Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.16
7002 26 Печатать

Кабмин повысил минимальные цены на алкоголь

Соответствующее постановление о внесении изменений в приложение к постановлению Кабмина от 30.10.2008 г. № 957 было принято на заседании Правительства 9 ноября 2016 г., передает ЛИГА:ЗАКОН.

"Проект постановления предусматривает повышение минимальных цен на алкогольные напитки и соответствующие изменения в постановление Кабмина про установление размера минимальных оптовых отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков. Минимальная цена за бутылку водки повысится до 69,78 грн", - заявил Первый вице-премьер-министр - Министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Напомним, еще в августе МЭРТ обнародовало проект постановления о повышении минимальных цен на алкоголь, который предусматривает корректировку размеров минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков в зависимости от кода изделий. На водку и ликеро-водочные изделия цены могут увеличиться на 24%, коньяк (бренди) - на 24,9-30,7%, вина - на 22-55,7 %, а на виски, ром и джин снизиться на 37,5 %.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
10.11.16 06:34

Как всегда спонсировать правящих-зажравшихся-негодяев должны нищие, те которые по мусоркам лазят.

Ответить
  • Гоша
11.11.16 12:56

ФОП, Да, по этим данным получается 69,78 (348,90 за 1л 100%). Значит августовский проэкт они корректировали.

Ответить
  • Шурик
10.11.16 06:41

Тут ссылка на 2015 года повышение. Здесь есть ссылка на проэкт постановы 2016 - http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249250723

Ответить
  • Галина
10.11.16 08:13

Не понимаю с какой даты новые цены?

Ответить
  • Гоша
10.11.16 08:42

Я, так понимаю, это только ПРОЭКТ постановления? Или все-таки уже в силе, судя по названию статьи? С какой даты? Ну вообще нет периода, куда можно свой отпуск втиснуть...

Ответить
  • 777
10.11.16 08:45

Редакция, скажите новые цены будут с 19.11.16 или с 09.11.16? Ведь есть 10 дней после опубликования

Ответить
  • Виталий
10.11.16 08:51

С наступающим новым годом. Хотят до конца года уменьшить дефицит бюджета за счет алкогольных напитков.Одно упущение, нужно срочно увеличить цены и на "сахарный бурак"

Ответить
  • Имя
10.11.16 09:09

Виталий, Да как же холопы могут на Босса замахнуться.

Ответить
  • Нона
10.11.16 09:25

жертв отравлений суррогатом станет больше, наша наливайка во дворе процветает :(( Зато хлебный ларек закрылся

Ответить
  • Учетное Дело
10.11.16 09:53

Я вот тоже не понял, с какой даты виски, ром и джин подешевеют на ~40%.

Ответить
  • Виталий
10.11.16 10:53

Учетное Дело, когда перейдем на сомогон

Ответить
  • бух.запорожье
10.11.16 11:21

Это только проект.Коли саме Постанова буде прийнята і коли набере чинності - наразі невідомо- написано на сайте Дт-КТ

Ответить
  • 777
10.11.16 11:56

народ, не путайте. Сразу был проект, который был обнародован в августе, кабмин его рассмотрел и принял вчера, значит через 10 дней вступит в силу, т.е. 19.11.16

Ответить
  • Гоша
10.11.16 12:11

777, Кабінет Міністрів України постановляє:1. Внести зміни у додаток до постанови Кабінету Міністрів України від 30 жовтня 2008 р. № 957 «Про встановлення розміру мінімальних оптово-відпускних і роздрібних цін на окремі види алкогольних напоїв» (Офіційний вісник України, 2008 р., № 84, ст. 2827; 2009 р., № 77, ст. 2622, № 86, ст. 2911; 2010 р., № 3, ст. 96; 2011 р., № 59, ст. 2359, № 99, ст. 3608; 2012 р., № 85, ст. 3453; 2014 р., № 48, ст. 1270), виклавши його в редакції, що додається.2. Ця постанова набирає чинності через 10 днів з дня її опублікування.Так что ждем обнародвания и через 10 дней переоценяем?

Ответить
  • 777
10.11.16 15:27

Гоша, да, должны обнародовать и через 10 дней новая минимальная цена

Ответить
  • Я
10.11.16 15:41

Кто-нибудь нашел какими будут цены по коньяку, вину, шампанскому?

Ответить
  • Гоша
10.11.16 16:06

цены в проэкте постановления http://www.kmu.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=249250723&cat_id=244277212

Ответить
  • Я
10.11.16 19:40

Гоша, по вашей ссылке один текст.

Ответить
  • Гоша
11.11.16 08:36

Я, А вы откройте в самом конце текста синим "Проэкт постанови "Про внесення змін...

Ответить
  • ЛАНА
10.11.16 17:01

У МЕНЯ 0,5 ВЫХОДИТ 68,11. А ГОВОРЯТ О 69,78

Ответить
  • ЛАНА
10.11.16 17:03

По моим расчетам 0,5 водки 40*- 68,11грн получается. а в обсуждении 69,78 / разничная цена по таблице 340,57/ может чтото путаю. кто уже считал??

Ответить
  • Гоша
11.11.16 08:37

ЛАНА, У меня тоже.

Ответить
  • бух
10.11.16 17:37

Блин, даже напиться с горя дорого((((((((((((((((((((((((

Ответить
  • Ирина
11.11.16 08:54

68.11

Ответить
  • Юлия И
14.11.16 11:23

Его утвердили или нет??? С какого числа цены пересчитывать??

Ответить