Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.11.16
9935 24 Печатать

Доопрацьований проект Держбюджету на 2017 рік внесено до Верховної Ради з урахуванням мінзарплати 3200 гривень

Доопрацьованим проектом Закону про Державний бюджет України на 2017 рік передбачається встановити:
 

- прожитковий мінімум:

на одну особу в розрахунку на місяць у розмірі з 1 січня 2017 року — 1544 гривні, з 1 травня — 1624 гривні, з 1 грудня — 1700 гривень;

дітей віком до 6 років: з 1 січня 2017 року — 1355 гривень, з 1 травня — 1426 гривень, з 1 грудня — 1492 гривні;

дітей віком від 6 до 18 років: з 1 січня 2017 року — 1689 гривень, з 1 травня — 1777 гривень, з 1 грудня — 1860 гривень;

працездатних осіб: з 1 січня 2017 року — 1600 гривень, з 1 травня — 1684 гривні, з 1 грудня — 1762 гривні;

осіб, які втратили працездатність: з 1 січня 2017 року — 1247 гривень, з 1 травня — 1312 гривень, з 1 грудня — 1373 гривні.

 

- мінімальну заробітну плату: 

у місячному розмірі: з 1 січня — 3200 гривень;

у погодинному розмірі: з 1 січня — 19,34 гривні.


   
   

По материалам ВРУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Джур
10.11.16 09:03

ню-ню)))))))))))

Ответить
  • Ол
10.11.16 10:06

"Во время доработки проекта государственного бюджета на 2017 год ко второму чтению учтено решение правительства об установлении минимальной заработной платы в размере 3200 грн в месяц и установление должностного оклада работника I тарифного разряда единой тарифной сетки в размере 1600 гривен." http://ru.tsn.ua/groshi/obnovlennyy-proekt-byudzheta-povyshenie-zarplat-besplatnye-lekarstva-i-novye-rashody-na-gpu-744740.htmlПри доработке проекта государственного бюджета на 2017 год ко второму чтению учтено решение Кабмина об установлении минимальной заработной платы в размере 3200 гривен в месяц и установлению должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС в размере 1600 гривен.Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/byudzhet-2017-rade-poyavilsya-tekst-dorabotannogo-1478680853.htmlПри доработке проекта государственного бюджета на 2017 год ко второму чтению учтено решение Кабмина об установлении минимальной заработной платы в размере 3200 гривен в месяц и установлению должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС в размере 1600 гривен.Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/byudzhet-2017-rade-poyavilsya-tekst-dorabotannogo-1478680853.htmlПри доработке проекта государственного бюджета на 2017 год ко второму чтению учтено решение Кабмина об установлении минимальной заработной платы в размере 3200 гривен в месяц и установлению должностного оклада работника I тарифного разряда ЕТС в размере 1600 гривен.Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/byudzhet-2017-rade-poyavilsya-tekst-dorabotannogo-1478680853.html

Ответить
  • Ая
10.11.16 10:31

Интересно какая будет социальная льгота, все об этом молчат, а всетаки уже сейчас надо делать примерный расчет во что это обойдется!

Ответить
  • 987
10.11.16 11:13

Ая, НСЛ будет применяться только если зарплата не выше 2240 грн. (1600 х 1,4). Т.к. привязана и она, и предельный размер зарплаты, дающей на нее право. на прожиточный минимум для трудоспособного лица. Ну разве что они внесут правки. Но в проекте НКУ я их не видела.

Ответить
  • %%%%
10.11.16 10:58

Социальная льгота вряд-ли интересна, потому как под нее минималка уже не попадает!

Ответить
  • Соня
10.11.16 10:33

Они не то, что из тени выведут зарплату, они людей безработными оставят.

Ответить
  • ,,,
10.11.16 10:37

Подоходный сделать нужно 10%

Ответить
  • ?????
10.11.16 13:08

А почему за пенсионеров молчат, или они пусть и платят 15% из своей пенсии?

Ответить
  • Анна
10.11.16 13:09

минималку хотят сделать 3200 грн. а прожиточный .... 1544 просто маразум

Ответить
  • ОЙ!!!
10.11.16 13:11

А как быть с уборщицей, у которой не большая площадь, минималка 3200, это круто , за 1 час в день, а платить налоги с 3200 нет резона, поэтому ????

Ответить
  • ???
10.11.16 14:29

ОЙ!!!, поэтому уборщиц и прочих малооплачиваемых переведут на0,5 или 0,25 ставки

Ответить
  • Елена Е.
11.11.16 11:34

???, 22% ЕСВ все равно с 3200,00 платить.

Ответить
  • Запорожье
10.11.16 18:13

Вот вам ещё тема для размышления:если работник получает зарплату меньше минималки, то доход для получения субсидии берётся в размере 2-х минималок. Так вот у меня муж работал сторожем с окладом в размере минималки (реально(без конверта)). Для субсидии взяли доход в размере 2-х минималок. ПОТОМУ ЧТО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ БЕРЁТСЯ ЗАРПЛАТА - НДФЛ (ес-но получается меньше минималки).Так вот 3200-НДФЛ = ес-но меньше минималки. Так что Доход для субсидии будет =3200*2=6400.ХОРОШАЯ ЗАБОТА О МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ. Единственно ОСЧАСТЛИВИЛИ что будет применяться только в 2017г.

Ответить
  • Галина
11.11.16 14:05

Запорожье, доход для определения субсидии идет не от МЗП а от прожиточного минимума, который с 1 января будет 1600, а не 3200. К тому же, двойной прожиточный минимум в качестве дохода для расчета субсидии берется только у тех, кто вообще нигде не работал (или не был оформлен официально), а если доход у человека был, но меньше прожиточного минимума, то для расчета субсидии берется 1 прожиточный минимум, это да, но не в двойном размере.

Ответить
  • Запорожье
13.11.16 22:20

Галина, Да, это я перепутала минималку с прожиточным минимумом. (Сори) Сейчас они одинаковы. А вот по поводу дохода у работающего меньше прожиточного минимума , то берётся 2 минимума (с мая 2016 г.) на что у меня есть официальное разЪяснение, ну и на своей" шкуре" прочувствовала

Ответить
  • Галина
16.11.16 21:59

Запорожье, может, Вас просто надули? В постановлении кабмина сама лично читала и мне на горячей линии говорили что если меньше минималки то одну берут

Ответить
  • Запорожье
10.11.16 18:11

???,

Ответить
  • Галина
10.11.16 14:51

ПДФО Вы уменьшите, а ЕСВ с ее зарплаты будете платить 704,00 грн.?

Ответить
  • міла
10.11.16 13:41

Не знаю як в бюджетників, а у ФОПів будуть масові звільнення. Оскільки крім зростання податків, будуть і підвищення штрафних санкцій за порушення. А потім і перевірки не за горами. І знову штрафи, адже без них не проходить не одна перевірка. От і все!

Ответить
  • Галина
10.11.16 14:54

міла, у многих будет, я так думаю. Просто мне интересно, ведь эти налоги у частников - ПДФО без льготы и ЕСВ с 3200,00 - будут влиять на цену конечного продукта, т.е. приду я в магазин, что я там увижу? и так глаза на лоб лезут от этих цен... и так на всё...

Ответить
  • Яся
10.11.16 15:31

А что с налогом на недвижимость? он теперь увеличится в два раза

Ответить
  • 777
11.11.16 10:16

??? Даже если вы уборщицу переведете на 0,5 ставки ЕСВ 22% вы должны платить от мин. зарплаты.

Ответить
  • Лилия
11.11.16 15:05

в общем в нашей стране как обычно - образование получать и к чему-то стремиться не нужно. все будут получать одинаково. Да здравствует очередной маразм. Главное себе любимым они повысят, т.к. у них все от минималки

Ответить
  • Женя
11.11.16 20:12

Просто выглядит все очень глупо. Не надо мудрить и показывать свою безграмотность.Идите по проторенной дорожке.А то запутаетесь сами и запутаете людей.Прожиточный мин и мин.зарплата д.б. 3200 грн.

Ответить