Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.01.17
34928 112 Печатать

Пенсионный фонд будет информировать о работодателях, которые потенциально могут иметь неоформленных работников

Подготовлен проект постановления Правления ПФУ «О Порядке обмена информацией о сведениях, которые содержат признаки использования труда неоформленных работников и нарушений законодательства о труде».

Информация, предоставляемая от ПФУ Гоструду, будет включать данные о:

  • застрахованных лицах, работающих по совместительству у 5-ти и более страхователей;
  • застрахованных лицах, выполняющих работы (оказывающих услуги) по гражданско-правовым договорам у одного страхователя более года;
  • страхователях, у которых количество застрахованных лиц, выполняющих работы (оказывающих услуги) по гражданско-правовым договорам, больше, чем численность работников в отчетном месяце и / или их количество значительно увеличено по сравнению с предыдущим отчетным месяцем;
  • страхователях, которые в отчетном месяце увеличили на 20 и более процентов количество застрахованных лиц с признаком «неполное рабочее время»;
  • страхователях, которые начисляют заработную плату ниже законодательно установленного размера минимальной заработной платы;
  • страхователях, у которых в отчетном месяце отражено начало трудовых отношений с работником, но не подавших уведомления о принятии работника на работу;
  • страхователях, которые в отчетном месяце предоставили сведения о застрахованных лицах, которые находились в отпуске и которым начисление заработной платы не осуществлялось;
  • страхователях, у которых в течение года показатели количества застрахованных лиц и общей суммы начисленной заработной платы не менялись;
  • страхователях, у которых в отчетном месяце произошло уменьшение штатной численности работников по сравнению с предыдущим отчетным месяцем.

Информация, предоставляемая от ПФУ в ГФС будет включать данные о страхователях:

  • которые в отчетном месяце осуществили начисления ЕСВ на зарплату (доход), что меньше размера минимальной заработной платы, установленной законом на месяц;
  • подавших уведомление о приеме работника на работу, но не отразивших данные о начисленной ему заработной платы за соответствующий месяц;
  • страхователях, у которых в отчетном месяце отражено начало трудовых отношений с работником, но не подавших уведомление о принятии работника на работу;
  • у которых средняя заработная плата за отчетный месяц меньше показателя средней заработной платы по видам экономической деятельности в соответствующем регионе.

Предложено к 1 июля 2017 обеспечить создание на веб-портале ПФУ возможности принятия сообщения застрахованного лица о необходимости легализации трудовых отношений и его автоматического передачи Гоструда.

По материалам Интерактивная бухгалтерия

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • клякса
20.01.17 06:21

у бюджетника, протирающего штаны целый рабочий день из-за перекладывания бумажек с перерывами на кофеёк, взрывается мозг от информации, что кто-то может работать по совместительству у 5-ти и более страхователей... А по гражданско-правовым договорам - есть такое понятие, как сезонные работы, разовые и т. д.

Ответить
  • Ролания
20.01.17 09:21

клякса, я думаю идет речь об одновременной работе у 5-ти ФОП или ЮО.

Ответить
  • Вячеслав
20.01.17 11:40

Ролания, и в чем проблема? я по совместительству работаю бухгалтером в 6-ти местах. Что здесь невозможного?

Ответить
  • Иллюзорнавя реальность
20.01.17 14:23

Вячеслав, и главное - ненаказуемо !

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 07:00

Читая весь этот бред о проверках Гоструда и остальных, вспоминаю детство и правление Юрия Владимировича Андропова. Тогда блокировали ЦУМ, ГУМ ,кинотеатры, парикмахерсие. Днем в рабочее время. Если люди были без документов и не могли доказать что непрогульщики ( В Мартен идет в 3 смену) вывозили на общественные работы-уборка, погрузка ,сбор чего-то.Лично это видел.Меня с другом отпустили т.к.мы сказали что в школе было 4 урока. Записали фамилии и номер школы. Остальных грузили в автобус и вроде везли на овощебазу. Пару месяцев днем город был пустой. Чувствую в парикмахер курс и в офис без пароля скоро не войдешь. А вообще веет КГБ и плохой ностальгией. Скоро призыв офицеров запаса.

Ответить
  • Ирина
20.01.17 16:42

Буржуй, спасибо за идею с паролем. Возьмем на вооружение.

Ответить
  • Яя
20.01.17 12:25

Буржуй, а закон о тунеядстве? Хороший был закон :))))) 4 мая 1961 года!В СССР принят указ об усилении борьбы с тунеядствомИсточник: http://www.calend.ru/event/5152/© Calend.ru

Ответить
  • Гоша
20.01.17 09:04

Буржуй, Если это не секрет - в каком городе "...Лично это видел... Остальных грузили в автобус и вроде везли на овощебазу....".

Ответить
  • Лю-ка
21.01.17 00:06

Гоша, В 1982 году в Ленинграде во время отпуска я предъявляла "людям в погонах" справку, что я в отпуске (предусмотрительно взяла на работе!), т.к. была в музее в будний день в рабочее время

Ответить
  • Галина
20.01.17 18:01

Гоша, не знаю где это было с Буржуем, но у нас в Запорожье было. С подругой в кино пошли в дневное время, но отмазались тем, что пары отменили.

Ответить
  • Светлана
20.01.17 11:12

Гоша, Харьков, 1983-й. Я на преддипломном проектировании, жених-курсант в отпуске с соответствующей бумажкой. Меня тоже записали, после чего сеанс в кино продолжился.

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 09:20

Гоша, Днепропетровск, 1984 год мне было 12 . Кинотеатр " родина" и панорама". Дневной сеанс . Студентов отлавливали в "Сачке". Кто из Днепра меня поймут. Мама видела как в 11.00 как оцепляли Цум. Но внутри не была. А вообще Гоша, если к Вам не прижимаются в Парижском метро это не значит, что метро в ПарижеНе существует.

Ответить
  • Гоша
20.01.17 12:50

Буржуй, Днепропетровск тогда был "закрытый" город? Если да, то, вероятно, репрессии объяснимы. Кто узнает, что творят власти в "закрытом" городе? Но вспомните еще более эпохальное мероприятие - борьба с пьянством. Трудящихся заставляли сдавать деньги на "борьбу с пьянством", вступать поголовно в "общество трезвости". А безалкогольные свадьбы с томатным и яблочным соком? Сейчас это сравнимо с увольнением всех ФОП на ОСН, кто не имеет дохода

Ответить
  • не удержалась
20.01.17 16:01

Гоша, в Запорожье тоже были аналогичные случаи, но он не был закрытым городом. Может Вы просто не знаете.

Ответить
  • Людмила
20.01.17 15:25

Гоша, да и у меня на свадьбе водочку наливали с чайничков

Ответить
  • Марі
20.01.17 13:11

Гоша, Та ні, таке було і у відкритих і у закритих містах. Я трішки молодша, але батьки достатньо розповідали.

Ответить
  • Любовь
20.01.17 09:57

Буржуй, и я помню те времена. Тогда уходили в отпуск и брали в отделе кадров справку с круглой печатью, что в отпуске.... чтоб проблем с милицией небыло при проверках.

Ответить
  • 111
20.01.17 09:44

Буржуй, такое было везде , в Киеве например знакомую поймали где-то днем , на работе влепили выговор , а потом еще и в газете напечатали статью про " прогульщиков" с фамилиями - позору было жуть, она мне сама давала почитать статейку.

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 10:09

111, лишали премий,даже увольняли. И всегда находились те кто рукоплескал и кричал , да жесткой рукой. Наверно их дети сейчас в налоговой, гоструда, Военкоматах, санстанции.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
20.01.17 12:49

Буржуй, А по Вашему примеру, по рассказу моей мамы, да,гоняли опухших от безделья, спокойной работы миллионы сидевших в отделах. Потому, что - отпрашивались у начальства и ходили в кино, магазины и т.п.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
20.01.17 12:45

Буржуй, Ага, расстреливали прям на месте, с парабеллума. Даже не смеюсь. Блин, "страшные времена" вспоминают через 25 лет! Я фигею! Не беря бардак во всем, сколько сейчас численность в Украине? 52-55 миллионов? Или на 10( на 10 милл., Карл!) меньше. На дорогах гибнут тысячи, огнестрелы резонансные каждую неделю, министра здравоохранения нет (и.о. уже сколько месяцев), вакцин нет, да куча всего.Люди, вы что? Вам впаривают "проклятое прошлое", зарабатывая сейчас на наших жизнях, здоровье, спокойствии!

Ответить
  • Страна
24.01.17 12:38

Елена, Мариуполь, особенно не нравился Андропов пьющим личностям и прогульщикам, что и подтверждает здесь Буржуй "детскими " воспоминаниями- не давали,видишь ли, нажраться до поросячего визга, беднягам, и прогуливать занятия или работу.И тогда никто не жаловался, потому как, попался- отвечай, зато сейчас жалельщиков, не живших в то время- не перечесть.

Ответить
  • Соня
20.01.17 14:24

Елена, Мариуполь, вы передёргиваете. Бардак сейчас и бардак тогда был. На дорогах также гибли тысячи, убийства кошмарные были, только об этом в газетах не писали, по телевизору не показывали и по радио не говорили. Медицина? Это даже не смешно! Лечение зубов без наркоза, аборты без наркоза, отставание от всего мира на десятилетия по оборудованию и медикаментам. Сейчас времена - не сахар, но идеализировать прошлое тоже не нужно. Мы были молодые, здоровые, наши проблемы решали родители - вот весь рецепт счастливого прошлого.

Ответить
  • Страна
24.01.17 12:41

Соня, ща тут все жалеть вас начнем, что вам больно было, когда убивали своего ребенка

Ответить
  • Silva
23.01.17 16:53

Соня, +100!

Ответить
  • бурундук
20.01.17 16:43

Соня, это вы не передергивайте. ТОГДА лечили как умели и могли. И от рака. За госсчет. А сейчас-геноцид и уничтожение людей идет. Вы сейчас сможете решить хоть какие-то проблемы детей? Не смешите! Пока вас лично не коснулось -вам кажеться жизнь в ромашках......а если ближе посмотреть-то похоронные веночки.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
20.01.17 15:25

Соня, "...отставание от всего мира на десятилетия по оборудованию и медикаментам..." Спасибо, посмеялась, сейчас мы - впереди планеты всей! Увольте от рассказов о "страшном прошлом". Сыпать аргументами за и против можно до бесконечности. Я о другом, меня просто "восхищает" уровень людей, которые видят в любой проблеме СЕГОДНЯ, созданной властью или чиновниками СЕЙЧАС, при СЕГОДНЯШНИХ обстоятельствах - "наследие проклятого прошлого", которое закончилось хрен знает когда (этим случаям даже не 25, а 32-33 года). Вот поэтому, отчасти, мы так и живем хреново.

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 13:37

Елена, Мариуполь, Я о том что ничего не поменялось. Как было дикое засилье чиновников так и осталось. Права человека? Да на срать на них. В 1983 как ребята гибли в Афганистане так сейчас, ни за что гибнут на Донбассе.Единственный плюс , мы можем уехать за границу.

Ответить
  • Страна
24.01.17 12:47

Буржуй, вы можете, потому для вас есть хоть один плюс, а мы не можем, у нас за 25лет нет ни одного плюса

Ответить
  • Елена
20.01.17 13:33

Елена, Мариуполь, а ничего , что это результаты "отрицательной селекции" предыдущих многих лет? А вообще это бухгалтерский форум, для политических диспутов есть другие площадки.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
20.01.17 13:42

Елена, Позволю себе дать Вам совет, поскольку услышала его первой от Вас про другие "площадки" : не начинайте ответ со слов "А ничего", это удешевляет приводимые аргументы.

Ответить
  • Shadow
20.01.17 09:38

Буржуй, земляк ))) в 1984 мне 14 было

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 09:45

Shadow, привет земляку! В чем могу ошибиться так в том что был 1983

Ответить
  • Shadow
20.01.17 09:53

Буржуй, год не помню, но сам попадал под это. мы классом в Будивельник ходили на Петровского. милиция заходила, проверяла в зал

Ответить
  • Большая перемена
20.01.17 10:05

Shadow, Буржуй, "Ходишь, ходишь в школу. А тут бац! вторая смена"

Ответить
  • 111
20.01.17 09:08

Гоша, зря иронизируете , Вы наверное в силу возраста этого не помните, а то что у людей были проблемы -так было и так.

Ответить
  • Гоша
20.01.17 13:52

111, Благодарю за "...силу возраста...". И все же, с точки зрения иронии, -относительно слухов Буржуя - "... Остальных грузили в автобус и вроде везли на овощебазу...". Вас вывозили на овощебазу или может еще куда?

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 15:17

Гоша, естественно под дулом парабеллума никто не ехал. С возили студентов с 4 вузов и говорили что надо исправить искупить . А если отказывался исключать из комсомола вуза и армия на 2 года. Выбор очевиден?

Ответить
  • бурундук
20.01.17 16:46

Буржуй, а сейчас если отказываешься умирать в войне "патриотов", становишься врагом страны....

Ответить
  • 111
20.01.17 14:55

Гоша, меня лично не вывозили , но вся дискуссия здесь о том , что прав мы не имеем ни сейчас , ни тогда ,просто тогда по молодости как говориться на это проще смотрели.

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 14:08

Гоша, Моего брата, студента из кинотеатра ( дневной сеанс) вывезли паковать картофель до вечера. Посмотрите Фильм "Гараж". Хотя по " силе возраста" Вы можете не знать этот фильм.

Ответить
  • Гоша
20.01.17 15:11

Буржуй, То есть менты его задержали, затащили в автобус ,вывезли на овощебазу и заставили паковать картофель. При этом над ним стоял смотрящий и следил чтобы ваш брат ни в коем случае не отлынивал от работы. Было так? Тогда у Вас в Днепропетровске действительно были репрессии. Если конечно Вы это все не выдумали. К Вашему сведению - в фильме " Гараж" показан факт как инженеров и ученых отправляли на сельхозработы по разнарядке райкомов партии. вряд ли Вы это прошли

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 15:35

Гоша, конечно я был малолетка но почему-то никто из кандидатов наук не отказался паковать картофель. Почему бы это?

Ответить
  • бурундук
20.01.17 16:48

Буржуй, потому что так было надо для РОДИНЫ

Ответить
  • Гоша
20.01.17 16:16

Буржуй, А как можно было отказаться, если этот отказ имел крайние последствия. Партком предприятия ставил под вопрос карьеру такого "отказника".Причем все это происходило под партийными лозунгами - "Он не понимает политики партии, как он может работать в нашем советсвом коллективе..." И все в таком духе. Дальше "отказника" ущемляли в выплате премии, очереди на жилье, отпуске летом. В конце концов от него могли избавиться(уволить по сж) Для кандидатов наук отказ от сельхозработ еще грозил и потерей престижной (денежной) научной темы, не говоря о докторской диссертации. Так что лучше пройти эту стезю, чем порождать проблему. Кстати, по воскресеньям, колхозники ехали в город (погулять), а инженеры и ученые шли на сельхозработы. Потому что так - решила КПСС

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 16:24

Гоша, я думаю Вы старше меня и все понимаете . А ДНЕПР был всегда особым городом.

Ответить
  • Нина 1801
20.01.17 08:00

А еще бюджетники сидят днями во всех соцсетях на рабочих компьютерах,используя электроэнергию за счет государства и рассказывают,как им тяжело работать!!!Многие сейчас возмутятся,что это неправда.Все это правда,я знаю на 100%!И им не надо думать,как уплатить этот ЕСВ, как заработать страховой стаж,за них думает и решает государство из наших налогов!!!!!

Ответить
  • да ну
20.01.17 10:08

Нина 1801, ага а у врачей по сто раз чай

Ответить
  • Нина 1801
20.01.17 12:22

да ну, они пьют кофе,так престижней.И все это реалии жизни!!!

Ответить
  • LaraK
20.01.17 08:31

Нина 1801, Ну слушайте, так тоже нельзя. Это их выбор - работать на такой работе, она тоже имеет достаточно минусов. Ваш выбор - работать на другой работе. Нельзя обозляться на людей только потому что у них другие условия работы - этого как раз и добивается наше правительство - накалить обстановку в обществе до предела. Нужно в любом случае оставаться людьми, а вот такая позиция - это уже на уровне инстинктов.

Ответить
  • Нина 1801
20.01.17 12:26

LaraK, это не накаляние обстановки,это реально в жизни так есть.И сытый бедному не верит.Я оптимист по натуре и не хочу этого накаляния,но увы........всему приходит конец.Только-что пришла с налоговой:какой оптимизм?И таких ,как я много.

Ответить
  • ок
20.01.17 08:36

LaraK, согласна. К тому же и в бюджете все по разному работают. Знакомая из налоговой уволилась, говорит: я детей не вижу, с работы ухожу и в 9 и 11 вечера, а зарплата пшик. Сейчас полетят в меня тапки))))

Ответить
  • Людмила
20.01.17 13:12

ок, Нет, не полетят. Просто в налоговой созданы условия, чтоб все опытные сотрудники ушли, а новые ( за минимальную зарплату !) разгребали всю чушь, которую навязывают сверху. А если учесть, что работают в основном непрофессиналы по образованию или вчерашние выпускники, то и выходит, что они воду ситом носят большую часть рабочего времени....

Ответить
  • Людмила
20.01.17 13:07

ок,

Ответить
  • Нина 1801
20.01.17 12:30

ок, не хочу обидеть вашу подругу,но скажу,что многое знаю из жизни налоговиков и эта ситуация с ЕСВ,ой как им на руку!!!

Ответить
  • Людмила
20.01.17 13:14

Нина 1801, Ну каким образом ?

Ответить
  • Фу
20.01.17 08:11

Нина 1801, 100%. У меня знакомая в райисполкоме работает. из социальных сетей не вылазит. Захожу вечером в ВК, а она кучу всяких фоток, стишков повыкидывала и друзей уже до 10 тыс подбирается. Трудится в поте лица. Такими "работниками" не хотят занятся?

Ответить
  • ***
20.01.17 10:24

Фу, в частных компаниях на корпоративном уровне заблокировваны все соц. сети, т.к. собственник платит работникам заработанные деньги и налоги с неба не падают. А бюджетнички хорошо устроились.... ничего не знают, по телефону еле дозвонишься к ним. Честно говоря, думала, что у них с этим строго. Налоголательщикам что теперь очередную петицию писать президенту, типа о контроле рабочего времени сотрудников ДФС и таких же дармоедиков?

Ответить
  • Людмила
20.01.17 13:17

***, А кому пертицию писать ? Тем, кто по полгода на южных пляжах бока отжимают ? Или чьи дети, холуи, любовницы числятся, получают зарплаты выше директорских, а их даже в лицо не знают ( зарплата то на карточку идёт !)

Ответить
  • ***
20.01.17 14:11

Людмила, та в кавычках хотела это предложение написать... корректировать нет здесь возможности

Ответить
  • Ксенія
20.01.17 08:06

Нина 1801, я в пенсійний буваю заходжу, то вони то речі якісь купляють, то косметику, то продукти, вообщем весь час зайняті, немає бідненьким коли і вгору глянути.

Ответить
  • Ната
20.01.17 12:14

Ксенія, я тоже самое наблюдаю в соцстрахе. Часто хожу с заявками. В кабинете 8 человек страдает фигней, но если мой инспектор случайно отсутствует, то из остальных 7 ничего не делающих инспекторов никто не примет заявку - "ждите своего инспектора"

Ответить
  • Жанна
20.01.17 09:25

Ксенія, требі їх на овочебазу направити... у рукавичках, щоб манікюр не пошкодити.

Ответить
  • Валентина
20.01.17 09:42

Гоша, и в Харькове тоже было, и кинотеатры и магазины и др.общественные места проверяли.

Ответить
  • Виктория
20.01.17 10:01

О! Отлично. Ничто не ново под этой Луной. Скоро опричники появятся, украинский вариант Малюты Скуратова, Вяземских, Басмановых.....

Ответить
  • Спец
20.01.17 12:42

Виктория, для таких как Гоша нужно объяснить кто такой Малюта Скуратов и т.д. Они не застали время тотального силового давления и уж настоящую историю в школе уже обрубили

Ответить
  • просто так
20.01.17 10:05

Гоша, тоже лично видела в славном городе Ленинграде. Было в командировке - остановили, показывала командировочное удостоверение и доказывала, что место задержания находится на маршруте из одного института в другой, который тоже надо было посетить по служебным делам.

Ответить
  • Игоревна
20.01.17 10:09

Возвращение в прошлое.....скоро вернут закон в котором пропишут чтобы штрафовали и сажали(как в старые времена)не работающих за тунеядство. Пошли нынче времена....правильно делает молодёжь что уезжает на заработки за кордон и остаётся. У них хоть какое-то будущее будет....

Ответить
  • ^^^
20.01.17 16:56

Игоревна, пол страны безработных, заводы стоят, куда их садить то и чем кормить?

Ответить
  • Shadow
20.01.17 10:14

Игоревна, с такими законами и с таким подходом, скоро вся страна из одних "тунеядцев" будет, кроме "вони працюють"

Ответить
  • Игоревна
20.01.17 10:22

Shadow, у нас как обычно всё делается для НАРОДА.

Ответить
  • Анна
20.01.17 10:22

Какое будущее у тех , кто уехал за границу? Живут на куриных правах.На работу если и возьмут , то самую не престижную.Закон в европейских странах- сначала брать своих , потом беженцев , а уж потом добровольно приехавших.Жилье купить не реально.Всю жизнь скитаться по сьемным жилищам.И перспектива сомнительная.

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 11:57

Анна, Сын 2 раза был за границей как студент на стажировке все за деньги Евросоюза. Причем 2 раз за 20 дней ему заплатили 350 евро стипендии. Проживали в хостеле как у нас 3 звезды. Молю Бога чтобы взяли на обучение на магистратуру. Вы правы в одном кому за 40 там будет тяжело. Молодежи там все двери открыты.

Ответить
  • 555
20.01.17 11:15

Анна, а у нас реально купить жилье? если с нуля?. подруга купила дом в Балтиморе "таун-хауз" за 120 тыс, под годовой 4 % , выплачивает не напрягаясь, еще и в отпуск в Европу каждый год катается, и так по стране, то на лыжи, то на море . Работает в компании которая занимается недвижимостью, единственный русскоговорящий специалист, когда было сокращение, ее не тронули. Перспектива к пенсии иметь неплохие деньги на пенсионном плане, и жить не считая копейки. А у нас пенсий скоро не будет , так до белых тапочек и будем работать, тоже "перспектива"

Ответить
  • Игоревна
20.01.17 12:04

555, А здесь Ваша подруга бы снимала квартиру за бешеные деньги, после 40 лет наврядли нашла бы достойную работу а о пенсии вообще нечего говорить. Вот и все перспективы этого государства.

Ответить
  • Татьяна
20.01.17 10:43

Андроповщиной, в свое время, наелись в 1983-84 гг. и в Закарпатье. А что дальше??? Лагеря???

Ответить
  • бурундук
20.01.17 16:53

Татьяна, в нынешних реалиях-или голодная смерть, или расстрел

Ответить
  • Ната
20.01.17 12:05

"страхователи, у которых в отчетном месяце произошло уменьшение штатной численности работников по сравнению с предыдущим отчетным месяцем". Такое "страшное и противозаконное" событие может произойти абсолютно на любом предприятии, в том числе и там, где все работники официально оформлены и получают белую и большую зарплату

Ответить
  • Инна
20.01.17 12:12

Борьба с тунеядством в прошлом-это другая тема.А у нас тотальная коррупция и полный беспредел во всех сферах.Оглянитесь вокруг: ФОПы не хотят платить налоги вообще, в принципе. Говорят, мне государство ничего не платит, зачем мне пенсия. Отвечаю-чтобы платить пенсию твоей матери сейчас, ты должен заплатить ЕСВ за себя сейчас! Молчат. Женщины не оформлены в браке, хотя живут с супругом, т.к. получают от государства помощь как матери одиночки, многодетные, из-за чего не хотят показывать свой доход, чтобы не лишиться выплат. Богатейшие люди прописаны бог знает где ( в хибарках родителей), только не в своих хоромах причем родители так и живут в нищите. Тотальное жлобство. Арендодатели не светят наемников, не платят военный сбор. Товар шуруется в торговле в 99% случаев по накладным без печатей в черную, просишь хоть 1 накладную на приход, говорят +20% и то не сегодня а через пол года может быть. Строительство ведется без предварительного согласования с ГАСКами и горсоветами путем узаканивания настроенного через суд ( опять недоплата налогов), недополучение налога на землю и т.д. Все госструктуры работают на откатах! Школа-плати, неси, делай за свой счет. Врачи- уважаю, восхищаюсь, но..СИСТЕМА .Мой отец с инсультом в больнице 35 дней пролежал не получив ни 1 бутылки хотя бы физраствора от государства, при этом нужно было следить за санитарками, которые пили чай а не подмывали больных, за врачами, которые выписывали массаж не на ту часть тела). Дожились до того, что пенсия= плате за коммунальные услуги и все...а дальше живите как хотите. Внедрение налога на недвижимость в стране где идет война, кризис, закрытие бизнеса, развал банков и высвобождение огромного количества помещений. Нужно начинать борьбу! Но наверное не с низов. Контроль расхода бюджетных средств, снижение зарплат миллионерам депутатам и т.д. А нам всем пора бороться с коррупцией, хватит заносить всем деньги. Я как бухгалтер, прежде чем выписать накладную не прошу у клиента откат или шоколадку или бумагу для принтера.

Ответить
  • Ііван
23.01.17 15:16

Инна,Підтримую

Ответить
  • Нина 1801
21.01.17 08:45

Инна, как я с вами,как с бухгалтером,солидарна!Ваше мнение с моим совпадает на 100%,но что нам делать?Ведь мы в меньшинстве.

Ответить
  • Дід
20.01.17 15:41

Инна, Браво дочка!

Ответить
  • Женя
20.01.17 14:16

Инна, вы всё правильно написали, но, сейчас такие как Гоша, Буржуйи им подобные скажут, что в этом во всем виноват СССР, хотя его уже нет 30 лет, и будут всё оглядываться назад а не смотреть себе под ноги, мы так и будем жить!

Ответить
  • *** не ужержалась
20.01.17 18:42

Женя, кто одной ногой стоит в прошлом, а другой в будущем, тот пИсает на настоящее.

Ответить
  • Алло
20.01.17 14:09

Инна, Всепропало!!! Какие проблемы? Вперед-на баррикады! Боитесь? Правильно. Обвинят в сепаратизме и госизмене. Не надоело плакаться? Привыкайте, будет хуже, намного хуже.

Ответить
  • нина
20.01.17 12:51

Инна, Да корупция с каждым днём процветает малый бизнес уничтожают всех загоняют в тень . А за больницы и говорить нечего у меня сын служил в армии у ниго случился аппендицит эабрали в больницу должны бесплатно зделать операцию как военнослужащему темболее часть дала операционный пакет мы приехали и врачи с нас сдёрли по полной программе .

Ответить
  • Галина 57
20.01.17 12:13

555 ! Я полностью с Вами согласна! Да и помню те времена, когда ловили по кинотеатрам и по ЦУМам и ГУМам. То был перегиб. Но в те времена мы были уверены в завтрашнем дне. А сегодня? Мне страшно и обидно за нашу молодежь.

Ответить
  • Окса
20.01.17 12:22

А в этот критерий мне вообще не понятен "страхователях, у которых в течение года показатели количества застрахованных лиц и общей суммы начисленной заработной платы не менялись". Т. е. стабильно работающее, в течении года, предприятие это противозаконно?!

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 12:41

Окса, не начисляли индексацию. в этом преступление

Ответить
  • Гоша
20.01.17 15:03

Буржуй, тут нас Женя обвиняет, что "...сейчас такие как Гоша, Буржуй и им подобные скажут, что в этом во всем виноват СССР, хотя его уже нет 30 лет, и будут всё оглядываться назад а не смотреть себе под ноги,...". Что скажете?

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 16:15

Гоша, думаю что с головой не в порядке. С арифметикой плохо . Думаю что модератор.

Ответить
  • Админ
20.01.17 17:28

Буржуй, никто из участников вашей беседы к администрации сайта отношения не имеет

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 18:02

Админ, спасибо.

Ответить
  • Алиса
20.01.17 12:43

У нас тоже половина людей на производстве по ГКХ ,потому что сегодня заказы есть ,а завтра нет и это единственный на сегодня способ платить за заработанное.А з/п могут быть и по 800 грн за 3 дня и т.д.И какая в этом случае минималка.У нас приняли только одну систему оплаты труда,и все должны получать не меньше чем 3200.Получается государство свои социальные обязательства опять повесило на население и еще при этом лишило льгот по подоходному.И как можно хотеть платить налоги такому государству.

Ответить
  • ирина
20.01.17 12:47

Оксе. Это значит,что в течении года зарплата должна повышаться.Как сказали в налоговой- надо ставить не 3200,а 3250,тогда претензий не будет

Ответить
  • ///
20.01.17 13:01

ирина, при чем здесь 3200. А если зарплата установлена 10000, то почему она обязана повышаться?

Ответить
  • ^^^
20.01.17 17:03

///, вот и я не пойму, работает человек, получает 15 тыс. в месяц, а ты ему обязательно зарплату подними, а не поднял, индексацию заплати. А те у кого с 01.01.17 3200 зарплата, индексации не будет, зарплата же выросла. Бред. Богатые становятся еще богаче, бедные еще беднее.

Ответить
  • Женя
20.01.17 14:24

///, ну что вы набросились, она работает в каком нибудь ЧП где сгорем пополам натягиваю минималку, да Ирина, вы всё правильно поняли:))

Ответить
  • ОК
20.01.17 13:02

Сам факт того, что мы еще живем и дышим (кстати, беплатно пока еще!) в этом государстве -это уже противозаконно, так как противоречит всем законам физики и экономики. Вот если бы нас здесь не стояло, не дышало, не ходило по их кабинетам и не мешало им "працювати" - вот только маленький вопросик - за чей счет они бы зарплаты получали...

Ответить
  • Лариса
20.01.17 13:45

Если еще, кто-то не понял: Цель нашей "политической элиты": вернуть КРЕПОСТНОЕ ПРАВО, в отдельно взятой Украине! Сейчас всех работодателей и самозанятых лиц "обложат" налогами или штрафами, внесут сведения в реестр должников и запретят выезд из страны! По тем кто работает за границей уже то-же принято законодательство: якобы во избежание двойного налогообложения, а по факту именно для того что-бы платили налог с тех денег которые они пересылают родственникам в Украину!!!

Ответить
  • ЯЯЯ
20.01.17 14:00

Лично мое мнение - система явно идет в разнос. Процесс идет начиная с первого номера в классификаторе профессий и до самого низа. Достаточно посмотреть заседания ВР или кабмина.

Ответить
  • Бухгалтер
20.01.17 14:33

Напишите, может кого проверял ПФ, что проверяют? Уже ж в отчетах все расписано?

Ответить
  • ///
20.01.17 14:55

Бухгалтер, а они их смотрят??? у меня мама пошла в ПФ с вопросом почему не подымают пенсию, а она у них в базе числится как работающий пенсионер, хотя ее уволили аж 7 лет назад!!! так еще и наехали, что она была обязана написать заявление о том что ее уволили и она уже неработающий пенсионер, а то вдруг она числится, но ей просто зарплата не выплачивается. ха-ха, 7 лет зарплата не выплачивается.... и вот зачем мы сдаем отчеты, если их не смотрят?

Ответить
  • НЛ
20.01.17 15:02

Бухгалтеру.Пенсионный проверяет персонификацию,таб.5,6 отчета ЕСВ.

Ответить
  • Ольга
20.01.17 15:07

А я что-то не поняла: а это что преступление работать по совместительству ещё на 5 и более компаний и платить с этого налоги?? Мда... А то критерий по поводу уменьшения штат численности по сравнению с прошлым месяцем? Это уже и уволиться нельзя потому что сразу прибегут ща штрафами в компанию??? С такими законами/проектами начинаешь просто ненавидеть свою профессию, последние года 3 так точно.

Ответить
  • Игоревна
20.01.17 16:08

Ольга, ненавидеть свою профессию на сегодняшний день это мягко сказано....мне уже с этой шкалой штрафов и идиотских законов без определённых разьяснений и нарастающего безпредела в стране просто уже хочется поменять профессию. Потому что душить так бухов со всех сторон, кто ж так выдержит? Здоровье потом не купишь.((((((

Ответить
  • бух
20.01.17 16:31

новый метод экономии на зарплатных налогах:брать на работу близняшек, а оформлять одну :)

Ответить
  • Киев
20.01.17 16:34

Эпическое письмо. Бизнес - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ уклонисты, принимаешь на работу - плохо, увольняешь - еще хуже. Стабильно платишь зп - 100% преступник. Ну тогда чиновники - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ взяточники. Если пошла такая тема - пора властям ускориться и получить от всех чиновников, включая самых мелких, е-декларации. И пусть эти дебилы от ПФ объяснят, откуда машина в семье с зп 3 тыс грн.

Ответить
  • ок
20.01.17 17:35

Киев, ага, виноваты все по умолчанию. Как мне налоговик рассказывал, что мы схемами уклонения пользуемся, такую бредятину нес, я потом пыталась проанализировать, даже экономической выгоды найти не смогла. говорю: мы таким не занимаемся. Он:все занимаются. Хотелось ему ответить, что и взятки значит все берут. их послушать так весь бизнес в стране фиктивный. от мала до велика. и едят они фиктивные продукты и ездят в фиктивном транспорте

Ответить
  • Ольга
20.01.17 17:19

Киев, особенно пусть отчитаются те, кто такой бред, как этот проект, генерирует. За какие средства куплена каждая лампочка в квартире. Ведь на 99% рыло в пуху.

Ответить
  • Буржуй
20.01.17 16:50

Киев, В этом полностью поддерживаю Вас.

Ответить