Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.12.16
20236 156 Печатать

Хакери зламали сайт та сервіси Держказначейства

Невідомі хакери зламали сайт Державної казначейської служби України. Замість сторінки Держказначейства за посиланням www.treasury.gov.ua відбувається переадресація на сайт www.whoismrrobot.com. Крім того, не завантажується сайт Міністерства фінансів України. Прес-служби обох держструктур ситуацію поки не коментують.

За повідомленнями користувачів порталу buhgalter.com.ua пошкоджені сервери на яких крутились сайти і окремі сервери з платіжними підсистемами, зараз розробляється стратегія відновлення роботи як у Мінфіні так і в ДКСУ

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Shadow
06.12.16 18:12

не может быть...

Ответить
  • Алена
06.12.16 18:36

Что-то, кто-то недавно писал про облачное хранение документов ? :D

Ответить
  • cap...
06.12.16 20:16

Ги-ги-ги)))Тепер декому мона тирити бюджетні гроші вагонами.Мона все валити на хакерів.А потім ще треба пустити утку, що ці хакери від путіна були.

Ответить
  • Shadow
06.12.16 22:52

а потом бабло списать на усиление защиты, очистку сайта от последствий взлома, переписку кода и т.д.

Ответить
  • бух
06.12.16 22:58

кто будет платить теперь штрафы за не своевременную регистрацию нн? из за них деньги так и не поступили в эл.каб, нн не успела зарег(((

Ответить
  • April
07.12.16 10:54

бух, У меня такая же ситуация. Вчера с утра кинула денюжку на пополнение НДС-счета и до сих пор тишина. Если сегодня до вечера деньги не появяться на эл.счете, то завтра будет штраф(((

Ответить
  • Натали
06.12.16 23:10

Я в шоке!!! И как теперь быть с несвоевременно зарегистрированными налоговыми накладными, а именно штрафами? И с покупателями теперь проблема, они не смогут в НК ноября поставить те НН, для которых сегодня был последний день регистрации. А кто-то уже получал от налоговой уведомления об уплате штрафа за несвоевременную регистрацию НН?

Ответить
  • 729
09.12.16 02:08

Натали, приходять. Ще й як!

Ответить
  • Просто Так
07.12.16 09:38

Натали, нам выкатили штрафы за 12 месяцев

Ответить
  • Людмила
07.12.16 09:34

Натали, я отримувала повідомлення про несвоєчасну реєстрацію ПН та РК. Штраф не платила, роздрукувала платіжне доручення (про поповнення ел. ПДВ рах.), витяги про те, що кошти не надійшли на рахунок. Так і написали: "не зареєстрували вчасно ПН та РК, так як система ел. адміністрування ПДВ не працювала... У зв. з цим просимо не нараховувати штрафні санкції, так як затримка реєстації сталася не з нашої вини."

Ответить
  • Оксана
07.12.16 11:29

Людмила, и что, почули, не нарахували?

Ответить
  • UA-Kyiv-Acc
07.12.16 09:21

Натали, конечно) и не раз)

Ответить
  • Sasha
06.12.16 23:19

Супер! А у НДС-ников введён счёт 315... тьфу-тьфу-тьфу...

Ответить
  • Кузя
06.12.16 23:19

мне вот тоже интересно насчет штрафа за не своевременную регистрацию НН. Куцая заметка на сайте казначейства и все. Ее и к иску не приложить. Хм... Еще мне интересно, дошли ли мои налоги до казначейства, которые сегодня оплатила по НДФЛ? Или тоже к суду готовиться? И что самое неприятное в этой истории - у коллег с утра уже платежи не доходили. Но уведомили о проблемах на сайте казначейства за 7 минут до конца рабочего дня. Прелестно.

Ответить
  • рррр
06.12.16 23:41

Хотя-бы банки не принимали/возвращали платежи я вот перечислила на ндс счет и что теперь с этой суммой, я надеюсь не будет сюрприра деньги не изчезнут. Раньше были налоговые на бумаге распечатали отдали клиенту и все нормально. Зачем надо было это все делать

Ответить
  • Shadow
06.12.16 23:54

возможно передел грядет, просто так не ломают такие сайты.

Ответить
  • Виктория
07.12.16 07:30

казначейство не работает с самого утра 6.12.16. Несмотря на публикации на некоторых сайтах, что взлом произошел в 13:00, их сайт не работал уже в 9:30, а в 10:00 на вопрос почему деньги не доходят по назначению, сообщили о хакерской атаке. Может кому то и передел, а у кого то проблемы, таможня не видит отправленных для таможенного оформления денег и ... не проводит таможенное оформление товаров. Имеем простой транспорта и срывы договоров. Если кто знает, подскажите, эта ситуация может считаться форс-мажором и куда стучаться по этому вопросу

Ответить
  • natabel
07.12.16 07:32

Та же ситуация налоги, деньги на спецсчет не поступили, регистрация в пролете. Супер

Ответить
  • natabel
07.12.16 07:37

Только что прочитала, что атаку удалось остановить к вечеру вторника. Коллеги, всем удачного дня

Ответить
  • Ирина
07.12.16 08:06

На спец счёт деньги не поступили вчера. Сумма большая. Сейчас тоже нет... Почему все молчат? Неужели это проблема нескольких человек которые тут на сайте написали комментарии??

Ответить
  • natabel
07.12.16 08:56

Ирина, тоже денег нет... Еще и зарплатные налоги вчера отправила, зарплату выплатила с выручки... Налоговую отклонили...

Ответить
  • Машуня
07.12.16 08:18

Эти хакеры вероятно имеют что-то против НДС ))). Кто же заказчик? ). Всем выдержки!

Ответить
  • Анна
07.12.16 08:19

Это проблема всех. Таможня не видит платежей и не растамаживает грузы, с банком надо решать вопрос о выплате зп без оплаты ЕСВ( непонятно куда и когда деньги зайдут), и мы, и контрагенты явно попадем на штрафы из-за нерегистрации НН. Вот так у меня начинается утро. Надеюсь, что сегодня-завтра проблема решится.

Ответить
  • natabel
07.12.16 08:39

Стесняюсь спросить, а только сайт сломали или денежки тоже тю-тю?

Ответить
  • koty
07.12.16 08:46

•Отримано:06.12.2016 16:03•Користувач:Admin•Підписи:Печатка 39292197 Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО Підпис вірний.•Ім'я файла:1BF7A4B8EDFD439EB18CD24D8CF8B63E.XML•Текст:Квитанція №1Підприємство - Продавець: XXXXXXXX Товариство з обмеженою відповідальністю XXXXXXXXXXXX"Підприємство - Покупець: XXXXXXX Товариство з обмеженою відповідальністю "XXXXXX"Документ: J1201208 Додаток №2 № 336 від 28.11.2016Дата виписування розрахунку коригування: 28.11.2016Номер розрахунку коригування: 336Дата виписування коригованої податкової накладної: 24.11.2016Номер коригованої податкової накладної: 291Реєстраційний номер документу: 9233930883Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 06.12.2016 в 15:43:40ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО..Податкова накладна містить коди УКТЗЕДВідправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.10.5Підписи документа:- перший - печатка, XXXXXXXX Товариство з обмеженою відповідальністю "XXXXXX", сертифікат № 01000000000000000000000000000000069164bf, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"- другий - співробітник., сертифікат № 01000000000000000000000000000000069164b8, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"- третій - печатка, XXXXXX Товариство з обмеженою відповідальністю "XXXXXXXXX, сертифікат № 6849930d, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"- четвертий - бухгалтер,., сертифікат № 68499309, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"\\Показати_документ

Ответить
  • natabel
07.12.16 08:53

koty, это Вы к чему? Вы пополняли спецсчет и у Вас зашли деньги для регистрации?

Ответить
  • koty
07.12.16 08:53

в другой стране живу или ? Декларации по импорту прошли, налоговые накладные и корректировки к ним тоже.Выше в качестве подтверждения.Уплаченный вчера НДФЛ по выходному пособию тоже прошел?Где засада?

Ответить
  • Кузя
07.12.16 10:13

koty, полагаю что у вас просто было достаточно налогового кредита от поставщиков для пегистрации своей НН. Не сайт ГФС и СЭА легли. А Казначейство. Те у кого не хватает налогового кредита не могут пополнить СЭА.

Ответить
  • Анн
07.12.16 09:04

koty, НН можно регистрировать, если есть деньги на спецсчете (а вот если нет, то пополнить судя по всему проблематично). У налоговой вы уточнили, видят ли они этот платеж по НДФЛ? Уйти-то платеж ушел, а вот дошел ли. Самой надо сегодня зп платить, но что-то пока не рискую.

Ответить
  • Светлана
07.12.16 08:59

Дорогие коллеги, всех призываю к взаимовыручке, при возможности. У кого есть возможность регистрировать НН, не затягивайте, пожалуйста, кому-то вы окажете неоценимую услугу(как мне например). Деньги вчера перечислила, что бы сегодня зарегистрировать покупателю и все.... перечислять повторно смысла нет, я так понимаю. За себя не переживаю, а вот покупателя подвести - это недопустимо. Поэтому буду сейчас слезно просить всех своих поставщиков..... Не раз доказано, только сами себе можем помочь..... Чиновники, как всегда, в стороне..... Как же все это уже утомляет, я даже не нервничаю почему-то. Очень сочувствую всем.....

Ответить
  • Женя
07.12.16 09:00

Скажите, а Клиент-казначейство до сих пор не работает тоже по этой причине

Ответить
  • natabel
07.12.16 09:01

Вам повезло!!! Мои деньги на спецсчет не поступили, нн сегодня НЕ ПРИЙНЯТО, с ЕСВ и НДФЛ непонятно, налоговая пока молчит, а зарплату выплатила с выручки

Ответить
  • Джур
07.12.16 09:02

Гм... а чего всё в кучу-то смешано, казначейство, банки, налоги и тд. До банка деньги налогово-зарплатные доходят, поэтому в банке всё нормально можно получить и перечислить на карточки.

Ответить
  • Новенькая
07.12.16 09:59

Джур, выплатить зарплату можно. Но не начислят ли потом штрафные санкции за то, что зарплату выплатили, а поступлений НДФЛ, ЕСВ в бюджет в этот день нет.

Ответить
  • Женя
07.12.16 12:59

Новенькая, вам быстрее начислят штрафы если вы свои обязательства по выплате ЗП не выполните

Ответить
  • Джур
07.12.16 10:13

Новенькая, а плательщики, что, должны и могут контролировать поступление денег из банка в казначейство?

Ответить
  • ОХО
07.12.16 10:55

Джур, не должны. Но когда сумма внушительная, хочется, чтоб она, по крайней мере, не затерялась. Наш банк тоже сказал: "Это не ваши проблемы, у вас будет заверенная платежка об оплате".

Ответить
  • Shadow
07.12.16 09:07

вроде тут же на сайте было сообщение. что плательщик не виноват если банк не оплатил вовремя. даже судебное разбирательство было. имхо, Вы деньги оплатили в банк. т.е. свои обязательства выполнили. а то что они дальше не ушли не по Вашей вине, это другое дело.

Ответить
  • Каризма
07.12.16 09:15

Мы сельхозники. Деньги отправили на доп. электронный счет, 50% должны были вернуться на наш спец. счет в банке. Деньги не возвращаются, сумма большая, рассчитывали заплатить за удобрения. Контрагенты звонят, говорят, мы вам цену поднимем, если не оплатите. Директор спрашивает, говорит, может я ошиблась и деньги не туда загнала. :(((

Ответить
  • Мирена
07.12.16 20:51

Каризма, деньги не обязательно должны вернуться в тот же день, допустимо 1-макс 2 дня. вы главное потом проверьте в кабинете, чтоб Ваша налоговая вручную разнесла на лицевой счет ту сумму которая вам вернется на расчетный счет, а не потом автоматически кинула ее в недоимку

Ответить
  • Машуня
07.12.16 09:18

Послушайте, взломали ведь сайт, а не банковскую систему.... или я не поняла.... я вчера выплатила зарплату на карты, все ок..... А вот Медок второй день не открывается "помилка з'єднання з базою даних. Сервер: Embedded....." Шо это? Консультанты еще не на работе :).

Ответить
  • Ирина
07.12.16 16:56

Машуня, у меня вчера медок работал. И отчеты сдавала и налоговую зарегистрировала.

Ответить
  • Анн
07.12.16 09:42

Машуня, тут вопрос в НДФЛ и ЕСВ при выплате зп. Наш банк тоже сказал, что все в порядке, зп мы выплатить сможем, платежи на есв и ндфл с нашего счета спишут. Тут вопрос не придется ли мне потом разыскивать эти деньги, так как на счет в казначействе они не дойдут?

Ответить
  • natabel
07.12.16 09:23

Машуня, из-за взлома проблемы с платежками. Куда деньги, отправленные вчера на пополнение спецсчета, делись - непонятка

Ответить
  • ЯЯЯ
07.12.16 09:23

Митниця вчера стояла - платежи не поступали. Интересно, это реально хакеры, или отрабатывают механизм "свалить в Ростов 2"?

Ответить
  • natabel
07.12.16 09:32

ЯЯЯ, а может казну пополним за счет штрафов? Сумма по стране немаленькая, кто рискнет судится с налоговой за уведомление о штрафе за несвоевременную регистрацию нн, например? Уверенна, что единицы.

Ответить
  • ЯЯЯ
07.12.16 09:52

Как ответить на ваш вопрос так, чтобы под статью не пойти?)))

Ответить
  • Nobody
07.12.16 09:36

Вчора в першій половині дня поповнили ПДВ-рахунок, кошти до цих пір не зайшли, дозвонитись нікуди не можемо, що робити невідомо.

Ответить
  • ГлавБух
07.12.16 09:40

У нас также вчера пополнили спецсчета. Деньги не зашли. НН не можем отправить

Ответить
  • Анна
07.12.16 09:42

Вчера тоже проплатила налоги с зп, отправила деньги на электронный счёт и была довольна ) выплатила людям зарплату и вот думаю зарегистрировать нн. Приходит квитанция - не принято ... Нет лимита. Глаза по пять копеек(( ведь в 9 утра списались .... Сразу в электронный кабинет- а там нет ни денег НДС ...ни моих налогов ... Настроение пропало ... Пошла домой

Ответить
  • /+/
07.12.16 09:46

никогда такого не было, и вот опять

Ответить
  • Вася
07.12.16 13:47

/+/, СУПЕР!!!!

Ответить
  • Світлана
07.12.16 09:56

вчора о 9,30 годині перерахувала кошти досих пір грошей немає. Протягом вчорашнього дня куди тільки не дзвонила,податкова морозиться а телефон казначейства зайтятий.

Ответить
  • Ось так
07.12.16 09:56

кошти на поповнення ПДВ списані вчора о 9:59 і також не поступили до цих пір. Податкова накладна на суму 32тис.ПДВ протермінована.... Нікуди дотелефонуватись не можу. Сиджу і п"ю каву

Ответить
  • Света
07.12.16 09:59

Ось так, а звонить бесполезно. В январе этого года уже была похожая ситуация, куда я только не звонила, везде отфутболивали, в итоге пришлось выкручиваться, договаривать ся с контрагентами. И остается только ждать.

Ответить
  • Поддерживаю
07.12.16 09:58

Ось так, медитация с чашкой кофе и чая наше все :)

Ответить
  • koty
07.12.16 09:56

не понимаю?Если я получаю "витяг" на "запит" 206, а он учитывет все движения по товоему счету в госказначействе, то как это не работает???

Ответить
  • ++++
07.12.16 15:04

koty, да вот возьмите и попробуйте пополнить себе счет на 10 грн хотя - бы - и сидите, получайте вытяги до посинения, чтобы убедиться, что они на наш спецсчет не пришли. А то вы тут вопрошаете, будучи не в теме

Ответить
  • Ось так
07.12.16 10:09

koty, Витяги приходять, податкові реєструються (зареєструвала коригування на маленьку суму і податкову накладну). Але кошти на рахунок не поступають і велику суму зареєструвати, відповідно, не можу

Ответить
  • natabel
07.12.16 10:04

koty, Вы пополняли счет НДС вчера или сегодня?

Ответить
  • Виктория
07.12.16 10:06

Я меня тоже деньги по ЕСВ, НДФЛ и военному, перечисленные вчера, до сих пор не видны по лицевому счету (зарплату выплатила). Капец(((

Ответить
  • Машуня
07.12.16 10:09

— Кем вы работали в госструктурах? — Эффективным менеджером. — Насколько эффективным? — На 30% от бюджета. — Должен признать — это высший «пилотаж»!

Ответить
  • natabel
07.12.16 10:13

И когда нам объявят, что деньги тю-тю? У соседей-же из Центробанка сперли 2 млрд...

Ответить
  • natabel
07.12.16 10:17

Перевод призыва хакеров на сайте Держказначейства читали?:"Привет, дружище. А вот и мы, снова. Битва началась, но война далека от завершения. Силы остаются неконтролируемыми. Карты остаются спутанными. Даже после всего того, что произошло, кто контролирует ситуацию? Ты не прекратишь быть марионеткой, если ты никогда не видел веревок. Ты хотел спасти мир. Ты правда думал, что это будет так просто?Мы зажигаем фитиль революции. Сейчас мы решаем, оно пошипит и остынет, или действительно зажжется. Наша настоящая работа только начинается", - говорится в сообщении, размещенном на сайте.Хакери зламали сай Держказначейства - фото 1Напомним, 24 августа хакеры взломали страницы Министерства обороны Украины и Национальной гвардии Украины в социальных сетях и разместили на них провокационные записи.Больше актуальных новостей читайте на Depo.Жизнь Метки: хакери держказначейство хакерська атака Революционеры хреновы, тырить деньги на идейной платформе, гады

Ответить
  • Игоревна
07.12.16 13:55

natabel, ОТАКОЇЇЇЇЇЇЇЇ

Ответить
  • Дуня
07.12.16 10:22

natabel, на сколько я знаю, этот "призыв" цитата из сериала "Хакер" и ни какой смысловой нагрузки не несет.

Ответить
  • Вася
07.12.16 13:51

Дуня, от цирк, т.е. они и даже письмо сами придумать не смогли?

Ответить
  • ЯЯ
07.12.16 10:42

Дуня, +1

Ответить
  • Ирина
07.12.16 10:25

А вчера Насиров отчитался, как круто они поработали в 2016 году, похоже декабрь будет вообще "ударным"

Ответить
  • koty
07.12.16 10:27

natabel, я не пополняла счет, но все движения проходят.Я вижу все ГТД по импорту, и нн по кредиту, или я чего не понимаю?Разве информауия не из одного источника формируется?

Ответить
  • Масяня
07.12.16 15:06

koty, и правда, уже не смешно, вы просто как наше правительство, пальцем в небо...

Ответить
  • Женя
07.12.16 13:13

koty, ну хватит тупить:)), банк казначейства взломали

Ответить
  • Девча
07.12.16 10:52

koty, у меня тоже все как положено, вытяги, лимиты и т.д., НО! я не пополняла счет (а регистрировала за счет лимита сформированного ранее) и мои поставщики вчера регистрировали на меня НН без пополнения счета (также за счет лимита), может в этом все дело, если не было платежей на казначейство вчера-сегодня, то картинка так, как надо.

Ответить
  • Ю
07.12.16 10:52

koty, движения вы видите от ДФС СЕА ПДВ, который функционирует нормально, а деньги зачисляют в СЕА на счет по ведомостям от Держказначейства, которое их не передает из-за ситуации, и что там и как никому не известно пока.

Ответить
  • Анна
07.12.16 10:27

Вчера тоже утром отправила пополнение счета-34000,по выписке деньги списались,по Запиту 206 из Медка денег до сих пор нет,звоню в налоговую,говорят-у них в Киеве збой в Казначействе,звоните туда,там постоянно занято,а штрафы будет выставлять налоговая,дурдом какой-то

Ответить
  • Дуня
07.12.16 10:32

Коллеги, а какая то официальная информация где-нибудь есть?????

Ответить
  • Evgeniy
07.12.16 10:38

Дуня, https://buhgalter.com.ua/news/byudzhetniy-proces/sproba-zirvati-byudzhetniy-protses-minfin-zupiniv-hakersku-ataku-na/

Ответить
  • Дуня
07.12.16 10:50

Evgeniy, спасибо, но эту куцую заметочку с трудом можно назвать "информативной")))))

Ответить
  • Света
07.12.16 10:34

Дуня, нигде не встречала. У нас как всегда, нигде ничего не узнаешь

Ответить
  • Просто Так
07.12.16 10:37

Сегодня выплата зарплаты, что делать, надо платить налоги - но куда они упадут? Налоговики не чего сказать не могут

Ответить
  • Cвітлана, Запоріжжя
07.12.16 10:44

Анна, у меня такая же история...Я и на горячую линию звонила, и в налоговую, ничем помочь не могут. НН пока зарегистрировать не могу, но у меня не критично, ещё есть пару дней

Ответить
  • Марина
07.12.16 10:50

Мариуполь,сегодня звоню в Укрэксимбанк и Универсал Банк узнать пропускают ли платежи в бюджет, от меня первой узнали информацию о взломе сайта, ответили, что все бюджетные платежи проходят, информации от НБУ у них никакой нет. Так вот сижу и думаю причем здесь сайт Госказначейства и расчетные счета по ЕСВ НДФЛ и т.д, их не заблокировали значит все работает, не считая регистрации НН.....

Ответить
  • ЯЯ
07.12.16 12:45

Марина, в ОТП тоже ничего не знают о проблемах с сайтом казначейства

Ответить
  • natabel
07.12.16 11:09

Марина, через электронный кабинет плательщика смотрела зачисление ЕСВ, НДФЛ, военный сбор за 06.12.16 - нет там наших денежек!!! А с р/с списали.

Ответить
  • Дуня
07.12.16 10:58

Марина, в Привате та же ситуация, звонила на горячую линию, они ни в зуб ногой, понять долго не могли в чем вообще моя проблема)))

Ответить
  • natabel
07.12.16 11:44

Дуня, Укрсоцбанк тоже ни сном ни духом, а главное запрета на проведение бюджетных платежей нет. Вопрос: куда же деньгпи шлют?

Ответить
  • Марина
07.12.16 10:52

после возобновления работы сайта все данные обновятся и будет нам счастье

Ответить
  • Тюша
07.12.16 10:57

для koty.Вы не поняли саму проблему. Если есть лимиты-все регится и у вас и вам. А вот если надо пополнить эл. счет живими деньгами с расчетного счета, вот тут-беда: деньги с расчетного списались, а в казначействе не засветились и как результат-не увеличился лимит. Вот об этом все горюют.

Ответить
  • koty
07.12.16 11:29

Тюша, спасибо

Ответить
  • Марина
07.12.16 11:38

Ну и что форумчане делаете с ЗП????, если я скажу своим работникам, что ЗП сегодня не будет, то у меня будет взрыв мозгов, ведь нашим наемным все равно что происходит с сайтами, тем более Госказначейства.....срок выплаты 7-значит 7, возможности выплаты через кассу нет, только безнал, а налоги после ваших комментариев как то страшновато отправлять

Ответить
  • Отож
07.12.16 16:43

Марина, если вы не выплатили сегодня зпл, то здравствуй не маленькие штрафы от инспекции по труду.

Ответить
  • Cвітлана, Запоріжжя
07.12.16 11:41

Марина, я сегодня всё перечислила и выплатила. Если претензии у налоговой будут ( а это только при проверке), то налоги списаны с р/счета по сроку, какие могут быть штрафы?

Ответить
  • Анна, ЗП
07.12.16 12:07

Cвітлана, Запоріжжя, это как с оплатой единого налога 20 числа (до обеда). На квитанции 20 (и дата оплаты, и дата валютування - если через кассу/терминал ПриватБанка), а на лицевом счете в налоговой - 21 число (или 22). И звонит инспектор с вестью о несвоевременном перечислении налога - "Оплатите Штраф, будьте любезны"

Ответить
  • Игоревна
07.12.16 14:08

Анна, ЗП, это их проблемы какого числа они разнесли платежи в свою до-потопную программу! Перечислила сегодня налоги и выплатила з/пл на карты работникам. Сделала скриншоты по бюджетным платежам,чтобы ещё и Приват вдруг "не спрыгнул".Платежи ушли,время дата и т.д.

Ответить
  • Наталья
07.12.16 11:40

Я решила сегодня налоги не перечислять,рисковать неохота

Ответить
  • тема
07.12.16 11:42

С другой стороны- это уже проблемы банка/казначейства/налоговой....

Ответить
  • Наталья
07.12.16 11:44

только зачастую эти проблемы становятся нашими проблемами

Ответить
  • Анна
07.12.16 11:45

План-Шатун!!

Ответить
  • Марина
07.12.16 11:47

У нас Укрэксимбанк, без налогов ЗП не пропускает, печалька

Ответить
  • ОХО
07.12.16 12:28

Марина, ага, либо рискуй и плати зп с налогами, надеясь на лучшее, или не плати и разбирайся с работниками.

Ответить
  • бухгалтер тоже
07.12.16 12:09

Отправила та таможню и СЕА НДС большие суммы( и ... нет слов: ни нн зарегить, ни машины растаможить((

Ответить
  • Игоревна
07.12.16 12:20

Наблюдаю в этой ситуации подвох со стороны Казначейства, а не они ли стибрили гроши? А теперь можно пальцем показать на хакеров и т.д. Кругленькая сумма "ушла" КОМУ-ТО в карман. Мабуть маме-пензионэрке очередного депутатика....не хватило на покупку очередной недвижимости!

Ответить
  • Дмитрий
07.12.16 14:58

Игоревна, http://www.trust.ua/news/134709-minfin-i-kaznacejstvo-polucat-80-mln-griven-na-zasitu-svoih-sajtov.html

Ответить
  • Svetik
07.12.16 14:31

Игоревна, ушли в очередные офшоры, а мы опять останемся в дураках. у меня тоже НДС-ные деньги на эл.счет не поступили

Ответить
  • Вася
07.12.16 13:56

Игоревна, на "невідомих" хакеров!

Ответить
  • Ира
07.12.16 12:39

"Сайт Пенсійного фонду України у вівторок, 6 грудня, постраждав від хакерської атаки, повідомив міністр соціальної політики України Андрій Рева." ??? Подозрительно все это

Ответить
  • Игоревна
07.12.16 12:45

Ира, бедные пенсионеры, сейчас им объявят что нечем платить.....Ой доиграется кто-то скоро....

Ответить
  • Света
07.12.16 12:43

Так конец года же. Деньги на брюлики надо

Ответить
  • просто так
07.12.16 12:47

Це все не просто так. Будьте обережні! Відволікають від основного.

Ответить
  • 007
07.12.16 14:13

просто так, наприклад? від чого відволікають?

Ответить
  • Гол. бух.
07.12.16 12:56

Яку відповідальність несе казначейство за непроведення, несвоєчасне проведення платежів? Вони є учасниками системи електронних платежів Нацбанку. Чи на них Закон про Банки поширюється?

Ответить
  • Игоревна
07.12.16 13:16

Гол. бух., яка відповідальність? Вони спишуть все на хакерів. Відповідальність тільки у бухів и підприприємств. Для нас вон які штрафи намалювали.

Ответить
  • Анна
07.12.16 13:06

У меня такое подозрение,что те деньги,которые перечислены 6 декабря в казначейство пропали,на другой фирме,где были деньги для регистрации,они есть и НН регистрируруются.

Ответить
  • natabel
07.12.16 13:18

Анна, сегодняшнее пополнение тоже не проходит (1,00 грн.для пробы)

Ответить
  • IRINAST
07.12.16 13:18

О, и я вчера з/п выплатила, в банке списались, в кабинете нету. Я даже не нервничаю, так скоро и крыша поедет. Пью каву.

Ответить
  • Света
07.12.16 13:19

https://buhgalter911.com/news/news-1024442.html может к вечеру заработает

Ответить
  • Тюша
07.12.16 13:48

Для СветыЯ бы такой оптимисткой не была. На других сайтах пишут, что проблема может занять гораздо больше времени. Некоторые предполагают, что дня 3-4

Ответить
  • Света
07.12.16 13:52

Тюша, всегда надо надеяться на лучшее

Ответить
  • Виктория
07.12.16 14:12

Деньги так и не пришли на электронный счет. Что делать с накладными? Что говорить покупателям?

Ответить
  • Анн
07.12.16 14:18

Виктория, говорить как есть. У них тоже, возможно, уже появились проблемы с ндс-ным счетом.

Ответить
  • Света
07.12.16 14:14

Виктория, говорить как есть. Это же не лично Ваша вина.

Ответить
  • Наталья
07.12.16 14:21

По-моему, это афера в масштабах государства или отдельных его лиц. Не верю в хакеров.

Ответить
  • Анн
07.12.16 14:31

Наталья, появилась информация, что "після нападу хакерів Кубів запросив 80 мільйонів на електронний захист Держказначейства та Мінфіну.Мінфін і Держказначейство повинні виділені кошти використати за три тижні – до 30 грудня."

Ответить
  • natabel
07.12.16 15:33

Цікавинка. А коли встигли порахувати, що саме 80, а не 79,9 чи 81,5? Підготувалися заздалегідь?

Ответить
  • Аля
07.12.16 18:51

natabel, ні, думаю, що це один з маразмів бюджету, коли роками просиш кошти, а їх все не дають, і не дають. Певне Кубіву на вушко підказали, що, Казначейство щороку просить 80 млн на обладнання, от тому цифра швидко і сплила. Моя організація, наприклад, вже 20 років просить автомобіль, скоріше всього, що ще 20 років проситиме, поки теперішній від віку не розсипеться в прах.

Ответить
  • Игоревна
07.12.16 14:39

Анн, Вот вам и ответ! 80 мільойонів!!!!! Нужен был повод наклянчить деньги- повод НАШЕЛСЯ! Стрибрили нн-ю сумму денег с казначейства+80 мільонів= подарки+йолка(коррррррпоратив)+премии+машины+брюлики для высших этого государства.

Ответить
  • Лилия
07.12.16 14:29

Взломали сайт Казначейства или все казначейство? На горячей линии у них трубку никто не берет. И правда как теперь деньги, отпр авленные, обратно вернуть?

Ответить
  • Бухххх..
07.12.16 14:53

Если анализировать, когда вводятся нововедения в системе эл. администрирования, а это обычно в конце или начале квартала, как-то странно все совпадает с моментов обязательных платежей в МВФ...по -моему опять такая же ерунда....надо было саккумулировать деньги вот и поимели )

Ответить
  • natabel
07.12.16 16:06

http://internetua.com/komu-vigodni-kiberata

Ответить
  • Darunka
07.12.16 16:18

natabel, http://internetua.com/komu-vigodni-kiberataki-na-saiti-minfina-i-kaznacseistva

Ответить
  • natabel
07.12.16 16:19

Darunka, спасибо з уточнение

Ответить
  • Darunka
07.12.16 16:16

Ошибка 404: Страница не найдена. - не отрывает это сайт

Ответить
  • Мария
07.12.16 16:27

http://nbnews.com.ua/ru/news/192840/ 80 миллионов гривен 000-)))))))))))))))

Ответить
  • бух.
07.12.16 16:41

ПДФО і ЄСВ вчорашні ,пока, не зараховані

Ответить
  • бух.
07.12.16 16:41

ПДФО і ЄСВ вчорашні ,пока, не зараховані

Ответить
  • Елена
07.12.16 17:07

Поступили деньги на счет НДС, которые не поступали со вчерашнего дня. Заказывайте справки кому надо увеличить лимит

Ответить
  • Анна
07.12.16 17:12

Ни чего нет. Это была злая шутка...

Ответить
  • Оле4ка
07.12.16 17:24

Коллеги! Читаем и делаем выводы! Кому то уж очень нужно было быбло из держ бюджета, и эти кому то явно не хакеры;)Після нападу хакерів Кубів запросив 80 мільйонів на електронний захист Держказначейства та МінфінуПодробиці: https://buhgalter.com.ua/news/other/pislya-napadu-hakeriv-kubiv-zaprosiv-80-milyoniv-na-elektronniy/

Ответить
  • Елена
07.12.16 17:26

Это ошибка, деньги еще не поступили. Бухгалтер ошиблась

Ответить
  • sv
07.12.16 17:27

Заработало!!!

Ответить
  • ок
07.12.16 17:30

всё правда. зашли денежки

Ответить
  • natabel
07.12.16 17:32

как 80 миллионов выбили так и заработало. Класс!

Ответить
  • я
07.12.16 17:34

Вчерашние деньги зачислены на счет НДС. Срочно проверяйте. Киев.

Ответить
  • natabel
07.12.16 17:37

Электронный кабинет плательщика запаздывает, в вытяге из Медка уже отражена зачисленная сумма НДС и лимит увеличен. Урррряяя. А сколько валерьянки выпито... Как мало нам для счастья надо, коолеги.

Ответить
  • Людмила
07.12.16 17:39

Тільки що отримала відповідь на запит що до залишку коштів на електронному рахунку і побачила там всі кошти, які поповнювала вчора в 10 ранку і сьогодні в 9 ранку. Але ліміт на реєстрацію ПН не збільшився

Ответить
  • oks
07.12.16 17:39

можете реєструвати ПН, працює

Ответить
  • Оксана
07.12.16 17:54

НДС-счет пополняла сегодня днем, только что зашли деньги в Казначейство. Медок увидел. НН зарегистрировала.Пробуйте!!!!

Ответить
  • Наталья
07.12.16 17:59

А вчерашние налоги по зп в электронном кабинете пока не засветились

Ответить
  • Наталья
07.12.16 18:02

И сайт казначейства чудным образом заработал. Вот так надо деньги из бюджета изымать! Высший пилотаж!

Ответить
  • Людмила
07.12.16 18:03

Арт-звіт тільки що ПН зарестрував. Щаслива іду додому.

Ответить
  • Shadow
07.12.16 18:09

а я это еще вчера в 4-ом сообщении говорил

Ответить
  • Диагноз-бухгалтер
07.12.16 18:24

Налогов на карточке НЕТ!

Ответить
  • ЯЯЯ
07.12.16 18:50

Говорят в понедельник))) Там вообще деньги есть?

Ответить
  • El
08.12.16 08:43

Деньги поступили, лимит увеличен.

Ответить