Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


30.03.17
38329 108 Печатать

Встановлено підстави для прийняття рішення комісією ДФС про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або про відмову в такій реєстрації

Уряд Постановою від 29 березня 2017 р. № 190 затвердив підстави для прийняття рішення комісією ДФС про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних або про відмову в такій реєстрації. Рішення прийняте для забезпечення реалізації механізму зупинення реєстрації податкових накладних, запровадженого Законом України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо покращення інвестиційного клімату в Україні".

Установлено, що комісія ДФС приймає рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН або про відмову в такій реєстрації на підставі отриманих від платника податку на додану вартість відповідно до підпункту “в” п. 201.16.1 ПКУ письмових пояснень щодо підтвердження інформації, зазначеної у ПН/РК, та/або копій документів, які платник податку має право подати до органу ДФС протягом 365 календарних днів, що настають за датою виникнення податкового зобов’язання, відображеного у податковій накладній/розрахунку коригування.

Передбачається, що комісія ДФС може відмовити платнику ПДВ в реєстрації податкової накладної виключно за таких умов:

- не надання платником податку письмових пояснень стосовно підтвердження інформації зазначеної у податковій накладній/розрахунку коригування, до яких застосована процедура зупинення реєстрації згідно з п. 201.16 ПКУ;

- не надання платником податку копій документів відповідно до підпункту "в" п. 201.16.1 ПКУ;

- надання платником податку копій документів, які складені з порушенням законодавства, та/або, які не є достатніми для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію такої податкової накладної/розрахунку коригування.

Комісія ДФС не може відмовити платнику податків у розгляді додаткових письмових пояснень та/або копій документів щодо підтвердження інформації, зазначеної у податковій накладній/розрахунку коригування, якщо такі пояснення та/або копії документів подано платником податку до органу ДФС за основним місцем обліку не пізніше строку, визначеного п. 201.16.2 ПКУ.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • _
31.03.17 07:08

Это все, конечно, интересно, только где сами критерии или основания, по которым будут отказывать в регистрации? По большому счету, это постановление должно быть вторичным относительно главной темы. Опять все через ж...у!

Ответить
  • ксю
31.03.17 09:48

Ручное вмешательство в сэа ндс проще говоря

Ответить
  • аа.
05.04.17 19:24

точно

Ответить
  • Мирра
31.03.17 09:27

_, ЭТО СЕКРЕТ)))))))

Ответить
  • _
31.03.17 07:16

прошу прощения, "не отказывать", а "блокировать регистрацию".

Ответить
  • Буржуй
31.03.17 07:35

Как я понял завтра 1 апреля а критериев блокировки нет. Блокируем как хотим и когда хотим. А Вот далее "Тройка"решит регистрировать НН или отказать . Особо беспокоит фраза- копии документов составленных с нарушением законодательства, какие не есть достаточными для принятия решения по регистрации НН. Чувствую увлекательные поездки в налоговую и старые "новые" лица в этих комиссиях.

Ответить
  • веселийбух
31.03.17 14:35

По какой причине накладная будет заблокирована - не ясно, но письменное обьяснение должно быть предоставлено?

Ответить
  • резидент
31.03.17 08:41

Буржуй, не совсем. С 1 апреля в тестовом режиме, т.е. я так понимаю просто уведомляют, что НН сомнительная, но не блокируют. А блокировать начнут с 1 июля.

Ответить
  • Ирина
31.03.17 15:07

резидент, ошибаетесь, нам заблокировали еще 23.02.2017 и никто 1 июля не ждет. Да заблокировали так, что годовой отчет носили на бумаге в налоговую, потому что отключили все.

Ответить
  • КУ-КУ
02.04.17 14:02

Ирина, тоже самое произошло но только 5 января, все отчеты носили в ручную и так и не включили нас

Ответить
  • Буржуй
31.03.17 15:35

Ирина, Верю, реально верю.

Ответить
  • пролетарий
31.03.17 14:02

резидент, ДА

Ответить
  • Буржуй
31.03.17 09:08

резидент, как я понял блокируют с 1 апреля. А с 1 июля если не заблокировали при регистрации то налоговый кредит однозначен.

Ответить
  • Тая
31.03.17 12:15

Буржуй, резидент прав

Ответить
  • Буржуй
31.03.17 08:13

Предлагаю депутатам Южанина ,Кирш, Продан, и другим немедленно принять в кодексе о Админ нарушениях и Уголовном новые статьи с штрафом в 320 тис и отсидкой года на 2 ( в особо крупных) следудующего содержания-" Незаконный отказ и( или) затягивание лицом или комиссией регистрации Налоговых Накладных в реестре после блокировки." А то утонем в г.....не!

Ответить
  • бухизгой
31.03.17 14:04

Буржуй, особо ,киршу,этакий он - специалист - минимизатор.

Ответить
  • ЗлойГлавБух
31.03.17 12:48

Буржуй, не нужно им подсказывать))

Ответить
  • Шурик
31.03.17 08:24

Буржуй, Для начала от каждого члена комиссии по 100 миллионов залога. Всем понятно нахрена воры её выдумали, отжимать-отрывать-доить.

Ответить
  • Кузя
31.03.17 08:22

Да... Лето обещает быть жарким. С таким то подходом к процессу... взрыву быть.

Ответить
  • Лялька
06.04.17 16:12

Кузя, с таким подходом к процессу.. накрылся жопой мой единственный в жизни запланированный отпуск!!!!!

Ответить
  • Людмила
31.03.17 08:49

Не по теме, подскажите, пожайлуста код послуги з відповідального зберігання

Ответить
  • ***
31.03.17 10:10

Людмила, 52.10 -відповідальне зберігання; 52.29-послуги з управління запасами, смотрите как у вас по договору точно

Ответить
  • Наталья
31.03.17 12:54

***, может кто-то знает.. код для послуги з утримання обладнання??? буду очень признательна!

Ответить
  • ***
31.03.17 13:50

Наталья, http://www.dkpp.rv.ua/ посмотрите подробнее 33.1 или 33.2, еще зависит какое предприятие в принципе, т.к. если гарантийній ремонт это другое...., еще и от вида деятельности

Ответить
  • ***
31.03.17 13:19

Наталья, используем для ремонта техники 47.00

Ответить
  • ***
31.03.17 13:59

***, это не смотрите опечатка ( свое делала...)

Ответить
  • Людмила
31.03.17 10:47

***, Огромное спасибо!!!

Ответить
  • Киев
31.03.17 08:53

Как и предполагалось, пустые дискуссии по поиску четких критериев для СЕА накрылись медным тазом. Пришлось что-то принять, ну нельзя же расписаться в своей бестолковости. Реальность намного интереснее. Есть рабочие группы, куда агрессор поставил своих людей. През сделал шаг конем - протолкнул е-декларирование общественников. Начался вой: откроют доходы., а там - половине активистов пора бежать в Ростов.В такой атмосфере - не до критериев. Радуйтесь коллеги: "КРИТЕРИЕВ НЕТ". Лето будет жарким - только по совсем другой причине....

Ответить
  • +++++
03.04.17 12:19

Киев, ну конечно, во всем виноват агрессор... Да когда же, наконец, хоть кто-то в этой стране будет нести ответственность, а не валить все на "агрессора". Вот Вы вроде умная женщина, хотя я часто с Вами и не согласна. И Вы -туда же!!!!

Ответить
  • /+/
31.03.17 11:36

Киев, Критерий должен быть один -наличие нужной сумы в СЕА ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Ответить
  • Поле чудес
31.03.17 08:53

Переживем!!! На фоне массового сокращения районных налоговых "жима" не будет, т.к. у них увеличится риск не попасть в штат, если налогоплательщик поднимет бурю. Набираемся терпения, аргументов и... вперед!

Ответить
  • Гена Цидик
31.03.17 11:51

Критерий опубликован.Читать сайт антикора надо. Там и расценки за лояльность.

Ответить
  • koty
31.03.17 08:56

Пытаюсь понять физику процесса. Они создадут (тройку-комиссию) и будут читать каждую накладную? Или некая программа скажет -"сомневаюсь" - и уж тогда (тройка-комссия)?Херня-херней, а день не предвещал

Ответить
  • Утомленная солнцем
31.03.17 11:39

koty, вот и я думаю, как же это все будет происходить...

Ответить
  • ...
31.03.17 10:35

Скорее всего некий фильтр с перечнем счастливых кодов ИНН и их контрагентов. Скорее всего аналитика будет идти от связи с какими-то контрагентами, дальше цепочка. Если так, то туда можно попасть на пустом месте. Но это в идеале. В реале может реализовываться как угодно, вплоть до методом письма оперуполномоченного из Зажописнка

Ответить
  • ЛЮ
31.03.17 12:25

..., счастливых кодов ИНН-хорошо ,если только кодов ИНН,а если коды УКТ ЗЕД фильтровать...

Ответить
  • Киев
31.03.17 09:15

koty, СЕА - завалили. Полученное от америкосов аналитическое по - бесполезно. Программа уже ничего не скажет. Потери бюджета - миллиарды. Круг виновных - установлен. Это - простая отписка по процедуре.

Ответить
  • 1111
31.03.17 10:34

Киев, Круг виновных - установлен - ??? и кто эти, с позволения сказать, люди?

Ответить
  • Киев
31.03.17 11:11

1111, следите за скандалами в ГФС и "общественниками". Скажу одно: наших идиотов развели как котят. Наша СЕА в той же цепочке, что и блокада, Насиров, выведенный капитал, минималка и драконовское трудовое законодательство.

Ответить
  • +++++
03.04.17 12:21

Киев, так мы все Вам с самого начала говорили - пустой звук ваше это СЕА. С самого начала!!!

Ответить
  • Машуня
31.03.17 13:11

Киев, не так... Насиров - выведенный капитал. Кто следующий?

Ответить
  • злой бух
31.03.17 09:12

складське зберігання 52,10

Ответить
  • марина
31.03.17 09:32

ничего работать - не будет! во-первых- на сайте Минфина должен целый месяц висеть наказ -як регуляторный акт, для общественного обсуждения- его там нет !2- самих критериев как таковых нет ! 3-из прочитанного и изученного мной- много- очень много нестыковок !- например- платник МАЕ ПРАВО - именно мае право - не категорично - предоставить документи и/или ПОЯСНЕНИЕ -именно И/ИЛИ- В ТЕЧЕНИИ 365 ДНЕЙ ! Т.Е.- не категоричн- обязан предоставить , а мае право- это абсолютно разные вещи.Т.Е. не предоставление - это и законно полностью !!!!! НЕТ ОБЯЗАЛОВКИ- А МАЕ ПРАВО !!!! В СУД ПОДАДИМ - СРАЗУ ВСЕ ОТСУДИМ ! И ЕЩЕ НА ТЕХ ЛИЦ ДПИ,КТО ЗАБЛОКИРОВАЛ- ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЮТ !!! 4- кто та комисиия ? кто эти кудесники? СПЛОШНАЯ КОРРУПЦИОННАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ !!!!!

Ответить
  • Юрий
31.03.17 11:16

марина, "В СУД ПОДАДИМ - СРАЗУ ВСЕ ОТСУДИМ ! И ЕЩЕ НА ТЕХ ЛИЦ ДПИ,КТО ЗАБЛОКИРОВАЛ- ПУСТЬ КОМПЕНСИРУЮТ !!!"Что-то мне подсказывает, что вы еще не судились с фискаликами.

Ответить
  • Olb
31.03.17 09:39

Просто "умиляет" ! Покупатель перечислил предоплату за товар, товар изготавливается в течении 3-х м-цев. Какие блин документы в таком случае предоставлять? Счёт,договор? Посмотрели эти "комиссии" что дальше....дебилизм. Пусть потом обоснуют причину блокировки...:(

Ответить
  • Olb
31.03.17 09:41

Так возьму сегодня гамузом зарегю НН и не буду ждать до 15 числа м-ца апреля.

Ответить
  • Shadow
31.03.17 12:41

Olb, я вчера "гамузом" 50 НН зарегил вечером, надеюсь сегодня остаток отправлю, если конечно денег не накидают покупатели(они любят в последний день месяца оплачивать)

Ответить
  • Елена
31.03.17 10:00

Olb, хорошо если вам лимит позволяет зарегить гамузом :), я в эл.кабинет не могу пока зайти чтобы энтот лимит проверить.

Ответить
  • Olb
31.03.17 10:24

Елена,лимит в кабинете проверяете в папке СЕА ПДВ дальше заходите в реестр операций, и в таблице увидите сумму лимита

Ответить
  • Елена
31.03.17 11:27

Olb, спасибо, я прекрасно знаю как это делается, у нас до 11 часов эл.кабинет не загружался вообще, сейчас всё заработало. Жалко, только не прибавилось у нас там ничего.:(((

Ответить
  • Lena
31.03.17 09:45

Марина, Всё это, конечно, хорошо. Пока поставщик будет судиться, покупатель будет сидеть без кредита. Пару таких блокировок, и покупатель ушел к другому поставщику. а ты продолжай доказывать директору, что олень не ты...

Ответить
  • сьюзи
31.03.17 10:41

для "улучшения инвестиционного климата". "заблокировали" украинского продавца или производителя ( конкурента) с помощью НН, и инвесторы спокойно на рынок со своей подобной продукцией. как вариант.

Ответить
  • Економіст
31.03.17 10:51

Якщо реєстрація Под Накладної заблокована .то чи така ПН не включається до податкового кредиту ,а до податкового зобовязання включається чи ні?

Ответить
  • Ольга
31.03.17 10:51

А ведь у некоторых покупат.в договорах даже прописано штраф в сумме ндс за несвоевр.зарегиную нн. Докажи потом что ты не баран а все дело в гни и их законах. Никто ж с тобой не станет его переподписывать или делать допку ссылаясь на их изменения в законе. Чудесненько так терять клиентов.

Ответить
  • Рулевой
31.03.17 13:50

Ольга, у нас практически в каждом договоре с покупателями есть пункт о несвоевременной регистрации. Суммы штрафов немаленькие. Зачем мне все эти качели с заказчиками? Из-за уродов при власти, которые никак нажраться не могут?

Ответить
  • Олена
31.03.17 12:23

Ольга, при зупинці за несвоєчасну реєстрацію не штрафуть

Ответить
  • 1111
31.03.17 12:59

Олена, речь идет о штрафах не ДПИ, а контрагентов. У нас тоже такие контрагенты довольно часто встречаются...

Ответить
  • Машуня
31.03.17 10:57

Для того чтобы грамотно выставить критерии, нужна глубокая аналитика: производство, строительство, розница, ресторанное хоз-во и прочие "скруточные моменты".... Не думаю, что такая аналитика есть, слишком объемно... Поэтому блокировка НН - это лотерея, генератор случайных чисел. Увы...

Ответить
  • koty
31.03.17 11:06

Машуня, именно поэтому и спрашиваю, даже не почему, а КАК? Я накладные регистрирую массово, раз в неделю, перечень товара и состав покупателей практически постоянен, наполнение НН -дофига и больше, читать будут или фильтр на ИНН поставят, мне интересно, каков механизм реализации этой идеи?

Ответить
  • Zefir
31.03.17 14:15

koty, аналогично

Ответить
  • kiev
31.03.17 11:12

Кому могут заблокировать НН?С 1 апреля в тестовом режиме должен заработать механизм прекращения регистрации рискованных налоговых накладных. Кабмин принял критерии риска:Основной критерий – это налоговая история. Этот критерий предусматривает конкретные цифры с разными вариациями, которые сейчас испытываются, в частности, первый вариант обеспечил попадание в процедуру блокировки НН только 15 % предприятий. Те, кто все-таки попадает в систему блокировки, в основном попадут в такой критерий, как «пересорт». Сам по себе «пересорт» не является основанием для блокировки. В вопросе с «пересортом» работает подход рискованных товаров. Будет прописана цепочка рискованных товаров, и эти данные будут занесены в новый ІТ-продукт, а потом в тестовом режиме будет выясняться, как это работает.Ознакомиться со всеми критериями.Источник: https://uteka.ua/.

Ответить
  • Олена
31.03.17 12:21

kiev, "Кабмин принял критерии риска". Яка дата і номер цієї Потсанови КМУ ?

Ответить
  • Киев
31.03.17 15:11

Люди, успокойтесь! Перестаньте читать статьи "НДС для чайников". НЕТ РАБОЧИХ КРИТЕРИЕВ. Все критерии, которые были предложены, "ловят" огромное кол-во накладных (минимум 10% от потока). Это - без "костей слонов" и прочей хрени, которую Вы влили в базу в текущем квартале. Заблокировать ТАКОЕ кол-во транзакций нельзя - очереди в налоговую из бухгалтеров с первичкой растянутся на кварталы. Максимум, что могут сделать - вручную заблокировать единичные накладные неугодным. Даже не заблокировать - это с июля, а отправить банальное попередження.

Ответить
  • дед Пихто
31.03.17 11:24

Пока всю эту свору не начнут отстреливать толку не будет

Ответить
  • ***
31.03.17 11:57

дед Пихто, да, до тех пор пока эта свора не будет лежать с биркой на ноге, мы будем все глубже погружаться в дерьмо.

Ответить
  • не удержалась
31.03.17 11:38

Дайте на перечень КРИТЕРИЕВ !!!!!!!!!А не очередную Постанову не о чем. Переписали цитаты из п.201.16 и довольны. Не знаете, где взять миллион хотя бы долларов и уехать в кругосветку

Ответить
  • не удержалась
31.03.17 11:50

простите, нам

Ответить
  • Accountant
31.03.17 11:59

Критерии... Критерии... Чем вам не критерий?))))):- надання платником податку копій документів, які складені з ..................., та/або, які НЕ Є ДОСТАТНІМИ для прийняття комісією ДФС рішення про реєстрацію такої податкової накладної/розрахунку коригування. Это ж надо такое сочинить!

Ответить
  • Олена
31.03.17 12:20

Accountant, ненадання, це не критерій. Це вже потім за процедурою. Процедура повинна бути наступна: подаєте на реєстрацію; податківці перевіряють за критеріями (яких на сьогодні немає), якщо не відповідають, то іде зупинення (порядку зупинення тж насьогодні немає). А вже тоді повинні застосовувати цю постанову 190 за якою і є запит на підтверджуючі документи

Ответить
  • Олена
31.03.17 12:17

немає порядку КМУ про зупинення реєстрації і критеріїв оцінки ? тоді дасвєданія, податкова. Цей порядок 190 неможливо застосувати

Ответить
  • Марина
31.03.17 12:17

А зачем тогда вообще вводили СЕА с предварительной оплатой НДС настоящими деньгами? Аргументировали все это - заплати и спи спокойно. А теперь опять - на манеже все те же...

Ответить
  • Кузя
31.03.17 17:26

Марина, сначала СЭА и была задумана как простой и прозрачный инструмент. Но как же так, деньги мимо карманов проплывали?! И вот, наша молодая команда таки выкрутила процесс так, что через "тройку решал" деньги все же будут затекать именно туда, куда нужно. СЭА дискредитирована полностью, как технически, так и функционально. Особый цинизм - по просьбе бизнеса, как тут некоторые утверждают. Либо бизнес сам себя обхитрил, либо в интересах отдельного бизнеса убирать конкурентов, либо коррупция рулит.

Ответить
  • пф
31.03.17 12:19

статья то ниачём

Ответить
  • Тетяна
31.03.17 12:28

Скажіть, будь ласочка, всеж таки застосовуються штрафні санкції за несвоєчасну реєстрацію ПН, виписаної неплатнику ПДВ ставка 20%, чи ні?. Так хочеться, щоб ні

Ответить
  • Надежда
31.03.17 17:04

Тетяна, по законодательству обязательно должны, а по факту они "сворачиваються" смотря какая налоговая и т.д.

Ответить
  • Надежда
31.03.17 13:38

Тетяна, если успеют то да и смотря какая сума если 10% от НДС - больше 1 тис. грн. или меньше они отрабатывают свыше тысячи

Ответить
  • Алена
31.03.17 12:28

Вот она коррупция в чистом виде,"Мы знаем, как вас наказать, а вот за, что придумаем по ходу действия".

Ответить
  • Од
31.03.17 13:20

Киев, молодец, смотрю уже сайт, что б почитать комментарии от "киев" .Удачного дня , любимые коллеги. Ангела Всем Хранителя

Ответить
  • Zefir
31.03.17 13:29

ТетянаЗа нарушение сроков регистрации налоговых накладных в ЕРНН или отсутствие регистрации налоговой накладной в ЕРНН штрафные санкции, определенные п. 120 прим. 1 НКУ, не применяются только к налоговым накладным, которые не предоставляются получателю (покупателю) и составлены на поставки товаров/услуг для операций, которые:освобождены от налогообложения;облагаются по нулевой ставке.Кроме того, штрафные санкции не применяются к налогоплательщикам за нарушение предельного срока регистрации/отсутствие регистрации в ЕРНН налоговых накладных:которые не предоставляются получателю (покупателю), составленных на операции по поставке товаров/услуг, освобожденных от налогообложения (их перечень приведен в ст. 197 НКУ);которые не предоставляются получателю (покупателю), составленных на операции по поставке товаров/услуг, облагаемых по нулевой ставке (ст. 195 НКУ).За нарушение сроков регистрации/отсутствие регистрации в ЕРНН сводных налоговых накладных, правила составления которых приведены в пп. 198.5 НКУ, к такому налогоплательщику применяются штрафные санкции, определенные в соответствии со ст. 120 прим. 1 НКУ.Письмо ГФС от 03.03.2017 г. № 709/4/99-99-15-03-02-15

Ответить
  • Елена
31.03.17 13:33

Для Тетяня, если в н/н есть НДС, то оштрафуют

Ответить
  • Zefir
31.03.17 13:37

Представляете, какой ТАМ конкурс/отбор, чтобы потратыпы в члены комиссии? Интересно, какой вступительный взнос?График работы ненормированный, работать придется круглосуточно!

Ответить
  • Бусяка
31.03.17 14:24

Ребята,началось.У покупателей уже снимают кредит на основании того, что указан в украинском товаре 4-х значный код вместо 10-значного, хотя у нас-как у продавцов, этот код прописан в НН от наших поставщиков.Просят корректировки.А на основании чего?Если у одного поставщика на один и тот же товар может быть и 10-значный код и 4-х.Что делать? Как объяснить покупателям?

Ответить
  • Фу
31.03.17 15:51

Бусяка, покупатели не читают НКУ?

Ответить
  • Ирина
31.03.17 15:44

Бусяка, это что безпредельщина началось? ну это вааще!!!!!! до чего же мы доработаемся?

Ответить
  • Zefir
31.03.17 15:10

Бусяка, интересно как?Документальная за этот год- врядли,камеральная по декларации- связь с реестром?

Ответить
  • Машуня
31.03.17 14:33

Бусяка, пусть покупатели сначала объяснят, каким образом у них снимают НК ??? Если все НН зарегистрированы, их (НН) что? вышибают обратно из реестра?

Ответить
  • хх
31.03.17 15:11

Машуня, мне кажется тот клиент трохи не в себе)

Ответить
  • ника
31.03.17 14:43

когда то в 1984 году я верила в српавеливость

Ответить
  • не удержалась
31.03.17 15:29

ника, и я

Ответить
  • Ирина
31.03.17 15:45

ника, а я никогда в нее не верила, только в себя верила

Ответить
  • ника
31.03.17 16:13

получается рождаться жить и умирать нужно поодиночке

Ответить
  • Юлия Владимировна
31.03.17 20:32

Эт полный возврат к старым схемам Юлии Владимировны.

Ответить
  • Бусяка
31.03.17 21:46

Как оказалось,покупателю позвонили налоговики и предупредили,что если ваш поставщик не сделает РК,то кредит снимут .Самое печальное то, что не хочется подставлять своих конечных потребителей т.к.мы сами в таких же условиях и таким "макаром"можно снимать все и у всех, а еще "крестики" на подходе...

Ответить
  • Кузя
03.04.17 23:57

Бусяка, позвонили))) Ну так и вы скажите что вы позвонили и вам сказали что все правильно у вас.

Ответить
  • ***
03.04.17 10:20

Бусяка, мне кажется ваш покупатель сочиняет

Ответить
  • Тата
01.04.17 21:46

А вот и критерии отбора/блокировки https://buhgalter911.com/news/news-1027732.html

Ответить
  • Продатківець з досвідом
03.04.17 09:31

Ура! Нарешті на нашій вулиці свято!Тепер ці олігархи будуть танцювати під нашу дудку!Нам подарували червону кнопку!!!!Святкуємо сьогодні день податківця!

Ответить
  • Olb
04.04.17 15:48

Продатківець з досвідом, думаю после всей этой ситуации Вам дорогой нужно будет сесть в ряд с попрашайками в переходе т.к. нет налогов = нет ДФС-никам з/платы.

Ответить
  • ***
03.04.17 10:54

Продатківець з досвідом, смотри, чтобы эта кнопка тебе в обратку не сыграла. Твоя зарплата-это наши налоги. Когда олигархи уйдут в тень, пойдешь машины мыть этим олигархам.... И ж...па у тебя будет в мыле, а фейс краснее красной кнопки.

Ответить
  • лю-лю
03.04.17 13:28

Люди!!!! Это у всех такой бардак или только у меня - вся Украина на одну и ту же услугу дает разные коды? Добро бы писали только 4 цифры, а то уточняют до 10-ти!!!!!!!! Хаос полнейший и как же тут взлететь? Ну почему сначала не прислать налоговую на согласование, все зарегистрировали!!!!!!!!

Ответить
  • Марина
03.04.17 16:02

У кого-то еще есть время и желание согласовывать?У нас тысячи НН, с сотнями позиций. Каким образом проконтролировать все коды? На одно наименование коды у разных поставщиков ( в том числе и у таможни) бывают разные, и сами наименования одного и того же изделия бывают разные. Как это все отследить и проконтролировать? И даже если получится что-то отследить, как исправлять? Этот шизофреничный бред, который придумали наши законодатели, мог прийти только в очень нездоровую голову. Чтобы была возможность отследить, должна быть унифицированная и однозначная по толкованию система номенклатуры и кодов в масштабах страны и все неукоснительно должны ВСЁ соблюдать. Ну бред ведь!!!Но страна молчит, страна старается выполнить. Может, так и надо этой стране? Простите, наболело...

Ответить
  • лю-лю
06.04.17 10:08

Марина, все это очень печально, конечно, но у нас сами бухгалтера иногда такое придумывают... Вчера позвонила бух. клиента и целый час доказывала, что в налоговой нужно писать все к-во цифр в коде услуги и требовала корректировку (у нас 4 цифры).

Ответить
  • ВСЕЗАДОЛБАЛО
03.04.17 17:21

Вот кого надо замуровывать а не банки !!!!

Ответить
  • Ли
04.04.17 21:34

Уважаемые коллеги, какой код ставить по услуге "Текущее обслуживание ж/д пути"? Наш код "Строительство ж/д путей" 42.12. Ставить свой? ДФС морозится.

Ответить
  • злой бух
05.04.17 12:54

Ли, смотрите коды в 52.2 ...

Ответить
  • Ли
05.04.17 15:20

злой бух, спасибо! К сожалению, покупателя данный код не устраивает.

Ответить