Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.04.17
17842 118 Печатать

Украине следует существенно повысить налоговую ставку для упрощенцев — МВФ

Правительство намерено с 2018 года усилить требования к упрощенной системе налогообложения, сообщает delo.ua.

Дальнейшая налоговая реформа должна быть направлена на улучшение администрирования налогов. Правительству следует усилить требования к упрощенной системе, воздерживаться от урезания налогов и от введения дополнительных льгот.

Об этом идет речь в меморандуме Украины с Международным валютным фондом.

"Усилия должны быть направлены на ужесточение чрезмерно щедрого упрощенного налогового режима и на улучшение администрирования. Эффективная ставка по упрощенному режиму для малых налогоплательщиков должна быть значительно увеличена. Также должны быть ужесточены критерии регистрации на упрощенной системе. Это позволить минимизировать возможности уклонения от уплаты налогов и обеспечить справедливость", — приводятся рекомендации МВФ в обновленном меморандуме.

Правительство пообещало МВФ воздерживаться от существенных урезаний налогов, а также от новых освобождений от налогообложения и схем амнистирования.

С 1 января 2018 года Кабмин намерен усилить требования к режиму упрощенного налогообложения. Также правительство готово воздерживаться от введения льготного налогообложения за исключением местных налогов на имущество — для компаний, которые работают в индустриальных зонах.

Кроме того, согласно меморандуму Украина намерена легализировать добычу янтаря и азартные игры не позднее 2018 года.

Также парламент должен до конца декабря 2017 года одобрить законопроект о предоставлении Государственной фискальной службе полномочий по использованию косвенных методов проверки выполнения обязательств по уплате налогов и социальных страховых взносов.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
06.04.17 04:05

Это рекомендации. Почему они сразу не расширяют полномочия НАБУ, это тоже есть в той же самой рекомендации. Система доения азарова как всегда впереди, кончать её не просто надо а необходимо. НАБУ на ДФС надо направить, и пересадить всех виновных в экономическом терроризме который не кончается 17 лет.

Ответить
  • Амина
06.04.17 07:40

Шурик, да в первую очередь надо начать с налоговой инспекции,вот от туда идет сплошная коррупция.Сейчас они на районном уровне не имеют права ходить с проверками,а только консультировать.Но там сидят большие умы:они теперь ходят с журналом по рынках,где записывают фамилии предпринимателей по причине того,что якобы они надали консультацию,а на самом деле-для побора!И самое главное,что ходят с инспекцикй по труду и показывают кого тронуть,а кого-нет.Всех до одного надо увольнять,вливать новую кровь с обязанностями и ответственностью,а потом браться за налогоплательщиков!!!Это ж понимают и наши правители,но увы......

Ответить
  • Pyka 3AKOHA
06.04.17 08:19

Амина, а где же взять эту "новую кровь"?

Ответить
  • Амина
06.04.17 13:29

Pyka 3AKOHA, есть много молодых,умных,но им туда дороги нет,не пускают!!!

Ответить
  • бурундук
06.04.17 17:29

Амина, не те ли молодые и ранние, кто в замах у Авакова...или придумали схему Амстердам+

Ответить
  • Амина
06.04.17 19:57

бурундук, те,что придумали эти схемы без благословения старых кадров их бы не воплощали в жизнь.Я же говорю,что всех старых надо менять на 100%,а с молодых спрашивать по полной программе.И это все можно сделать при желании народа!

Ответить
  • Виталий
06.04.17 08:18

Плохо они ведут подсчет. Я удивляюсь почему предприятия торговли и ФОПы регистрируются как единщики (ну конечно если у них наценка не зашкаливает). На едином выгодно находиться консультантам где затраты малые. Я не говорю о тех кто работает по левому.

Ответить
  • ОльгаNik
06.04.17 10:06

Виталий, да потому, что это им выгодно. Зайдите в любой супермаркет. Всё оформлено на ЧП. Все единщики. А какие там проходят обороты? Миллионные. Лично я за то, что бы все были на общей (единой) системе.

Ответить
  • святой
06.04.17 10:27

ОльгаNik, И как Вы себе представляте "все что бы работали на общей системе?" У меня услуги по IT внешнеэкономич. деятельность. Расходов никаких. Только прибыль. Не пишите чушь.

Ответить
  • ВВВ
06.04.17 17:14

святой, годовой доход у тебя какой? короче - всю прибыль в деке указываешь? ;)

Ответить
  • ОльгаNik
06.04.17 10:34

святой, "не пишите чушь" будете говорить своим близким. Я высказала своё мнение.

Ответить
  • ЗлойБух
06.04.17 16:22

ОльгаNik, если вы о своем мнении, то не нужно всех под одну гребенку, а то ваше мнение совком попахивает. Я в ITсфере только свои мозги продаю, как прикажете в расходы их включить?

Ответить
  • ta
07.04.17 12:34

ЗлойБух, я теж із ІТ сфери, і вас підтримую. Наш вихід - тільки єдиний податок.

Ответить
  • ВВВ
06.04.17 17:18

ЗлойБух, вы уже не святой?) Очередной патриот? Ну-ну. Вот такие личности самыми хитросделанными и оказываются. Рвут тельник на грудях, кричат Славу у Карины, а как дело до личного кошелька доходит, что бы налоги платить в ПОЛНОМ соответствии с законом то все сплошь и рядом нищеброды с годовым оборотом 350 тысяч. А сядете на общую систему то сами скумекаете, что вам на расход ставить.

Ответить
  • Елена
06.04.17 09:59

Виталий, торговле на едином ПОКА выгодно находиться из-за возможности работать без РРО. Это намного упрощает и удешевляет дело.

Ответить
  • Инга
06.04.17 10:46

Елена, полностью согласна. Тем более при оказании услуг и рознице.

Ответить
  • ВВВ
06.04.17 17:24

Инга, единщик единщику рознь. Знаю многих рыночников, которые сейчас действительно не тянут нынешнюю 2-ю группу. У людей денег нет, реальная ЗП как была в провинции 1500-2000 так и осталась, только на бумаге 3200, да и эти самые 3200 не сильно то покупательскую способность дают, учитывая коммуналку и цены на самое необходимое. Короче мрак полный. Производства нет. Если все уйдут в торговлю или IT, или в любую сферу услуг, без производства все равно будет опа. Вот та тенденция что была при диктаторе, как раз к 20-му году позволила бы не всех. но большинство перевести на общак, а сегодня с мелочи последнее исподнее снимают, а тут оказывается мало. Может уже сразу всех на органы? А с кого взять нечего - в утиль.

Ответить
  • ааа
06.04.17 08:49

Виталий, о едином говорят что надо увеличить налоги и ужесточить правила , а об офшорах - молчок!!!!!! и мы тоже будем молчать?! значит так нам и надо!

Ответить
  • Радуга
06.04.17 08:30

Виталий, кто как считает не знаю. Только мы оказываем услуги населению (домофоны) и платим единого больше чем некоторые юрики НДС и прибыль.

Ответить
  • Lexus
06.04.17 09:04

мвф очень не хорошая организация!!! От неё нужно избавиться, а не даже прислушиваться к ихнему бреду!!!

Ответить
  • **
06.04.17 20:44

Lexus, мені здається, що мвф не може так багато диктувати нам.Це ініціатива наших, які лякають МВФ.

Ответить
  • ta
07.04.17 12:39

**, так , неможна ж пенсійний вік піднімати до безмежності, згадали про спрощенців.

Ответить
  • Олег
06.04.17 10:28

Lexus, Считаете что требование бороться с коррупцией и платить налоги это бред? А ведь по большому счету их требования просты - не воровать и тогда у вас будут деньги. А так, сумасшедшие суммы скрываются в тени, а правительство бегает к МВФ и попрошайничает.

Ответить
  • ЗлойБухЗлойБух
06.04.17 16:24

Олег, главное зло в нашем государстве ЧПешник на едином налоге?

Ответить
  • ***
06.04.17 11:58

Олег, вы не учли главный фактор, что правительство и ворует все, что мы платим, отсюда и тень....

Ответить
  • Олег
06.04.17 13:20

***, Не смешите, то что ворует правительство на общем фоне ничтожно маленькая сума. Бросьте взгляд вокруг, воровство на местном уровне просто поражает пусть суммы и маленькие но их к-во зашкаливает. Кроме того что страшнее, когда украдут из 100млн. выделенных скажем на дороги 20млн. чиновники и в Киеве или когда из 30 Камазов асфальта местные дорожники довезут 5? А я, между прочим, реальный случай описываю.

Ответить
  • Амина
06.04.17 13:34

Олег, вот посмотрите,сколько классов вам поставили!!!Не поддерживают,а говорите правду и оценивание вашего высказывания тому подтверждение.

Ответить
  • ***
06.04.17 13:27

Олег, та с себя и посмейтесь, вы просто не знаете на каких потоках, заточенных под себя, сидит верхушка. Ваш асфальт-это так, семечки....

Ответить
  • kh.ua
06.04.17 11:36

Олег, единственный стоящий внимания комментарий.

Ответить
  • ***
06.04.17 13:54

kh.ua, и Олег два "патриота" -скакуна...

Ответить
  • Олег
06.04.17 16:00

***, т.е. иметь мнение отличное от вашего, для вас "скакунство"? Мне вас жаль, как вы живете такой ограниченной и озлобленной жизнью?

Ответить
  • ***
06.04.17 17:14

Олег, та Порошка с Гросей пожалей, жалостливый какой, что они бедняги все в свое корыто недополучают.... Порошок уже в Испанию свое "добро" вывозит... ну так помоги ему.... Выполнит оставшиеся "закрутки" МВФ : с/х земли продаст иностраным холдингам, лес кругляк на вывоз законодательно, пенс. стаж до 35 лет повысит, банковская реформа-тотальный контроль над карточками, в т.ч. и зарплатными, газ по 11 грн и радуйся добренький и неограниченный.Ха-ха-ха

Ответить
  • данет
06.04.17 10:13

Lexus,избавиться надо от каалиции гройсмана порошенка парубия яценюка ахметова фирташа и остальных олигархов - запретить им и их партиям принимать участие в любых выборах пожизненно.

Ответить
  • таки да
07.04.17 18:24

данет, надо гройсмана порошенка парубия яценюка ахметова фирташа и остальных олигархов - посадить пожизненно.

Ответить
  • Луна
10.04.17 11:43

таки да, вы очень добрый человек, многие хотя совсем другого.

Ответить
  • Амина
06.04.17 13:35

данет, а прийдет такая же,только с другими фамилиями.

Ответить
  • Луна
10.04.17 11:45

Амина, правильно, зачем что-то менять, пусть воруют дальше.

Ответить
  • данет
06.04.17 16:11

Амина,никак нет . все уже поняли кто есть кто и выберем нормальных.

Ответить
  • Ляля
07.04.17 16:37

данет, ну наконец -то поняли за все эти годы! Когда всем закрутили гайки и окончательно разворовали и довели до полной нищеты+война страну......мы поняли.Капец! Каких нормальных ? Они есть? Сначала нужно всю ВР выгнать и их прихлебателей.

Ответить
  • Луна
10.04.17 11:47

Ляля, вы очень добрый человек - просто выгнать...

Ответить
  • ***
06.04.17 17:13

данет, где вы их видите нормальных в Ростове?

Ответить
  • Оля-ля-ля
06.04.17 09:06

Ну да, выкрутят последнее ,что было и могло быть... обидно , все им мало, платим налоги мало, з/п маленькие, когда же они уже нажрутся?!!!Загонят в тупой угол, работодатели разгонят людей и что потом,? Ставки им нужно повышать... Ума им повысить не мешало бы.

Ответить
  • Лорик
06.04.17 09:08

Радуга, это точно. Я знаю фирму, которая не платит налог только потому, что большая отрицательность возникла по курсовым разницам. А "малышей" знаю, хоть по-немногу, но регулярно платят свои 5%.

Ответить
  • Алина
06.04.17 16:13

Всех единщиков на 5% от оборота.и ЕСВ -22%

Ответить
  • man
06.04.17 09:26

Это не требование МВФ. У МВФ только одно требование - платежеспособность! Уничтожение среднего класса это требование коррумпированных чиновников и их хозяев олигархов. Все эти миллиарды долларов будут разворованы, а нас загонят еще больше под плинтус.

Ответить
  • бух.
06.04.17 09:50

Скільки ми будемо це терпіти. В одних матраци тріщать від кешів. а до єдинщеків в карман залазять.МВФ не бачить кешів, а може нам просто нагло БРЕШУТЬ і все на МВФ спирають.

Ответить
  • Анни
06.04.17 10:58

бух., У меня точно такое же впечатление после прочтения сложилось...

Ответить
  • Валерий
06.04.17 09:59

Нравится мне этот скулеж)) А какие все смелые были в 2013: налоговый майдан, вече, мы не рабы...

Ответить
  • соня
07.04.17 16:04

Валерий, так скулят-то те, кто против майдана был))))

Ответить
  • ***
06.04.17 11:19

Скакали не все...

Ответить
  • Елена
06.04.17 10:01

Валерий, это бухгалтерский инет ресурс, а не политический. По сути вопроса есть что сказать?

Ответить
  • бурундук
06.04.17 12:51

Елена, это и есть суть вопроса, политика переросла в бухгалтерский геморр

Ответить
  • елене
06.04.17 11:09

Елена, не затыкай рот.разве не понятно ,что одно проистекает из другого

Ответить
  • Валерий
06.04.17 10:16

Елена, по сути есть что сказать, а толку? Вы вроде бухгалтера и как бы не глупые люди, которые должны планировать и мыслить на пару шагов вперед. Но, получается, что наши бухгалтера такие же глупые, как фанаты и студенты - кроме патриотических лозунгов больше ничего не знают. Еще три года назад, об этом было известно, что МВФ будет повышать пенс. возраст и закручивать гайки малому бизнесу. С 2018 года заставят всех ФОПов приобрести кассовые аппараты, ждите))

Ответить
  • Е.В.
06.04.17 13:18

Валерий, заставят точно . Только если бы все. Сейчас полно так называемых единщиков, которые миллион давным давно перешли. И должны перейти на общую систему. Тогда я вообще за отмену единого налога для физ. Лиц.

Ответить
  • Луна
10.04.17 11:52

Е.В., т.е. человек, который сдает квартиру в аренду, должен купить кассовый аппарат и вести бухгалтерский учет?

Ответить
  • bundes
06.04.17 10:14

Елена, увы, разделить профессию и политику не получится. Тут хоть избухгалтеруйся наизнанку - добрые дяди-политики изрядно жизнь попортят. Где-то мы допустили ошибку.

Ответить
  • ирина
06.04.17 10:01

men. мвф дает деньги в долг, нам деньги не попадают,но долг обязаны возвращать мы. Это называется "внешние управление", это то чего хотели многие из вас летя в европу.

Ответить
  • грустьпечальтоска
06.04.17 10:24

Очередной щэдевр, уничтожение ФОПов вообще, браво. Чего уж там, средний бизнес практически уничтожили, с 1 июля добьют окончательно. Теперь за малый, ибо нефиг. Землю распродадут и останемся мы рабами в собственной стране. Все рады/довольны? Может еще на майдане поскачите? А то "покращення" слабо еще ощущают. Ненавижу, не тех кто у власти, они честно шли воровать, а тех кто их туда привел, чтоб вам эти 30 евро за которые вы продали страну поперек горла стали!!!!!!!

Ответить
  • ,e[3
07.04.17 13:11

грустьпечальтоска, ЧЕСТНО!!! ШЛИ ВОРОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • ***
06.04.17 12:04

грустьпечальтоска, поддерживаю, интересно кто антилайки поставил?

Ответить
  • за правду
06.04.17 20:45

***, Киев и ее начальник жлоб из верховного цирка

Ответить
  • 111
06.04.17 13:26

***, те, кто на майдане прыгал...

Ответить
  • ;Женя
06.04.17 12:53

***, каалиция гройсмана порошенка парубия яценюка ахметова

Ответить
  • бурундук
06.04.17 12:53

***, Киев пасется и антилайки вешает, ибо майдан-патриотизм-это святое

Ответить
  • за правду
06.04.17 20:47

бурундук, жду когда уже Киев мову выучит

Ответить
  • ***
06.04.17 13:30

бурундук, ну да, когда киеву нечего сказать, тупо азбуку морзе включает на антилайки.

Ответить
  • Кузя
06.04.17 21:10

***, зато когда Киев пишет по учетным вопросам - читать интересно. Чего не скажешь обо многих кто тут базар развёл. Мне так что Америка, что Раша, что Европа -одна фигня. Зависимые мы, зависимые. И майдан ту не причём. Одно ярмо сняли, другое надели. Но америкосы хоть в братья не навязываются с камнем за спиной.

Ответить
  • ***
07.04.17 09:24

Кузя, с 2013 года мы полностью зависимыми стали, и многое потеряли. Вижу, что точка невозврата уже пройдена. А эти безрассудные реформы за подачки очередногго транша еще больше усугубляют положение. Ведь сумму траншей озвучивают как бы приличную, а на самом деле "загоняют" гораздо меньше,т.к. уже начались сроки погашения предыдущих, вот и идут эти суммы новых, в зачет процентов по старым, а как говорится, тело увеличивается. В итоге должны до ф..га, а не делаем для развития ничего.

Ответить
  • 7/24
06.04.17 17:11

***, когда комментаторам нечего сказать по делу, они вспоминают Киев ).

Ответить
  • Ирина
06.04.17 11:25

грустьпечальтоска, все правда! Можно еще кучу всего добавить! А минусовщики, что хотите этим сказать? Ничего, сейчас придет ваш Киев, расскажет о необходимости РРО и научит родину любить. Вот тогда наплюсуетесь от души.

Ответить
  • Я так думаю
06.04.17 11:23

Вам уже пообещали Украину превратить в Израиль! За Життя! Столицей будет Умань, титульная нация приедет, украинцы будут как палестинцы в Израиле, т е на черных работах.

Ответить
  • ***
06.04.17 11:22

грустьпечальтоска, иди валерьянки хлебни, а то от прокленов язык и руки скрутит.

Ответить
  • ***
06.04.17 12:03

***, у нас одинаковое обозначение пользователей... может добавите какой-то символ?

Ответить
  • Алена
06.04.17 10:25

Оставьте НАБУ и ДФС впокое, они никто и звать из ни как, работают по приказу, убирать надо с самых верхов, тех кто пишет неоднозначные законы, которые мы потом на этих форумах пытаемся понять и разобрать, что они хотели в нем сказать. Бизнес нельзя ругать за то, что он приспосабливается, все хотят есть и выживают как могут, сначала создайте нормальные условия игры, а потом спрашивайте. У нас там, где разворовывают миллиарды не хотят смотреть, а видят копейки которые внизу ходят и хотят их забрать. МВФ кредитор и за свои деньги выжмет любого, думаете они не видят, что все деньги уходят в карманы известных лиц, видят, но их цель плодородная земля, природные ресурсы которые интересуют тех кто вкладывает деньги в МВФ, поэтому пока они закрывают глаза на воровство, а может это %% за их работу, когда они получат свое, дадут им спокойно жить, нет спустят настоящих псов и их разорвут показательно, как главных воров и все будут довольны, а они продолжат работу, что бы получить, то что хотят.

Ответить
  • 0123456
06.04.17 10:34

Пока что это але взагале: статья не о чем, ничего конеретного и есть вероятносьт, что вырвано из контекста, а зрадофилы и януковский реваншисты рады танцевать. Не бухгалтерский форум, а базар...

Ответить
  • бух+
06.04.17 10:46

Зачем ФОПу кассовый аппарат если он работает по безналу?

Ответить
  • Psiholoh
06.04.17 14:29

бух+, если по безналу то не надо

Ответить
  • Ника
06.04.17 14:07

бух+, по безналу РРО не надо.

Ответить
  • Олег
06.04.17 10:49

А ведь, по большому счету, в таких требованиях виноваты охреневшие барыги. Задумка единого налога проста - он для тех кто имеет небольшие обороты (торговцы на рынках, маленькие магазинчики, услуги населению). А на деле разбивкой на ФОПы с единым, пользуються бизнеса с миллионными оборотами. Так они еще и плачут - "какие неподъемные ставки теперь" Знаю о маленькой сети продмагазинов, у которых всё идет через 27!!!! ФОПов на 2 группе. Это нормально? Но и это не всё, у них нет РРО и по инсайдерской инфе они уже давно в 1 млн. не влазят и скрывают кэш. Так именно из-за таких (и купленных налоговых) они и жируют.А под раздачу попадут все, но виноваты в глазах бизнеса будет именно правительство, МВФ, но пойти к таким махинаторам и сказать "это из-за вас" не рискнет никто.

Ответить
  • Ника
06.04.17 14:10

Олег, еще и плачется, что Прадо нечем заправить и субсидию имеет, и в Египет дети летали. Сети магазинов на СПДшниках. Мне кажется, проще запретить розничную и оптовую торговлю продуктами через СПД и всё!

Ответить
  • ***
06.04.17 18:46

Ника, а у нас что, только продуктами в розницу торгуют? Ну что за бред. А запчасти, а всякие Евы и Просторы, а одежда, обувь и товары для дома....? Ну в самом деле....

Ответить
  • kh.ua
06.04.17 11:49

Олег, снова Вам плюсую. Мой однокласник, ФОП на 2 группе. 6 наемных (зарплаты 12-30 тыс. чистяком), обороты 15-20 лимонов в год (вдумайтесь!), все в черную, импорт, экспорт. А самое в этом противное и недоступное моему пониманию, что они с женой провели 2 недели на майдане, оставив годовалого ребенка на бубушку. И не за деньги, а за светлое будущее, как и многие другие, нынче разочарованные и вынужденные слушать проклятия в свой адрес... печаль...

Ответить
  • ***
06.04.17 13:37

kh.ua, если он и по белому заплатит налоги, то не факт, что эти средства пойдут на пенсии, или медицину.... распилят под создание очередного реестра или создадут новую службу дармоедов по контролю каких-то там реестров с окладами по 100 тыс. А скакунам пламенный привет....допрыгались.... пусть теперь скачут исправлять ошибки....ломать-не строить.

Ответить
  • Брестская Крепость
06.04.17 13:29

kh.ua, Жаль, что они не читали Алые паруса, и не запомнили с детства, что счастье, нужно делать своими руками, а не пЭченки всяких нуландей...

Ответить
  • бурундук
06.04.17 12:57

kh.ua, и еще не раз услышат проклятия...думать надо головой , а "не светлым будущим". Неужели все те, кто стоял на майдане за Эвропу не знали, что им надо будет соблюдать законы ? надо будет платить налоги..? И все по-честному, а не так как привыкли? К чему тогда нытье? Светлое будущее на кладбище для каждого приготовлено...

Ответить
  • Алиса
06.04.17 13:44

Т.е. те, кто не поддерживал майдан, не поддерживал его потому, что знал, что в Эвропе придется жить честно и честно платить налоги? Типа, лучше бы осталось всё, как было, и получали бы дальше свою зпл в конверте... Ню-ню...

Ответить
  • наблюдатель
07.04.17 11:47

Алиса, не правда. Не поддерживали майдан здравомыслящие люди, знавшие и помнящие опыт прошлых лет - хотим как лучше, получается как всегда. Опыт прошлого майдана, если кто-то еще помнит "оранжевую революцию " не дал возможности верить в искренность и честность нашей верхушки. Ведь они все были и тогда, и ничего путного для людей не делали. Так как же можно было им верить и сейчас. Думали, что одного плохого барина скинули и будет все по- другому. Ан нет, пришел тот же барин, только с другой фамилией. И если в оранжевую революцию нас разругали в семьях, то теперь разругали народами. Что будет дальше ? А жить в правовом государстве ой, как хочется, по -честному, по - правильному, но ведь тогда как барин и барыня смогут прожить не воруя, не обманывая всех кто в них поверил ?!

Ответить
  • 1+1
06.04.17 14:50

Алиса, а вот и нет! Просто надо быть самодостаточным, - это раз; во-вторых - там мы никому не нужны; ну, и в-третьих (это уже для более продвинутых) при приеме в ЕС принимают с той зарплатой и экономикой, какая есть на момент приема. А далее, разрешается повышать з/п и пр. соц.выплаты на % увеличения ВВП с момента приема. (может, не совсем правильно написано, но суть такова, что в одночасье мы не станем жить привеваючи). Прыгали больше Западная Украина, т.к. они и так одной ногой там, и зарплату получают (большинство) в у.е. и имеют несколько гражданств. А Южная и Восточная Украина далековато к той стороне. И после "прыжков" на Майдане ситуация только ухудшилась - рабочих мест стало еще меньше, уровень жизни только ухудшается и все чаще стали слышать, что едут в эту Европу на заработки, т.к. тут работы не стало (ранее- это были такие единичные случаи, что их почти никто и не слышал)

Ответить
  • за правду
06.04.17 20:55

1+1, у тех кто минусует уровень жизни вырос и работы прибавилось

Ответить
  • бурундук
06.04.17 14:34

Алиса, суть в том, что если вы такие "светлоевропейскоебудущее", тогда не надо ныть что все плохо. Скинули Яныка, скинем этих......Эти воровать не будут...А безвиз вообще стал мэмом....И где те кто обещал все исправить?

Ответить
  • Алиса
06.04.17 17:34

Вот как раз и беда наша в том, что ждём, что придёт "кто-то", по шурику всё разрулит и завтра наступит светлое будущее. Не за один день оно строится и зависит от всех, а не условного козла отпущения, кого заодно и проклять можно за все свои беды. Снизили ЕСВ до 22% - многим увеличили белую зпл за счёт этого? Или тот же пример с " оптимизацией" миллионного бизнеса через фопов-единщиков. Или оформление субсидии при наличии увесистой чёрной зпл. Или элементарно донести пакет с мусором до мусорника... Каждый народ заслуживает своё правительство - это ой как про нас!

Ответить
  • Марі
07.04.17 15:55

Алиса, =100000!!!!!!!!!!!!! Хочеш, щоб що-небудь змінилося - почни з себе. Дуже багато хто забуває цю формулу, а дарма.

Ответить
  • Амина
06.04.17 20:03

Алиса, все правильно сказано.Мы хотим многое,а сами на отдачу:ой как жалко!!!

Ответить
  • Алина
06.04.17 16:30

Яценюк уже давно исправил свой 1 милл. А безвиз уже имеем.

Ответить
  • Спектрум
06.04.17 10:54

МВФ- это соцмальный геноцид

Ответить
  • слушая
06.04.17 11:12

их перспективные планы,возникает вопрос. они ,что и в 2018 году собралисьруководить ?????

Ответить
  • Денис
06.04.17 11:23

Киевские коммерсы наскакали для всей Украины!!!

Ответить
  • Брестская Крепость
06.04.17 15:50

Денис, нескажите...а гАліція , что мало Беркутов на колени ставила, да склады с оружием грабила?!

Ответить
  • Wonder woman
06.04.17 11:47

Про единый давно уже говорят, что до 2020 года его упразднят или существенно ужесточат. Но тут же кроме единого еще много интересного написано. Никто не обратил внимание на последний абзац? Помнится, предоставление ГФС полномочий по использованию косвенных методов проверки выполнения обязательств по уплате налогов и социальных страховых взносов подразумевает доступ к банковским счетам и проверку граждан на черные доходы. Те, кто сейчас не оформлен ФОПом, гоняют деньги через приватовские карты. Закрутят гайки там, закрутят тут... Не думаю, что эти действия выведут все из тени. Надо создавать условия для развития, а не ограничения. Лимит у ФОПов на 3 группе 5 млн. - это 185 тыс. долларов, про 2 группу молчу. Гиперинфляция и никакого пересмотра лимитов. Во всеми так нелюбимой России лимит для чп 150 млн. рублей, это приблизительно 2 млн. долларов.! Неудивительно, что бизнес, который может, мигрирует. Знаю ярых патриотов, которые клянут Россию, но работают там, потому что условия есть. Нужно создавать условия для работы, а не закручивать гайки! И делается это все только для наполнения бюджета, причем за счет малышей и граждан.

Ответить
  • Алиса
06.04.17 12:26

Можно все упорядочить и единий тоже.Только нужен закон о торговых сетях-но его нет.Все кто что-то начинает делать в этом направлении потом сливаются.Ведь все очень просто проверяется- при желании проверить.Если 90% депутатов имеют бизнес и уходят от налогов они же не будут делать хуже для себя,и никто из нас тоже этого делать не будет.Даже олигархи сами говорят что они готовы нормально работать если правила будут одинаковыми для всех.Вот это "для всех " и есть самое неприятное,т.к каждый хочет для себя немного больше чем для кого-то.И это на каждом шагу.И еще ,у нас очень сложно зарабатывать.Работать легко,а вот зарабатывать тебе никто не позволяет,за редким исключением.Переработки не учитываются,нагрузка не считается,совмещение тоже.Мне иногда обидно,почему работникам нашего завода выплачивают премии за сверхурочную работу,а я ,главный бухгалтер , должна пахать столько сколько нужно.

Ответить
  • 111
06.04.17 13:34

Алиса, а бухгалтеров никогда не любят! Я на двух заводах работала, и знаю, что все рядовые рабочие в глаза говорят, что бухгалтера (и пр. админперсонал) нахлебники на их шею. Это хорошо, когда директор понимающий, тот может выписать премию. Но, если предприятие частное (в любом его проявлении), то съекономят, конечно же, на нас, т.к. нас меньше, мы умные, поймем....

Ответить
  • SASHA
06.04.17 12:58

Той МВФ і знать не знає хто і куди ганяє гроші через приват чи неприват. Вимоги МВФ - збалансувати доходи і видатки. А у нас замість того, щоб перерахувати видатки в сторону зменшення, вигадують як домогтися збільшення доходів у бюджет, не створивши ніяких сприятливих умов для платників податків. "разруха в головах", розплодилось швондерів у економічних радниках.

Ответить
  • ДЖАКОНДА
06.04.17 14:36

Я не согласна с ОЛЕГОМ. В том плане , что если вверху не будут воровать , то на местном уровне не станут воровать в течении"недели". Это же понятно как 2х2!

Ответить
  • ЛИЗА
06.04.17 14:57

Извините не по теме. Скажите пожалуйста какие предприятия сдают кварт. отчетность???И финотчетность если сдают то до какогочисла за 1- й кварт??Спасибо.

Ответить
  • Киев
06.04.17 16:21

ЛИЗА, зайдите на сайт статистики и по коду предприятия определите, что Вам необходимо сдать.

Ответить
  • Ларис
06.04.17 15:09

Вы когда-нибудь оформляли кредит в банке, делали бизнес-план? Так вот мы берем у МВФ кредит, и нам в "бизнес-плане" надо написать(указать) за счет чего мы вернем этот кредит, т.е. предоставить увеличение доходной части или уменьшение расходной. Вот наши власть имущие и валят все на требования МВФ, уповая на нашу некомпетентность.

Ответить
  • Киев
06.04.17 15:46

Как обычно - каждый ратует за свои интересы. Лично я бы НЕ ПОВЫШАЛА ставку единого налога. Но! 1. Запретила бы быть ФОПами иностранцам (кто не верит, что для них ЕН разрешен - внимательно читаем законы, а потом - на ЛЮБОЙ киевский рынок и смотрим на "исконно украинские" лица. 2. Ввела бы РРО для ВСЕХ, кроме торговцев украинскими сх-продуктами. 3. Ввела бы приходные документы для всех, с астрономическими штрафами за их отсутствие, причем - отсутствие доков на импорт - штраф больше чем за отечественный товар раза в два. 4. И убрала драконовские штрафы по труду. Причина: нужна работа нашим гражданам, это производство отечественных товаров, для этого надо ужесточить оборот импорта. А поднимутся наши предприятия - зп постепенно станут белыми. И меньше слушать иностранных советчиков в вопросах экономики - им нужен рынок сбыта для СВОИХ товаров с высокой добавленной стоимостью, а от нас - им нужно сырье. А нам интересна ситуация наоборот.

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
06.04.17 16:43

Киев, я почти с Вами согласна. Но, в нашей стране чем строже контроль и выше штрафы, тем больше разгул коррупции... Мы, бухгалтера, со всеми изменениями, дополнениями, ограничениями в законодательство - как по минному полю ходим. Поэтому законодательство должно быть понятно для всех и не иметь двоякого трактования. И ещё - обязательная ответственность проверяющих ( штрафы, увольнения, уголовная ответственность ). Как то так...

Ответить
  • Наталочка
06.04.17 16:30

Киев, странно , но я с Вами согласна, наверное потому что Вы не упомянули про засланцев агрессора и т.д. согласна и потому, что нам надо самим выгребать из того г..... в котором оказалась наша страна ( и совершенно не важно по каким причинам...) И если Вы вхожи и с вами консультируються- ну раскажите им это.И последнее... МВФ еще ни кому не сделал хорошо.... и это факт.

Ответить
  • Киев
07.04.17 09:07

Наталочка, даже очень не симпатичных товарищей нельзя обвинять в том, что они не делали. Лоббисты от Раши никогда не вносили и не проталкивали ничего по единому налогу. Все глупости и несуразности в этом вопросе - отечественного происхождения. Просто пора признать: гос-ву - не может малый бизнес администрировать НДС и цель ЕН - борьба с безработицей, а не налоги; единщикам - что не такой у них оборот как рисуют ( малыши в Европе - оборот до 700 тыс евро) и нельзя торговать контрабасом.Надо увеличить единщикам разрешенный оборот (чтобы была возможность честно пробивать все продажи), РРО и приходные документы вводить мягко и постепенно. Закрыв возможности продажи контрабаса, доходы державы возрастут, не надо будет трясти малый бизнес.

Ответить
  • 333
06.04.17 16:23

1) нет комментариев( как то рынок не предполагает работу по "фейсу")2) Уже место для коррупции в части базы доказать присхождение "чисто" украинское3) Приходные и штрафы - Вы сами понимаете какое поле для взяток всем,начиная с таможни и т.д.( даже участковый пасется на рынке...)4) с этим нельзя не согласитьсяНо все Ваши предложения(большинство) не содержат предпосылок для возрождения промышленности,это больше для ритейла предпосылки... Мое мнение не гарантирует всей глубины познаний в экономике( технарь по первому образованию),но как то так видится.....

Ответить
  • Киев
06.04.17 16:46

333, 1. Наш город стал Шанхаем - стихийная торговля и ларьки. Понятно, что мечта большинства жителей - зачистить. Но сограждан куда девать - это их хлеб. Им нужны рабочие места на рынках, которые плотно оккупированы национальными бандами. 2. Вы плохо знаете законы - адреса производственных мощностей указаны на упаковке. С определением "наше-чужое" нет проблем (ну кроме нечистых на руку проверяющих - так не давайте взяток, пишите проверку на камеру). 3. Нет приходных - так как торгуют контрабасом, Круговая порука - на рынке пасутся вымогатели в погонах, так как торговцы сами нарушают законы. Которые не совершенны, признаю. ВСЕ проф ассоциации наших производителей ТРЕБУЮТ РРО и приходные документы (и запрет секонда). Они давным-давно все просчитали.....и (как человек, знакомый с этими расчетами) могу утверждать, что они реалистичны...

Ответить
  • МАША
06.04.17 17:09

Скажите пожалуйста какие предприятия в 2017г сдают квартальную отчетность??? Т.Е. с каким оборотом и численностью???? Спасибо.

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
06.04.17 17:24

МАША, если ваше предприятие получило доход за 2016г больше 20 млн, то сдаете квартальную деку по прибыли и финотчетность ( 1-м, 2-м)

Ответить
  • Алиса
07.04.17 12:32

Единщики 4 гр.сдают баланс

Ответить
  • все повторяется
08.04.17 08:20

Здається — кращого немаєНічого в бога, як ДніпроТа наша славная країна...Аж бачу, там тільки добро,Де нас нема.В лиху годину,Якось недавно довелосьМені заїхать в Україну,У те найкращеє село...У те, де мати повивалаМене малого і вночіНа свічку Богу заробляла;Поклони тяжкії б'ючи,Пречистій ставила, молила,Щоб доля добрая любилаїї дитину... Добре, мамо,Що ти зараннє спать лягла,А то б ти Бога проклялаЗа мій талан. Аж страх поганоУ тім хорошому селі:Чорніше чорної земліБлукають люди; повсихалиСади зелені, погнилиБіленькі хати, повалялись,Стави бур'яном поросли.Село неначе погоріло,Неначе люди подуріли,Німі на панщину ідутьІ діточок своїх ведуть!.. І я, заплакавши, назадПоїхав знову на чужину. І не в однім отім селі, А скрізь на славній Україні Людей у ярма запрягли Пани лукаві... Гинуть! Гинуть! У ярмах лицарські сини, А препоганії пани Жидам, братам своїм хорошим, Останні продають штани... Погано дуже, страх погано!В оцій пустині пропадать.А ще поганше на УкрайніДивитись, плакать — і мовчать!

Ответить