Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.11.16
6183 4 Печатать

Возникает ли ответственность за несвоевременную регистрацию ошибочно составленной налоговой накладной

ГУ ГФС в Полтавской области в письме от 21.11.2016 г. № 6166/10/16-31-15-01-38 сообщает: нормами п. 1201.2. НКУ предусматривается ответственность за нарушение срока регистрации налоговой накладной в виде штрафа независимо от причин, в связи с которыми было возбуждено этот срок. НКУ не содержит исключений из этого правила для ошибочно составленных налоговых накладных или ошибочно выписанных и тому подобное.

Следующая выписка расчета корректировки с указанием причины «Исправление ошибки" не меняет факта нарушения срока регистрации такой ошибочной налоговой накладной (не позднее 15-ти календарных дней, следующих за датой их составления, указанной в налоговой накладной).

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталья
25.11.16 09:00

Даже если отсутствовало событие по необходимости выписки налоговой накладной?

Ответить
  • Учетное Дело
25.11.16 09:41

Гы, ну кто бы сомневался. НО по НДС не возникло в принципе, но в первом же абзаце письма пан С.В. Садовий вклеивает цитату из п.201.1 НКУ "... на дату виникнення податкових зобов'язань платник податку зобов'язаний скласти податкову накладну в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації ...". Батьківщина повинна знати таких героїв в обличчя - http://poltava.sfs.gov.ua/dfs-u-regioni/golov-upr/kerivnyztvo/877.html

Ответить
  • Оксана
25.11.16 15:17

)))важко не помітити інтелект на такому обличчі.

Ответить
  • закон для всех
25.11.16 15:58

Когда дежурные кнопкодавы распинаются по 3-м местам голосования - факт нарушения есть, но ответственности нет. Я понимаю, что по значению для державы налоговые накладные стоят выше принимаемых с нарушением процедуры Законов Украины.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям