Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.02.17
3913 6 Печатать

Пропонується відновити державне цінове регулювання на соціально значущі продовольчі товари

До Верховної Ради внесено Проект Постанови № 6119 про заходи щодо відновлення державного цінового регулювання на соціально значущі продовольчі товари.

Проектом пропонується, зокрема: 

1) доручити Кабінету Міністрів України забезпечити виконання у повному обсязі своїх же нормативно-правових актів, що визначають повноважень органів виконавчої влади та органів місцевого самоврядування щодо регулювання цін (тарифів);

2) доручити Кабінету Міністрів України встановити (у разі відсутності) та зменшити розміри граничних надбавок (рентабельності), в межах яких органи виконавчої влади можуть регулювати ціни і тарифи на окремі товари, а саме для:

- граничних рівнів рентабельності та торговельних надбавок на дитяче харчування;

- граничних торговельних (постачальницько-збутових) надбавок до оптової ціни виробника (митної вартості) на борошно, хліб, макаронні вироби, крупи, цукор, яловичину, свинину і м’ясо птиці, ковбасні вироби варені, молоко, сир, сметану, масло вершкове, олію соняшникову, яйця курячі;

- граничних рівнів рентабельності виробництва борошна пшеничного вищого, першого і другого сорту, борошна житнього обдирного, хліба вагою більш як 500 грамів з борошна пшеничного вищого, першого і другого сорту та їх суміші, борошна житнього та суміші борошна пшеничного та житнього простої рецептури (борошно, дріжджі, сіль, вода) без додавання цукру, жиру, інших наповнювачів, а також хліба і хлібобулочних виробів для діабетиків;

- оптово-відпускних цін на борошно пшеничне вищого, першого і другого сорту, борошно житнє обдирне, крупи гречані, яловичину, свинину, м’ясо птиці, ковбасні вироби варені, молоко коров’яче питне (пастеризоване, фасоване у плівку), сир, сметану, масло вершкове, яйця курячі, цукор, олію соняшникову.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
27.02.17 03:24

Что за игры? Если отмена была правильной, то это закон зачеи? Если отмена регулирования была не правильной, ТО ПОЧЕМУ, ТЕ КТО ОТМЕНЯЛ НЕ РАССТРЕЛЯНЫ, ПО ЗАКОНУ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ ЗА МАРОДЕРСТВО??

Ответить
  • Shadow
27.02.17 06:41

ручки нагрели, теперь можно и урегулировать. а цены наверное оставят на этом уровне

Ответить
  • Учетное Дело
27.02.17 09:21

Коллеги, не пузыритесь, инициаторы - Королевская и Солод. Этим все сказано.

Ответить
  • ***
27.02.17 09:52

Ну их подальше всех это все заигрывания испытывают народное терпение! Хотя в нашем тихом болотце никто не будет даже вякать! Городские власти распродали все что "плохо лежало" и все молчали! Бал и хлебзавод и молокозавод, мясокомбинат, много еще чего было даже предприятия Союзного значения (это при СССР). Что могли растащили,разворовали поделили и разрушили. Теперь многие ездят за бугори там зарабатывают деньги! Их семьи обеспечены! Эти цены им как укус комара! Но что делать нам, тем кто зарабативает немножко и пенсионерам об этом никто не задумывается! на рынке нет никакой конкуренции обыкновенная спекуляция! Цены везде одинаковые! Еще как нибудь чтото можно выбрать в АТБ, но и там уже начинается кошмар с ценами! Вот такая жизнь, терпим, а что делать!

Ответить
  • Алексей Олегович
27.02.17 11:35

Регулирование отменяли чтоб производство получило дополнительные деньги и развилось, увеличилось поголовье и прочее. Кричали что всё хорошо, результат есть, и не важно что подорожали продуты эти сразу в 2 раза а потом ещё на 50%. А теперь что случилось? Дополнительные средства получили, так где же увеличение поголовья и хозяйств? То есть кроме цены ничего не изменилось? 3 курицы как было так за пол года и осталось? Тогда нужно не отменять отмену а наказывать виновных!!!

Ответить
  • новенькая
27.02.17 11:40

Играют людьми как наперстками.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям