Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.03.17
4606 7 Печатать

Депутат Верховної Ради пропонує зняти з єдинників 3 групи обмеження в 5 млн.грн

У Парламенті зареєстровано проект Закону № 6176 про внесення змін до статті 291 Податкового кодексу України щодо суб'єктів господарювання, які застосовують спрощену систему оподаткування, обліку та звітності.

Документом пропонується із пп. 291.4 ПКУ виключити норму, якою платникам єдиного податку 3 групи (ФОП та юридичним особам) встановлено обмеження річного обсягу доходу для перебування на єдиному податку.

Метою законопроекту є покращення інвестиційного клімату в Україні за рахунок спрощення податкової системи та адміністрування податків, що матиме позитивний вплив на економічне зростання, залучення інвестицій та створення нових робочих місць.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
15.03.17 06:16

Единый налог, спасибо Данилычу и Кужель, придумали для того, что бы малыши спокойно работали, и их меньше доили. Полный идиотизм заниматься администрированием налога, когда стоимость администрирования превышает налог. 8 тыс в день вроде сума не большая. Но стоит им убрать ограничения, следующим шагом будет убрать налог. Проблема в том, что при малом обороте, учет бумажки, которая описывает хоз. операцию на копейку бессмысленный, При обороте 8 тыс в день могут потратиться на учет, тем самым оставив в покое настоящих малышей, без РРО и других примочек. Убрав ограничения по ведению учета для более 3 млн. Тем самым делаем ВСЕХ единщиков, потенциальными страдальцеми. Может пора уже им запретить ковыряться своими корявыми ручками и оставить в покое тех, кто ещё как то приспособился и работает. Чешутся ручки, пусть разработают комплексную систему и дадут на почитать. А коль они не в состоянию прочитать инструкцию к собственному мозгу, нечего лезть в систему, не понимая принципы мироздания. Ещё раз поело Кужель и Данилычу. Отдельно данилычи прицепом за распоевание земли.

Ответить
  • Кузя
15.03.17 09:30

Нала в стране не хватает на конверты и взятки. ФОПы и инвестиции:) Ну так и пусть увеличивают оборот сверх установленного, для тех, кто эти инвестиции сделал. Или дайте нормальные условия для перехода единщиков на общую систему: простой учёт, отсутсвие кадровых нерациональных заморочек и т.д. А так -смешно читать про инвестиционный климат. Популисты хреновы.

Ответить
  • Абзац
15.03.17 10:10

який же тоді встановити обсяг? обмеження? чи без обмежень?

Ответить
  • Рошен
15.03.17 13:54

ух, спасибо, полегчало! Серьезное изменение..............

Ответить
  • Валентин
15.03.17 14:12

не верится, что наши депутаты снимут 5 млн. барьер(((((

Ответить
  • ///
15.03.17 14:41

лучше бы увеличили порог для неиспользования РРО

Ответить
  • Галина
15.03.17 18:19

Не проголосуют они

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям