Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.06.17
8728 41 Печатать

Гройсман поручил МВД проверить махинации с фиктивным НДС

Премьер настаивает, чтобы аналитику по возможному фиктивному НДС передать правоохранителям, информирует УНИАН.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил министру внутренних дел Арсену Авакову проверить подготовленный Государственной фискальной службой список компаний, которые возможно осуществляли операции с фиктивным НДС, что привело к убыткам бюджета в размере сотни миллионов гривень.

Соответствующее поручение Гройсман дал в ходе заседания правительства.

"Я настаиваю на том, чтобы по субъектам хозяйствования (аналитику по возможному фиктивному НДС - УНИАН) передать в МВД. Есть поручение", - сказал премьер-министр.

"Что такое фиктивный НДС? Это средства, которые преступники, паразитируя на налоговой системе, начисляли себе из воздуха. То есть, этого НДС не было. И таким образом из бюджета вымывались сотни миллионов гривень, которые принадлежали украинскому народу", - добавил премьер.

Присутствующий на заседании правительства и.о. главы ГФС Мирослав Продан отметил, что после введения с 1 апреля в тестовом режиме нового механизма возмещения налога на добавленную стоимость, который позволяет в автоматическом режиме анализировать налоговые накладные и наличие рисков по ним, количество фиктивных накладных сократилось в несколько раз.

"Сейчас тестовый режим не останавливает регистрацию фиктивных накладных, но все равно динамика уменьшения формирования фиктивного НДС удивительная. Если в марте объем возможного фиктивного НДС составил почти 980 миллионов гривень, то в апреле после внедрения новой системы уже 291 миллион гривень", - сказал он.

В свою очередь министр внутренних дел предложил Продану после заседания правительства передать в МВД информацию о таких схемах.

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Бух.
01.06.17 09:12

Почему в МВД? Там есть чем заниматься. Наркоманы в квартиры лезут(2-й этаж). Преступность высокая, ничего не расследуется, участковый с базарников дань снимает, и менты будут изучать какой у меня НДС, фиктивный или нет. Там спецов такого уровня нет. Все что они могут бабушек с молоком гонять.

Ответить
  • бух
01.06.17 09:25

Прикольно. Хотела бы я посмотреть как какой нибудь опер будет в бух.учете разбиратьсяю

Ответить
  • Ирина
01.06.17 09:39

Клоуны, т.е. формировали фиктивный НДС налоговики, а найдут- седьмого в цепочке, и то не факт, ибо все умные с ментов свалили давно, клоуны!!! Профи!!

Ответить
  • бух
01.06.17 09:50

На самом деле, все это из области - было бы смешно , если бы не было так грустно. Т.е. премьер-министр не имеет понятия о законе ВООБЩЕ. Какие полномочия у МВД и имеет ли он право давать им поручение, что такое Конституция, например ст..19 , Налоговый Кодекс , Гражданский кодекс и т.д. Просто полная тупость и безграмотность.

Ответить
  • masha
01.06.17 10:02

согласна с мнениями, коллеги. уж они то точно найдут фиктивный НДС. ума палата у них что ли?

Ответить
  • бывш
01.06.17 10:05

сейчас прекрасно работают новые "площадки". А старые, с фигурантами-регионалами, с помпой покатала на вертолетах....и отпустили. Как Вы терпите , народ, а ?

Ответить
  • Не слов...
01.06.17 12:34

По спискам подготовленным ДФС? Туда войдут компании под крышей самой ДФС? Или просто конкурентов в таком выгодном деле зачищают чужими руками?

Ответить
  • данет
01.06.17 10:11

значит будут грабить

Ответить
  • Натали
01.06.17 16:09

данет, и насиловать....морально

Ответить
  • Киев
01.06.17 10:17

Приколист...фиктивный НДС невозможно вбросить без дыр в законах и помощи фискалов. Сами себя пороть будут?

Ответить
  • Посетитель
01.06.17 12:29

Киев, Нет пороть будут нас!!!! А то размечтались!

Ответить
  • такое...
01.06.17 12:01

Киев, конечно, сами себя и все госпредприятия))) было бы смешно, если бы не было очень грустно и противно!!!

Ответить
  • 111
01.06.17 10:43

Киев, в том то и дело, что не будут. громкие слова, показуха. В большей своей массе - народ безграмотный (по отношению к законам и, тем более, бух.учету). И до сих пор свято верят в то, что показывают по телевизору и пишут в газетах.....Сейчас пропиарился - а там, гляди, забыли, а "галочку" поставил в глазах электората....

Ответить
  • Валя
01.06.17 10:54

111, Да, обыски, изъятия, прогулки на вертолетах - только пыль в глаза электората.

Ответить
  • Економіст
01.06.17 10:37

А хто має контролювати фіктивне ПДВ? Не ДФС ,бо саме вони і є учасниками цих схем

Ответить
  • Алла
01.06.17 10:47

Согласна, только безграмотный человек мог такое предложить

Ответить
  • kkk
01.06.17 10:49

А тим часом на сайті ДФС інформація про реєстри відшкодування ПДВ відображена станом на 13 КВІТНЯ 2017р.! Звернення в місцеву податкову, консультаційну лінію ДФС, пресс службу ДФС результу не дали. Риторичне запитання : "У ДФС є що приховувати?"

Ответить
  • Валя
01.06.17 10:53

Бляха, как-же достали эти пустозвоны - говорящие головы! Чтоб получить РЕАЛЬНОЕ возмещение гфс-ники проверяют-перепроверяют, и то фиг получишь без отката, а тут миллиарды фиктивного возмещают. а потом дурака включают "А кто это сделал?!". Боже, как этот цирк достал...

Ответить
  • ***
01.06.17 11:07

У кого-то сегодня "Витяги" на "Запити" приходят ?

Ответить
  • Бука
01.06.17 12:42

***, в Сонату только что пришли, Медок-глухо(

Ответить
  • бух
01.06.17 11:10

то же нет.

Ответить
  • Инесса
01.06.17 11:29

бух, ждемссс...

Ответить
  • Алла
01.06.17 11:59

***, и у меня нету вытягов с утра

Ответить
  • Юля
01.06.17 12:28

Алла, все висит с 9 утра

Ответить
  • Світлана, Запоріжжя
01.06.17 12:41

Юля, а я обновила Медок и вытяги пришли

Ответить
  • Бяка
01.06.17 12:12

В казне денег нет, и миллиарды были выведены через систему субсидирования, все знают куда, а за наш счет будут компенсировать. Аваков еще НДС не занимался, новое поле для совершенствования, будет о чем писать в фейсбуке

Ответить
  • Zefir
01.06.17 12:50

только появился витяг на запрос , отправленный 08;20

Ответить
  • Нина
01.06.17 12:52

Да ничего не будет. Это завершающий аккорд перед заграничными кураторами и народом Украины как спустить на тормозах Насирова, всю вертолетную пыль и суды по телевизору. "Борьба с коррупцией" называется. Кипиш подняли, сами организовали и до сих пор возглавляют отмывание денег. Не пороть же себя как унтер-офицерская вдова. Борьба компроматов не позволит убрать с поля никакого ферзя, потому что завтра арестованные сдадут тебя и начнут петь, а то и повезут за границу компромат. Поэтому поручили МВД. Те дураки найдут несколько тысяч грн. или не более пары миллионов грн. на всю страну и все спустится на тормозах. А если и поковыряются пятаками, так это в малом бизнесе, своих же нельзя трогать. А в случае, если следующая власть тоже начнет рыть и садить сегодняшних, то можно свернуть на МВД. Это они не нашли преступников.

Ответить
  • бух
01.06.17 13:24

Нина, МВД не может ничего найти. У них полномочий делать проверки налогового учета. Поэтому , да же если они и придут куда нибудь то просто пошлют.

Ответить
  • Валя
01.06.17 13:41

бух, тк они и проверять не будут. Маски-шоу с обысками и изъятием документов, вот всё на что они способны.

Ответить
  • Шоля
01.06.17 14:08

Встречное предложение к МВД поискать налоговые накладные за 17 18 мая, не знаю каку коллег но я свои вижу (в реестрах и в кабинете), а контрагенты нет и я не вижу чюжих

Ответить
  • 111
01.06.17 14:20

Шоля, я вообще в кабинет уже вторую неделю не могу войти, пишет, подождите, и все...дальше-глухо

Ответить
  • 1357
01.06.17 14:10

В свою очередь Аваков предложил Продану после заседания правительства передать в МВД информацию о таких схемах."Поехали после заседания ко мне, напишем соответствующие заявления, и этих людей будем арестовывать. У нас вертолетов хватит. Это не шутка", - сказал Аваков. Т.е. у ГФС есть информация и полномочия на проведение проверок , а у полиции ни того ни другого...но арестовывать будут... за что? И это высказывания руководителей державы такого уровня ( премьер и министр МВД) !!! У меня шок!

Ответить
  • Фая
01.06.17 15:14

А чего он не поручил министерству аграрной политики проверить тендерные закупки министерства здравоохранения? и почему бы не лечить геморрой у стоматолога?

Ответить
  • 123451234
01.06.17 16:10

Фая, и почему бы не лечить геморрой у стоматолога? как не обидно но уже лечат!!! в поликлинике лор стал семейным доктором !!! это при узкой специализации и возрасте45+

Ответить
  • Валя
01.06.17 15:49

Интересно, в МВД хоть знают что такое НДС?

Ответить
  • Светлана
01.06.17 17:36

Валя, А кто вообще знает толком что такое НДС и нах... оно нужно.

Ответить
  • таки бух
01.06.17 16:06

НДС - Нужны Деньги Срочно.....

Ответить
  • ЛИЗА
01.06.17 17:00

Напишите пож. почему неудобно так открывается сейчас сайт бухгалтерия 911.Или я что-то пропустила?? Спасибо.

Ответить
  • Админ
01.06.17 17:42

ЛИЗА, в чем неудобства? Пришлите, пожалуйста, описание или скрин на почту buhgalter911@gmail.com

Ответить
  • М.В.
01.06.17 17:10

Что, ботва, не качается?)))

Ответить