Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


23.05.17
8970 23 Печатать

Чтобы определить код услуги по ГКПУ, необходимо обращаться в ГП «НИИ «Система»

В связи с получением большого количества запросов от субъектов хозяйствования относительно предоставления разъяснений касательно кодировки названий группировок продукции и услуг согласно ГКПУ, Минэкономразвития сообщает, что в соответствии с р. 6 ДСТУ 1.10:2005 «Национальная стандартизация. Правила разработки, построения, изложения, оформления, ведения национальных классификаторов», ведение национальных классификаторов обеспечивают организации по их разработке.

Разработчиком ГКПУ является государственное предприятие «Научно-исследовательский институт методологии измерительных и управляющих систем» (далее — ГП «НИИ «Система»).

Поэтому Минэкономразвития попросило ГФС направить запросы субъектов хозяйствования по вопросам разъяснений ГКПУ в ГП «НИИ «Система» (адрес: ул. Кривоноса, 6, г. Львов, 79008, тел.: (032)2399200; (032)2728939.

Данное обращение изложено в письме Минэкономразвития от 11.05.2017 г. № 3411-08/15258-03.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • бурундук
23.05.17 09:57

зато все при деле

Ответить
  • Лариса
23.05.17 10:21

По телефону не говорят, сказали писать письмо. И "послуга платна".

Ответить
  • Лариса
23.05.17 10:22

Наверное, мой код еще не разработали. М.б. кто-то знает код на ремонт моторов-редукторов (коробок передач), но не автомобильных?

Ответить
  • *-*
23.05.17 10:32

А раньше писали письмо, что нужно обращаться в Торгово-промышленную палату. Тоже не бесплатно.Мы получили. А теперь их код уже "не очень то и верный"???

Ответить
  • Ирааа!!
23.05.17 10:46

Добрый день! Вопросик не по теме - куда платить штраф по НДС в бюджет или на эл.НДС-счет. Спасибо.

Ответить
  • Ирина
26.05.17 13:55

Ирааа!!, в бюджет. Он не идет Вам в расчет суммы для реги-и НН.

Ответить
  • Катерина
23.05.17 11:04

Ирааа!!, штраф уплачивается на старый счет по НДС.

Ответить
  • Надя
23.05.17 11:00

В бюджет

Ответить
  • Лариса
23.05.17 11:05

Позвонила и мне ответили по телефону, письмо с разъяснениями прислали. Не ожидала.

Ответить
  • Ирааа!!
23.05.17 11:10

Что-то не поняла - в бюджет или на НДС-счет???

Ответить
  • ТАНЯ
23.05.17 17:07

Ирааа!!, В бюджет !!!! И вам должны в акте указать назначение и по какому акту проверки

Ответить
  • *-*
23.05.17 11:11

https://buhgalter911.com/news/news-1028879.html Какому письму верить? ДФС главнее, наверное, в этом вопросе, чем Минэкономразвития?

Ответить
  • Оля
23.05.17 11:18

Помогите!!! Нормативна грошовая оценка по Києву нова за 2017, с какого числа здавать уточненку по переращету??

Ответить
  • Nadin
24.05.17 11:35

Оля, уточненку сдавайте в любое время!!! Уточняете суммы с момента получения новой оценки!!! Даже через год можете сдать! Все внесется в вашу карточку и будет или недоплата, или переплата.

Ответить
  • Лелик
23.05.17 12:04

Оля, Я пересдавала сразу в феврале нову звитну деку по земле на 2017 год, как только получила новую нормативную грошову оценку, но в налоговой удивились и предлагали не пересдавать отчет. Правда я не в Киеве отчитываюсь.

Ответить
  • Оля
23.05.17 13:31

спасибо огромное, Лелик

Ответить
  • Алла
23.05.17 14:17

Оля, Вы меня извините, конечно, но какое у Вас образование? Вы умудрились в одном предложении сделать 2 ошибки! Все-таки нужно следить за тем, что пишешь, что делаешь... Читаешь такое и просто ужас пронизывает насквозь: до чего мы доучились?!!!

Ответить