Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.10.16
6858 7 Печатать

Правительство изменит систему привязки лицензий, штрафов и других платежей к "минималке"

Кабмин 26 октября предложил в два раза увеличить в 2017 году показатель минимальной зарплаты – до 3200 грн с 1600 грн, а также сравнять показатели минимальной зарплаты и прожиточного минимума,

Как сообщает УНИАН, правительство намерено изменить систему привязки оплаты лицензий, судебных сборов, штрафов и других платежей к минимальной зарплате, которая по проекту госбюджета на 2017 год будет увеличена с 1 января до 3200 грн с 1600 грн.

Об этом на брифинге сообщил министр социальной политики Андрей Рева. "Мы эти вопросы отрегулируем в новом законе. Как мы отрегулируем - вы увидите", - сказал Рева. Министр добавил, что обновленный проект госбюджета на 2017 год будет представлен на рассмотрение парламента не позднее 17 ноября, как того требует регламент.
 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
28.10.16 04:24

Вопрос простой - какое собачье дело министра социальной падлитики до стоимости лицензий ?Когда же наконец займутся своими делами и перестанут лезть туда где сидит другая морда. Вот всегда лезут и никогда не за что не отвечают. Нужно вводить личную чиновничью ответственность за любые подписи и бредовые сказки.

Ответить
  • Таша
28.10.16 09:45

Шурик, и ответ простойОтвязывают прожиточный минимум от минимальной зарплаты. А это именно сфера деятельности минсоцполитики

Ответить
  • Кузя
28.10.16 09:44

Шурик, вообще-то это нормально, смотреть на проблему шире. Гораздо хуже бы было, если министр соц. политики принимает решение и с шорами на глазах не видит и не хочет слышать как это решение коснется других. Озвучил - отлично. Ждем результат. А то очередная истерика бы у общественности случилась по поводу привязки штрафов к минималке.

Ответить
  • Анатолій
28.10.16 08:17

Давно пора всі штрафи ліцензії інші платежі(різні види державного мита) привязувати в законах до мінімальної зарплати. Це в великій мірі зніме непотрібне навантаження на парламент.(можливо почнуть рпацювати краще .....)

Ответить
  • НикаБух
28.10.16 10:31

Анатолій, они и так все привязаны

Ответить
  • Анатолій
28.10.16 13:03

НикаБух, Привязані до прожиткового мінімума, неоподатковуваних мінімумів, але ці показники не актуальні і оновлюються не своєчасно.

Ответить
  • Гоша
28.10.16 11:54

Вообще-то минимальная зарплата должна быть выше прожиточного минимума на сумму подоходного налога и военного сбора. Но, видно, в МАУП математике обучали плохо...

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям