Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.03.17
36689 128 Печатать

ДФС планує приймати ПН за новою формою з 16 березня 2017 року

Міністерством фінансів України видано наказ від 23.02.2017 №276 «Про затвердження Змін до деяких нормативно-правових актів Міністерства фінансів України», який зареєстровано в Міністерстві юстиції України 28.02.2017 за № 269/30137 (далі – наказ №276).
Вказаним наказом, зокрема, внесено зміни до форми податкової накладної (викладено в новій редакції) та порядку її заповнення.
Відповідно до пункту 5 наказу №276 він набирає чинності з першого числа місяця, що настає за місяцем його офіційного опублікування. 
Враховуючи те, що наказ №276 опубліковано 28.02.2017 (Урядовий кур’єр), він набрав чинності 1 березня 2017 року.
Пунктом 3 Порядку заповнення податкової накладної передбачено, що усі податкові накладні підлягають реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних (далі – ЄРПН) за формою, чинною на день такої реєстрації.
Разом з тим, з метою створення комфортних умов для платників податку на додану вартість, а також доопрацювання програмного забезпечення для формування і подання податкових накладних/розрахунків коригування до реєстрації в ЄРПН (у зв’язку із внесенням вказаних змін), податкові накладні/розрахунки коригування прийматимуться до реєстрації в ЄРПН за новою формою (у редакції наказу №276) починаючи з 16 березня 2017 року.
До вказаної дати податкові накладні/розрахунки коригування реєструються в ЄРПН за старою формою (до внесення змін наказом №276).

Така позиція ДФС суперечить Порядку заповнення податкової накладної. Сподіваємося, що найближчим часом фіскали закріплять своє рішення офіційним документом.

По материалам ДФС
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мирра
02.03.17 18:45

ХА-ХА-ХА.....

Ответить
  • llllllklk
03.03.17 15:14

У нас сначала делай а потом закон и разъяснения

Ответить
  • А шо я вчера писала?
03.03.17 11:22

Вчера отм разъяснения позавчерашние, сегодня новое разъснение отм вчерашнее. и так далее...

Ответить
  • dsr
02.03.17 18:48

Цирк на дроте ))

Ответить
  • ***
03.03.17 11:23

Бухгалтера в цирке не смеются.

Ответить
  • бух_ПДВ
02.03.17 18:50

ДФС не готова ...? - Так платники готові!!!! Чому у платниківс не спитали?????

Ответить
  • Альона
02.03.17 18:55

Добре вміють закони обходити. І приклад гарний подають!

Ответить
  • SASHA
02.03.17 19:20

Цікавущий сьогодні день, а головне, який насичений новинами...аж страшно

Ответить
  • koty
02.03.17 19:22

Є гарна українська приказка : "срала- мазала"

Ответить
  • ***
03.03.17 11:24

Зарікалась свиня гімна не їсти....Так і нова влада обіцянки як та свиня робила.

Ответить
  • Марі
03.03.17 13:19

***, Не ображайте свиней. Порівняно з деким - надзвичвйно милі істоти.

Ответить
  • БУХ
03.03.17 10:42

koty, і матеріалу не вистачило )))

Ответить
  • Бухик
03.03.17 09:18

koty, ліпила...

Ответить
  • Абзац
02.03.17 19:31

щиро дякуємо і низький уклін за розуміння та створення комфортних умов для роботи

Ответить
  • Машуня
02.03.17 20:17

Самый страшный сон бухгалтера: Внесли и опубликовали изменения в НН в последний день месяца и вырубили интернет на две недели.

Ответить
  • Вопрос
02.03.17 20:22

Мне необходимо срочно зарегистрировать налоговую за март я Ее регистрирую по старому?

Ответить
  • ОльгаNik
02.03.17 21:00

Вопрос, срочно, за март? сегодня только второе число. НН с 1-е по 15-е марта нужно зарегить с 16 по 31марта. Время ещё есть? Думаю, к 16-му (м.б. и раньше))) появится новая форма НН.

Ответить
  • Бух бух бух
02.03.17 23:05

Теперь понятно, почему с утра НН нельзя было регить, а после пяти вечера все стало региться. Они передумали. Господи, дай нам сил выдержать это все!

Ответить
  • Luda
03.03.17 09:16

Бух бух бух, Да сколько можно уже выдерживать и терпеть???!!! Не первый год уже одно и то же. В нормальной голове этот сплошной идиотизм не переваривается!!!!!

Ответить
  • Буржуй
03.03.17 07:06

Бух бух бух, им не до этого.Насырову шьют 2 млд. И это только верхушка айсберга. Ув. Редакция можно поподробней о том что сейчас в ГФС И С ЭТИМ БОЛЬНЫМ В ФЕОФАНИИ. СПАСИБО!

Ответить
  • Шоб їх так лікували як нас!
03.03.17 11:28

Профессиональная болезнь всех е-декларантов и бюджетных кабанов, чуть- что в больничку. Их бин больной.

Ответить
  • Елена
03.03.17 07:14

Буржуй, Из всех начальников ГФС никто,включая Азарова, не вызывал такого омерзительного чувства, как этот Насиров. Желаю ему скорейшего излечения от инфаркта, чтобы понести достойную кару за все его деяния

Ответить
  • Буржуй
03.03.17 09:55

Елена, согласен он самый мерзкий даже кровосися был симпатичнее

Ответить
  • ***
03.03.17 11:29

Кровосися на их фоне теперь святой!

Ответить
  • Виталий
03.03.17 08:24

Елена, ничего с ним не сделают. По болеет с месяц в больнице, затем месяц дома, а потом будет болеть за бугром.

Ответить
  • Кузя
03.03.17 08:33

Виталий, или браслет оденут и отпустят на все 4 стороны. В первый раз, что ли. Потому что у всех есть грязные налоговые дела в подшефных компаниях.

Ответить
  • 911
03.03.17 06:41

я от думаю собі- Україна європейська держава, якби отаке замутили в європі полетіли б голови, а якби у південній кореї то голови полетіли б в буквальному розумінні

Ответить
  • ***
03.03.17 11:32

У них головы, а у наших если присмотреться сплошная жжжж, переходящая в шею и выше.

Ответить
  • Татьянка
03.03.17 14:14

***, Да! И, по логике, рубить нечего

Ответить
  • Виктория
03.03.17 08:09

Спасибо редакция за то что вы с нами в такие тяжелые дни. Вы лучшие!

Ответить
  • Ира
06.03.17 12:58

Виктория, Поддерживаю!!!Редакция, огромное спасибо!!

Ответить
  • Татьяна
03.03.17 08:22

В четверг, 2 марта, поздно вечером представители Национального антикоррупционного бюро Украины нагрянули с обысками в центральный офис Госфискальной службы. Глава ведомства Роман Насиров находится на больничном, поэтому сотрудники НАБУ направились в "Феофанию", где и обнаружили чиновника и при свидетелях вручили ему подозрение в совершении уголовного преступления по "делу Онищенко".

Ответить
  • Rina
03.03.17 08:45

Татьяна, это ему поздравительную открытку с днем рожденья принесли.

Ответить
  • Кузя
03.03.17 08:26

Новость хорошая. Но подана в лучших лживых традициях ГФС. Конечно сначала о нашем комфорте заботятся. А не потому что как обычно у них бардак и завал. И никогда не извинятся при своих очевидных проколах!

Ответить
  • просто так
03.03.17 08:27

ДФС занимается Насировым. Теперь швиденько "хворіє". Вот где наши налоги.

Ответить
  • Wonder woman
03.03.17 08:58

В законодательстве с приходом Гройсмана вообще сюр какой-то творится, Яценюк плевал на процедуры, а эти подавно. Какая-то параллельная реальность. Или нас захватили ходячие мертвецы в правительстве.

Ответить
  • бухгалтер ***
03.03.17 09:20

Насиров в Феофании с прединфарктом из-за вручения ему "підозри в корупціїї, пов"язаній із справою Онищенка" -поэтому им не до нас... Чистят свои перышки...

Ответить
  • Лёвик
03.03.17 11:01

бухгалтер ***, а шо такэ так начудил за три года и обкакался? А такой же прям честный был, а вокруг все воры и бухи преступники. Что загорелась шапка на воре,решил прикинуться больным? А не подумал как бухгалтера чувствуют себя в очередной раз от их придумок в налогооблажении.

Ответить
  • milga
03.03.17 09:28

02.03.2017 налоговые за вторую половину февраля уже не регистрировались по старой форме и были отклонены. Медок говорит, что после 06.03.2017 будет ясно, что делать дальше, ЖДЕМ-С

Ответить
  • Валентина
03.03.17 09:44

milga, не знаю як у вас, а в мене вчора все гарнюнько зареєструвалось.

Ответить
  • Елена
03.03.17 09:37

Я сегодня уже зарегистрировала на услуги те, что были вчера отклонены.

Ответить
  • Алла
03.03.17 09:34

А чего все возмущаются? Так и нужно предупреждать заранее. Я, например, тоже уже зарегистрировала 2 НН в марте. А корректировать,ох как не хочется. А так все будут знать - новые НН с 16 марта.

Ответить
  • пипець
03.03.17 09:35

А вся ця фігня через те, що ніхто не несе відповідальності за свої косяки! Не дай Боже помилитися чи щось зробити несвоєчасно нам - готуйтеся до штрафів, виносу мізків, писати купу пояснювальних записок і т.д....А там, на горі, -тихе життя...накосячили, не встигли, і байдуже що то є держчиновники - все як з гуся вода...

Ответить
  • ***
03.03.17 11:36

Если на высшие должности берут своих 20 летних простипом и др плодожорок, якобы уже с достаточным стажем работы, то что от них ждать ?

Ответить
  • бух ольга
03.03.17 09:52

пипець, це точно.якби хоч за щось вони несли відповідальність,то може б трохи головою думали,а не чимось іншим...а так зроблять-не зроблять-відповідальності нуль.а платник має зробити все згідно законодавства,а законодавство у нас як дишло-куди повернеш туди й вийшло.

Ответить
  • надежда
03.03.17 09:35

Сегодня все регистрируется.

Ответить
  • Аннэт
03.03.17 09:39

ржу не мАгу)))

Ответить
  • економіст
03.03.17 09:45

Це добре що зробили відстрочку. Погано що пізно повідомили і толком не пояснили чи можна до 16 числа реєструвати березневі ПН по старій формі. тобто потрібне ще одне розяснення на попереднє

Ответить
  • ОльгаNik
03.03.17 14:08

економіст, думаю нельзя. С 16/03(м.б. и раньше))) будет новая форма НН и только с 16/03 по 31/03 будем регить НН, которые будут выписанные с 01/03 по 15/03 на новой форме НН. В общем - каламбур :-)

Ответить
  • Киля
03.03.17 15:39

ОльгаNik, почему нельзя, может кто-то раньше регистрирует мартовские накладные, а по новой форме надо будет регить с 16.03 независимо от даты самой налоговой накладной

Ответить
  • лю-лю
03.03.17 11:04

економіст, во-во, опять сидим и гадаем на ромашке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Ира
03.03.17 09:52

Ребятки, помогите в таком вопросе новичкам: Если фирма выполняет ремонт автомобиля и устанавливает свои запчасти, раньше налоговая накладная была "Ремонт авто (тако-го то) А в базе 1С списывали эти запчасти под ремонт, А СЕЙЧАС? Все эти запчасти должны быть в НН??

Ответить
  • Светлана
09.03.17 09:28

Ира, а на основании чего Вы решили что запчасти должны появиться в НН. Я задавала этот вопрос разным аудиторам и консультантам, в т.ч. нашим бухгалтерским изданиям и все дали ответ, что правильное оформление такое как велось на Вашей фирме. И у меня, как у принимающей стороны, всегда возникали вопросы к другому оформлению.

Ответить
  • Людмила
03.03.17 18:11

Ира, я бухгалтер СТО с 2013 г. Все расписываю, весь перечень товаров и услуг и в счетах, актах и налоговых

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 10:28

Ира, ЗАТВЕРДЖЕНОНаказ Міністерства інфраструктури України28 листопада 2014 року N 615Зареєстрованов Міністерстві юстиції України17 грудня 2014 р. за N 1609/26386Правиланадання послуг з технічного обслуговування і ремонту колісних транспортних засобів

Ответить
  • Ира
03.03.17 10:42

Lumiers, Спасибо, на этой фирме получается всё неправильно велось 3 года, акт-ремонтавто,НН-ремонт авто,+Дефектовка с перечнем работ и запчастей

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 13:01

Ира, Тот нормативный документ, который я вам привела-это документ для вашего руководителя!!!!!!!! Директору дайте пусть изучает! Предыдущий порядок изучала, а этот только просмотрела, нет надобности! НО это не только и не столько для бухгалтера документ!

Ответить
  • Машуня
03.03.17 13:00

Ира, в 2014, 2015 ремонтировали автомобили для НБУ. Они сами дали пакет с образцами документов. На каждый ремонт я оформляла 7 доков: 1) АКТ передавання-приймання дорожнього транспортного засобу (ДТЗ), його складовихдля надання послуг з технічного обслуговування і ремонту;...2) АКТ передавання-прийняття дорожнього транспортного засобу (ДТЗ), його складовихпісля надання послуг з технічного обслуговування і ремонту... 3) Наряд-замовлення на надання послуг з технічного обслуговування і ремонту;... 4) Акт приймання-передавання зношених запчастин та агрегатів після ремонту та технічного обслуговування автомобіля на СТО....; 5) Акт виконаних робіт;.... 6) Гарантійний талон;.... 7) Рахунок на оплату.

Ответить
  • Ира
03.03.17 13:29

Машуня, Это может для НБУ, у нас только две фирмы просят расписывать в актах и в налоговых, а другие клиенты не возражают против Актов и НН просто на ремонт, а их очень много,

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 10:16

Ира, Я не работаю в автобизнесе уже 2.5 года, но еще в мою бытность акт выписывался с перечнем установленных запчастей. Есть установленная форма,что и как указывать в актах по ремонту авто. Так что запчасти должны быть обязательно и в акте и тем более в накладной. Постараюсь через пару минут нормативку дать.

Ответить
  • Светлана
03.03.17 10:00

Ира, ставите ремонт авто

Ответить
  • Ира
03.03.17 10:14

Светлана, спасибо!

Ответить
  • Киев
03.03.17 09:55

Весело у нас. Вчера единственным ответом от Минфина и ГФС было: "Сами в шоке. Не готовы. Что-то придумаем". Ладно, пусть хоть так.

Ответить
  • Люба
06.03.17 13:08

Киев, я предпочитаю - лучше честно, чем юлить, что у них все в порядке. Действительно, пусть хоть так.

Ответить
  • лю-лю
03.03.17 11:01

Киев, мы уже два месяца работаем с кодами УКТВЭД на все товары и импорт. и отечеств. Раньше у меня в базе были отдельно товары импорт. и отдельно отечеств. пр-ва, за два месяца это все смешалось. Как теперь разобраться где что?

Ответить
  • Киев
03.03.17 11:16

лю-лю, я весь январь на форуме КРИЧАЛА: "Вводите в справочники признак импорта (автоматически - есть УКТ ЗЕД= признак импорта, и только потом проставляйте коды на отечественный товар)." Вечно воюем с ветряными мельница...На подходе - веселье с розницей и справочниками услуг.

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 10:21

Киев, Лично мне вчера в ДФС сказали, что в базе не могут существовать два разных по структуре документа, поэтому налоговые за март начнем регить с 16.03

Ответить
  • Киев
03.03.17 10:39

Lumiers, абсолютно правильно сказали...Но проблемы "у них" намного серьезнее чем наши: был перемешан отечественный и импортный товар, все это разбавили "костями слонов". Аналитика не работает. Похоже, что придется перезапускать СЕА.

Ответить
  • Кузя
03.03.17 19:59

Киев, ну так очевидно же было изначально. Я сразу сказала - итогом этой свистопляска будет перезапуск СЭА. И это мы еще до блокировок не дошли. Вот тогда совсем наглядно будет.

Ответить
  • ++++
03.03.17 11:34

Киев, а может, не перзагружать ее нужно, эту СЕА, а вообще отменить?? Ведь сами видите, что она НЕ РАБОТАЕТ, а проблем у все- миллион. Уже какой-то театр абсурда с этими вашими крестиками-ноликами-кодами

Ответить
  • Киев
03.03.17 11:40

++++, лично я против отмены СЕА. НДС - это больше 60% бюджета Украины, и в принципе наиболее справедливый налог: больше тратишь=больше платишь. А собирать им его как-то надо. Никто не будет уменьшать расходы бюджета, поэтому падение поступлений по НДС приведет к увеличению нагрузки по другим налогам.

Ответить
  • ++++
03.03.17 12:12

Киев, так я не за отмену НДС! пусть НДС остается, это действительно самая главная статья пополнения бюджета, должно же государство как-то кормиться. Но СЕА - ЛИШНЯЯ, вредная, бесполезная задумка, не оправдавшая себя

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 10:57

Киев,Может и придется, но... :""" проблемы индейцев шерифа не волнуют""".Хотя не понятно кто в этой ситуации индеец.

Ответить
  • Киев
03.03.17 11:20

Lumiers, они все проблемы перебросят на нас, можете не сомневаться. Лично я ожидаю "одноразовий перерахунок" в разрезе кодов и импорт-отечественное. Помните, мы в 90-е такое подавали?

Ответить
  • Марі
03.03.17 10:48

Киев, Останнім часом мій лексикон поповнився летючими фразами "кістки слонів" та "погляд з торця". Нема нічого такого, з чим би не справився бухгалтер в Україні. Ми все прочитаємо, зрозуміємо, і пояснимо тим, хто придумав.

Ответить
  • Бух.
03.03.17 10:17

Який хворобливий у нас головний податківець, а на інавгурації та бодренько виглядів.

Ответить
  • Татьяна
03.03.17 10:19

Странный, наверное, у меня комментарий на бухгалтерском форуме,но это от всей, так сказать измученной чувством собственного несоответсвия налоговой системе Души. СЛАВА БОГУ,слвава несовершенству программного обеспечения,благодарю программистов, системщиков и всех к этому чуду причастных.

Ответить
  • Oleg7
03.03.17 10:27

Эта инфо не только в кабинете плательщика, но и на сайте ГФСУ http://sfs.gov.ua/anonsi/15418.html

Ответить
  • и я скажу
03.03.17 10:33

Татьяна 100 % Я теж ДЯКУЮ!!!!

Ответить
  • Лара
03.03.17 10:47

А вот мне интересно: он заболел и ему сразу решили предъявлять обвинения или решили предъявить и он сразу заболел? Коллизия)))

Ответить
  • ++++
03.03.17 11:37

Лара, да Боже мой, уже обкатанный сценарий - только кого-то хотят взять за ж... - и все, сразу при смерти человек! И в местах не столь отдаленных персонажи вот-вот умрут.. а потом, как отмажутся - как с курорта приехали, хвост трубой и вперед и с песней

Ответить
  • Люба
06.03.17 13:13

++++, хороший жизненный пример - Юля!! В тюрьме помирала, голодала, инвалидом была, а через месяц после выпуска на волю - на каблуках поскакала.

Ответить
  • Лсюша
03.03.17 11:01

Появился еще один претендент на оскар.

Ответить
  • ***
03.03.17 11:14

тут они быстренько разрулили то, что провтыкали. А с с/г НДС-ом за декабрь до сих пор думу думают.

Ответить
  • Юля
03.03.17 11:17

То есть мы регистрируем НН мартовские по старой формы до 15.03.17,правильно?

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 12:55

Юля, Мартовские НН, можно будет регистрировать только по новой форме! Сейчас регистрируем только февраль!

Ответить
  • Юля
03.03.17 14:06

Lumiers, где такое написано? ".....Мартовские НН, можно будет регистрировать только по новой форме! Сейчас регистрируем только февраль!....."

Ответить
  • qqq
03.03.17 11:22

Юля, по закону неправильно, а по розясненнях ДФС правильно.....

Ответить
  • Lumiers
03.03.17 12:53

qqq, Позвольте с Вами не согласиться! НЕ ПРАВИЛЬНО! Ни по приказу, ни по письму!

Ответить
  • Светик
03.03.17 11:27

У нас постоянно проблемы с программами когда вводят новые бланки документов.Почему так не понятно.Ведь была опубликована информация, что будут вводить новые формы НН/расчетов корректировок, нам предлагалось даже скорректировать вид НН/корректировок. Так спрашивается ПОЧЕМУ параллельно разработке нового бланка НН не шла разработка программного обеспечения всех нужных служб?

Ответить
  • Киев
03.03.17 11:53

Светик, программисты ГФС не имеют права начинать разработку нового бланка ДО его официального утверждения. Они получают зп из бюджета и не имеют права на самодеятельность. Ну а 1С-ники и прочая - не начинают работать пока нет формата от ГФС.

Ответить
  • Юля
03.03.17 11:31

Какой закон....-)))) закон как дышло как повернул так и вышло-))).Данилюк ведет войну с Насыровым уже год.Просто Данилюк подставил своим наказом Насырова.Там беленьких и чистеньких нет....мне нежалко ни того ни другого ,просто как всегда страдают трудяги-БУХГАЛТЕРА. .......

Ответить
  • Марина
03.03.17 11:33

У Насирова инфаркт? А у скольких бухгалтеров случились инфаркты и прединфарктные состояния, когда ДФС в последний день месяца, квартала, года вводит очередное покращання. Неужели он это из-за новой формы н/н разволновался

Ответить
  • yt
03.03.17 13:06

Марина, это месть обиженных бухгалтеров.

Ответить
  • Shadow
03.03.17 11:42

Марина, он разволновался, что "натыренные" деньги могут отнять.

Ответить
  • Лара
03.03.17 11:39

Марина, Проблемы народа (см. бухгалтеров) вождя не .... волнуют

Ответить
  • Лека
03.03.17 12:37

Девочки и мальчики, а что слышно с розницей?Регили вообще без кодов "товары в ассортименте", наверное пора программеров нагружать, чтобы тянула программа импорт-отечка, и в одной НН за день разбивала по группам или кодам УКТЗЕД.

Ответить
  • Ната
03.03.17 16:27

Лека, а зачем вам разбивать по группам?

Ответить
  • Фу
03.03.17 12:50

А у меня импортные товары с 10 знаками, а отечественные с 4. Ничего не перепуталось. Только теперь этого мало. Надо галочки ставить. Ну, не могут они без галочек.

Ответить
  • Алла
03.03.17 13:03

Коллеги, подскажите код услуги агентское вознаграждение.

Ответить
  • Клоун
03.03.17 13:27

бухгалтера в цирку не сміяться

Ответить
  • Оля-ля-ля
03.03.17 15:22

никак не угомонятся)

Ответить
  • Екатерина
03.03.17 15:24

не в тему..... извините. код услуг на программное обеспечение....что ставить?

Ответить
  • Лена
03.03.17 15:35

Екатерина, а куда вы собрались его ставить?

Ответить
  • Екатерина
03.03.17 17:03

Лена, сейчас никуда. а когда введут обязательное заполнение кодов на все все все - нужно будет ставить. а кода на прогарммные продукты нет. Или я не разобралась..

Ответить
  • Лена
03.03.17 15:36

с пустым кодом регистрируйте

Ответить
  • НАТАЛИ
03.03.17 15:41

Так я и не поняла: можно ли регестрировать февральские НН в марте по старой форме до 16.03 или ждать новую(обещают 06.03)?

Ответить
  • cвет
03.03.17 15:47

А кто обещает 06.03?

Ответить
  • НАТАЛИ
03.03.17 15:50

cвет, "МЕДОК"

Ответить
  • НАТАЛИ
03.03.17 15:59

свет, меня больше интересует можно ли регестрировать февральские НН до появления новой НН?

Ответить
  • Лена
03.03.17 16:04

такое чувство, что вы вообще не читаете новость, к которой коменты пишут. Когда будет новая форма, тогда уже февральские только со штрафом по новой форме можно будет регать

Ответить
  • НАТАЛИ
03.03.17 16:13

Лена, новость читаю и коменты тоже.И понимаю,что народ регит февральские по старому.

Ответить
  • qqq
03.03.17 16:11

Лена, Де таке написано про штрафи? Податкові за другу половину лютого можна зареєструвати до 15 березня по старій формі і звичайно без штрафів. А також березневі по старій формі (якщо реєструєте до 15 березня)

Ответить
  • Inna
03.03.17 16:10

Лена, так новости то две, обе от 02 марта. 1) З 1 березня 2017 року всі податкові накладні слід реєструвати за новою формою (оновлено)2)ВАЖНО ДФС планує приймати ПН за новою формою з 16 березня 2017 року. Вот и не ясно человеку.

Ответить
  • Юра Г.
04.03.17 06:25

Inna, Не в бровь, а в глаз.

Ответить
  • НАТАЛИ
03.03.17 16:22

Inna, спасибо.Так и хочется просить что было первым:яйцо или курица?Новости то 2 и обе от 02.03

Ответить
  • Inna
03.03.17 16:30

НАТАЛИ, я НН пока не регистрирую, не хочу потом, не дай бог, корректировки шлепать. А вот мне регистрируют и как поступать с этим, будет ясно позже, когда все устаканится. А вот тем, у кого в договорах прописан конкретный срок регистрации НН (у кого безвыходная ситуация)- не завидую. Обидно другое - у предприятия есть возможность подождать, не регистрировать, но НЕТ, бухгалтер как ошпаренный с этими НН...

Ответить
  • Лена
03.03.17 16:05

уточнюя, когда будет приниматься новая форма НН

Ответить
  • Стас
03.03.17 16:08

в Арт-звіті вже є нова форма ПН, але пишуть, що ще не приймається, можна лише створювать березневі ПН, а реєструвати вже після 16 березня

Ответить
  • веселийбух
03.03.17 16:22

На сайті Арт-Звіту написали:Таким чином Ви можете до 16 березня реєструвати податкові накладні, дата складання яких з 1 по 15 календарний день місяця включно, за старою формою податкової накладної з пустим кодом послуг, або створювати такі податкові накладні в програмі Арт-Звіт Плюс вже за новою формою (чар-код F/J1201009) та реєструвати їх в ЄРПН починаючи з 16 березня 2017 року.Посилання:http://art-zvit.com.ua/uk/NewsЦе вже потрібно з 1 березня складати за новою формою?

Ответить
  • Слан
03.03.17 16:33

Тут 2 варианта. Или по старой до 15, т.е. день в день. Или если хотите по новой после 16, т.к. мартовские, которые составлены с 1 по 15 (включ), можно регистрировать до 31, то составляйте сейчас по новой форме, а регистрируйте с 16 их уже.

Ответить
  • веселийбух
03.03.17 16:56

Слан, спасибо успокоили.

Ответить
  • ta
03.03.17 17:19

А завтра эту записочку из сайта уберут. Это даже не письмо, а так ни о чем " з метою створення комфортних умов для платників податку".

Ответить
  • koty
03.03.17 18:14

Тільки для бухгалтерів Україниhttps://www.facebook.com/vbc.balance/photos/a.145984632116000.23150.141223719258758/1269358103111975/?type=3&theater

Ответить
  • Нина
03.03.17 19:57

Мечта бухгалтера -проснуться утром ,а в "раде "ни одного долбодятла

Ответить
  • Валерия
06.03.17 10:10

Хто це сказав?

Ответить
  • tatala
09.03.17 12:22

Что-то кто-то знает по этой теме, что делать с НН?

Ответить
  • Гамма5
09.03.17 21:35

Да что это за издевательство такое над бедными бухгалтерами!!!! Что сложно ввести в действие с 1 числа следующего месяца- нет надо с 16 числа!!!! Уроды...Когда наконец-то примут закон, что они вообще ничего менять не смогут хотя бы в течение лет 3-х!!!! А то достали своими изменениями, причем никому не нужными и добавляющими работы только бедным бухгалтерам А для налоговиков только повод для возможности штрафов!!!

Ответить