.16 10:41

Гоша, о этот козлина всегда придумывает херню. а тех кто не доставит сотрудников- тех на их сайт миротворец

Ответить
  • Алексей Олегович
19.10.16 09:35

Какой бред, просто (не цензурное слово). Я вот должен сообщить директору что он обязан взять за ручку всех наших и отвести в военкомат, и не обращать внимания на то КУДА его посылают ребята. Для таких действий в комиссариате сидят родственники офицеров, вот они пусть этим и занимаются, хоть какая то имитация выполнения своих функций от них будет.

Ответить
  • Кузя
19.10.16 22:14

Алексей Олегович, У меня еще хуже. Директор сам себя должен уговорить пойти и сдаться))) и учредители с ним же. Ну а там -хоть трава не расти. Кого волнуют такие вещи как паралич бизнеса при этом, женщины, оставшиеся и без работы и без кормильцев. Государство же щедро добавит норматив для оставшегося в живых бизнеса по обеспечению семей бойцов выразив тем самым свою "заботу". А потом создадут новый законопроект -введут " временный" похоронный сбор за каждого будущего пенсионера. Первый взнос -в роддоме ... Потом на похороны пришлют венок от государства, купленный у своих же втридорога. Делов то... Умеют же работать. Умище, опыт же какой. Это пропьешь. Да и поколение молодых в Конче-Заспе подрастает, в заповеднике и нежной заботе. Их в АТО нельзя -за ними будущее страны. Так и живем...

Ответить
  • Тася
19.10.16 09:47

По телеку все время твердят про контрактную армию. Не совсем понимаю зачем им простые грешные? Или речь идет о ситуации когда введут военное положение?

Ответить
  • Lexus
19.10.16 10:15

Не выйдет у вас НИЧЕГО!!! Сами воюйте между собой!!!!!!!

Ответить
  • Елена
19.10.16 10:30

Гоша, полный АНТОН

Ответить
  • 0123456
19.10.16 12:46

все комментаторы как-то обошли пункт об уведомлении военкоматов о приеме на работу в 7-невный срок. У меня вопрос: мы уведомляем налоговую о приеме (уведомление зхаранее, 1ДФ 1 раз в квартал, в ЕСВ пишется раз в году и о приеме, и об увольнении). Казалось бы куда еще? Все всем известно, все везде видно, в соответствующие базы внесено. Зачем еще один отчет бухгалтеру? Еженедельный? Не вчитывалась: он будет по месту прописки сотрудника или по месту регистрации предприятия? Неужели нельзя наладить обмен информацией между структурами? Иди дать военкоматам доступ к базе ПФ? У нас нет соответствующих талантов среди программистов, способных написать данную программу?

Ответить
  • Олег
19.10.16 15:24

0123456, Ответ очень прост - это ведь дополнительная работа для военкоматов! Это ведь давняя и "славная" украинская чиновничья традиция - свалить свою работу на гражднан и бизнес.

Ответить
  • 0123456
19.10.16 12:47

описалась: в ЕСВ 1 раз в месяц

Ответить
  • 0123456
19.10.16 12:50

А вот военкоматы как-то не считают себя обязанными уведомлять предприятия о демобилизации их сотрудников несмотря на наличие нормы в законе...Им законы не в указ, зато можно нагнуть всех бухгалтеров и кадровиков страны, а то им нечем заняться, как плодить отчеты с одними и теми же данными разным получателям...

Ответить
  • */*/
19.10.16 13:01

0123456 Чем больше барадак и неразбериха во всём, тем легче закон под себя, украсть и выкрутиться. такой БАРДАК в стране выгоден ИМ.

Ответить
  • Буржуй
19.10.16 13:57

Сегодня в новостях-задержали на взятке руководителя военкомата тернопольщины-требовал за устройство на работу у подчиненного 280 тисяч грн.Вопрос- сколько по подсчетам должен " ЗАРАБОТАТь" подчиненный?

Ответить
  • Ксенія
19.10.16 14:09

Офігеть. Оце обрадую свого директора. У нас чоловічий колектив(окрім мене). Це 38 мужиків наш директор повинен взяти за руку і здати у воєнкомат????? Хотіла я б на це подивитись.

Ответить
  • Гоша
19.10.16 14:38

Не нашел ответа - А какая ответственность у директора предприятия, если он не смог "доставить" в военкомат призывника? Может директору инкриминируют - "...ухилення від призову військову службу..."?

Ответить
  • Буржуй
19.10.16 15:45

Сам пойдет служить в АТО если не доставил!

Ответить
  • Гоша
19.10.16 17:23

Сегодня передали такое -"...Одного з керівників Тернопільського обласного військового комісаріату викрила на хабарництві СБУ спільно з військовою прокуратурою. Здирник вимагав від свого підлеглого 280 тисяч гривень за сприяння у призначенні на керівну посаду.Правоохоронці затримали полковника у робочому кабінеті під час отримання ним частини обіцяної «винагороди» у розмірі 66 тисяч гривень...". Какой же уровень "прибыльности" на этой "керівній посаді"?

Ответить
  • Диагноз-бухгалтер
19.10.16 19:55

Государство- это линия на карте в виде границы. Я плачу в поликлиннике, в школе, в институте, плачу налоги. Мне согласно "Конституции" ничего бесплатного не дали и я считаю, что я ЭТОМУ государству ничего не должна. Пусть сами выполняют свой воинский и гражданский долг

Ответить
  • Марта
21.10.16 13:35

всі коментарі такого роду , обурення , і т.д. законотворці читають, знають.... і ніякої реакції... Чому? Що може змусити їх замислитись? Вони ж знищують НАЦІЮ. Їх ніхто не зупинить вже....

Ответить
  • Марта
21.10.16 13:38

І що? проголосують ? приймуть? одноголосо? А спробуй рипнутись там"проти". Яка ганьба.

Ответить